fa
Feedback
Готический консерватизм

Готический консерватизм

رفتن به کانال در Telegram

Мысли, рецензии и упоротая философия

نمایش بیشتر
روسيا595 929دسته بندی مشخص نشده است
244
مشترکین
-124 ساعت
-17 روز
+630 روز
آرشیو پست ها
Давайте включим статистику, и выйдет что да, примерно 90% бпла над Москвой сбивается. А куда денем эти 10%? Или даже 5%? Ну то есть да, на бумаге это красиво выглядит, но по факту мы имеем реальную вероятность попадания в частные квартиры, тц и предприятия. Игра слов, мать её. А войну пора заканчивать.

Repost from ЕЖ
Большинство европейских стран на саммите в Брюсселе поддержали усилия председателя Европейского совета Антониу Кошты по налаживанию контактов с Россией, сообщило издание Politico. Контекст:
Как ранее писал Bloomberg, аппарат Кошты пытается наладить неофициальный канал связи с Кремлем для возможного диалога с Владимиром Путиным по Украине. Против инициативы Кошты наладить контакт с Россией от имени всего Евросоюза выступили ряд лидеров, в том числе президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Эстонии Кристен Михал. «Примечательно, что другие лидеры встали на сторону Кошты», — говорится в публикации.
@ejdailyru

Ну что, господа, с почином меня. За мою жизнь меня раз 8 останавливали полицаи в рамках "борьбы с распространением наркотиков". Да, мимо, ибо никогда кладвумен не была, но осадочек неприятный. Сегодня меня впервые остановила военная полиция по пути на работу. Ну что ж, к тому, что власти во мне видят условную мефедронщицу я уже привыкла, теперь видимо нужно будет привыкать, что видят и гипотетического хохлодрочера. Надо отдать должное, в телефон не лезли, а моя любимая бабочка в сумке вопросов не вызвала. Но все равно неприятненько. Москва 2026 это пиздосики ребят.

Repost from ЕЖ
Радиостанция Судного дня УВБ-76 «Жужжалка» сегодня передала послание, спустя двое суток молчания:
НЖТИ 87076 ОЩУПЫВАНИЕ 4068 5547
@ejdailyru

Соловьёв может пойти нахуй вместе с зелей и другими завойнистами

https://t.me/ostorozhno_moskva/33402?single Чёрные дожди пошли, ай молодцы, че сказать

Взрывы по нпз и подобной херне наносят куда больший вред экологии, чем нормальное функционирование этих предприятий. Но зелёные будут молчать, вещь они пидарасы.

Тащемта если это тоже не военное преступление, то что https://t.me/necro_tv/123743

Скажем так, кормушка сужается, лишних зачищают. Учитывая опг-шный принцип (который есть и на западе, да), зачистка возможна, ибо досье со всем возможным есть на каждое влиятельное лицо, и это каждое влиятельное лицо прекрасно понимает, что ему можно многое и очень многое, но "когда будет надо", все карты вскроются очень быстро. Собственно, почему-то кажется, что крупные компании, недавно безвозмездно выделившие немалые средства на СВО, по сути откупились от подобной участи с дальнейшей экспроприацией активов и пассивов.

Repost from #necro_tv
+4
Видео прилетов по жилым домам в Москве

Ладно, давайте честно, садовод нихуя не жалко. Есть ещё такая штука как фуд сити, это так, куда рэб тоже может спокойно перенаправлять безумных летающих хохлороботов. (Админ пытается мыслить позитивно) https://t.me/ostorozhno_moskva/33376

Итого, хомо-неосоветикус хочет жизни как в нулевые, но чтоб с карго-культом неосовдепии, "ВЕЛИЧИЕМ" и запретами запретиками. Как можно реализовать это в условной "большой Финляндии"? На самом деле, очень просто. Как в большой Финляндии должны быть гей-клубы, так должно быть что-то эдакое для хомо-неосоветикусов. Да, без пиара, без всякого вот этого говна (и без красных парадов соответсивенно), но вот хотят они праздновать очередную красную резню - ну пусть спокойно собираются вместе и пускают слезу над парой плешивый-усатый. За счёт тех, кто на это вот ходит, конечно. Со сборами между своими голодающим детям сомали и понаехов из южных стран, поселившихся в соседнем подъезде. Все. Этим большего по факту и не надо. И, более того, хомо-неосоветикусу и это наскучит довольно быстро. Ну, потому что хомо-неосоветикус хочет все же кутить и водить свою необъятную супругу в рЭсторан, а не добровольно собираться на платные партсобрания. Именно так типичный глубинарий сможет вылечиться от неосоветизма, методом старого доброго потребления. Рыночек как всегда порешает.

Здесь ключевой вопрос в том, что без 90х не было бы того "Тагил рулит". Все. Аллес. Это та самая понятная любому глубинарию картинка. И как бы глубинарий не мычал про "зато свое нашенское пусть хуевое но родное ", чем дальше в лес, тем менее искренне оно будет звучать. Проблема для власти в том, что и хомо-неосоветикус на самом деле хочет в Большую Финляндию. Просто вместе с красными флагами, за сталина, с звездами и крестами, под эту ебаную матушку землю, но чтоб хотя бы Турция раз в год, а машина чтоб хотя бы форд фокус, или че там модно, я не шарю. Но вот уже примерно год как глубинарии начали что-то подозревать. Что что-то недоброе таится во всем происходящем. Наблюдаем.

Repost from ЕЖ
Журналист Андрей Калитин (в реестре иноагентов РФ) о том, как в 90-е ровно за год КГБ прошел путь от параноидальных докладов об «агентах ЦРУ» до позорного краха, тюремных камер и триумфального выступления Ельцина в Конгрессе США:
17 июня 1991 года на закрытом заседании Верховного Совета СССР глава КГБ Владимир Крючков заявил об активизации работы «агентов влияния ЦРУ» в руководстве СССР. К тому моменту политический миф о внешних врагах уже не работал – люди, стоявшие в очередях за гумпомощью и гамбургерами, перестали верить в угрозу НАТО. У КГБ остался последний козырь – миф о «Пятой колонне». Но в тот день Крючков так и не назвал имена «агентов ЦРУ», а сам доклад никто даже не застенографировал. К середине 1991 года в СССР сложилась уникальная ситуация: еще вчера всесильная Лубянка вдруг стала центром антипатий всех фракций политической элиты страны. Против КГБ – центра репрессий и запретов – объединились депутаты-демократы, столичная мэрия, студенты, университетская профессура, армейские генералы, первые частные предприниматели и «красные директора» советского ВПК. В ночь с 29 на 30 июля 1991 года в кабинете Михаила Горбачева в Ново-Огарево прошла встреча в формате Горбачев-Назарбаев-Ельцин. Микрофоны КГБ были установлены под столом. Спустя два часа офицер Медведев, глава службы безопасности Горбачева, доставил запись беседы лично Крючкову в офис ПГУ на улице академика Варги, где располагался штаб будущего ГКЧП. Понимая, что власть уходит из рук, в ту ночь Лубянка решилась на крайний шаг. Через два месяца будет совершен госпереворот, который только ускорит развал страны. 20 августа один молодой офицер спецслужбы, работавший в мэрии СПБ, напишет заявление об увольнении, чтобы «не метаться туда-сюда», поддержит Анатолия Собчака и поставит, как казалось, точку в своей карьере в КГБ СССР. Спустя два дня всесильный еще вчера Крючков напишет письмо Михаилу Горбачеву: «Надо ли нас держать в тюрьме? Одним под семьдесят, у других со здоровьем. Нужен ли такой масштабный процесс? Кажется, можно было бы подумать об иной мере пресечения. Например, строгий домашний арест. Вообще-то мне очень стыдно!» На следующий день, 23 августа, в камеру к Крючкову придет тележурналист Владимир Молчанов. Крючков попросит его: «Дайте почитать любую газету». Владимир ответит: «Так вы же все газеты закрыли». Крючков будет умолять: «Ну, хоть какую-нибудь». И ему расскажут, что памятник Дзержинскому свергнут. 17 июня 1992 года в Конгрессе США президент Борис Ельцин объявит о «свержении коммунизма». Расстояние от выступлений Крючкова об агентах ЦРУ и Ельцина о крушении режима – ровно один год. В России нужно жить долго, но события иногда бегут очень быстро.
@ejdailyru

Кстати, удивлена, что 17 мгновений весны ещё не запретили. Ну типа первые серии, особенно сцены с допросами политзэков и тд - уже воспринимаются как некое зеркало, а не "сказ о ужасной фашЫстской германии"

Да, это при всех громких заявлениях и при дефиците топлива в нашей стране уже сейчас. https://t.me/ejdailyru/404673 И знаете, похер было бы, если бы эти мудаки не лезли бы в нашу жизнь. И не врали бы, мол "все для народа делаем!!!!". Но так врут же! Ебаные шариковы и швондеры, разруха в головах как она есть.

Для долбоебов, которые требуют продолжать войну и им на все похер, напомню: Доступный в нормальных количествах бензин - это не только отсутствие пробок на АЗС. Это вовремя приехавшая скорая помощь и пожарная машина. А ещё это гарантия того, что в тот самый магазин рядом с домом будут вовремя привозить свежие продукты, а в ближайшую аптеку - нужные лекарства. Это доступное такси тогда, когда ппц как нужно срочно куда-то доехать, а общественный транспорт уже не ходит. В общем, любопытно то, что Москва перешла уже несколько лет как почти полностью перешла на электробусы, словно предполагая, что наш московский НПЗ может быть вполне себе выведен из строя. Учитывая все плюсы и минусы такого решения (да, с точки зрения экологии это довольно спорный вариант, и как-нибудь я могу тут об этом рассказать). В общем, жизнь без бензина сегодня - это не ВАУ НАКОНЕЦ НЕТ ПРОБОК. Точнее, это вау будет только для ебаной номенклатуры, которая должна в итоге закончить свою жизнь на периферии этой страны в попытках выжить на медианную зарплату. А для нас с вами, имеющими по факту хуй да нихуя - это очень такое себе.

Украина тоже может идти нахуй. Как вы задолбали со своим завойнизмом, гандоны...

Очередная совковая баба срака не может определиться. Не, ну впрочем, её на это место брали подтявкивать тому, что говорят, а не межушным нервным узлом шевелить. Впрочем, как в этой стране в последнее время всегда. Вот и говорит взаимоисключающие вещи, что говорят одни, другие, и все такие важные... Настанет время, когда все эти бабы сраки благополучно останутся жевать сопли с той пенсией, которую сейчас получают те, кто на своих рабочих местах думал все же побольше.

Пожалуй, в 2026м слить что угодно в плане государства за нормальные авто, шмотки, айфоны и макдак и далее по списку готовы и миллениалы, и зумеры, и иксеры. Как минимум, часть бумеров тоже. Остальные, для кого "можем повторить" не вставая с дивана - единственная возможность почухать свою невзъебенность - это в принципе не люди.