fa
Feedback
GR7 | Группа7

GR7 | Группа7

رفتن به کانال در Telegram

ТГ-канал команды GR7

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام GR7 | Группа7

کانال GR7 | Группа7 (@gr7crew) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 16 763 مشترک است و جایگاه 1 396 را در دسته محتوای ممنوع و رتبه 39 942 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 16 763 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 385 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 4 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 54.08% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 26.56% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 9 063 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 4 451 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 431 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند прицел, ак-12, стрельба, расцветка, телега تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
ТГ-канал команды GR7

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 28 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته محتوای ممنوع تبدیل کرده‌اند.

16 763
مشترکین
+424 ساعت
+697 روز
+38530 روز
آرشیو پست ها
Скинули в комменты. Я не могу перестать ржать с этой картинки. Просто смешное сравниение. А посыл поста в группе ВК был такой
Скинули в комменты. Я не могу перестать ржать с этой картинки. Просто смешное сравниение. А посыл поста в группе ВК был такой, что что бы ВК ни делал в обновлениях - получается дерьмо. Во-первых, потому что программисты туда, видимо, попали по принципу "никуда в нормальное место не взяли". Во-вторых, потому что это прям либеральная помойка, на которой любая военная тематика табуирована и пессимизируется всеми способами. Видео про коллиматоры набрало там фантастические 3100 просмотров. Думал, это только у нас так, потому что мы не сказать что очень часто что-то там ведём, но зашёл к 715 - а там то же самое. Их последнее видео набрало невероятные 20 000 просмотров. Но у ВК всё классно - деньги из налогов всё равно выделяются, конкуретнтов блочат уже на другие деньги из налогов, а, значит, нет никакого смысла стараться сделать его конкуретноспособной площадкой. Можно, а зачем?

Так нейросеть видит эпохальную зарубу войск ЕБВЛ против войск БПЛА. Не благодарите. Они за тебя говорили, что ебал-воевали, а ты даже не знаешь их имен.

Практически как анекдот. На встрече с ИТ-индустрией замглавы ведомства Олег Тепляков сказал, что Telegram удалось заблокировать. Тогда Касперская попросила поднять руку тех, кто продолжает пользоваться этим мессенджером. И все в зале подняли руки. На что Тепляков сказал: "Но тогда о чём же вы переживаете, если у вас всё работает? Значит, РКН не такой уж и плохой". Занавес.

Но есть подозрение, что у всех этих экспертов в сентябре просто случится "всеобщая школьная мобилизация".

Вообще таких бойцов нужно выделить в отдельный вид войск. А то вот войска БПЛА у нас появились, а войск ЕБВЛ до сих пор нет! Войска будут созданы с учётом пожеланий каждого отдельно взятого ебал-воевала. У них будет особое снабжение – им дадут автоматы АКМ (потому что АК-74 ничего не пробивает, а АК-12 говно), на которых не будет прицелов (потому что прицелом никто не пользуется). С автоматов будет убрана техническая возможность ведения одиночного огня, потому что будет учтено требование сразу двух групп специалистов. Первая считает что одиночный огонь нафиг не нужен, а если надо одиночкой – они это будут регулировать нажатием. Вторая считает что автоогонь это херня, надо стрелять одиночкой, а если надо автоматический – надо просто быстро нажимать на спуск. Поэтому в автомате останется только автоогонь. Кто как хочет – так и стреляет. Таким образом АК будет доведён до полного совершенства. НСД на автомат не будет (оно для тыловых теоретиков вроде нас), там просто скажут, что прямой выстрел 10 км при стрельбе в любую мишень под любым углом. Бронежилеты и вообще любые СИБЗ им выдавать не будут. Ну потому что, во-первых, от ФПВ это не спасает. Во-вторых, от арты тоже (особенно при прямом попадании). В-третьих, потому что ему сказали, что броня для мужеложев и надо всё делать налегке (вообще пофиг какой контекст ситуации). Ну и она дорогая, лучше потратить деньги на что-то ещё. Разгрузки, пояса, подсумки и прочее – тоже нет. Потому что деды в ВОВ без этого воевали и потому что они всё то же самое могут распихать в карманы. А ещё на это не надо тратить денег. Всё равно всё сгорит, украдут или порвётся. Одежды в снабжении вообще не будет, потому что экспертный совет войск ЕБВЛ постановил, что ЕМР не маскирует, мультикам – пи*орская тема (и тоже не маскирует), АТАКС не маскирует в грязи, а все вместе они не спасают от тепловизора (и от ФПВ). Поэтому данная статья расходов сразу уходит, потому что подойдёт и гражданская одежда. Одеваются все, кто во что горазд, главное чтобы +/- одинаково. Обувь. Очень сложный вопрос, потому что тут они разделились во мнениях – одни говорят, что нужны только кирзачи, другие – что надо в кроссовках, третьи – всё-таки топят за берцы, но не какие-то там Ловы, Прабосы, Борели, а за уставные. Поэтому будут кирзовые кроссовки с высоким берцем. Это будет род войск, в котором не будет никаких командиров. Все решения будут приниматься коллективно путём голосования и учёта мнений каждого.

ЕБАЛ-ВОЕВАЛ Публикация коротких видео на ютуб-канале открыла в комментариях дверь в ад (или дверь из дома для умственно отсталых – мы ещё не поняли). Уж не знаю откуда, но туда набежала просто толпа людей, которым настоящие боевые специалисты дали название «ебал-воевал». Раньше это были чуваки "молчи, воевал, я говно" (или что-то похожее, не помню). Т.е. это люди, которые каким-то образом попали в зону БД, прошли перед этим «околонулевое обучение» или же их учили хорошо, но они это пропускали мимо ушей, либо просто криво поняли и приняли это за непреложную истину, что-то там делали, вернулись оттуда, зачастую не делав ничего, где могли бы понадобиться их "боевые навыки" и вернудись домой с "ошибкой выжившего". И вот такие ценные специалисты прибежали под видео с короткими разъяснениями «почему что-то делается именно так» и начали нести в массы свой «истинно верный боевой опыт». У каждого их них он свой, но мы-то читаем все их комменты и видим каждую из этих непреложных истин. И вот что мы поняли, прочитав основную их часть:
- коллиматор не нужен, потому что на штурме все пользуются только механикой - прицел вообще не нужен, потому что на штурме вообще не целятся, поливают по-сомалийски - по-сомалийски стреляют только лохи, пустая трата патронов, надо стрелять прицельно навскидку - навскидку стреляют только дебилы, которые подставляются под выстрелы врага, надо стрелять по-сомалийски - навскидку и по-сомалийски стреляют только трусы – надо стрелять прицельно - никто не даст тебе выцеливать, и все ходят в броне, поэтому просто поливают в сторону врага - никто не стреляет дальше 100 м - надо стрелять на 1 км, нужен автомат с прямым выстрелом 1000м - для стрельбы механика говно, нужен коллиматор - коллиматор говно, он сломается, лучше использовать механику, но только не как на АК-74, а как на АК-12 - механика АК-12 говно, надо как в АК-74, враги внедрили этот прицел - диоптр АК-12 говно, надо как на М16 - на нормальном оружии прицел с одним положением – «куда прицелился туда и попал» - на нормальном оружии стоит коллиматор.
А далее цикл замыкается, и они снова возвращаются к первому пункту. И если попробовать написать методику подготовки стрелка, опираясь на опыт таких вот «ебал-воевалов», то по ней стрельба вообще никогда не начнётся, потому что что бы ты ни делал, как бы ты ни стрелял и к чему бы ни готовился –ты всё сделаешь неправильно. На любом полигоне найдётся такой вот «ебал-воевал», который скажет «на СВО так не делают». Но даже если каким-то чудом какой-то инструктор сможет найти лазейку во всех этих тезисах, и понять, как же всё-таки надо стрелять, то ему нужно помнить главное – от FPVэто не спасёт.

Народ, где-то в мире точно есть специальная лаборатория, где из готовят или выращивают из пробирки. Обычный человек до такого
Народ, где-то в мире точно есть специальная лаборатория, где из готовят или выращивают из пробирки. Обычный человек до такого додуматься не в состоянии.

Парни, в мире точно где-то есть лаборатория, где таких специально готовят. Обычный человек такое придумать не в состоянии.
Парни, в мире точно где-то есть лаборатория, где таких специально готовят. Обычный человек такое придумать не в состоянии.

Тут предлагают продолжить тему "от ФПВ не спасет". А если ты сам дрон ФПВ и тебя затаранил другой дрон ФПВ - что делать в таком случае? Нужен экспертный совет. ))

А что у нас тут вышло... https://sponsr.ru/gr173/158976/Pryamoi_vystrel_Zachem_on_nujen Видео выходило несколько лет назад, н
А что у нас тут вышло... https://sponsr.ru/gr173/158976/Pryamoi_vystrel_Zachem_on_nujen Видео выходило несколько лет назад, но там оказался один спорный момент, из-за которого мы его убрали из общего доступа. Решили его исправить, а как начали - поняли, что его лучше полностью переделать. Следующее видео сделаем на тему "почему армия перейдет на короткий автомат".

Решили мы тут перед перезаливом видео про коллиматоры немного разворошить алгоритмы ютуба короткими видео. Эффекта этого никакого не дало - просмотров оно не собрало вообще, но короткие видео открыли дверку в ад. Загрузили 7 коротких видео на тему коллиматоров и прямого выстрела. И вот туда налетала толпа людей с особым складом мышления. Некоторые из них - это новоиспечённые "ветераны всех боёв". Знаете что они считают своим долгом написать в видео про баллистику, точный выстрел, про обвес оружия? Не знаете? От FPV не спасёт! Это просто гениальное замечание, которое я прочитал уже раз 100, и теперь я его буду использовать абсолютно везде и всюду. Зайду в чат к артиллеристам и под видео со стрельбой напишу "от ФПВ не спасёт вас ваша арта". К медикам зайду и напишу "от ФПВ не спасут ваши жгуты". А потом зайду к военным лётчикам или к вертолётчикам (желательно из группы эвакуации) и напишу "ваши вертушки от ФПВ не спасут". Я вот думаю как можно развить эту тему дальше и по большому счёту даже если ты обнимешь ядерную боеголовку - от ФПВ она тебя не спасёт. И вот я сижу и думаю - похоже мы нашли супер оружие. А потом вдруг как гром среди ясного неба - а вот если сидит вражеский расчёт ФПВ где-то в подвале, а им в дом прилетает ФАБ-500 с УМПк. Ну или мина от Тюльпана. Ну или вообще наша ДРГ зашла и всех одной очередью сложила в этом подвале. Что ж получается - ФПВ не спас? Или он должен рядом быть чтобы спасти? А если его прям в руках держать и в тебя ФАБ-500 попадёт - ты просто поцарапаешься? В общем, надо подумать над этим вечером. А вообще, будет отдельное видео про таких вот мудаков, которые фразой "от ФПВ не спасёт" оправдывают то, что они ничего не знают, не умеют и даже не хотят это исправить.

Читаю "мессенджер Мах удалили из AppStore". Вроде бы ко мне никак не относится, но внутри какое-то необъяснимое приятное ощущение. :D

Вышло новое видео. https://youtu.be/ayiOGngULos?si=Vz8fa6OHY5ZVycEW

Сегодня ровно год с того момента, как образовался проект Группа7 | GR7. Год назад было принято непростое решение покинуть про
Сегодня ровно год с того момента, как образовался проект Группа7 | GR7. Год назад было принято непростое решение покинуть проект НВП73 из-за целого ряда причин. В итоге оттуда ушли Рома и Илья. Для зрителя не поменялось ничего, т.к. это была в общем-то основная съёмочная команда, которая долгие годы делала проект узнаваемым, раз за разом поднимая планку качества. Этот уровень остался и в GR7. Что поменялось для нас? Стало намного проще работать. В ближайшую неделю выйдет видео на эту тему. А пока - с днём рождения нас. Кстати...завтра в общий доступ, наконец, выйдет видео про коллиматорные прицелы. Прям вот полный разбор темы.

Есть у меня для вас некоторое количество забористой дичи от мастеров спорта по любой стрельбе.. Персонаж, судя по всему, преи
+1
Есть у меня для вас некоторое количество забористой дичи от мастеров спорта по любой стрельбе.. Персонаж, судя по всему, преисполнился в стрельбе из автомата. Он имеет все шансы встать в один ряд с другими мастерами, кто попадал пулей с гладкого ружья на 600 м по грудной фигуре, кто с АГС -17 попадал в ведро на 1200 первым выстрелом, кто с ПМа валил кабанов на полигоне из засады на 100 м, м у кого старшина в армии бегал 100-метровку за 8 секунд.

Когда админ GR7 и админ канала Славянский Рубеж встретились где-то на Тутуине.
Когда админ GR7 и админ канала Славянский Рубеж встретились где-то на Тутуине.

С днём рождения, Евгений Викторович.
С днём рождения, Евгений Викторович.

Сижу в поезде, делаю наброски сценария на тему "почему в автомате решили уменьшать длину ствола". Начал приводить примеры с п
Сижу в поезде, делаю наброски сценария на тему "почему в автомате решили уменьшать длину ствола". Начал приводить примеры с переходом от АК-12 к АК-12К, с М16 и М4, а потом меня понесло и в итоге уже тема уходит в сторону "почему плиты классом выше БР-3 не особо полезны для солдата на войне". Есть на эту тему несколько примеров, с которым очень трудно поспорить.

Очень рад, что получилось добраться до этого места. В Москве ещё два раза сходил на фильм Андрея Шальопы "Литвяк". Пока он ещ
Очень рад, что получилось добраться до этого места. В Москве ещё два раза сходил на фильм Андрея Шальопы "Литвяк". Пока он ещё идёт в прокате в Москве и Петербурге - выделите время чтобы сходить на него в кино. Он этого стоит из-за своей картинки, монтажа, режиссуры и посыла. В первый просмотр не получится уловить какие-то мелкие детали, моменты и фразы из-за того, что вы просто будете под впечатлением от картинки на экране. Необходим второй просмотр. А мне ещё и третий чтобы соединить это всё в одном впечатлении. Фильм очень похож по своей "динамике" на "в бой идут одни старики", когда между боями показана относительно неспешная жизнь полевого аэродрома, а во время боевой работы скорость жизни и ее накал взлетают на максимум. Фильм на 10 из 10. Лучше фильма о военных лётчиках уже не снимут. Ну только если Андрей Шальопа не решит снять ещё один фильм на эту тему.

Скоро в программе "В точке прицела".
+1
Скоро в программе "В точке прицела".