Коробка с карандашами | Переводы | Авторские игры
رفتن به کانال در Telegram
Нри, дизайн игр и ассетов к ним, переводы. Нас здесь двое: Диана "Мичу" и SiNDL Фокс. Читайте индекс материалов в закрепе
نمایش بیشتر369
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+37 روز
+630 روز
در حال بارگیری داده...
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+7
در 0 کانالها
مه '26
+16
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+15
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+23
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+24
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+37
در 3 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+79
در 4 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+17
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+41
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '250
در 4 کانالها
Get PRO
اوت '250
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+33
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئن '250
در 1 کانالها
Get PRO
مه '25
+49
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '250
در 4 کانالها
Get PRO
مارس '25
+52
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '250
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+6
در 1 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | +1 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | +1 | |||
| 16 ژوئن | +1 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | +1 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
#перевод #settlesofadeadgod #settlers_of_a_dead_god
Меня заинтересовал концепт: вы играете за жуков, живущих и пожирающих труп человека (которого вы зовёте Мёртвым Богом). Однако содержание этого сеттинг бука меня, если честно, расстроило: это обычное фэнтези с королями и персонажами-наёмниками, просто вместо людей у нас гуманоидные жуки. Слабенько, слабенько...
Это перевод краткой версии. Полную книжку переводить не буду, не моё.
Это сеттингбук для OSE. Самостоятельного чарника и всё такое - нет.
Ссылка на перевод
| 2 | #флафф
Участвовала в крауде. Комиксы по мотивам Лавкрафта. Сегодня забрала. Очень вкусная тяжёленькая книга... множество разных авторов.
Как прочитаю возможно отзыв какой-то оставлю. А ещё чуть попозже они хотят второй том делать! 🥰 Кому интересно, присмотритесь | 273 |
| 3 | #нытьё
Как же трудно последнее время садиться и доделывать переводы. А их аж три штуки так и лежат... Капец. Как-то вообще всё не на своём месте после нового года.
Объявляю этот пост - постом нытья. Можете поныть со мной... | 430 |
| 4 | Добро пожаловать на BLASK JAM 3: FAMICASE — художественно-дизайнерский джем, вдохновлённый эстетикой классических японских Famicom-картриджей и проекта My Famicase Exhibition , но с важным отличием! Каждый картридж должен представлят реально существующую настольную ролевую игру, модуль или кампанию, в которую можно прямо сейчас играть.
Что это?
BLASK JAM 3: FAMICASE — это попытка “упаковать” живые НРИ-проекты в форму ретро-картриджа. Как будто каждая игра — это отдельный физический артефакт с полки 80–90-х. Это может быть:
- Настольная ролевая игра, которая уже где-то опубликована. Даже если это быстрый старт, гугл документ в открытом доступе или вообще посты в вашей соц.сети с обрывками информации — подойдет что угодно!
- Модуль, приключение, сценарий и т.д. Все, во что можно просто взять и поиграть прямо сейчас!
- Сеттинг или артбук тоже подойдут, если по ним можно играть!
Зачем участвовать?
Я задался целью попиарить все проекты, которая попадут на этот джем. Вы знаете, что я пытаюсь продвигать РУНРИ комьюнити как могу. Мне кажется, что это отличный способ сделать нечто подобное в том формате, который мне близок. Каждая ваша игра будет оформлена отдельными постами в моих соц.сетях для большего охвата. Никаких оценок, судейства и мест. Просто устраиваем прикольную коллаборацию!
Подробные условия участия и FAQ читайте на странице джема. Буду очень признателен вашим репостам!
ДЖЕМ ПРОДЛИТСЯ С СЕЙЧАС И ДО 30.06.2026! | 330 |
| 5 | #флафф #мнение
Вчера посмотрела фильм Backrooms.
Оценить могу как 7/10.
Если ты фанат классического бэкрумса (без вырвеглазых бесконечных уровней из роблокса) - он должен тебе понравиться (Мне понравился!)
Это тот самый фильм от того самого kane pixels. Чувствуется его манера работать с напряжением и камерой. Сцены хорошо поставлены, кадры сочные.
Ещё, из крутого - они почти не использовали cgi! Почти все локации были отстроены в реале.
Из минусов: не фанату скорее всего покажется затянутым.
Смотреть ради сюжета не стоит. Чтобы окунуться в любимый сеттинг - вполне! | 283 |
| 6 | Лучшая игра для всей семьи по версии ENNIE Awards выходит на русском языке!
Предзаказ уже открыт!
https://crowdrepublic.ru/projects/1073015
«По пути домой» — это уютная и медитативная настольная ролевая игра о путешествии, дружбе, дороге и маленьких чудесах, которые встречаются нам по пути.
Игра года в номинации «Лучшая игра для всей семьи» по версии ENNIES Awards 2021.
Must Play по версии Tabletop Gaming Awards 2022.
Номинант премии NEBULA Awards 2021 в категории Best Game Writing.
Отправляйтесь в мир травяных полей, замшелых алтарей, стад шмелей, кроликов в летних платьицах, гекконов с подтяжками, звёздного неба и самых красивых закатов, какие вы когда-либо видели. Мы подружимся с жуком-оленем размером с дом, поспорим с Царём Парящей Гноры, влюбимся в гондоле воздушного шара среди облаков и отправимся в путешествие с одними из самых прикольных персон, о которых можно было только мечтать. Куда мы направимся? Что мы увидим? Нам предстоит узнать это вместе. Присоединишься ко мне?
«По пути домой» (в оригинале — Wanderhome) — это пасторальное фэнтези от геймдизайнера Джей Дрэгон, в котором игроки берут на себя роли странствующих зверолюдей, путешествующих через города, поля, деревни и времена года.
Это игра без кубиков и без мастера, построенная вокруг атмосферы, совместного повествования и эмоционального отыгрыша. Здесь важны не сражения и победа над врагом, а забота друг о друге, поиск дома, воспоминания, разговоры у костра и удивительные встречи в дороге.
Вдохновлённая «Рэдволлом» и работами Миядзаки, игра предлагает десятки необычных образов: мотыльков, несущих свет, смотрителей кладбищ, странствующих чайных мастеров, музыкантов, почтальонов и других путешественников со своими историями и мечтами.
Каждая остановка в пути — это новая локация с собственным настроением, традициями и жителями. Мир вокруг постепенно меняется вместе с сезонами, а само путешествие становится общей историей, которую вы создаёте вместе.
«По пути домой» отлично подойдёт для спокойных посиделок с друзьями, семейных вечеров и всех, кто хочет попробовать необычную настольную ролевую игру без сложных правил и бесконечных боёв.
Предзаказ уже открыт!
https://crowdrepublic.ru/projects/1073015 | 365 |
| 7 | #флафф
Мне почему-то захотелось это написать. Возможно чтобы почувствовать какую-то значимость.
Мне сегодня 25. Ура? Я узнала, что у меня сегодня день рождения, когда мне в стоматологии скидку сделали.
Актива по переводам стало заметно меньше, но я сейчас потихоньку делаю thieves of the tome и crown of salt (или как-то так). После последних больших книжек сил как-то совсем не осталось. Плюс веду сейчас долгожданный кампейн. Хочу потом про него большой пост выкатить.
Очень неожиданно, как много человек продолжают подписываться.
Фокс сейчас переезжает, а художники сдают сессию, поэтому по Звёздам тоже не особо много есть что показать. Помню про обещание рассказать о том, как мы механику карт искали.
Надеюсь у всех будет хороший год и всё такое. За иностранный трафик в рф передумали плату взимать (пока что) и то хорошо... | 420 |
| 8 | готов еще один совместный проект — мы с Ланком сделали перевод уютнейшей Stewpot
это версия без верстки, поэтому не верьте тексту, когда он скажет «здесь будут символы» | 390 |
| 9 | К чему я это всё?
Да на самом деле не особо к чему-то конкретному. Я сейчас стала более активно подмечать закономерности различных сложностей, проблем и нюансов. Заниматься рефлексией, иначе говоря. "А почему именно вот в этой игре мне удаётся сразу влиться, а вот в этой - нет?". Одним из таких факторов стало подобное вступление.
Вообще, очевидно, к этому вопросу все относятся по-разному. Знаю, что часть любят начинать игру сразу с экшона, чтобы вот прям сейчас надо бежать и что-то делать! И им это помогает войти в "поток", поймать "драйв" (называйте как хотите). У меня ситуация обратная - мне необходимо более плавное вступление, чтобы вспомнить все переменные игры и персонажа. А экшон сразу с самого начала игры, особенно новой (не считая игр, где мы и так играем уже год) наоборот приводят в ступор.
И, как обычно, вопрос ради интерактивности: как дела обстоят у вас? | 433 |
| 10 | #флафф #мнение
Про вступления, настройку на игру и экспозицию
Пост рассуждений и делёжка мнением, чтобы как-то заполнить сложившуюся тишину.
Переход от своей обычной жизни в игровой мир и обратно не всегда проходит по щелчку пальцев (в том числе буквально :D) Особенно если настроение сильно меняется. Буквально секунду назад вы с друзьями обсуждали что-то забавное, смеялись во всю, а теперь вам нужно натянуть серьёзное лицо и играть в миры, где вы никогда не бывали, и в сюжеты, в которых сами не участвовали... Вы понимаете, к чему я клоню?
Мы (все, в плане, не только мы с фоксом) часто говорим о синхронизации процесса. Когда вы стараетесь быть на одной волне о жанре, фокусе игры, атмосфере и прочим элементам происходящей игры. И это всё может очень сильно скакать туда-сюда под влиянием событий реальной жизни и ваших эмоций, если вы просто "с ноги" вольётесь в игру. Как упоминалось выше - только что вы хохотали, а теперь вам надо допрашивать маньяка или хоронить любимого НПС. Очень легко это желание пошутить может перебежать в игру, но ведь атмосфера не та! Это может быть лишним. А я люблю хорошую атмосферу.
Возвращаясь к заголовку (вступление, настройка на игру и экспозиция) - эти элементы очень хорошо помогают в процессе синхронизации прямо перед игрой. Хотя не все используют это изначально именно для этого. Кому-то просто нравится зачитывать поемы перед игрой или отыгрывать закадровые сцены, которые не видят персонажи игроков. Кто-то использует их как элемент повествования и постановки. Так что они играют на руку всем!
За все года игры и в РИ и в НРИ я выделила такие варианты/ главные способы/ методы подобной начальной синхронизации.
1) Экспозиция, литературное вступление, общее стороннее описание.
Достаточно простая вещь, и многие ей пользуются (по разным причинам). Сразу после повторения "что было в предыдущих сериях" помогает заново задать вводные игры (тем более, если вы играете раз в неделю или реже) - а что вокруг? А какое время суток? А как красиво падает свет на окровавленный нож на кухонном столе? А что это за тень, скрывающаяся с места преступления?
Удобно воспринимать это как вступление из любого хорошего сериала, в самом начале эпизода. Если вы вспомните, сериалы, которые делались исключительно для ТВ, заново описывали сцену и даже частично повторяли что-то пафосно сказанное в самом конце.
Во-первых это красиво. Во-вторых это удобно. Вступление аккуратно и естественно напоминает игрокам, какая атмосфера в вашей игре (и у ведущего есть вся власть задать её такой, какой он хочет), а ведущему помогает вспомнить - а что такое водить и говорить вообще что-либо.
2) Музыкальная настройка.
Впервые я встретила такое лет пять назад. Ведущий включал композицию из "Королины в стране кошмаров" перед игрой и в самом конце. Просил представить, будто мы перемещаемся в игровой мир, как Королина тогда ползла по волшебному тоннелю, таким образом проводя границу между "вот мы дурачились" и "вот мы персонажи игры"
Мне очень понравилась эта идея. Само исполнение не совсем помогало именно мне (Потому что он под любую игру включал одну и ту же композицию), поэтому я пошла искать свой вариант. И нашла то, что я сейчас называю опенинг и эндинг игры (На манер аниме или сериала). Но суть осталась та же: тематическое музыкальное вступление (песенное, то есть со словами, намекающими на события или персонажей), сразу через музыку заражающее атмосферой и динамикой. | 394 |
| 11 | ^ моя страничка первая :^) | 286 |
| 12 | ☎️ КРАСНАЯ ЛИНИЯ: КНИГА ПРАВИЛ ГОТОВА! 📖
Дорогие абоненты и многовуажаемые гости ресторана!
А вот и полный зин КРАСНОЙ ЛИНИИ НРИ ЭСТАФЕТЫ «ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН»! 🔴
«Красная линия» — это менеджмент безумного ресторана. Вы — его сотрудники (официант, бармен, повар, хостес, уборщик, бард). У каждого своя униформа, талисман и оруженосец. Вы обслуживаете гостей от ансамбля Кейджей до экзистенциального Олега, решаете проблемы с помощью САНКнижки, копите репутацию и трясётесь от приезда Собственника.
ВСЕХ В ШТАТ! 🧑🍳🏴☠️
Хоть пара абонентов и выбыла, книга всё равно получилась законченной. Спасибо всем, кто прошёл эту смену до конца, получилось очень круто ❤️
📥 А где скачать этот ваш PDF?
В комментариях под этим постом!
Ресторан теперь тоже открыт и ждёт игроков!
#портимтелефон | 256 |
| 13 | ХОРОШИЙ ПЕТУШОК. НЕ УГОДИ В СУП!
Заточите шпоры, навострите клюв — вас ждут приключения в странном, но уютном фэнтези-средневековье! Возьмите на себя роль петушков и курочек, живущих в Бесконечном замке под крылом таинственных гарпий, исследуя обширные земли родной Кироптерии.
Это двухстраничная игра с лёгкими правилами на системе VRBS Дэвида Гарретта. Здесь нет характеристик или очков здоровья. Ваш персонаж — то, что он делает, поэтому его умения определяются глаголами. Не бойтесь неудачных бросков — персонажи учатся новому, извлекая опыт даже из самых отчаянных ситуаций.
Что внутри:
● правила VRBS;
● 9 призваний;
● генератор приключений;
● зацепки к большой тайне;
● детализированная карта;
● цветной и ч/б вариант;
● авторские арты.
Понадобится шестигранный кубик (d6) и от 2 до 6 игроков. Играйте как с ведущим, так и без него: импровизируйте и стройте сюжет сообща.
Распечатайте на листе А4 и сложите втрое, чтобы получить компактный буклет!
Где приобрести:
🎲 Станция Ролевая
🎲 Boosty
🎲 VK Donut | 253 |
| 14 | ISOnline - НРИ в жанре киберпанк, в которой вы играете в MMORPG смешанной реальности.
Это экспериментальная игра на базе Cairn 2e. Идея возникла у меня уже довольно давно. Мне хотелось смешать эстетику киберпанка со спецификой онлайн-игр, но перенести всё это в реальный мир, а не виртуальный.
Недалёкое будущее. Технологии смешанной реальности стали частью повседневности. Поверх реального мира отображаются виртуальные объекты, почти неотличимые от настоящих. Все отфильтровано корпорациями, однако за этим скрывается слой реальности, пространство, устроенное как MMORPG. Все как в видеоигре, только на улицах настоящего города.
Сейчас это alpha версия для плейтеста. Если к игре будет интерес, то буду ее развивать.
>>>> Скачать можно в комментах под этим постом
>> или купив на Станции, если хотите поддержать. | 382 |
| 15 | #перевод #LegendInTheMist #Legend_in_the_Mist
Перевод чит-листа (раздатки-шпоры по правилам) и Темников (темы карточек)
Это не самостоятельный продукт. Для использования перевода вам необходима полная оригинальная книга. Данный перевод не заменит вам книгу правил и не обладает исчерпывающей информацией по игре. Перевод создан для личного использования, в первую очередь - чтобы помочь игрокам с генерацией персонажей. Для игры вам всё равно нужна книга правил.
Ссылка на онлайн документ | 595 |
| 16 | Я начала перевод тембуков из легенд тумана, кстати. Завтра-послезавтра думаю добью. Там будут только сами тембуки с вопросами и чит-лист (шпора) с правилами 🚬🗿🤌 | 424 |
| 17 | а так же не могу не хвастануть вот такими кусочками для одной творческой команды которой тоже уже успела нарисовать одну штучку до этого. скороо обноовыыы☺️☺️ отдала треть кмм, наверное буду по подборкам постить все что успела уже отрисовать. а ещё у меня в тайнике лежат две картинки в зин и шесть разворотов в диплом. Правда черновых... шесть...... ой-ой😬 | 0 |
| 18 | Вожу птичек, смотрите какой фанарт по персонажу нарисовали 🥰
Редко что-то по моим играм рисуют | 0 |
| 19 | КАБУМ. Артик с Нот, чуть раньше выкладывала его реф. Персонаж из новой настольной ролевой про птичек!! Бро ласточка с вязальной спицей, как оружием. Что может быть круче?
Мне кажется, что я переборщила с чёрным в его дизайне, но я опиралась на цвета птички. Что есть то есть, люблю его и таким!! | 0 |
| 20 | #флафф
Знаете что самое странное случилось в процессе работы над "Сказками"?
Вся моя лента в ТТ теперь состоит из мемов от моряков или на морскую тематику. | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
