fa
Feedback
Еʙᴦᥱнᥙᥔ Онᥱᴦᥙн Confession

Еʙᴦᥱнᥙᥔ Онᥱᴦᥙн Confession

رفتن به کانال در Telegram

نمایش بیشتر
روسيا444 757دسته بندی مشخص نشده است
528
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-67 روز
-2130 روز
آرشیو پست ها
Ну вы только посмотрите на него #Тейк
Ну вы только посмотрите на него #Тейк

🐾 - Доброго утра! Тейки? #Щп

всем привет я ходил месяц назад на оперу чайковсаого "евгений онегин" и люто симплю ленского. неанон якопемс #Тейк

🐾 - Ура вас уже 70! Огромное спасибо!! Я сейчас сальто сделаю #Щп

хэдю дружбу Ленского и Татьяны,они прям лютые бро и вместе буллят и обсуждают Онегина неанон софа #Тейк

🐾 - Поставил на рабочий стол компьютера в кабинете информатики Ленского. Пусть любуются и не жалуются. Кстати, пишите тейки #АдмТейк

Демн, из за этого произведения я осознала, что теперь мое любимое русское имя (не кореное) – Евгений 🙏 оно реально такое красивое А еще у меня персонаж вдохновлен Онегиным, Евгений Лебедский, ухаха🍷🍷 🐾 - Понимаю, люблю это имя. Очень здорово что у вас персонаж вдохновлён Онегиным! #Тейк

Танечка заслуживает хороший финал #Тейк

ОДА, ДУШИ МЕНЯ ЛЕНСКИЙ. Я ТАК ОБОЖАЮ ЕГО 🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐 🐾 - Я тоже его обожаю! #Тейк

🐾 - Добрый вечер! Тейки? #Щп

🐾 -Добра вам! Тейки? #Щп

🐾 - Что насчёт тейков? #Щп

ленский сын отец брат парень муж онегин кус #Тейк

омггг,так рада,что нашла конференцию по Онегину!!! Хочу похвастаться,что читала его 6 раз и скинуть своё видео,посвященное этому коту 😭😭😭 неанон Софа тт: historyrusss #Тейк

Его качество образования — среднестатистический уровень дворянской знати, ничем особым не выделяющийся Неанон Одержимый #Тейк

Я так удивлена была, найдя этот кф! Я готовлюсь к огэ по литературе и недавно проанализировала Евгения Онегина. Мне очень понравилось это произведение, читаю его во второй раз. В первый раз было неглубокое чтение, я ничего не разобрала. Однако позже, перечитав, я прониклась романом. Возможно, напишу отдельный тейк со своим мнением. А пока я хотела поделиться ответом на несколько вопросов из открытого бланка фипи!! Их проверила учительница русского и литературы и одобрила.
1.1.3. Что изменилось в Татьяне по сравнению с ней «прежней»?
Татьяна сильно меняется по сравнению с собою прежней, что сразу же замечает Онегин и не верит своим глазам: «Та девочка.. Иль это сон?». Также стремительно замечает и то, что «И следов Татьяны прежней/не мог Онегин обрести». Все мысли Евгения заняты Татьяной и он проводит некую параллель между этими двумя совершенно разными личностями, и даже признает, что занят куда больше новой Татьяной: «Не этой девочкой несмелой,/Влюбленной, бедной и простой,/Но равнодушною княгиней,/Но неприступною богиней/Роскошной, царственной Невы». Из романтичной, нежной, простой девушки выросла равнодушная, смелая и вовсе не кокетливая княгиня. Онегин не может в это поверить и пытается найти в новой Татьяне отголоски старой: «Где, где смятенье, состраднье?/ Где пятна слез?.. Их нет, их нет!/На сем лице лишь гнева след...». Татьяна характерно меняется за годы отсутствия Онегина в ее жизни.
1.1.2 Какими средствами передано состояние Онегина при этой встречи?
Состояние Евгения Онегина передавалось с помощью множества красочных эпитетов: "мертвеца похожий", "тоске безумных сожалений", "Его больной, угасший взор/молящий вид, немой укор". Онегин предстает перед читателем эмоциональным, что делает его образ куда более живым, чем за все время в произведении. В тексте также встречаются метафоры, грамотно выражающие чувства главного героя в данный момент: "Как будто громом поражен./В какую бурю ощущений/Теперь он сердцем погружен!". Эти средства выразительности еще раз подчеркивают удивление Онегина и то, как он погружается в себя, обдумывая слова Татьяны. Данные средства выразительности показывают героя не только как равнодушного скептика, но и человека, способного на любовь.
1.1.5. Почему, несмотря на угрызения совести, Онегин не отказывается от дуэли?
Когда Онегин получает письмо, он «Сказал, что он всегда готов». Однако вскоре герой чувствует, что «Наедине с своей душой/Был недоволен сам собой». Несмотря на угрызения совести, Евгений не отказывается от дуэли по одной главной причине — боязнь обсуждения и сплетен. Общественное мнение давит на героя, не давая отказаться от страшного поединка с другом: «Но шепот, хохотня глупцов...»/И вот общественное мнение!/ Пружина чести, наш кумир! / И вот на чем вертится мир!». Онегин понимает, что виноват: «Так подшутил вечор небрежно», чувствует, что Ленский ему не незнакомый человек: «Всем сердцем юношу любя». Однако герой не в силах противостоять общественному мнению, что ведет к трагичной концовке.
1.1.1. Как можно охарактеризовать качество образования Евгения Онегина?
Образование Евгения Онегина не было выдающимся. С самого детства «Чтоб не измучилось дитя/Учил его всему шутя, Не докучал моралью строгой,/Слегка за шалости бранил/И в Летний сад гулять водил». Из этого отрывка мы понимаем, что образованием Евгения никто и не занимался, было важно лишь приглядывать за ним, иногда бранить и развлекать. Когда Онегин «Наконец увидел свет/ Он по-французски совершенно/ Мог изъясняться и писал;/ Легко мазурку танцевал/ И кланялся непринужденно;/ Чего ж вам больше? Свет решил,/ Что он умен и очень мил» он также не был научен наукам. Обществу не требовалось большее: ему было достаточно вырастить человека, способного поддержать светскую беседу. От того и Евгений вырос, обретя «Счастливый талант/Без принуждения в разговоре/ Коснуться до всего слегка,/ С ученым видом знатока/ Хранить молчание в важном споре/И возбуждать улыбку дам/ Огнем нежданных эпиграмм». Онегин не обладает особыми умственными знаниями и вряд-ли сможет поддержать конкретно научную беседу, а не светскую.

Нам скоро зададут в школе учить письмо Татьяны или Онегина на выбор. Ч о выбрать? Я не знаю 😞 #Тейк

🐾 - Ого, нас уже 30! Как насчет тейков? #Щп

Онегин ебётся с Чацским пока никто не видит #Тейк

Хэппи нью э #Тейк
Хэппи нью э #Тейк