fa
Feedback
Секретный

Секретный

رفتن به کانال در Telegram

Настоятельно рекомендую читать канал с iPhone - точно улучшишь свой пользовательский опыт

نمایش بیشتر
9 937
مشترکین
+1524 ساعت
+667 روز
+23930 روز
آرشیو پست ها
Распальцовка по OKX Boost (real) + Бонус для пользователей ИИ браузера Конкурент Binance Alpha. Чем лучше? • Пока не зашиллен
Распальцовка по OKX Boost (real) + Бонус для пользователей ИИ браузера Конкурент Binance Alpha. Чем лучше? • Пока не зашиллен - 23.000 участников на Линее. Линея, к слову, дала в зависимости от количества поинтов от 50$ до 400$ (если считать по 0.025$, а не по 0.03$/0.04$) на 1 акк • Не нужен KYC • Можно отрабатывать нативно, просто перейдя сюда с других дексов • Тебе не нужно с нуля пытаться кого-то догонять, кто уже там заработал. Тут средневзвешенные объемы за последние 15 дней • Помимо кейса Линеи есть еще майский кейс DOOD, где давали аллоку на 250$, которая в тот же день сливалась за 1500$. Но там было eligible всего 2000 человек 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Самые выгодные пары, в которых минимальный слиппаж и максимальное количество ликвидности: • KOGE в BSC • PUMP в SOL • KAITO в BASE • LINEA в LINEA Можно прийти к 0.2-0.5% потерь, если не свапать разом большие суммы. Плюс по той же Линее сейчас активно "Торговое Состязание", которое еще 10 дней будет идти, поэтому копейку можно еще оттуда вытащить - там прозрачный лидерборд, ты можешь сам почекать, сколько нужно объема/PnL для определенного места. Вкупе с рефбеком там прямо можно наделать делОв Да, по рефбеку - я отдаю максимально возможное количество (20%) + если ты будешь крутить сотнями тысяч (может даже с нескольких акков?) - отпиши заранее в лс, я в таблу занесу, рефну тебе еще 10% руками По количеству набиваемых поинтов - я с рефкой должен пушить тебя на 8 поинтов в день с каждого аккаунта, но это 40$ потерь ЕЖЕДНЕВНО. А объем считается за последние 15 дней средневзвешанный - это уже 600$ потерь за 2 недели Более того, если ты крутишь 8 поинтов (4.000$ объема) - для тебя себес 1 поинта ~5$. А если ты бьешь 3 поинта (128$ объема) ~0.42$. Разница в 12 раз Поэтому просто перераспредели этот же объем на несколько аккаунтов и будет тебе счастье. Опять же, плюс рефбек еще сохранит тебе 20-30% комиссий. Плюс слипаж на небольших объемах очевидно меньше 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Надо глянуть F1 с Бредом Питтом бтв В целом не ошибка совместить приятное с полезным - вообще всю активность перенести сюда из relay/jumper/stargate и нативно использовать, а не пытался жечь комиссию в рассчете на что-то эфемерное. Кто знает, когда следующий проект выйдет? Polymarket вряд ли, Opensea тоже. Ну я бы ждал из ближайших Meteora, Monad...Какие-нибудь Karak, 0G Lifehack - я не просто так вчера раздавал инвайты и стараюсь приучать тебя к ИИ браузерам. Короче через Comet если включить функцию "Автоподтверждения" и торговать на OKX DEX не в "Обмене", а в "Рынке", то можно спокойно задать промпт "Купи KAITO на 100$ и продай 100%. Так 5 раз". И можно идти пить чай Следующая идея для теста - насоздавать профилей в Comet. И завести сибил ферму в каждый профиль, чтобы в разных профилях производились свапы на ферме. Главное проксяны не забыть 😠😠😠 😠😠😠 😠😠😠 Все, давай Обнял Чат | Обмен 85.52₽ | KYC | Лайф | OKX Boost

Сэм Альтушка - Бог, Гей или убийца? Он как Nescafe - 3 в 1 Позавчера вышло интервью с ним у Карлсона, который живет на крыше
Сэм Альтушка - Бог, Гей или убийца? Он как Nescafe - 3 в 1 Позавчера вышло интервью с ним у Карлсона, который живет на крыше (лям просмотров). Лучше 1 раз посмотреть, чем услышать пересказ. Но если вдруг тебе западло - ниже все расскажу + в конце даю несколько инвайтов в браузеры с ИИ - Comet от Perplexity и Dia от The Browser Company (Arc) Первые 15 минут были нудными и непонятными - Карлсон разгонял очень необычные и, казалось бы, дилетантские тейки о мировоззрении и о вере в божество. Потому что • При взаимодействии с ИИ создается впечатление, что это нечто одушевленное, высокое и неосязаемое (хотя по факту, как мы знаем, это просто Т9 на стероидах) • Исторически многие решения в государствах принимались исходя из убеждений и веры. И эти моральные ценности кто-то определял и считал за истину И непонятно в случае с ChatGPT, кто вообще определяет "норму" - что ок с точки зрения морали, а что нет. Сэм сказал, что отдел "Model Behavior" не раскрывает членов своей команды, но публичное лицо - сам Сэм, поэтому с него и спрос Как он сам сказал, его нормы определялись повседневной жизнью и окружением за последние 40 лет - семья, школа, универ, работа. Но при этом модель они стараются делать "средневзвешенной", чтобы нормой считалось то, что предпочитает большинство. И вот на 18 минуте Такер ультует: 🤪🤪🤪 Предпочтения 🤪🤪🤪 среднестатистического 🤪🤪🤪 американца отличаются от других людей. Как бы ты относился к модели, которая была бы также против однополых браков, как среднестатистический африканец? А Сэм - гей. И начинает его Карлсон дальше по вопросам школьной программы гонять: • Советы по самоубийству - ок или не ок? А в странах, где это лигализовано? А если человек пишет книгу? • А то, что военные используют GPT для своих тактических целей и убийств противника - ок или не ок? • А то, что твой проблемный сотрудник самоубился по версии властей, хотя там убийство на лицо - ок или не ок? Приехали OpenAI обвиняли в воровстве интеллектуальной собственности, а этот сотрудник был главным свидетелем по этому делу. Как сказал бы Кизару: 🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪 Снитч 🤪🤪🤪🤪 Ну и вот этот сотрудник как-то возвращается после отпуска с корешами, заказывает себе еду из DoorDash...А потом в квартире находят труп сотрудника, кровь в нескольких комнатах, на теле следы борьбы, чужой парик на полу, провода от камер наблюдения перерезаны, а жесткий диск с компроматом на OpenAI украден...И суд посчитал это самоубийством 🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Надумаешь посмотреть интервью с мамой убитого - Такер 7 месяцев назад делал с ней подкаст И Сэм едва ли смог ответить хоть сколько-нибудь односложно хоть на один из заданных вопросов. Ну а Твиттерянам дай только повод - им теперь на месяц вперед есть что обсудить (хоть это и давнее событие) Жалко, что он ничего не рассказал про браузер от OpenAI - юзкейс ведь интересный, хоть будет и не очень скоро реализован. Но у нас же есть конкуренты, можем потыкаться уже сейчас, верно? Я дал 1 инвайт в щитпосте на Comet (само собой, там всю инфу раньше выкладываю), 3 даю тебе здесь и сейчас, ещё 1 закину в истории канала (там же будет ссылка на пост, где рассказывал про Comet). Так выглядит инвайт (у всех кастомный) 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 1 2 3 Если ты не успел - все еще есть шанс притронуться к прекрасному. 5 инвайтов на Dia - там тоже ИИшница на борту + классный UX, но чуть меньше возможностей в сравнении с Comet, как мне показалось. Тоже 5 инвайтов FCFS Забирай Если надо будет еще - на Dia раз в неделю инвайты обновляются, поэтому дам потом, если попросишь Для остальных только вставать в waitlist, либо покупать Perplexity за 20$ (я думаю, что именно официальная покупка за 20$ роляет - абуз через корпоративные почты не проканает). И в waitlist на расширеньку от Claude можно встать - форма Отпишись хоть, если забрал. Ну и главный урок сегодняшнего вечера - остерегайся геев. Любой из них может прятать ствол в штанах 😠😠😠 😠😠😠 😠😠😠 Все, давай Обнял Чат | Обмен 85.52₽ | KYC | Лайф | OKX Boost

Итоги по Consensys zkEVM С одной стороны - проект я не отрабатывал, тогда и права пиздеть не имею. С другой стороны - я макси
Итоги по Consensys zkEVM С одной стороны - проект я не отрабатывал, тогда и права пиздеть не имею. С другой стороны - я максимально не предвзят из-за этого, потому что не переживал весь спектр эмоций в течение последних двух лет в процессе отработки Кстати здорово, что они сделали ребрендинг. У Polygon тоже не пошло с zkEVM (хотя Консенсусу это тоже не помогло) В общем и целом сравнивать Линею с Arbitrum/Optimism не совсем правильно - куда правильнее сравнить с zkSync/Scroll. И я чет сначала думал, что 2 ярда - очень пессимистичная оценка для проекта, которым заведует лысый дядька из Ethereum Foundation и Consensys... А потом начинаешь вспоминать то количество бабок, которое подняли zkSync ($450m), какие надежды они подавали и какую оценку имеют ($1.3b FDV. Даже в топ100 не входят) - в целом, все встает на свои места 💎💎💎 💎💎💎 Сухие факты 💎💎💎 • Начало движухи - май, 2023. 2.5 года ожиданий • Плотного ворка из этих двух лет - около полугода • ETH на момент старта фарма - $1.800 • Траты - большой диапазон. От $15 до $100 с учетом POH, Gitcoin Passport, Galxe Passport, проксей, антика и всего остального. По старому курсу • Отсев - 520.000 кошельков из 1.300.000 допущенных (~40%), но раздали на добротные 780.000 кошельков • В среднем иксов на траты - 4-5 Глобально - очень похоже на LayerZero по ширине раздачи (на 30% больше было людей там правда eligible. Ну и оценка выхода другая. Ну и второй дроп жирнющий), но глобально те же несколько иксов на траты за время отработки. Если мы говорим о сибилинге канеш Ну и стоит отметить уровень прозрачности - на фоне всего остального, что сейчас вокруг происходит, здесь все в этом плане довольно неплохо - критерии понятны, на клейм достаточно времени. В лучших традициях все (жаль только клейм как обычно не работает, пока курс укатывается командой и продажами с Альфы и Буста) Кстати, результаты по Альфе и Бусту: • Binance Alpha - около 200$ после вычета трат, но с учетом козырного курса • OKX Boost - знал бы прикуп, жил бы в Сочи, но на будущее будем иметь ввиду, что бомжи здесь зарешали. Ежедевно торгуй по 128$ (это где-то 1$ комиссий ежедневно в течение 2 недель. И 3 поинта за это) и будет тебе счастье со следующими проектами - в этот раз получил бы 190$ в Linea за 2 недели. Но тут никто ничего не знал - чисто аналитика постфактум. Я придерживаюсь мнения, что теперь полностью переехать на этот декс и свапать только тут - не ошибка. Бабки лишними не бывают, но ты не знаешь, когда будет некст кампания Тут все сильно приятнее, чем двухлетнее дрочево, конечно. При этом курс хоть и говна, но разве нам нужны фундаментальные причины для того, чтобы найти технологии и улететь на 10 иксов? Я тебя умоляю 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Но это будет когда-нибудь потом, через несколько месяцев. А сейчас Любин почему-то спекулирует в Твиттере на тему Linea + Metamask. Вместо того чтобы фармить лисий дропчик самому/раздать себе/раздать хоть что-то, а не кормить людей завтраками, пока токен уебывается еще в 4 раза Одна дверь закрылась, открывается другая. И вот мы снова готовы принимать за щеку "работать за 100% годовых". Как ни крути, давно я не видел такой движухи - стримы, новости, летящие сообщения. Было эпичненько 😠😠😠 😠😠😠 😠😠😠 Все, давай Обнял Чат | Обмен 85.52₽ | KYC | Лайф | OKX Boost

УЛЬТИМАТИВНЫЙ ГАЙД ПО ДИВЕРСИФИКАЦИИ Мог бы называться этот пост, если б я был инфоцыганом из Твиттера. Но по факту мы просто
УЛЬТИМАТИВНЫЙ ГАЙД ПО ДИВЕРСИФИКАЦИИ Мог бы называться этот пост, если б я был инфоцыганом из Твиттера. Но по факту мы просто имеем теперь возможность обходить санкции тем, что будем закупать токенизированные акции в блокчейне - AAPL, MCD, TSLA, MSFT, META, HOOD, COIN, NVDA и 40+ других. Сначала начнем с самых централизованных платформ, а по-тихоньку дойдем до самых децентрализованных 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Robinhood 🤪🤪 Именно глобально тренд такой задали эти господа месяца 2 назад на своей презентации, где они вместе с этим анонсировали свой L2. Тогда казалось, что это абсолютно централизованная история будет, где без KYC ловить нечего. И возможно так оно и есть, а пока у них все равно нет своего чейна, поэтому и разгонять тут нечего 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Kraken 🤪🤪🤪 Тоже разгонять тут особо нет смысла много, потому что мы все равно эту биржу не юзаем. Но тут уже торги в рамках самой биржи происходят в терминале. Не одним Кракеном едины, поэтому 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Bybit 🤪🤪🤪 Байбит спасает нас в том случае, если ты хочешь подзатариться Яблоками или Теслой и не хочешь идти в ончейн торговать 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Aster 🤪🤪🤪 Сизый благословил свой перп декс, в связи с чем тот сейчас по объемам соизмерим с Бэкпаком (только конкуренции в Астере сильно меньше). Причем у них TGE через неделю, а поинты они до сих дают набивать Про этих господ дополнительный пост вообще сделаю, там оч много подоплеки...Его еще и не шиллят. Но да, возвращаясь к токенизированным ассетам - тут они имеются 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 OKX Web3 Wallet 🤪🤪🤪 Постепенно перешли от цексов к дексам и совмещаем приятное с полезным. По сути, это аггрегатор, поэтому здесь и сети разные, и провайдеров самих токенизированных акций несколько - можно разгуляться Я пришел к мысли, что каждый день жечь по 40$ в KAITO/USDC нет смысла, чтобы получать по 8 поинтов. Ну потому что там считается средневзвешенное за последние 15 дней, а когда следующая акция (Monad? Meteora? Еще кто-то?) - неизвестно, может и через 20, и через 40 дней Поэтому нативно просто используй этот декс для своих обменов и бриджей - на Линее за 30$ ежедневных обменов (1 поинт) получилось 70$ получить 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Jupiter 🤪🤪🤪 В соланочке родимой нативно все понятно. Сразу видно, что в условной Тесле лям ликвы, а в яблоке, например, $15k. Поэтому тут наглядно спойлерятся потенциальные минусы всей этой затеи (ниже будет подробнее) 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 PancakeSwap 🤪🤪🤪 Тут, как на Астере, это реализовано в формате перпов. Т. е. ты не токены держишь от дистрибьютора, которые в моменте можешь конвертнуть в реальные акции, а торгуешь фьючевскими фантиками. Это ни хорошо, ни плохо - просто надо понимать, что за механика и как это реализовано. Зачем? Ну потому что в большинстве своем этими всеми токенизированными ассетами занимается эта контора 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Backed 🤪🤪🤪 Вот в списке выше они как раз партнерятся с Kraken, Bybit, Jupiter, OKX. Провайдерами этой обертки и ликвы занимаются именно господа из Backed(xStock). Соответственно, важно понимать, что это за типы и какие потенциально риски-ириски у тебя есть • Риски депега, если контора недобросовестная. Или просто сделала все ебано • Риски ликвидности - на большой сайз зайти непросто. Частенько ликвы буквально 20-50к, а на часовых графиках не рисуются свечи, потому что даже объемов особо нет - спроса пока не так много. Всем лудку подавай гипер-волатильную • Риски рага. В целом, все вышепредставленные конторы так или иначе траст имеют, но Сэм Банкир тоже имел определенный респект улиц. Хотя по Backed вопросов больше, чем ответов • Риски выноса в какую-то из сторон на перпах и ликвидация Короче плюс минус все те же риски, что и в штампующихся сейчас каждую неделю стейблах и в эфирных обертках Для каких-нибудь китов хороший инструмент диверсификации. Имхо. Кого-то еще скипнул? 😠😠😠 😠😠😠 😠😠😠 Все, давай Обнял Чат | Обмен 84.54₽ | KYC | Лайф | Bitget

XP day Disclaimer - много ссылок с первоисточником и 0 рефок. И инфа про IPO Пока Abstract является самым трендовым на Ethos
XP day Disclaimer - много ссылок с первоисточником и 0 рефок. И инфа про IPO Пока Abstract является самым трендовым на Ethos (кинь ревьюшку/воуч на 0.01), а intern из Monad играет в гольф в кепке Igloo - подготовка к Korea Blockchain Week полным ходом 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Korea 🤪🤪🤪 • Господа приехали заранее и уже сейчас хостят там ивенты, хотя сама конфа будет только в конце сентября • Договариваются о листинге абстрактных NFT у Upbit на маркетплейсе (Бтв у Апбит свое L2 решение на OP стеке готовится. Мнение?) • Тарят рекламу в Корейском метро Само собой, биздевом в Корее все не ограничивается 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪Opensea 🤪🤪🤪 • Открытое море теперь официальный маркетплейс, где можно торговать пингвиньими монетами и NFT (что бы это ни значило) • В связи с чем они провели с Лукой подкастец, где толком ничего не рассказали, но в истории сам факт парнерства увековечили • Opensea сформировали Flagship Collection, куда попадут коллекции топовых художников и всякие коллекционки. Короче откупают лимитки "4 The Culture". Ну ты уже понял, кого они туда затарили? • Opensea дропнули контейнеры за холд пингвиньих ассетов 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Что вкупе еще больше подкидывает дров в топку по поводу того, что слухи о выкупе компании могут быть не просто слухами. Я хз конечно, сколько денег понадобилось, чтобы выкупить такого размера корпорацию, но имеем то, что имеем Что еще в экосистеме? 🤪🤪🤪 Pudgy Party 🤪🤪🤪 • Pudgy Party успешно запустились (ток их убрали у нас из AppStore почему-то). Через Metamask Portfolio можно клеймить SBT за заполнение этой формы • В самой игре уже есть фомо кейсы, где бесплатные скины продаются за $4.000. Продавать ассеты здесь • Они замутили движ-Париж на Times Square, куда подтянули Балерину Капучину, ТунТунТунТун Сахура, ну и самих пингвинов канеш 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Abstract IPO 🤪🤪🤪 Долго и упорно форсилась информация по поводу IPO Абстракт - вот первоисточник. После просмотра подкастно становится ясно, что IPO здесь используется Майклом как метафора. А ведущий вообще сделал из этого кликбейт. IPO никакого не будет Будет токенсейл Идея в том, чтобы провести токенсейл по примеру того, как это делают на IPO. Этот сейл сформирует подушку безопасности, которую девы смогут в будущем обратно вливать в экосистему и тем самым пушить её еще больше. Доступ к токенсейлу будет и у фондов, и у розницы (у тебя), но вероятно с нехуйным локом И нет, это не значит, что дропа не будет. Просто у XP будет сильно больше возможностей конвертнуться не только в токен, но и во всякую ненужную парашу (чтобы не 100% токенов из XP дампилось после конвертации). Ну и что надо смазывать очко и возможно тоже готовиться к вестингу Все вопросы теперь отвечены, все апдейты подсвечены, предлагаю в комментах поразгонять эту тему по IPO и вестингам. А, ну и здесь можешь почитать, почему $BIG это Next BIG Thing, который будет стоить ярд (так Лука говорит). Не засаживаю, я уже на трех иксах (был на семи), но ставочка интереснаяВыжимка из подкастов с ЛукойИ еще одна 💎💎💎 💎💎💎 💎💎💎 Все, давай Обнял Чат | Обмен 82.54₽ | KYC | Лайф | Bitget

Подкастовая на ходу 00:00 - Linea 02:54 - Аналог Бинанс альфы от OKX. Самая выгодная пара для набивания поинтов 06:53 - MEXC IRL баскет движ-Париж. В целом движ от бирж 09:14 - про торговлю токенизированными ассетами на NASDAQ 11:48 - TON на Opensea 15:05 - пректы продолжают глумиться над ретродроперами 17:30 - про обменку И да, отдохни сегодня от крипты 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Все, давай Обнял Чат | Обмен 81.68₽ | KYC | Лайф | Bitget

На тему того, куда фонды и проекты тратят деньги Продолжая вчерашнюю тему - гранты, билдинг, неадекватный фандрайз...Надо иск
На тему того, куда фонды и проекты тратят деньги Продолжая вчерашнюю тему - гранты, билдинг, неадекватный фандрайз...Надо искать возможность подсосаться 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Сначала я просто наткнулся на новую форму Team Liquid на TI2025, на которой красуется лого Coinbase. Потом решил посмотреть, кого еще спонсируют криптопроекты - само собой спонсорки были и в 2023, и в 2024, и 2025. Это были разные команды типа 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Heroic TeamLiquid NAVI Polkadot Coinbase Bybit Эти вливания, конечно, не соизмеримы с тратами Курчавого на его FTX арену + подсосаться здесь особо не получится, но транжирство есть транжирство (я не говорю о спонсорстве футбольных клубов или Формулы) Если говорить все-таки о подсосе более предметно, то можно вернуться в 2024 и вспомнить Полькадот и их скандал с тратами за первое полугодие - они составили порядка 37 миллионнов блядских долларов. Из них: • $5m на инфлюенсеров • $10m на PR агентства • $400k за анимацию лого на CoinMarketCap • Еще $50k за размещение на CoinGecko • $180k за размещение лого на чартерных самолётах • $1.2m потрачено на одну поездку Гэвина и co. на конференцию WEF • $250k на вечеринки • $790k на создание медиа-контента Тут уже в целом интереснее. Хочешь - пробуй через агентства заходи, хочешь - напрямую как KOL, хочешь - ивенты организовывай как подряд. Опции имеются Мало? Давай вспомним Jupiter, который стабильно раз в месяц клепал голосовалки по поводу того, чтобы нанять очередных подрядов-индусов, которые будут получать по 5-6к в месяц за билдинг сообщества или...Дизайн 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 Вот это невъебаться дизайн? Даже не знаю, что и сказать Мало? Давай обратимся к честному распределению грантов от Optimism - можешь для этого почитать парт Серго в статье у пиражка. Насколько понимаю - он и помогал Ванечке ходлмоду, которого я вчера упомянал в посте. Каждый занят своим делом - кто-то нетворкает, кто-то разрабатывает, но все получают свое по итогу за развитие проекта Это только те кейсы, которые повсплывали публично и о которых известно достоверно. А сколько слухов и догадок вокруг The Open Network? А сколько слухов и догадок вокруг Aptos? Все эти кейсы, где "решают знакомства" А что насчет в целом грантов и билдинга в Base, Arbitrum, Solana, Abstract? А если брать кросс-чейн приложения? Ну ты понял логику, я думаю Понятно, что предпринимательство - это не для всех. И ПампФан - это 14ый продукт у Алона. И в целом стартапчики имеют свойство фэйлиться. Ну а кто сказал, что будет просто? Все, давай Обнял Чат | Обмен 80.01₽ | KYC | Лайф | Bitget

Очевидная мысль - все идет в сторону исправления неэффективностей Диор, Гучи, Хуё, Моё, Мысли, Автора, Не, Имеют, Ничего, Общ
Очевидная мысль - все идет в сторону исправления неэффективностей Диор, Гучи, Хуё, Моё, Мысли, Автора, Не, Имеют, Ничего, Общего, С, Действительностью Разгоняли с @theairclaim на Коннекте довольно простую мысль - так ведь все идет своим чередом: • Сначала деньги могли выноситься одним аккаунтом. Давай даже глобальнее кейсы брать - не только ретро (Biconomy, Uniswap), но и условную мету ICO (Flow). Если ты был на шаг быстрее - мог уже тогда мультить и выносить себе состояние • Потом - мета сибилов. Много акков в Coinlist, много акков в Arbitrum. Кто успел (например, Нифолеко. Или Тёрн) - молодец, а кто залетал на фомо - довольствуется не иксами, а "100% годовым APR" в лучшем случае. Но можно было идти на шаг впереди - качать соц. сетки и твиттер, чтобы быть во всеоружии к новому тренду • Постепенно приходит эра "человечности", которая заключается просто в наличии вкачанного Твиттера. Чем больше он вкачан, тем больше источников заработка у тебя (наверно первым большим кейсом в СНГ был Ректовальщик) - я в свое время насчитал их 10 штук. Постепенно лента Твиттера превращается в говно из жопы - половина твиттерян выглядят примерно так: 1. Эта мразь на аватарке: 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 2. Эта параша в описании: 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 3. Сгенерированные слопы 4. Длинное тире в тексте, а сами посты из разряда "Comment for engage" & "GMGM" 5. И купленный твиттер с тегом @xyecoc1337228777 И заработать здесь становится уже тяжелее. Но можно чуть подсуетиться и пойти в билдинг - это соответствует мысли о том, что все идет в усложнение и еще большую "человечность" • Тут наверно в голову приходит iDO Research, который быстро видит эти тренды, вовремя закрывает боль пользователей, ну и закономерно по итогу выносит лям баксов на комиссиях за неделю, построив торгового Telegram бота для щитков в нужный момент Вот все мы в ахуенезе уже который год, что в крипте проекты выходят по неадекватным оценкам. Все мы видим, сколько фонды раздают кэша, казалось бы, стартапам-пустышкам. Все мы знаем, на какой понос выделяются гранты...Но никто не идет этим заниматься. Ходлмод из самых очевидных паблик кейсов - прямо тегнул его пост...Понятно, что это вообще не "каждый мог" история И это нормально. Так и должно быть. Не все будут ездить на Ламбо. Все точь-в-точь как в реальном секторе Как говорил Сникерс классик 🤪🤪🤪 Get rich 🤪🤪🤪 or die 🤪🤪🤪 tryin' И билдинг однажды "умрет" с точки зрения неэффективностей - все будет как в реал лайфе. И перестанут фонды столько давать бабок непонятно кому. И перестанут проекты выходить по завышенным оценкам (а, ой). И появится новый тренд, куда бабки перетекут (ИИ?) и где весь предыдущий бэкграунд может пригодиться Короче. Если ты адаптируешься и если ты не живешь ожиданиями - будет у тебя еще не одна lifechange opportunity. Само собой, можно жить и старыми трендами. И ждать, пока оно само придет - ошибки выжившего все еще имеют место быть, если ты делаешь все лучше, чем 99% других людей. Но исключение из правил только подтверждает само правило А и касательно lifechange opportunity. Еще раз мысль Сережи повторю из подкаста с Проминтом, которая мне откликнулась - в моменты таких возможностей нельзя обосраться и зайти на 1-2% депо. В моменты, когда ты сам уверовал, надо принимать все риски и оллиниться (лудоманам этот абзац читать запрещено). Ну если ты конечно ждешь вообще эту лайфченж опортунити, а не ебашишь как проклятый день за днем для ее достижения. Brick by brick Или нет? Все, давай Обнял Чат | Обмен 78.81₽ | KYC | Лайф | Bitget

Подписки, ИИшки и другие способы потратить свои кровные У каждого свой набор тулз для продуктивности... 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Obsidia
Подписки, ИИшки и другие способы потратить свои кровные У каждого свой набор тулз для продуктивности... 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Obsidian 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Notion 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Заметки 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 Избранное Tg 🤪🤪🤪 Как уже в голосовом рассказывал - сейчас стараюсь по-тихоньку заменять обычные тулзы теми, где встроен ИИ (где такая опция есть) - ща еще раз подведу итог по таким тулзам + зацеплю чуть другие подписки, которые в целом роляют на мою продуктивность + то, что использую в daily routine. Пока что получился такой суповой набор: • ToDoist - для меня один из важнейших пунктов в UX - мультиплатформенность. Это в том числе та причина, по которой я никогда не слезу с Яблочной экосистемы - ну просто потому что я могу копировать текст на телефоне, а вставлять на ноутбуке Дьявол в деталях Ну вот ToDoist сполна вписывается в эту парадигму. В целом если ты таск менеджеры не используешь, то оперативка в голове сильно забивается. И ты вместо того, чтобы думать о высоком - пытаешься запомнить, что у тебя туалетка кончилась и при походе в магаз ее надо не забыть Я пытался еще в Things, TickTick, WEEEK...Things тоже неплох из всего этого списка • Comet + Perplexity (20$) - убрал Chrome, выбирал замену между Comet, ARC, Dia. Comet выбрал из-за ассистента, который прямо управляет браузером. Не уверен, но возможно новое расширение от Claude сможет это сделать в любом Chromium-based браузере. Но пока ни оно, ни другие решения по идее не работают, так что тут без альтернатив • Cursor (20$) - пока не оплачивал, первые 2 недели вроде бесплатно, все нормально итак работает. Удалил Visual Studio Code, поставил Курсор - он сам пишет код, запускает, отлаживает его до тех пор, пока все успешно не запустится. САМ • Obsidian (5$) - на днях как раз подключил подписку для синка между девайсами. Это гем - вместо Miro (чтобы не трахаться с VPN и не работать только в онлайне), вместо Notion - куча плагинов, связи заметок, при желании можно и ГПТ внутрь накатить, и канбан расширение поставить - ну там вообще пиздец. Просто посмотри, как выглядит граф всех связанных заметок по отдельным темам 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Study "Zettelkasten" Ну это прямо гиковское дерьмо, честно говоря. Но для дампа заметок и связки их между собой - лучше не придумать. Можешь юзать и бесплатно, если синк тебе неважен, но тогда проще в целом юзать заметки и то же Избранное в Телеге • Nano Banana (30$) - 100 генераций картинок. Раньше юзал ГПТ, но Банана это прямо лайфченж. Это не отменяет того, что все равно руками еще что-то потом доделываю, но инструмент невероятный • Kling (10$) - 20 генераций видео. Тоже еще в Давинчи потом корректирую какие-то косяки, но глобально раньше о таком и мечтать нельзя было. Говорят, что ВЕО еще в почете? • ChatGpt (25$) - Ну вот после появления Курсора, Бананы и Перплексити я уже не уверен, что он мне нужен настолько же, насколько был нужен совсем недавно. Но как инструмент, через который вообще можно войти в ИИшки - гемище, память у него сильная, контекст он читает очень хорошо • X + Ethos (10$) - просто закидываю сюда инфу про то, что галка в твиттере - мастхев трата. Мы прямо плотнее занялись его качкой, оч нравятся сейчас результаты и динамика. Челлендж сделать какой-то или че? Ну и на Эфосе кидай ревьюшки, повоучимся по 0.01 ETH Расскажи свой опыт. Особенно интересен опыт работы с Гемини, Ноушеном, другими инструментами, которые сам не использую. Ну и если используешь эти же инструменты - про юзкейсы свои рассказывай. В конце концов - в Telegram тоже добавили ведь таски 💎💎💎 💎💎💎 💎💎💎 Все, давай Обнял Чат | Обмен 81.24₽ | KYC | Лайф | Bitget

Хоть бы не IPO, хоть бы не IPO, хоть бы не IPO Polymarket там окончательно уже скинули свои оковы - вчера CFTC закинули им ве
Хоть бы не IPO, хоть бы не IPO, хоть бы не IPO Polymarket там окончательно уже скинули свои оковы - вчера CFTC закинули им весточку о "неприменении санкций" для QCX и QC Clearing - это те биржи, которые Полик выкупил в Америке для того, чтобы через них велась деятельность по контрактам на прогноз событий. И вот теперь Коплан сам пишет в Твиттере 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪Stay Tuned 🤪🤪🤪 А ведь совсем недавно все было по-другому - курчавого SWATнули легавые буквально в конце прошлого года. Потенциальных причины две: 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 • Либо это было из-за политического движа, потому что по итогу выиграл Трамп (а ведь на местах сидели кореша Байдена). И это можно было подтянуть под влияние на голоса избирателей • Либо потому что несмотря на отсутствие лицензии в Америке, Поликом все равно пользовались американские граждане Никто никому ничего не сказал публично. Но а теперь в омерике пользователи могут делать ставочки не только у прямых конкурентов 1win, Winline, BetBoom (обычные, традиционные спортивные бетки. Я просто хз кто там у них котируется), а сразу у всех потанцевальных представителей prediction markets 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Причем тут, собственно, IPO? "1789 Капитал" - фонд Трампа младшего - инвестировал в Полик в августе. Куда еще он инвестировал? Во все бизнесы Маска (xAI, SpaceX, X, Neuralink), в фарму, в продавцов оружия...Даже в медиа-компанию Такера Карлсона, который живет на крыше. Но ни намека на крипту Есть хорошая новость - из всего их портфолио все-таки есть один проект, который в итоге вышел именно в формате TGE Есть плохая новость - он сам создал эту компанию World Liberty Financial Сиди теперь и думай, проканает или нет. С одной стороны - Коплан ебануто рукопожатный в Кремниевой долине: • В него инвестили Founders Fund (Питер Тилль) - у них в портфеле 40 единорогов, 28 IPO (Facebook, Spotify, Airbnb, Palantir и и. д. ) • СММщику в Полике частенько отвечает сам Маск • Чего уж говорить об их партнерке с X и xAI С другой стороны - насколько я понял, в A2DAO уже перепродавали акции с токен варрантом от какого-то фонда (тот кейс, когда собирали по ярдовой оценке денюжки с клиффом в год). Не то чтобы это обязывает потом компанию выпускать свой токен, но по идее это распространенная в последние несколько лет практика для тех, кто хочет делать TGE. Поправь, если я не прав Еще один поинт в пользу того, что это не будет IPO - все-таки для IPO нужны хорошие финансовые показатели. А Полимаркет их не демонстрирует просто потому что пока это больше "событийный" бизнес. Есть хайп - люди ставят, нет хайпа - не ставят. Нормисов там немного + Комиссии у проекта нулевые. Как устойчивый бизнес он не развивается (Пока. Но все поменяется просто одним переключением комсы условно с 0 на 5%) Да и в целом там работы как будто еще уйма - и UX улучшать, как это делают Privy, и с Маском партнерку развивать, и стейблы от американских банков начать поддерживать "напрямую" (тоже в UX можно отнести), и бабки бы начать зарабатывать - рановато короче. Имхо Что скажешь? Знаю, что немногие сделали ставку на Полик...Но я сделал. Абстракт вот тоже говорят про то, что им нравится больше "опыт IPO", потому что "опыт ICO и TGE" - негативный. Не очень мне верится (пока что), что они пойдут в сторону IPO, но какой-нибудь вестинг накинуть могут. Уже ничему не удивляешься в последнее время 💎💎💎 💎💎💎 💎💎💎 Все, давай Обнял Чат | Обмен 80.14₽ | KYC | Лайф | Bitget

5 минут твоего времени. Подкастовая на ходу 00:00 - снова байт на коммент. Важный для развития 01:52 - еще один поинт в пользу ухудшения риск/реварда в ретро. Прозрачность 02:49 - преклейм в OpenLedger 03:53 - ICO. Lombard, WLFi, Plasma, Boundless, Almanak 09:09 - Псина чуть жопу не откусила 11:56 - Linea (писал вчера голосовое, еще не было чекера) 14:01 - X качаем, Mad Lads помогает. Слив цен за рекламу в Х. Ethos закидывай ревьюшки 15:58 - Подарки. Про 1 сентября, первичку, вторичку 26:21 - Стикеры 27:52 - Посмотри эти интервьюшки - про Мудака и вьюшку Ярика с Серегой. Есть инсайты 30:00 - ИИшные дела. Внедряю в daily routine 35:44 - Нужен срочно фидбек по двум вопросам. Про эмоджики и БД 39:38 - Юзай обменник. Не забывай про промик за отзыв здесь 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Все, давай Обнял Чат | Обмен 80.68₽ | KYC | Лайф

На прошлой неделе у нас был войс на троих. Но запись дропаем только сейчас. Зато с таймкодами!
🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Разговор случился несколько спонтанным, но достаточно плотным и активным. Много поговорили про медиа и контент. Обсудим нормисов и не нормисов, отвечая на вопрос слушателя. И просто вайбовенько посидели полтора часика. Без лишних прелюдий: 00:00 — Знакомство с Максом 00:50 — Как ушел из медиа и сделал канал 03:34 — Цели на канал, что по рекламе 04:19 — Юра резко шиллит Лайтер, обсуждаем 07:30 — Обсуждаем разные проекты и темки 10:30 — Про хайпы и пирамиды 15:20 — Контент и креатив, почему IKEA? 20:48 — Хвалим контент друг друга 26:01 — Контент заряжает, переход к личному бренду 29:33 — Делать ли сейчас канал на ютубе? 33:39 — Контент должен идти в ширь и никак иначе 35:00 — AI и работа это мета, а крипто контент надоел 38:50 — Что такое Мони, что такое крипто медиа 40:02 — В наших каналах сидят нормисы?! 45:21 — Покупали ли курсы? Про кринж приватки и обучение 52:48 — Как можно сделать хороший курс? 55:24 — Нормисы и смарты, поясняем 59:00 — Подарки в ТГ и ретро для нормисов? 1:04:05 — Такие тупые вопросы, что Юра хочет удалить канал 1:07:30 — Юра сдал экономику скиллами криптана 1:10:10 — Макс инфл про технологии и финансы 1:19:20 — Семьи криптанов, отношение близких 01:23:40 — Закругляемся и финалимся 💎💎💎 💎💎💎 💎💎💎 Все, давай Обнял Чат | Обмен 79.18₽ | KYC | Лайф

Нига - лучший подарок Ожидаемо дважды дропнулись подарки, Паштет решил затестить новые фичи: • Убил рынок вторички в виде кан
Нига - лучший подарок Ожидаемо дважды дропнулись подарки, Паштет решил затестить новые фичи: • Убил рынок вторички в виде каналов • Создал новый рынок премаркет торговли на split • Запампил на ОТС аккаунты телеги, созданные до 2018 • Забил плотного хуйца на рейтинг Здорово, что решил он это затестить на таком минорном дропе - впереди все-таки фигурки Funko 🎁. Мб еще затестит систему с рейтингом, а не с олдовостью аккаунта. Иначе на хуя было онбордить омериконцев в последние месяцы? Но отдельного комментария стоит ситуация со стикерами. То ли Пахан решил затроллить Сашку, то ли они что-то делать собираются вместе, но у бота @stickers произошел ребрендинг. Найди 5 отличий 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪 @Stickers @sticker_bot Ну типа понял? Слева стикеры бесплатные, которые ты сам можешь создавать (бот, через который я наборы стикеров и эмоджи делаю для верстки постов). А справа - бот от Сани, где стикеры надо покупать за звезды TON. И Паша такой: И зачем переплачивать? И да, не одним Стикер Стором едины - полгода назад я начал подозревать неладное, а сейчас результат налицо (это НАСТОЛЬКО хуета, что я даже рефки вставлять не буду - не вздумай это все покупать): • @sticker_bot - этого господина ты знаешь не по наслышке. Ноткойнеру стоит отдать должное за биздев и идею, но как будто подсасываться к нарративу и подменять понятия так, чтобы люди подумали, мол это то самое решение от Паши - ну это странно + Рохман того же мнения. Но бизнес есть бизнес 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 • @mint - я прослушивал подкаст месяц назад и делал его разбор - первым же пунктом написал, что несмотря на их обещания хуй они выпустятся в августе. Ну так оно и получилось. Те мужики, что запустили подарки со Снупом теперь ну очень хотят выпустить с ним же стикеры. И потом еще покэшграбить с Дрейком/Месси/еще какой-нибудь селебой забугорской. Снова мое почтение за биздев, спасибо за подарки, но в контексте стикеров пока выглядит абсолютно непривлекательно • @fuse_stickers - по идее аппка @fuse, но это неточно, ибо пока что не запущена. Но вообще-то это приложение прямо от Ton Foundation - соответствующая плашка у них прямо в твиттере стоит. Они, само собой, начали тянуть одеяло на себя и пытаться стикеры переместить в ончейн на TON. Кому они ваще нужны в ончейне, если стикеры для чата придумывали? Короче в свинарнике без перемен • @stkrX_bot - магазин от ТМА Cats. Внутри схема, которую реализовал еще Саня с первыми обезьянами - выкупили NFT от условного Панка/Обезьяны, подмяли под себя авторское права на эту картинку. И с ней клипают контент, анимашки, продают под видом официальной партнерки • @ElephantStoreBot - кульминация всего этого цирка, который уже никто не перебьет (никогда не говори никогда). Стикеры с Вилсой и маэстро Понасенковым - мое почтение Закономерный вопрос - кому из них Паша будет давать аппрув? Кто получит ту плашку NFT аппрув сверху? Какой критерий вообще аппрува? Если галку и монетизацию получит стикер Панасенкова, то почему не может получить какой-нибудь мем с сигмой или гигачадом, который используют уже седьмой год? 💎💎💎 💎💎💎 💎💎💎 Все, давай Обнял Чат | Обмен 80.42₽ | KYC | Лайф | Proxy -10%: MAXUSHA

Перешел на браузер от Perplexity. Не плов, а рил Давно планировал попробовать что-то новое. Перешел на ЯндексБраузер. Конец п
Перешел на браузер от Perplexity. Не плов, а рил Давно планировал попробовать что-то новое. Перешел на ЯндексБраузер. Конец поста В свое время прямо часто перед глазами мелькал ARC, но UX что-то мне совсем не вкатил. На днях увидел в какой-то подборке инструментов для продуктивности Dia Browser - выяснилось, что это как раз ребята из Арка и делали, но сейчас есть варик только оставить заявку на waitlist И вот то ли вселенная услышала, то ли в айфоне прослушка сработала, но наткнулся на Comet, который вышел буквально полтора месяца назад (да, нейминг прямо как у того бытового порошка) 🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪 Вообще пишут, что тут тоже waitlist, но подписчикам Perplexity MAX дают ранний доступ, чтобы потрогать продукт здесь и сейчас Проблема - подписка Max это 200 блядских долларов в месяц Выяснилось, что "ранняя стадия" уже прошла, хотя месяц назад они еще выдавали доступ по инвайтам. Ну и я сначала записался в waitlist, потом оплатил Pro за 23$ с учетом немецкого VAT'а солеером...Profit. Доступ получен Сразу отвечая на вопрос - да, он взаимодействует с сайтами, причем читает он каждую вкладку и для каждого сайта он может подкидывать тебе рекомендуемые команды Но нет, настроить его как ассистента, который будет крутить за тебя транзы не получится - он не может сам подключать расширения к сайтам и аппрувить транзакции, хотя выбрать нужные сети на свапалке, ввести сумму, расставить лимитки на бирже - да, он в состоянии. Что уже сильно лучше, чем функции того же GPT агента В том же BackPack да, выставить условно лимитки на покупку можно, но следить за исполнением заявки и перевыставлять лимитки на продажу он не будет - он не готов мониторить сутками одну вкладку. Пока что Переход из Хрома произошел очень бесшовно. Ну просто потому что это тоже сделано на Chromium - это как раз главное отличие от ARC, потому что с нуля разбираться в нем было супер западло. А здесь просто справа у тебя появляется окно с ассистентом, который на любом сайте тебе сам накидает юзкейсы. В остальном UX абсолютно тот же. Вот рандомные примеры из X, YouTube, Gmail, Google Docs, ToDoist 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Помимо них все ограничивается только фантазией. Если убрать типичнейшие уродские юзкейсы типа "ЫЫыыыыаА купить билеты и забронировать столик", то можно придумать что-то такое: • Составить плейлист под настроение в Spotify • Подружить Календарь и ToDoist • Поработать с Notion • Заполнить гугл форму • Поиск в Perplexity, а не в Google by default Для самых смышленных и смекалистых - можно попробовать подружить Перплексити с ЧатГПТ/Клаудом по какой-нибудь узконаправленной задаче Кстати, говоря о Claude - они запустили не браузер, а расширение - "Claude for Chrome". И оно делает ровно тоже самое - справа появляется поле для ввода информации, с которым ты уже работаешь и просишь закрывать какие-то задачи. Но пока что они тоже в waitlist. А знаешь кто еще билдит свой браузер с ИИ на борту? OpenAI Короче. Эта фича с ИИ агентом пока что ОЧЕНЬ early, многие занимаются ее разработкой, но Perplexity позволяют тебе потрогать её здесь и сейчас. Я прям оч доволен Можешь вот глянуть их подкастик с Bankless (всего 3к просмотров). Про контекст (история браузера, календари, таск менеджеры и сбор остальной биг даты), про сравнение браузера с агентом, про создание своей операционки...И про безопасность Вопрос первый - где опять во всей этой гонке проебались Apple? Вопрос второй - накидай свои юзкейсы по пользованию нейронками. От этого будет зависеть то, как скоро выйдет БД с прикладными промптамиПост про умный домЮзкейсы ИИшек Все, давай Обнял Чат | Обмен 79.42₽ | KYC | Лайф | Proxy -10%: MAXUSHA

MAX EXTRACT ABSTRACT Лука продолжает ходить на подкасты и рассказывать про свои планы, а я продолжаю слушать и доставать отту
MAX EXTRACT ABSTRACT Лука продолжает ходить на подкасты и рассказывать про свои планы, а я продолжаю слушать и доставать оттуда новые инсайты. Если захочешь послушать сам, то вот первый, а вот второй • Во-первых, вчера запустились Pudgy Party на мобильных телефонах (аналог Fall Guys) - этот запуск подсвечивают все. Ethereum, Opensea, Gemini, а с Kaito они вообще запустили отдельный лидерборд - празднуют запуск этой пушечки на всех платформах всем селом. Параллельно запустили новый сезон Pengu Clash не в TON, а у себя в Абстракте 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 • Кто бывал в Тайланде, тот знает, что такое 7-Eleven - продуктовый магазин, который есть в каждом районе. Изначально вообще распространены были в США и Канаде, а потом уже пришли в Тай, Японию и в другие места (на коннекте разгоняли идею того, что это вообще магазин для любителей травы, потому что кто в здравом уме придет за сэнвдичами, где ингредиенты - просто хлеб с маслом? Или за теми сладостями, что там есть? Но сейчас о другом). Так вот пингвины смогли договориться о том, чтобы в этих продуктовых начали продавать их физические коллекционки 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 • Apple Pay is coming to Abstract. Логин через AppleID тоже. Next Level UX для онбординга нормисов. Логично, учитывая что я пару дней назад разгонял про эти фичи в Privy и Metamask. Наверно это станет частью большого обновления Портала, которое произойдет в течение 2-3 месяцев - обещает ВАУ эффект. Вдохновляются UX Robinhood - Faceid, PassKeys...Чтобы все как у людей и для людей. И в целом Лука говорит, что Робингуд еще всей крипте дадут просраться • Abstract заанонсит фандрайз. Я это в прошлый раз уже подсвечивал, но мне почему-то хочется все время на это заново обратить внимание. Оч интересна будет оценка • По поводу XP на Abstract - будут начислять больше за мемы. И они сами будут их развивать - они пушат разрабов делать устойчивый бизнес, пушат приносить вэлью и строить продукты, будут помогать с листингами на биржи. Лука лично хочет лидить это направление, т.к. это маркетинг, а это самое важное для него, посему проводятся еженедельно мастермайнды с мем-билдерами, им даются плэйбуки, инструкции, поддержка и т. д. • После TGE XP никуда не денется. Что-то типа кэшбека +/-. Траты на билеты, SuperBowl, F1, World Cup и всякое такое. Вот почему мы сейчас видим коллабы с Nascar, Red Bull и т. д. Говоря о заработке XP - упор будет на холд ассетов (в т. ч. мемов. И уже сейчас они это внедряют). Если ты сделал 100х на монете - получишь минимум XP, ибо ты итак уже заработал • Расширение IP продолжается - они общаются в X с McDonalds, Windows, Doritos, BurgerKing. Сложно сказать, это просто заигрывание в соц. сетях или какие-то прогревы. Но я мысль уже высказывал эту - если Doodles смогли заколлабить с Маком, то кто Пингвинов остановит? • На подкасте с СЕО Phantom Лука классную мысль подсветил, когда речь зашла о СоланаФонах, хардверных решениях и онбординге юзеров. Он посоветовал Брендону идти и биздевить в Африку, в другие страны, в маленькие компании, которые делают телефоны, чтобы...Они договаривались о pre-installed приложении. Чтобы нигеры могли с нулевой принимать и отправлять платежи именно через Фантом, чтобы производители на заводах уже сейчас начали работать с Фантомом Я прямо как ребенок восхитился идеей, потому что это совсем не то, что первое в голову лезет, когда речь заходит о маркетинге Web3 продуктов. Классное мышление - есть чему поучиться. Тем более мы в России знаем как никто другие, что такое битва за pre-installed apps и как реально можно заонбордить кучу людей через это решение куда угодно. Даже в Max Но самое интересное для тебя будет факт, что один из кофаундеров видит TGE как bearish событие. Будем получать скидончики в театр, на которые еще и вестинг в 3 года повесят?Предыдущая выжимка из подкастов Все, давай Обнял Чат | Обмен 79.42₽ | KYC | Лайф | Proxy -10%: MAXUSHA

Это новый закрепчик - удобная фича, как по мне • Ты можешь в целом следить за курсом "грязной зеленой бумажки" • Кнопочка справа кликабельна и сразу открывает приложеньку • Курс обмена в этом закрепе обновляется раз в час и парсится, само собой, из самого обменника Пользуйся, меняйся наздоровье. В целом почитать про обменник можешь больше здесь Хорошей пятнички и начала нового месяца. PNH115FZ работает до конца августа - потом промик убираем. Но ты можешь получить один персонализированный промик за отзыв в чай с хэштегом #отзыв - будет полезно и мне, и другим пользователям Целую твои мысли 💎💎💎 💎💎💎 💎💎💎 Все, давай Обнял

1 USD₮ = 80.52 ₽
1 USD₮ = 80.52 ₽

Privy как инфра для онбординга нормисов Про них я разгонял еще 5 января, когда прикидывал, за что может потенциально насыпать
Privy как инфра для онбординга нормисов Про них я разгонял еще 5 января, когда прикидывал, за что может потенциально насыпать Абстракт. Идея была такая, что Privy похож на $WCT - это тоже инфра, которая помогает работать с кошельками + в них так же занесли Coinbase. Сложно фармить их дроп целенаправленно, но по касательной ведь может сыпануть? За 8 месяцев, конечно, взгляд на сферу в целом поменялся, но Privy от этого хуже не стали 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Сначала они фандрайзнули еще бабок от Коинбейза. А еще тотал занос оч похож - $41.7m WCT vs $41.3m Privy. А еще Секвоя в них занесла уже в третий раз Потом в июне этого года их выкупили Stripe (та платежка, с помощью которой ты все подписки свои и покупки на забугорских сайтах оплачиваешь) Abstract Global Wallet продолжает исправно работать и пока что это один из самых нормисовских инструментов для онбординга пользователей C Monadом прайви прошли стресс-тест и тоже там наспамили добротно своими кошельками. На базе работы с Монадом стало понятно, что Privy могут теперь помогать проектам онбордить пользователей благодаря своему решению, а потом еще и аналитику выгружать и идти в big data (и может даже в сибил хантинг?) И куча других площадок продолжает использовать эту инфру для логина пользователей. И все поменялось буквально несколько дней назад - если раньше ты мог спокойно проебать свои кровные просто потому что ты логинился в сотню проектов через прайви, то теперь ты можешь видеть их все в одном хабе - Towns, Zora, Kaito, Farcaster, Монадовские приложения, Бластовские аппки...Внезапно можно найти ту самую сотку в кармане зимней куртки Короче да, пост не столько про отработку (потому что ближайшие конкуренты - DeBank по трекингу средств и Moonpay по криптовым платежкам. Ни тот, ни другой токен не выпустили. Но опять же, все еще есть кейс WCT), сколько про то, чтобы ты а) Залогинился в Privy Home, подвязал Фаркастер, Твиттер, Gmail и дай бог нашел ту самую сотку б) Обратил внимание в целом на тренд улучшения UX, потому что ни одним Прайви едины - Metamask буквально 2 дня назад шипнул фичу, благодаря которой кошелек можно заводить через Gmail или AppleID прямо у них в расширении 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Это уже тот Account Abstraction, о котором мы говорили? Или будет что-то еще интереснее? Поблагодарим Метамаск за эту фичу - наверняка какое-то количество нормисов придет и заонбордится таким способом А потом они с кайфом пойдут в Rabby и пролудят там свои бабки просто потому что Rabby тоже выкатит скоро фичу, которую тизерит в Твиттере - по образу и подобию Phantom Wallet они скорее всего внедрят перпы прямо в кошелек, за счет чего смогут кратно увеличить приход кэша в свой бизнес с комиссионных - Фантом за 2 недели заработали лям ревенью с этой фичи Такое вот рассосное чтиво. Все равно все сводится к тому, что с тебя комиссию будут стричь 💎💎💎 💎💎💎 💎💎💎 Все, давай Обнял Чат | Обмен 79.42₽ | KYC | Лайф | Proxy -10%: MAXUSHA

Hyperliquidated Получается, у нас помимо имеющихся гостей в баре теперь появился еще один посетитель. Зашел Джастин Солнечный
Hyperliquidated Получается, у нас помимо имеющихся гостей в баре теперь появился еще один посетитель. Зашел Джастин Солнечный и на чистейшем русском говорит 🤪🤪🤪 Ёптбля 🤪🤪🤪 Нищуки 🤪🤪🤪 Сосать Про Hyperliquid я в свое время писал ну очень много - это прямо рассадник забавных историй. Все они будут в нижней части поста, а весь этот архив пополняется еще одной историей с СанСанычем Прежде чем начать, имеет смысл перечислить все регалии Джеки Чана: • Консультант Трампа по крипте • Инвестор на $100m в World Liberty Financial • Основатель TRON • Овнер Huobi (HTX) • Основатель BitTorrent • Чел, выкупивший банан у артиста за $6.2m и съевший его 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 Началось все с небольшого твита Брюса Ли вчера в дневное время 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪 "...somithing big in your ass" почему-то не закончил мысль наш Солнечный ребенок Ближе к вечеру начинается движ-Париж. Открывается лонг на премаркете по Плазме, которую порядочные работяги хеджат после сейла в х10 от цены закупа. Кошелек со сделками здесь - это было 40 сделок в сумме на ~$6m изначально. Он просто толкнул цену на 0.63$, а дальше ликвидации на $160m уже сделали свое дело График $XPL летит вверх на 200% - 1026 хеджеров присели на тот самый банан. И по-тихоньку прайс спускается обратно - здесь и начинает разгружаться наш молодой человек. В % соотношении стакана ликвидировано около 85% всех хеджей Дальше происходит с меньшей волатильностью, но плюс минус то же на графике WLFI - там просто +25% рисуется и все откатывается обратно Веселье длинной в пару часов окончено Результат - $38m реализованного профита и $14m все еще в токенах Плазмы, что сейчас порядка четверти оставшегося стакана на премаркете. И он продолжает докупать токены, но уже не так радикально Стоит отметить, что много денег было распределено между разными кошельками до этой ситуации. Там в том числе находились заранее закупленные токены Plasma - не только стейблы Я что думаю-то. А чего мы расплакались? Никогда на цексах маркетмейкер никого не стриг? Или уж тем более на Хайперликвиде не было манипуляций, атак и эксплойтов? Не исключаю, что будь я засажен в этот хедж - говорил бы по-другому, но на первый взгляд удивления все эти движухи не вызывают - добро пожаловать в рыночные отношения Hyperliquid тоже ничего криминального в этом не увидели - чутка поменяли то, как именно учитывается цена в стакане и дело с концом А и еще - это был не Джастин Сан. Правдивой является только вторая часть поста - Сан к этому отношения никакого не имеет (хотя кошельки все еще могут быть с ним аффилированы), но мне сторител понравился, поэтому я осознанно дропнул вот так. Если в другом канале пишут по-другому - подумай, нужны ли тебе такие источники. Или все-таки я сам присяду на банан за неудачный фактчекинг и это он?Как биржи Hyperliquid топилиПервый рект HyperliquidВторой рект HyperliquidКто стоял за всеми ректами Hyperliquid? 💎💎💎 💎💎💎 💎💎💎 Все, давай Обнял Чат | Обмен 80.22₽ | KYC | Лайф | Proxy -10%: MAXUSHA

Ну это прямо очень тяжело. Это фул сутки убить. Тут и ии, и тулзы, и боты на кодинге