fa
Feedback
ฅ_Reading cf/Чтение кф

ฅ_Reading cf/Чтение кф

رفتن به کانال در Telegram

Бот для тейков - @teiki_rdcf_bot Буст - https://t.me/boost/readcf Дата перезапуска - 20.08.25. Cr. авы - http://xhslink.com/o/XoQAW2m9jC (лучше ссылкой, поверьте)

نمایش بیشتر
1 660
مشترکین
-224 ساعت
-147 روز
+1630 روز
آرشیو پست ها
Мне тут стало любопытно, вам интересны энциклопедии? Как часто вы их читаете и какие? (Я прост фанатик их хихихи) Неанон Фуюхико 🐴

ЕБЕН БОБЕН, ЭТО ЧТО ЗА КОНЦОВКА ТАКАЯ У ПЕРВОГО ТОМА КАНАШИБАРИ, вы чё, а где любовьморковь благополучная семья и хэпиэнд у ггшки... Какого черта мне ещё придется тратить свои деньги на целых 3 тома

я хз, как вы, но редко встречал тех, кто читал книги сергея лукьяненко, но смотрели адаптации его работ в фильмах забавная ситуация: я попросил подругу заказать мне дилогию "работа над ошибками" ("черновик" и "чистовик" в одной книге), которую она мне потом привезла в больницу. врач мне сказал, что книга такая себе... так что теперь хочу знать, что вы думаете об этой дилогии?

Че вы мне таблетки ставите это что оскорбление

🤨
🤨

можете ли вы читать сразу несколько книг? @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

Скажите, что можно параллельно/вместе читать с Мастером и Маргаритой у Булгакова, похожее на роман? @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

Мне кажется, меня оч сильно засрут, но смотрите, что я сделала @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк
+1
Мне кажется, меня оч сильно засрут, но смотрите, что я сделала @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

Может это потому что я в последнее время в принципе стала куда обособление и если раньше мне было плохо без общения 24/7 и де
+1
Может это потому что я в последнее время в принципе стала куда обособление и если раньше мне было плохо без общения 24/7 и дележкой каждым шагом, то теперь я чувствую себя ОЧЕНЬ комфортно, весь день проводя только с собой @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

Прив кф, кто-нибудь порекомендуйте мне книгу, похожую на пикник на обочине. Очень понравился именно этот мир Стругацких, жаль, что по нему нет других книг 😞

прочитал «цветы, которые мы увидели сквозь слезы». тоже что-то лёгкое, романтическое, мне понравилось. поворот в середине кни
прочитал «цветы, которые мы увидели сквозь слезы». тоже что-то лёгкое, романтическое, мне понравилось. поворот в середине книги оказался любопытным: все это время Мио писал не то чтобы ее любимый Такеру, а его младший брат Ицуки. в принципе, по ощущениям я будто прочитал какое-нибудь прикольное сёдзё — зашло очень. 9/10. неанон Вова М.

Скажите пожалуйста если прочел, 4 тома манхвы «единственный конец злодейки-смерт» от издания миф, и хочешь перейти на новеллу, то какой том нужно брать? Помогите пожалуйста 🙏 @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

что в книге главное? раньше я думала, что хорошей книге достаточно быть «сос мыслом». если она заставляет читателя задуматься — уже отлично. но сейчас я понимаю, что этого недостаточно. книга, в которой есть только смысл или идея, мораль, — это просто публицистика, нон-фикшен, личный блог автора, которые делают из себя художественное произведение. и вот тут появляется эмоциональная и эстетическая составляющая. это очевидно: книга должна вызывать эмоции и воздействовать на них, создавать образ. искусство же. но если в книге только эмоциональная и эстетическая составляющая? это дешевый аттракцион или буквенный аналог импрессионистской картины? я не знаю. будто для этого больше подходит поэзия, чем проза. но так много книг, которые мы ценим именно за идеи и смыслы. может, наше восприятие книг извратила литература в школе, из-за чего мы воспринимаем литературу как средство продвижения идей и что-то нравоучительное. во всяком случае, литература не должна учить нас. если автор и задаёт вопрос в книге, то он не должен продавливать ответ и заставлять читателя принять его. можно поделиться, можно вообще не раскрывать свою точку зрения, но читатель должен самостоятельно задуматься. так просто честнее и лишает книгу пресловутого морализаторского тона. но это очевидно и так было. ... но меня все еще волнует вопрос: достаточно ли книге обладать эмоциональной и эстетической составляющей, или ей обязательно нужна идея? идейное начало — это улучшение для книги или такое же равноценное начало, как и эстетическое? P.S. просто хочу почитать в комментариях ваши мнения. и буду рада, если приведёте примеры прозы, в которой упор делается на эстетическое и эмоциональное восприятие, а не на идеи и смыслы неанон @gulyagrifs @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

оно у меня, baby. неанон Вова М. @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк
+1
оно у меня, baby. неанон Вова М. @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

сегодня книжная ярмарка от «мифа» в «аэропарке». но я там пока ничего не купил — уж очень тяжело выбрать. даже акутагаву не к
+2
сегодня книжная ярмарка от «мифа» в «аэропарке». но я там пока ничего не купил — уж очень тяжело выбрать. даже акутагаву не купил. неанон Вова М. @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

книжки которые были сегодня в церкви Help мне подарили кста😛😛😛 @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк
+2
книжки которые были сегодня в церкви Help мне подарили кста😛😛😛 @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

-Дарова бандиты. Стоит покупать мангу Евангелиона? Лор вызубрила, сериал посмотрела, ребилды посмотрела, все разборы посмотрела. Стоит или нет я даже не знаю слышала только то что там больше сцен чем в аниме @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

Доброго времени суток кф Кто-то читал научную-фантастику «Цветы для Элджернона?», что вы думаете о ней? А еще поделитесь книгами которые похожи на эту! Очень хочется почитать подобного рода произведения ☺️😱

шел второй месяц нечитуна...Я хочу пробовать читать по 5-10 страничек как мне советовали когда то,а то у меня на лето такие планы были,и ни одной книги пока не прочитано @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк

Каких гг вы предпочитаете в чтении? Я вот заметила что мне нравится когда гг ну является человечным персонажем приблизительный ко мне, в меру хитрый, сильный и тп иногда кнч в разнообразии читаю и про холодных гг но их после скучно читать так как ну чисто покерфейс и характер ноль реакции а также игривые и озорные гг хороши @teiki_rdcf_bot >> @readcf #тейк