fa
Feedback
Готический консерватизм

Готический консерватизм

رفتن به کانال در Telegram

Мысли, рецензии и упоротая философия

نمایش بیشتر
روسيا595 929دسته بندی مشخص نشده است
244
مشترکین
-124 ساعت
-17 روز
+630 روز
آرشیو پست ها
Знаете, для чего нужна промышленная экология? В том числе и для такого. И нет, закрывать дата-центры не нужно. А вот организация звукоизоляции и систем, снижающих вибрационное воздействие - да, однозначно. Пока можно порекомендовать хотя бы шумозащитные щиты, вроде тех, что стоят на автомагистралях в нерезиновой.

Я понимаю, что это хуевый юмор, но на фоне взлома одного оленевода с "москва будет гореть" спич про военно-спортивные лагеря
+1
Я понимаю, что это хуевый юмор, но на фоне взлома одного оленевода с "москва будет гореть" спич про военно-спортивные лагеря - забавно. https://t.me/alterightt/35862

Я понимаю, что это хуевый юмор, но на фоне взлома одного оленевода с "москва будет гореть" спич про военно-спортивные лагеря
Я понимаю, что это хуевый юмор, но на фоне взлома одного оленевода с "москва будет гореть" спич про военно-спортивные лагеря - забавно. https://t.me/alterightt/35862

Я буквально чувствую седалищем, что эта херня не просто так. Можно кричать про НУ ТУПЫЫЫЫЕЕЕ, хоть обкричись, но в условиях вполне себе закадровой дружбы элит и земелюшки в куршавелях - чую я подвох и попытку разворошить муравейник и изнутри. Я не знаю, хорошо это или плохо. Я была и остаюсь сторонником реформ, прозрачности и открытости, ибо это, сука, работает везде. Проверено. Любые замалчивания приводят к куда большим проблемам. В любой сфере и на любом уровне. Но опять же, я инженер. Я не политик, а курсы социологии, политологии и всякой прочей философии в технических вузах всегда прямо максимально общие и для "общего развития". Ну то есть без серьёзной базы, которой должны были обучаться профессиональные политики эксперты топы - это и так ясно. Видны тренды общественного мнения. И они не в пользу власти совсем. И тут становится интересно, что же будет. Будет, конечно, тот ещё пиздец. Сука, а ведь мы в нулевых десятых ещё ныли, мол скучно жить. Идиоты, теперь зато не скучно бл.

Напомню главное. Выигрывает в итоге тот, чьи связи оказываются сильнее. Это работает и на персональном, и на глобальном уровне. Отказ от этих связей, их намеренный разрыв, делает слабее - и человека, и регион, и кого угодно ещё.

На самом деле отказ от польского "Белого Орла" - это манифест достаточно громкий. Примерно такой же, как тогда на майдане кричали "москалей на ножи". Да, понятно, что сама Украина построилась на краях России и ещё той самой Речи Посполитой, и запад Украины всегда был более польским, и суржик там больше польский, тогда как восток Украины все же больше про один из русских диалектов, как бы не пытались искусственно создать "украинскую самостийную мову" (хотя изначально это максимально дореформенный старорусский без всяких петровских "общеевропейских" языковых введений типа названий месяцев и единиц счета). Суть не столько в этом. 12 лет назад была провозглашена самостийность от России. Сейчас тихой сапой проводится самостийность от Польши. Тогда Россия для Украины была самым большим и жирным деловым партнёром, сегодня ей являлась Польша, в силе географического расположения. Так что дальше? И Россия будет вынуждена идти дальше, и все же проводить переговоры, и договариваться, ибо встроенность в глобальный мир обеспечивает наиболее быстрый путь восстановления и развития. И Украине придётся делать то же самое. Как бы не хотелось в самостийность, эта хуйня прокатывает только для деревенских, которым нахер не упали хорошая техника, мировые тренды, искусство и вот это все. Сидишь на завалинке, бздишь, пьёшь горилку, жрёшь абрикосы с соседнего дерева, и все заебись, казалось бы. Но этого ли хотели украинцы, которые кричали про Украина цэ еуропа? А курс уже взят, все.

На самом деле спорный вывод. Многие бизнесмены, которые сумели адаптироваться в нынешних условиях, начинали бизнес уже после 90-х, а вот те, кто начинал в 90-е стали искать варианты, как присосаться к госпотокам.
Суть в том, что те, кто делали бизнес уже в конце 90х, в 00х и даже в 10х - уже имели опыт адаптации не как владельцы бизнеса, но как те, кто адаптировал свой опыт и свои знания до этого. И резкие перемены, умение подмечать то, какие навыки нужны, а что нужно развивать, то, как именно работает рынок - и привели многих к успеху. Пусть этот успех и был условный, и этот самый бизнес был малым, небольшим, но если он был и не финансировался извне - значит он был нужен людям, значит был спрос. Плюс создание тех самых рабочих мест.

Repost from ЕЖ
Появились спутниковые снимки московского НПЗ в Капотне после атаки беспилотников 18 июня. @ejdailyru

Кстати, лучшее, что подарили русскому человеку 90е - это навык адаптивности. Именно потому буквально за полгода-год многие частные предприятия смогли или найти доступные аналоги, или выйти на серый импорт, но сохранить бизнес, а многие даже расширится. Да, и я в этом участвовала, и вела переговоры, и проводила тесты, как и тысячи других инженеров в самых разных областях. Но видимо этого неосовку было не нужно. Видимо, нужно было, чтобы все было похерено, потому и взвинтили с этого года налоги, что добило многих, очень многих.

И да, отсутствие госидеологии, свобода слова и свобода совести - это охуенно и это лучший путь. Впрочем, для быдла, естественно, это стало слишком сложно, что ты сам отвечаешь за свою жизнь, а не баба срака из партаппарата. Но быдло, как известно, не люди.

Про ельцинизм, двойное дно и 90е Сейчас в среде неосовков очень модно хаять то, что произошло тогда. "Шоковая терапия" - подаётся как нечто "никогда больше", но не было ли сделано подобное в 22м? Практически весь 22й год охуевал и частный бизнес (живший вплотную с поставками из так называемых "недоужественных стран" и рынком сбыта там же, во всяком случае, нехилым таким процентом). Но это ладно. Сюда же закрытие и уход, а порой и просто отжатие западных фирм и корпораций, многие люди потеряли работу, а компании просто закрываются. Экономический кризис сегодня уже просто выглядит тотальным пиздецом. В общем, тема про соринку и бревно в глазу очень актуальная. Добавлю, что большинство советских произврдств просто были нерентрабельными - и до этого их довёл совок, а не Ельцин. Добавлю очень крутое развитие именно рынка. Без шоковой терапии уже ко второй половине 90х экономическая ситуация действительно стала приходить в норму - за счёт невмешательства в частных бизнес и саморегулирование, которое всегда - ВСЕГДА - эффективнее, чем при вмешательстве государства. Конституция писалась быстро, срочно, но с привлечением реальных специалистов, причём далеко не только "ихних западных", были привлечены и те, кто занимался правом и ещё при самом ссср. И их слово значило не меньше, а зачастую и больше. Это тоже факт. А ещё... Ещё у Ельцина была слабость, которой явно кто-то помог. И вопрос в том, кто поставил после Ельцина у власти того, кого мы видим и сейчас - все ещё открытый. Алкоголизм и "я устал" не оправдание, но то, что можно если не простить, то понять - буквально, взрослый человек сам не может за несколько лет сбухаться с состояния "ну можно принять рюмочку" до весёлых танцев на мероприятиях, которые сейчас всюду тычут совки с воплями "он же неадекватный!!!". А вообще, придёт время, и ЕБН ещё поставят памятник. Как и Горбачеву. И там реально есть за что. Кровь мирных жителей, пролитая и в терактах, и в эсвэо - в первую очередь на тех, кто под шумок захотел сделать совок2.0 Ну и персональный котёл в аду туда же. За жирные нулевые благодарить надо Ельцина. За остатки, которые имеем сейчас - тоже его.

Кстати, про прилеты. Понятно, что фото и видео материалы о прилетах нынче являются запрещенными, чтобы снизить возможность коррекции будущих прилетов. Но бл, официальные СМИ могли бы и озвучить происходящее. Могли бы гордо сказать, что многие бпла были сбиты, пожар вовремя ликвидирован, и тд и тп. Но был выбран путь замалчивания. Каково это ощущать тем, в чьи квартиры прилетело - наверное, тоже особо патриотизма не добавляет.

Про злорадство и прилеты. С 22го года я поражаюсь тем, кто живёт в этой стране и натурально каждый раз радуется прилетам по необъятной. Нет, я тоже не голосовала за эту власть, не являюсь ура-патриотом, и хочу для нашей страны здоровый выбор в сторону здорового потребления, экономического процветания и свободы слова. Но только я не хочу, чтобы жертвами прилетов становились мирные жители, основная масса которых тоже не голосовала за эту власть и не выступала за войну. С другой стороны, каждый раз, когда мне жалуется очередной турбо-патриот, мол "нас за шо", напоминаю, что все это последствия его выбора. Это все отдалённые последствия и событий в Грузии в 2008м. И "принятие Крыма в родную гавань". И, бесспорно, событий 22го года. Мне говорили - "все ненужное отомрет". Тогда я отвечала - что ж, видимо и я должна буду отмереть, как однозначный продукт нулевых, западной белой культуры и свободы самовыражения. Но в итоге отмер уже: - импорт качественной продукции; - свобода путешествий; - свобода слова. Теперь и доступные нефтепродукты, что звучит для России в принципе как оксюморон. Но это есть. И вопрос тут только к турбопатриотам, кто с диванов жаждет больше крови и земли - что, котаны, лишнее отмерло? Этого вы хотели? Но этот горький саркастичный вопрос лишь к тем, кто как минимум на словах поддерживает нынешний официальный курс. Но никак не ко всем, кого коснулись все эти ужасные и мерзкие события. Начиная от Крокуса и до обстрелов. Начиная от санкций до нынешней экономической жопы. Я за это не голосовала. Многие за это не голосовали. Но я хочу лишь сытого и свободного будущего для моей страны, для города, где я родилась и живу. И многие считают так же. Озлобленных ебанатов по обе стороны информационной войны все равно не жаль. Только вот их совсем немного. Как минимум, в Москве.

Мне интересно то, что гипотетическая ликвидация визы и мастеркарда в России идёт в ногу с признанием криптовалют. Учитывая явную встроенность России на уровне теневых правительств, есть мнение, что это нужно в первую очередь для продвижения криптовалютных движений денежных средств на международном уровне.

Объективно, с некоторых пор (с реального момента поворота власти в сторону неосоветизации, т е с знаменитой мюнхенской речи 2007го года) все двигалось к этому. Почему власти это выгодно, думаю, объяснять не надо. Вот даже в подвластном яндексе нет почти ничего о недавних прилетах на Москву, и сие вызывает вопросики. Другой же разговор в том,что теперь и не осталось крупных площадок, где можно высказывать громко свою позицию (где она не про звезды, кресты и прочую ура-патриотичную херню). И уже затыкают и крупных олигархов, которые теперь со своими миллиардами меркнут не только на фоне Илона Маска, но и на фоне силовых структур, в чьих руках по сути и сконцентрррована сейчас власть в нашей стране (просто напомню, что чекистов бывших не бывает). Но и до нынешних тёмных времен достичь широкой известности вне узких кругов можно было лишь с помощью кого-то очень важного - от тех же олигархов до вполне опг-шных чуваков с нужными связями. Где-то через одно, где-то через несколько рукопожатий. И в этом тоже суть тоталитаризма, который все же из нашей страны не уходил, лишь притих на время 90-00х, и вместо того, чтобы дать реальное развитие этой стране, как действительно свободному белому государству, расцвел сегодня пышным цветом.

Бл, когда я прочла, что фильм "Чудо юдо" безвозмездно получит 200млн, то подумала первым делом про легенду русского панка. Но нет, Хэнк, прости, явно это будет не сейчас.

Всегда любила серебряный век. Ту самую атмосферу. Ту самую свободу и ощущение полёта. Потому читая то, что было описано тогда, имею стойкое ощущение, что частичка того времени, пусть и помноженная на коэффициент нынешнего времени, ещё живёт. И я стараюсь её хранить. И это и ценно. И это, пожалуй, самое ценное, что у меня есть https://t.me/necrolunar/266?single

Repost from #necro_tv
Суд в Иране приговорил певицу Парасту Ахмади к 74 ударам плетью за выступление на концерте без хиджаба. К аналогичному наказа
Суд в Иране приговорил певицу Парасту Ахмади к 74 ударам плетью за выступление на концерте без хиджаба. К аналогичному наказанию приговорены восемь членов ее команды. В декабре 2024 года Ахмади провела онлайн-трансляцию своего концерта на YouTube. Она исполнила патриотическую песню Az Khoone Javanane Vatan («Из крови юных патриотов Родины») без хиджаба и в платье с открытыми плечами. Запись набрала 2,9 миллиона просмотров. Вскоре после выхода видео полиция задержала певицу, музыкантов и съемочную группу. Против них возбудили дело. Суд признал фигурантов виновными в оскорблении общественной нравственности из-за «вульгарного и аморального контента». Осужденным также запретили заниматься творчеством и выезжать из страны на два года.

Начнём с того, что Сыны Монархии - канал все же провластный, согласен во многом с линией партии и тд. Не смотря на весомую часть довольно интересных исторических постов, не смотря на явно антимигрантскую позицию, а так же просто иногда интересные мысли, да - провластный и занимающий свою нишу. А потому, естественно, и будут посты против "этих вот". И уже глубоко похуй будет на историчность и тд. Впрочем, признаюсь, Елизавета мне импонировала больше, и симпатий к ней я питала больше. Так же и сын нынешнего английского короля, который женился на красивой белой девушке и гордо держит свое лицо - тоже импонирует больше. Но это так, лирическое отступление.