КРПС "РУССКАЯ ВЕСНА"
رفتن به کانال در Telegram
Официальный канал политической партии "Коалиция Российских Патриотических Сил "РУССКАЯ ВЕСНА". Сайт: https://rusvesna.info/ ВК: https://vk.com/krps_party Дзен: https://dzen.ru/krps_party Вступить в КРПС "Русская Весна" https://t.me/KRPSmember
نمایش بیشتر867
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+747 روز
+6530 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
هیچ دادهای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+92
در 6 کانالها
مه '26
+12
در 5 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+32
در 12 کانالها
Get PRO
مارس '26
+90
در 13 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+11
در 2 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+19
در 2 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+17
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+11
در 4 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+16
در 6 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+24
در 14 کانالها
Get PRO
اوت '25
+17
در 5 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+28
در 9 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+80
در 19 کانالها
Get PRO
مه '25
+50
در 13 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+135
در 38 کانالها
Get PRO
مارس '25
+420
در 37 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+442
در 33 کانالها
Get PRO
ژانویه '250
در 27 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+12
در 16 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 28 ژوئن | 0 | |||
| 27 ژوئن | +2 | |||
| 26 ژوئن | +4 | |||
| 25 ژوئن | +2 | |||
| 24 ژوئن | +15 | |||
| 23 ژوئن | +55 | |||
| 22 ژوئن | +4 | |||
| 21 ژوئن | +1 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | +2 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | +1 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | +1 | |||
| 03 ژوئن | +2 | |||
| 02 ژوئن | +1 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
Repost from РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА | РДС
#СловоСтрелкова
Начало выше
Что же касается «сожалений» «Б» в отношении «разлада между патриотами» — ТО НЕ Я ЕГО «разжигаю и пестую». — Я-то, как раз, стараюсь лишний раз не «ворошить прошлое». Но уж если со мной «лезут в дискуссию», — то «применяться к — и поддаваться исторической безграмотности» оппонентов, конечно же, не буду. Я тоже — ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ в той её форме, каковая вообще возможна (и полезна) в современном Мiре. Но «марксистские догмы» мне и чужды и враждебны. Для меня Дзержинский (именем которого теперь названа Академия ФСБ) — смертельный враг и палач Русского народа, а не «герой-борец за права трудящихся» (достаточно почитать его дневники, чтобы понять отношение автора к России и русским — он и Россию, и русских ненавидел). Я никогда не буду разделять бредовые идеи «пролетарского интернационализма», хотя уважаю любой народ и любую культуру и не считаю русских ни «идеальным народом», ни даже просто «лучше» каких-либо других народов, — что в нашей стране, что за рубежом. Но свой народ (со всеми его недостатками и «болезнями») я люблю и ему служу (равно как и всем народам России). И точка на этом. С уважением.
***
На вопрос ув. «Н» прокомментировать строительство «лагеря для военнопленных» в Нидерландах.
— Голландцы — люди, традиционно очень практичные и «коммерчески-предусмотрительные». Раз Евросоюз/НАТО (в которых Голландия состоит) собираются по итогам войны оккупировать часть России, и голландцам, наверняка, в этом случае «достанется» своя зона ответственности (небольшая, конечно — по их размерам и по их армии) — то они заранее и готовятся «поместить» тех пленных, которые им (по их расчётам) «достанутся» или будут «выделены». Только и всего. «Бараки на 20 человек»? — Вполне комфортно по меркам ИК-5, по крайней мере (у нас двухэтажная «казарма» рассчитана на 2 отряда по 104 человека в каждом, при 7 местах в «санузле» для отправления естественных надобностей, 10 умывальниках и 1 телевизоре на всех (на каждый этаж, конечно). Но, понятное дело, «желающих переехать» у нас вряд ли много найдётся. Надеюсь, что голландцам никогда не достанется их «кусок шкуры неубитого медведя». Но, естественно, их наглость — не на пустом месте: МЫ (вернее, не мы, а наши альтернативно-гениальные правители) «добились» того, что Россию никто «всерьёз не воспринимает» и рассматривает как объект для «будущего дележа и оккупации». И это — на 5-й год войны, которая ведётся «из рук вон плохо» и, видимо, «самое худшее ещё впереди».
С уважением и благодарностью, И. В. Гиркин
24.06.2026 г.
(группа поддержки от Александра)
Вступить в РДС / КРПС "Русская Весна"
💸 ПОДДЕРЖАТЬ РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА
#СвободуСтрелкову
| 2 | #СловоСтрелкова
4) На счёт «большевика Вакуленчука» — честно говоря, «не очень в курсе» (восстание на «Потёмкине» специально не изучал), но прекрасно знаю, что тогда матросы каждый день (кроме дней постных) ели мясо. Чем питались советские солдаты на фронте в годы ВОВ — дед рассказывал… (а он провоевал в пехоте всю войну и был 5 раз ранен, в т. ч. тяжело). Какое там мясо? — «Шрапнель» одна была, пока «ленд-лиз» не подоспел. А то, что в армиях всего Мiра (включая сюда и Советскую) интенданты частенько отчаянно воровали и жульничали, — это для меня не открытие ни разу: как нас кормили на срочной службе и в 1-ю Чеченскую — сам могу «порассказать» более чем немало: мяса у нас не было никакого (мы его и с червями сожрали бы, не поморщившись «от слова ни разу»). Ссылки же на Русско-Японскую, Русско-Турецкую и Крымскую войны — вообще для меня более чем странны (историю всех трёх я, уверен, знаю на память гораздо лучше «Б»). — Во всём Мiре, в любой стране можно «перебирать провалы и поражения», глупости и измены почти безконечно. Ни чем, «особенно-бездарным» наш «проклятый царизм» не отличался ни от кого и ни от чего. Частенько — отличался в лучшую сторону.
5) Сов. власть не присоединила к России практически ничего: она присоединила их к СССР (при этом, зачастую, «присоединённое» население этих территорий испытывало — по результатам — лютую ненависть и к большевикам, и к их «орудию» — русским солдатам и управленцам. Что немедленно (и очень плохо) сказалось, едва Сов. власть «зашаталась и самоликвидировалась». Наоборот — в рамках «пролетарского интернационализма» и «борьбы с великорусским шовинизмом» Сов. власть отделила от России т. н. «украину», Белоруссию, огромные территории (ныне оказавшиеся) в Казахстане, а также «нарезала» внутри России «национальные автономии», в которых «титульного населения» и по сейчас, нередко, меньше, чем русских, но «вся власть и преференции» принадлежат (и при Сов. власти тоже принадлежали) «титульным народам». (В Башкирии — «Башкортостане», на пример, русские и татары вместе составляют почти ¾ населения, но «титульные башкиры» имеют 90% мест во власти и ВУЗах и т. п.). К чему привела такая национальная политика большевиков — наблюдаем воочию прямо сейчас.
И последнее: я нынче практически совершенно «отрезан» от любой справочной литературы, «интернета» не видел почти 3 года (у нас его нет «от слова совсем»). Но это ещё не повод «влезать» со мной в «исторические» споры, не имея нормальной базовой (на уровне хотя бы ВУЗа профильного) исторической подготовки — на память, конечно, «уже жалуюсь», но не настолько, чтобы меня можно было «уязвить» «на базе школьного учебника».
Продолжение ниже
Вступить в РДС / КРПС "Русская Весна"
💸 ПОДДЕРЖАТЬ РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА
#СвободуСтрелкову | 29 |
| 3 | #СловоСтрелкова
Уважаемый Александр Николаевич!
(на письмо от 22.06.2026 г.)
Благодарю за сводку! — Что-ж, продолжим «заочную дискуссию» с «Ч Б».
Итак: 1) В моём тексте (насколько помню) не было ничего про «деньги Германского Генштаба» (хотя они, конечно, были). Когда я писал про сотрудничество большевиков с врагами России — я имел в виду не только (и даже не столько) Германское военно-политическое руководство (отчаянно пытавшееся избежать поражения в Мiровой войне), но и тех же самых «союзников». Осмелюсь напомнить «Б» (если он, вообще, об этом слышал), что ИМЕННО «союзники» прямо содействовали прибытию в Россию из США (через Канаду) Троцкого и Свердлова с «десантом» из 150 самых отъявленных большевиков (сплошь евреев, конечно). — О том, как Канадская Королевская полиция их задержала (весь пароход) и как из Лондона «пришёл грозный окрик» — приказ немедленно пропустить далее — материалы есть в интернете, достаточно их там поискать. Про активнейшую помощь большевикам со стороны США (в первую очередь, еврейских банкиров), начиная с 1921 года (когда, по сути, Штаты спасли их режим от свержения массовыми поставками продовольственной и иной помощи — я вообще молчу. За это, как известно, большевики расплатились концессиями, какие при «царе-кровопийце» Америке и «не снились» (по кабальным для России условиям). И только спустя полтора десятка лет Сталин «прижал друзей» с ними.
2) Откровенно говоря, просто смешно читать про то, как (оказывается) именно большевики «победили поголовную неграмотность» в 20-х — 30-х годах. — «Б», видимо, совершенно не известно о том, что большевики всего лишь «до-реализовали» принятую ещё при Царе данную программу (о всеобщем начальном образовании), для которой (начиная, если память не изменяет, с 1908 года / или с 1912 — справочных материалов у меня под рукой, увы, «нема́») Империя запустила огромную программу подготовки Народных учителей в своих высших учебных заведениях. Массовые наборы на эту «целевую» программу продолжались даже в ходе I-й Мiровой войны (тем более успешно, что будущие и действующие Народные учителя специальным распоряжением «проклятого царизма» были освобождены от мобилизации и призыва на военную службу). После ГВ кадры народных учителей просто были использованы Сов. властью, как и вся система их целевой подготовки. Т. н. «поголовная безграмотность» (бывшая вовсе не такой уж «поголовной», кстати) была бы ликвидирована в те же (или даже более короткие) сроки и при Царе.
3) «Милые сердцу» Алексеев и Корнилов? — В моём тексте, насколько помню, имеется намёк на то, что они оба (для меня) «не так, чтобы сколько-нибудь милы́». Мне прекрасно известна едва ли не решающая (по факту) роль Алексеева в заговоре, завершившимся «февральским переворотом», а «сомнительное» (тогда же) поведение Корнилова — известно тоже. Как и «невразумительные» / нерешительные действия последнего позже — во время т. н. «Корниловского мятежа». Впрочем, — «мёртвые сраму не имут» — погиб он достойно.
Продолжение ниже
Вступить в РДС / КРПС "Русская Весна"
💸 ПОДДЕРЖАТЬ РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА
#СвободуСтрелкову | 22 |
| 4 | ❓Что с Единой Россией
Сейчас в Москве проходит съезд "партии начальства" - "Единой России", которая выполняет эту функцию уже четверть века. Причем впервые с 2007 года ей было разрешено объявить себя партией президента. ЕР на съезде представила неоднозначный агитационный плакат "Быть Za Путина — базовый минимум", который уже используется при проведении агитационной работы в регионах👆.
На съезде ЕР выступил со словами поддержки сам Президент👆. Затем долго с программной речью выступал официальный лидер ЕР Дмитрий Медведев. Но главная интрига заключалась в том, кто на этот раз возглавит список партии, кто поведет её на выборы. И это - не Медведев, который окончательно выходит в тираж становится свадебным пиар-генералом без реальной власти и все дальше уходит из Большой политики (ну, ему не привыкать).
Путин не любит блогеров и не оценил радикальные вербальные усилия Медведева в соцсетях:
Надо вообще поменьше сидеть в кабинетах и в мессенджерах, а почаще выходить, как говорят, «в поле».
Список ЕР на этот раз возглавит глава МИДа Лавров. Все ждали на этом месте мэра Москвы Сергея Собянина, но этом бы слишком прозрачно намекнуло бы, что он станет новым премьером вместо Мишустина и, тем самым, самым вероятным кандидатом в преемники Путина. Так засветить планы по трасферу и осенним пертурбациям - не в стиле сверхосторожного (обычно) Путина.
Итак, федеральная пятерка:
1️⃣ Лавров (лицо списка - ранее лицо РФ перед миром, теперь тем же поворачивает и к гражданам; никакого разнобоя, всё ради победы, ради СВО)
2️⃣ Собянин (от власти, регионов, чиновников и "делового успеха", намек (не больше) на постСВО.)
3️⃣ Поддубный (военкоры)
4️⃣Львова-Белова (женщины)
5️⃣Головин (юнармия - типа от молодежи)
В общем - ничего нового, хотя есть интересные намеки. Предсказуемость - всегда была главным достоинства "партии чиновников". | 32 |
| 5 | ⚡️ Пятерка лидеров списка Единой России в Госдуму. Официально.
📍Сергей Лавров – министр иностранных дел
📍Сергей Собянин – мэр Москвы
📍Владислав Головин – Герой России
📍Мария Львова-Белова – уполномоченный по правам ребенка
📍Евгений Поддубный – Герой России
🗳 Всё о выборах. Подписаться | 31 |
| 6 | 🔘 Федеральную часть списка «Родины» на выборах в Госдуму возглавят известный «теле-депутат» Алексей Журавлев и полковник из ДНР, военный эксперт Эдуард Басурин. Также наверху Евгений Ивлев, Иван Калегин, Никита Габов, Валерий Шинкаренко.
🟠 За депутатские кресла поборются «родинцы» Роман Лобзин, Константин Антонов, Астемир Штымов, Дмитрий Штуров, Олег Пахолков, Александр Заремба, Вячеслав Монахов, Александр Аргунов.
🟠 Сегодня в столице Съезд партии. Хор Сретенского монастыря открыл мероприятие.
@stormdaily | Мы в MAX | 42 |
| 7 | Путин приехал на партийный съезд ЕР, где пообещал, что "все социальные обязательства перед россиянами будут безусловно выполнены":
"Мы решаем все проблемы, включая террористические атаки на нашу инфраструктуру. И мы также будем решать такие проблемы, как демография, и мы сохраним наши традиционные ценности", — заявил президент РФ.
@ejdailyru | 39 |
| 8 | "Единая Россия" в надежде улучшить результат на выборах в Госдуму впервые с 2007 года вновь объявила себя партией президента. ЕР на съезде представила агитационный плакат "Быть Za Путина — базовый минимум", который уже используется при проведении агитационной работы в регионах.
@ejdailyru | 41 |
| 9 | بدون متن... | 63 |
| 10 | НЕ ВРАТЬ И НЕ ВОРОВАТЬ. КРПС "РУССКАЯ ВЕСНА".
🇷🇺 Вступить в КРПС "РУССКАЯ ВЕСНА"! | 96 |
| 11 | Начало выше
«Отдельная тема» в общей стратегической ситуации – это намечающийся «1-й Белорусский фронт», угроза возникновения которого сейчас активно обсуждается. Причём, необходимо ответить, что как для России, так и т.н. «украины» - имеются очень серьёзные как «плюсы», так и «минусы» от его возникновения. Сейчас, - должен признаться, - для меня обстановка не просто «не вполне ясна», а «вполне неясна». – «Туман войны» в моём нынешнем положении «почти непроницаем». Но! – «Есть реперные точки». Их, на самом деле, - тоже немного:
1)Заявления Зеленского об «угрозе с севера» и продекларированные «оборонительные меры» (вполне логичные, впрочем, не только в целях гипотетической «обороны от вторжения», но и для подготовки/маскировки предстоящих активных действий). – Признаться, - я не могу ни поверить (ни проверить) в возможность сосредоточения сейчас со стороны наших ВС/ВС РБ. Но и «отмести с порога» такую возможность – у меня тоже нет никаких оснований в силу отсутствия каких-либо «закрытых» данных. Теоретически, - все возможно.
2) «Ультиматум» Зеленского – Лукашенко, казалось-бы свидетельствует строго об обратном: о том, что «инициатива» в возможной эскалации будет/может принадлежать Киеву. – Об этом-же свидетельствует и очень осторожный ответ Министра Обороны РБ, прямо заявившего о «невыгодности/нежелательности РБ вступать в войну» (22 июня).
3) В возможном обострении тот, кто будет владеть инициативой (т.е. «модерировать» конфликт) неизбежно постарается (и, вероятно, сможет) «усилить плюсы» и «максимально ослабить минусы» для себя. И, - соответственно, - строго наоборот будет обстоять дело у тех, КОГО АТАКУЮТ.
4) Для РФ Белоруссия – СВОЕГО РОДА «экономическая и торговая отдушина» + «база производства, «гарантированная» от ударов / атак противника (пока). – В такой ситуации для Москвы, по сути, экономически КРАЙНЕ НЕ ВЫГОДНО НИКАКОЕ вовлечение Минска в войну: сил для «быстрого успеха» с территории РБ у нас, скорее всего, недостаточно, а «минусы» (в таковой сразу «уйдёт», в частности, Мозырский НПЗ, с которого сейчас в 13 раз – по открытым источникам – увеличены поставки бензина в РФ. И не он один) – слишком весомы.
Отсюда вывод: Киеву (обладающему относительно крупными резервами «живой силы», - просто потому, что он, - в целом, - до сих пор способен поддерживать график «обязательной 2-месячной ротации» частей на передовой) «открытие второго фронта» точно более выгодно, чем Москве, которой придётся искать резервы, чтобы «подпереть» маломощную белорусскую армию и «затягивать пояса» после того, как поставки из РБ будут прекращены в силу неизбежно-результативных вражеских ударов.
Вместе с тем, ВСУ (его командование) вполне может «нагнетать» обстановку на северных границах «украины» только лишь с целью «маскировки» своих наступательных намерений на южном/Крымском направлении. Ведь ЕСЛИ «северный фронт» реально возникнет – он будет «пить силы» не только ВС РФ/России, но и ВСУ/ «украины» тоже. А (что-бы ни говорили в Киеве), т.н. «украина» на 5-й год войны тоже сильно изнурена и «два фронта» долго «НЕ ПОТЯНЕТ».
Естественно, что данный (очень примитивный и приблизительный) анализ не учитывает множества возможных (но неизвестных мне) факторов: вероятности «вмешательства «Коалиции желающих», на пример... под предлогом «агрессии Белоруссии и РФ против «украины» (ведь если ВСУ всё-же атакуют, - они непременно «на весь мир» объявят об «агрессии Москвы и Минска» и «весь мир» (ЕС/НАТО) им «мгновенно полностью поверит».
Итого: я (по своему мнению) оцениваю вероятность АТАКИ РФ с территории РБ как «близкую к ничтожной» (хотя и не могу «отмести» её в силу неоднократно продемонстрированного КРЕТИНИЗМА нашего военно-политического руководства). Вероятность «неограниченной атаки» ВСУ против РБ я расцениваю, как «невысокую». А вот «ограниченная атака» (удар по «интересующим» Киев – связанным с Россией объектам) полагаю, очень даже вероятна.
С уважением и благодарностью,
(подпись)
И.В. Гиркин
23.06.2026 г. | 74 |
| 12 | Уважаемый Фрол Сергеевич!
(на письмо от 22.06.2026 г.)
Благодарю за качественную (как всегда) сводку! – Ничего страшного, что она «без приложений» - поступившего материала вполне достаточно для текущего анализа.
В принципе – ситуация ПОКА развивается СТРОГО В РАМКАХ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНА ПРОТИВНИКА: наши войска продолжают «самоизнуряться» любыми АТАКАМИ НА ВТОРОСТЕПЕННЫХ (для врага) НАПРАВЛЕНИЯХ (тем более, что «Донецкий укрепрайон» - вернее – «сеть укрепрайонов» ими и был заранее предназначен для такого рода «стратегической обороны» - он «МНОГО РАЗ ПЕРЕВЫПОЛНИЛ» возложенные на него врагом задачи и ВСЁ-ЕЩЁ ВЫПОЛНЯЕТ!). Одновременно ВСУ приступили к реализации долго подготавливаемых и, наконец, реализуемых на практике (благодаря запущенному массовому производству) планов по завоеванию господства в воздухе и нанесению урона стратегическим объектам в глубине России. На данный момент враг сумел добиться первого (вплоть до «изоляции» нашего южного фланга от нормального снабжения как войск, так и населения), так и второго: ВРАГ УЖЕ НАНЁС тяжелейший целевой ущерб нашему производству горючего и усердно «добивает» всё, до чего может дотянуться. Теперь (с ударом по Воронежу и Дубне, и не только) противник приступил к «методичному» уничтожению важнейших объектов нашей военной промышленности, связи и т.п. При чём, «блины» у него «пошли не комом», к сожалению, и «совсем не комом»... Теперь (прямо сейчас) у противника возникла ранее ещё «не виданная» им в ходе войны возможность: попытаться провести крупную наступательную операцию при если не полном, то частичном господстве в воздухе. Естественно, что это господство «не везде», - но враг и создал его именно на стратегически-важнейшем для себя «Днепровско-Крымском» направлении. Наши средства ПВО и ПКО в Крыму, судя по всему, «потрёпаны»; большая часть данного ТВД – «под зонтиком» БПЛА средней дальности, позволяющим (в силу численности и квалифицированного применения) «отрезать фронт от тыла», а сам тыл – «фрагментировать» так, что быстрое маневрирование резервами/силами/средствами – сильно затруднено (а местами – вовсе невозможно – с учётом «выбитых» мостов и паромов). Это положение, конечно, «не продлится вечно» - нашим командованием (ВКС и ПВО, имею в виду) будет, конечно, найдено «противоядие», позволяющее уменьшить вред от вражеского воздействия. Отсюда вывод: у противника есть (вероятно) несколько недель для проведения собственных активных наступательных (в т.ч. десантных) операций. Если, конечно, у него есть для этого собственные силы и средства (я, лично, предполагаю, что есть и то, и другое, - однако не могу быть уверен, что всего у них достаточно для «гарантированного» успеха или близко к тому). В любом случае, - угроза для нашего левого фланга – очень велика. И никакие дальнейшие «биения в лоб» на Донецком, Харьковском, Сумском направлениях – не помешают противнику активно действовать на юге, если он это сможет/пожелает сделать.
Продолжение ниже | 60 |
| 13 | ⚡️Уважаемые друзья, у нас для Вас прекрасная новость!⚡️
В рамках информационно-образовательного Лектория РДС свой авторский курс лекций по циклу "Гражданская оборона и первая помощь" продолжает ученик Ю.Ю. Евича и Л.В. Гришиной, инструктор по тактической медицине МО РФ - Виталий Александрович Мосалов.
Тема пятой лекции: "Эвакуация" 28.06.2026 (воскресенье) в 10:00 мск в приложении "Яндекс-телемост":
Вы узнаете теорию:
- когда, кого, зачем, как и почему нужно (не нужно) переносить;
- о приёмах переворота раненых с живота на спину в гражданском и военном вариантах;
- тонкостях выполнения приёма Раутека и способах переноски пострадавших с помощью этого приёма;
- эвакуации пострадавшего из автомобиля при ДТП;
- способах переноса пострадавшего на себе ( в одиночку, двое, троем) и на носилках;
- о видах носилок и иных средств эвакуации.
- о том, как избежать у пострадавшего гипотермии ("упаковке" в носилки);
- о иммобилизации пострадавшего на спинальном щите;
- что делать, если пострадавший с травмой позвоночника лежит на животе;
- о полном осмотре затылка, спины и ягодиц, задней поверхности ног у пострадавшего с травмой позвоночника, если он лежит на спине;
- о сортировке пострадавших, если их много.
Вы научитесь на практике:
- поворачивать и разворачивать пострадавшего, если этого требуют внешние условия.
- переносить пострадавшего без подручных средств.
- правильной упаковке пострадавшего в носилки
- работать с разными типами носилок (в т. ч. и из подручных материалов) и сделаете вывод об их удобстве.
- работать с эвакуационной тележкой "Анютка"
- приёму скандинавский мост (транспортировка пострадавшего на руках).
- работать со спинальным щитом, методам укладки на него раненого и правильной переноске.
- приёмам и тонкостям сортировки пострадавших.
Вопросы можно заранее задавать в этой теме.
⚡️Вступить в Лекторий РДС / Канал Лектория / Голосовать за Лекторий ⚡️
🔥Вступить в РДС/РДВС /Подписаться на канал 🔥 | 63 |
| 14 | Александр Иванович спел про комсомол и предложил возродить структурированный молодежные движения в России. Тут получается немного неудобно. Потому что государство давно эти движения возродило и тратит на них десятки миллиардов рублей ежегодно:
▪️Движение первых;
▪️Юнармия;
▪️Росмолодежь (множество проектов);
▪️МГЕР (ЕР);
▪️Молодежка ОНФ;
И тд и тп. Вроде и пионеры, и комсомол, все уже есть.
Или глава СК намекает, что это все не работает?
А знаете, что работало? Española работала. Но ее больше нет. А когда мы говорили об общественной значимости проекта для молодежи, на нас смотрели, как на идиотов.
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ | 80 |
| 15 | Итак, по итогам встречи Путина и Лукашенко не будет никаких грозных заявлений в ответ на ультиматум Зельца. Фактически Батька выполнил его условия, убрав ретрансляторы с кордона, а накануне встретился с делегатами из Киева. Заявив о том, что Белоруссию втянуть в войну не получится.
О чем это говорит? О том, что Минск не считает РФ способной обеспечить безопасность РБ и пресечь агрессивные намерения Киева. (Защитить от возможного дроноблица).И потому нет никакой общей пресс-конференции после встречи с президентом РФ.
Это - болезненный удар по главе нашего государства. Тем более, если учесть, что накануне ЕС заявил об огромном пакете военной помощи Киеву. Подробнее - https://t.me/roy_tv_mk/20877
То есть, Евросоюз плевать хотел на ядерные намеки нашего руководства. Он показал, что не верит в нашу способность добиться быстрой победы на Украине и считает, что руководство РФ исчерпало свои возможности. Добавьте к сему отказ КНР подписывать соглашение по "Силе Сибири-2" и давать нам кредит на штопку дыры в федеральном бюджете. Получаем картину потрясающих внешнеполитических успехов.
А чего вы хотели? Если упустили шанс в 2014м. Если хотели, чтобы нас в 2022м встречали, как в свое время Германию в Вене, с цветами, но ни черта для этого не сделали - то теперь получается вот такое. Думаю, это будет иметь большие транзитно-политические последствия в самой РФ. Ибо, как говаривал старина Черчилль, выбравший позор вместо войны получает и войну, и позор. Если вместо дел мы видим лишь клоунаду Димона в Инете, чему дивиться? Если вместо ударов по ЦПР громят бензоколонки, то кто нас будет бояться?
Можно ли переломить положение в свою пользу после четырех с лишним лет позиционной бойни? Для успешной воздушной наступательной кампании ничего не сделано. Мобилизация сотен тысяч резервистов? Глядишь на растущий дефицит казны, на разгоняющийся топливный кризис и блокаду Крыма - и как-то такое кажется все менее реальным. Тем паче, что тогда во избежание развала госфинансов придется совершать известную операцию с банковскими вкладами. Ядерный удар по целям в ЕС или хотя бы их "орешниковая" безьядерная имитация? Простите, если уж духу не хватило для ударов по украинским ЦПР и по Конче Заспе, то неужели хватит решимости на Карибский кризис-2?
Сдается, что под ногами нашего бомонда начинает разверзаться пустота. Впрочем, Максим Калашников с первого дня войны говорил, что она подведет жирную черту под сложившейся у нас политико-экономической системой. Ну, вот и бьет ее час. Впереди - борьба за живучесть страны.
Прогноз от 20 февраля 2022 г -
https://m-kalashnikov.livejournal.com/4204839.html?ysclid=mqvcgtuu5s41909594
Прогноз 25 февраля 2022 г -
https://m-kalashnikov.livejournal.com/4207472.html?ysclid=mqvcincgqf452758611
Увы, сбываются... | 48 |
| 16 | Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации в Белоруссии, начавшись в шестом часу вечера затянулась до ночи:
Без фото и видео - формат закрытый, тет-а-тет.
Заговорили о новом "духе Валдая", приходящем на смену "духу Анкориджа":
К жарким беседам на Валдае между Путиным и Лукашенко сейчас приковано огромное внимание, поскольку результатом этих разговоров может стать рождение своего рода альтернативного "духу Анкориджа" - "духа Валдая".
Есть и другая версия: Путин срочно гасит пожар коллаборационизма, дымок которого начал подниматься из Минска. А Батька в ответ открывает Путину глаза на тот комфортный информационный пузырь, в котором он последнее время пребывает, защищается - наступлением. И, пользуясь случаем - проясняет накопившиеся между двумя государствами и лидерами "непонятки".
Эта встреча на Валдае может действительно стать судьбоносной - не только для Белорусии, но и России... | 82 |
| 17 | НЕ ВРАТЬ И НЕ ВОРОВАТЬ. КРПС "РУССКАЯ ВЕСНА".
🇷🇺 Вступить в КРПС "РУССКАЯ ВЕСНА"! | 97 |
| 18 | #ОБъясняем_позицию: политические репрессии сегодня
Выборы в этом сентябре обещают быть для власти непростыми. Не поймите превратно, у нас нет особых иллюзий относительно честности подсчёта голосов. Но даже рисовать цифры, близкие к реальности, проще, чем полностью фиктивные. Реальность же такова, что общественное недовольство лишь растёт.
И государство прибегает к излюбленным методам борьбы. Власти оказывают давление на всю оппозицию: нацболам рисуют дела о фейках об армии, коммунистам и «Яблоку» не дают избираться. И, увы, вряд ли на этом проблемы у оппозиции закончатся.
Идеологически нам не близки ни яблочники, ни коммунисты — думаем, это очевидно каждому нашему читателю. И будь у нас свободная политическая конкуренция, мы бы выступали на разных флангах. Но с каждым годом этой конкуренции становится всё меньше и меньше.
Мы считаем недопустимыми политически мотивированные дела. Даже если на скамье подсудимых оказываются наши злейшие оппоненты. Глупо радоваться, что сегодня государственная машина ударила не по нам, а по нашим оппонентам. Ведь наступит завтра.
Однажды мы сможем бороться с ними на равных в условиях честных выборов, свободных СМИ и справедливого суда. Но этот день ещё не наступил.
Все политически мотивированные уголовные дела должны быть прекращены.
Все осуждённые по ним — освобождены.
Все политические статьи Уголовного кодекса — отменены.
Поддержать Общество.Будущее | Вступить в Движение | 68 |
| 19 | Вообще, конечно, весьма иронично, что такого рода дискуссия затевается буквально за три месяца до выборов в Государственную Думу. Причем, я не удивлюсь, если у Чуйченко найдется достаточно тех, кто его поддержит. Эта проблема связана не с институтом парламентаризма как таковым, а с тем, как он сейчас реализован в России. После заявлений Милонова, Останиной, Свинцова, Зюганова, Буцкой (и это я только навскидку перечислил одиозных персонажей, имя же им легион), любой обыватель с радостью воспримет идею о том, что парламентаризм вовсе и не нужен. Потому как несут ерунду, на содержание требуют денег, а законы чаще всего принимают такое, которые только усложняют жизнь.
Но именно здесь и заключена логическая ловушка. чуйченко предлагает дискуссию о сильном государстве тогда, когда мы уже имеем дело с последствиями этого самого “сильного государства”. Потому что по сути дела у нас в стране нет полноценного парламентаризма, нет открытого политического процесса, нет политической конкуренции. Она полностью отсутствует на федеральном уровне и лишь иногда проявляет себя в отдельных регионах, но и тогда это не политическая конкуренция, это конкуренция активов и личного влияния, а политические программы и партийная принадлежность давно превратились в чистую условность.
Таким образом, получается, что сейчас спорить о возможностях смысла нет, мы сейчас именно и находимся в той точке, когда у нас максимально сильное государство, при почти полном отсутствии представительства народного мнения. Нравится ли то, что получилось? В данном конкретном моменте это нравится самой Системе. Повысилась ее управляемость, на многие “условности” больше не надо оглядываться, большинство решений получается проводить без сопротивления и очень кратким путем. Но дело в том, что сейчас Система расходует накопленный ресурс стабильности (который, кстати, уже почти на исходе). А то, что начинается дальше, не понравится уже и ей самой. Потому что система заточена на администрирование имеющихся ресурсов, но не обеспечивает механизма создания и накопления новых, поскольку выключила общество из процесса. Вот такая важная поправка.
И еще одна поправка. Неограниченное парламентаризм предполагает наличие граждан. А неограниченно сильное государство - наличие подданных. Возможно, стоит поставить вопрос именно так - и вот тогда уже смотреть, что получится и как к нему отнесутся.
Ваш Юрий Долгорукий | 75 |
| 20 | России нужен сильный парламент, а не сильный аппарат, как то кажется этатистам. Министр юстиции Константин Чуйченко, по сути, предложил начать большую историческую дискуссию. Сначала о том, был ли вообще нужен России парламентаризм после 1905 года. Затем о том, что приоритет прав и свобод граждан над интересами государства, заложенный в логике Конституции начала 90-х, кажется ему «не совсем правильным подходом».
Само по себе это, конечно, честная постановка вопроса. Даже слишком честная. Потому, что если убрать дипломатические формулы, спор здесь не о 1905 годе и даже не о 93-м. Спор о том, что считать сильным государством. Одни считают, что сильное государство – это прежде всего аппарат. Вертикаль и единый центр решения. В этой логике парламент всегда выглядит лишним звеном и не местом для дискуссий. Но история России как раз и показывает, что сильный аппарат без сильного парламента слишком часто становится его слабым местом.
Аппарат без обратной связи начинает путать интересы государства с интересами ведомства. А единством считать отсутствие другого мнения. Вот и другой видный конституционалист Олег Румянцев рассуждает примерно о том же самом. О цене бесконтрольной власти. О том, что государственная машина, если она не ограничена правом, парламентом, общественным контролем и нравственной ответственностью, может стать разрушительной не только для человека, но и для самой страны.
Сильный парламент – это не угроза государству. Это один из механизмов его спасения от собственных ошибок. Когда работает логика «бешенного принтера» и ГД просто штампует решения правительства, как законодательная надстройка над ним, то в итоге и законы получаются такого качества, что вообще непонятно, что с ними потом делать, когда они отработают свою прикладную задачу.
Россия уже много раз платила слишком высокую цену за модель, в которой аппарат сильнее общества, а исполнительная власть сильнее представительства. И каждый раз это заканчивалось не укреплением страны, а накоплением ошибок, расколом и катастрофическими развилками. Сейчас, на фоне стартовавшей кампании в Госдуму-2026, как раз и разворачивается дискуссия, типа «а нужны ли нам вообще все эти депутаты-сенаторы», которые непонятно чем заняты и только все запрещают. Или все-таки нужны, но не ручные-декоративные, обслуживающие, а в своей изначальной представительской функции. | 71 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
