fa
Feedback
Даша пишет про кофе

Даша пишет про кофе

رفتن به کانال در Telegram

Раскрываю секреты кофейной чашки и познаю культуру крепкого напитка ☕️🤍 А еще хожу по кофейням Перми по всем вопросам: @dasha_nazzarova

نمایش بیشتر
3 885
مشترکین
-524 ساعت
-1087 روز
+11630 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+331
در 5 کانال‌ها
مه '26
+107
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+102
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+57
در 5 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+511
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+59
در 4 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+293
در 19 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+330
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+365
در 6 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+292
در 6 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+507
در 20 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+648
در 7 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+522
در 11 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+160
در 10 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+381
در 8 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+358
در 14 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+970
در 13 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+423
در 7 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+422
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+192
در 6 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+619
در 4 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+259
در 2 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن+2
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن+84
15 ژوئن+60
14 ژوئن+7
13 ژوئن+15
12 ژوئن+5
11 ژوئن+26
10 ژوئن+17
09 ژوئن+103
08 ژوئن+2
07 ژوئن+1
06 ژوئن0
05 ژوئن+1
04 ژوئن+2
03 ژوئن+1
02 ژوئن+2
01 ژوئن+3
پست‌های کانال
Открывать кофейню сейчас — безумие или возможность 💻 Глядя на ресторанно-кафешный рынок сейчас кажется, что безумие. НО, как оказалось, не все так однозначно. 📌 В новом выпуске подкаста «Двойной эКспрессо» LEBO PRO ребята обсудили эту тему с Дмитрием Бородаем — основателем одной из моих любимых обжарочной компании «Сварщица Екатерина». Что на повестке:
• состояние рынка • перспективные направления в HoReCa • подход к партнёрствам и клиентскому сервису • тренд на здоровый образ жизни • какие изменения ждут индустрию в ближайшие годы • какие уроки извлёк Дмитрий за годы развития одного из самых узнаваемых кофейных брендов страны
Смотрите подкаст где удобно — на YouTube или ВК.

2
Айс-кофе на 10 г белка за 100 рублей 🤩 Спортивные (и вкусные) рецепты на теплую погоду подъехали. Если в кофейнях вижу кофе+1
Айс-кофе на 10 г белка за 100 рублей 🤩 Спортивные (и вкусные) рецепты на теплую погоду подъехали. Если в кофейнях вижу кофе с протеином, средняя цена обычно составляет рублей 400-450. Но тут пришла идея, как сделать такой напиток в разы выгоднее. 🤩 Нам понадобится: • банановый молочный коктейль от Hyper, в составе которого 20 г белка • шот эспрессо (я в рецепте использую галораствор, чтобы было быстрее) • лед • 60-70 мл молока В стакан выкладываем лёд и вливаем 125 мл коктейля (ровно половина) вперемешку с молоком. Затем варим шотик эспрессо и вливаем сверху. Перемешиваем и наслаждаемся. В видеорецепте все подробнее показала 🤩 Еще одну половинку коктейля с кофе можно выпить на следующий день. Я его купила за 169 рублей, и на два раза по 10 г белка получилось очень даже хорошо) тык на реакции, если сохранили 🤩 #коферецепты_дома
826
3
🎉 Результаты розыгрыша: 🏆 Победители: 1. Liubov (@koritsssa) 2. Владислав (@vladgayday) 3. Маша (@ShkuMasha) 4. Anastasiya (@miss_smirnix) 5. Marie (@Mariamm27) ✔️Проверить результаты
1 022
4
Tasty Coffee приглашает нас на кофейный фестиваль. Едем? ✈️ В посылочке с разными кофейными вкусняшками получила кое-что особ+1
Tasty Coffee приглашает нас на кофейный фестиваль. Едем? ✈️ В посылочке с разными кофейными вкусняшками получила кое-что особенное — лимитированные дрипчики, брелок и открыточку про ижевский кофейный фестиваль. 📌 Когда: 27-28 июня, 10:00–20:00 📌 Где: Ижевск, городское пространство «Открытый сад» 📌 Вход: свободный! Что в программе: • маркет кофе, чая, шоколада и локальных крафтовых брендов • дегустации от обжарщиков со всей страны • лекции и мастер-классы • отборочные чемпионаты бариста и каптестеров Приволжья • кофейное казино • гастроулица с разной едой и музыка Будем тусить, знакомиться, кайфовать вместе с ребятами. Вот тут про фест все подробности можно почитать. Ну и расскажу про дрипы Эфиопия Мукера 200 часов, обработка — натуральная фанки. Такой получился сладко-алкогольный лот с нотками тропических фруктов, на послевкусии мягкая-мягкая горчинка, тело напитка напоминает теплый коньяк 🤎 Попозже покажу, что еще теперь есть на моей кофейной полке. А пока — ставим метку в календаре 📨 #даша_пробует #кофе_новости
903
5
Кофейное просвещение от ЮНАТ КОФЕ 🤩 Была очень рада наконец увидеть и в нашем городе практико-теоретические мероприятия от Д+3
Кофейное просвещение от ЮНАТ КОФЕ 🤩 Была очень рада наконец увидеть и в нашем городе практико-теоретические мероприятия от Дани. Сходила на воскресное мероприятия с триангуляцией. Что хочу сказать. Ребята, если в ваш город приедет Даниил — идите не раздумывая. Сможете узнать все самое важное о кофе за 2 часа. И попробовать тоже. Получился такой урок кофелогии с примерами и каппингом. 🤩 Можно было пощупать и посмотреть буквально все: зеленое зерно разных обработок, зерно разных обжарок, шелуху… Даже камни) А в триангуляции (тест, где ты должен из 3-х чашек найти 1 лишнюю) два раза из четырех угадала. Спасибо Дане, его команде. Была очень рада быть гостем и освежить знания 🤩 #секреты_кофе
953
6
Отмечаю День города с милыми стаканчиками и кофе 🇷🇺 Всех поздравляю с Днём России. А пермяков — еще и с Днём города. 🤩 Реб+1
Отмечаю День города с милыми стаканчиками и кофе 🇷🇺 Всех поздравляю с Днём России. А пермяков — еще и с Днём города. 🤩 Ребята из Red Cup в честь праздника запустили вместе с пермским дизайнером коллаборацию: открытки и классные стаканчики под холодные напитки. Мне попалась фраза «Один город, одна любовь». Ну и чтобы было еще интереснее, взяла новые напитки — ореховый латте и матча банан-клубника. Очень десертно, пироженка к таким напиткам не нужна В постах у ребят вычитала, что стаканчики будут до конца всего лето. Берём, фоткаемся и поздравляем город 🤩 #кофе_в_перми
1 744
7
У вашей Даши сегодня День рождения 🎂 За этот год в моей жизни произошло много чего интересного: • побывала на 2-х кофейных ф+3
У вашей Даши сегодня День рождения 🎂 За этот год в моей жизни произошло много чего интересного: • побывала на 2-х кофейных фестивалях • прошла 2 кофейных обучения • познакомилась с десятком новых обжарщиков • улучшила свои сенсорные навыки • стала более открыта новым вкусам, новому кофейному (и чайному) опыту.  🎀 За мой личный год здесь в канале стало больше вас — моих кофейных друзей, с которыми можно обсудить и вкусное, и грустное. И за это я сердечно благодарна каждому.  Ну и конечно мудрости за год прибавилось))) Сохраняйте их в карточках. С радостью принимаю поздравления и шлю лучики тепла каждому, кто был со мной 🫶💕
1 233
8
Кофейные любители футбола, новинка для вас: ЧЕМП КОФЕ для тех, кто в игре ⚽️ Сварщица Екатерина к чемпионату мира по футболу+1
Кофейные любители футбола, новинка для вас: ЧЕМП КОФЕ для тех, кто в игре ⚽️ Сварщица Екатерина к чемпионату мира по футболу дропнули лимитированную серию кофе в фильтр-пакетах в коллаборации «Чемпионат × The Welder Catherine». Внутри: ☕️ 30 дрипчиков: Перу Чиринос, Кения Киломбе, Бразилия Флавио Рейс, Колумбия Джеферсон Кастаньо, Руанда Гишаву, Индонезия Иджен ☕️ 4 уникальные карточки, рассказывающие про историю чемпионатов мира по футболу ☕️ турнирная сетка и стикеры-флаги стран участников чемпионата мира 2026 Матчи будут идти до ночи / рано по утрам. И чашечка фильтра станет отличным (и быстрым) источником энергии. Оформление, наполнение, идея — 10/10, такого еще не видела. Берем и радуем футбольных фанатов 🫶 P.S. А если не смотрите футбол, у Сварщицы можно глянуть новое видео про создание одного из лучших и самых дорогих кофе в мире — гейше. #кофейные_находки
1 144
9
РОЗЫГРЫШ ДРИПОВ И КОФЕЙНАЯ ПРОКАЧКА В ПЕРМИ 💻 13 и 14 июня Даня Океанов наконец приезжает в Пермь с двумя событиями: лекцией
РОЗЫГРЫШ ДРИПОВ И КОФЕЙНАЯ ПРОКАЧКА В ПЕРМИ 💻 13 и 14 июня Даня Океанов наконец приезжает в Пермь с двумя событиями: лекцией, каппингами и триангуляцией, чтобы разбираться в кофе не на уровне «кислый/горький», а осознанно. 🪄 А в честь этого вместе с Дашей, которая пишет о кофе, запускаем розыгрыш для тех, кто хочет прокачать вкус — даже если до каппинга пока добраться не получается. ПРИЗЫ: • 1 место — набор «Познавай мир через кофе» • 2 место — 3 пачки дрипов ЮНАТ КОФЕ • 3 место — 2 пачки дрипов • 4–5 место — по 1 пачке дрипов Как участвовать: 🤩 Проверьте подписки на каналы Даня и Океан Кофе и Даша пишет о кофе 🤩 Нажмите кнопку «Участвовать» 🤩 Поставьте реакции на посты для удачи Итоги — 16 июня в 20:00 по МСК. Доставка по России и СНГ! А если вы в Перми — приходите 13 и 14 июня на кофейные события. Устроим себе маленький кофейный интенсив ✍
1 114
10
Самый вкусный рецепт клубничного матча 🍓 И хотя это не кофе, но просто не могла скрыть это вас. Я уже в 100500 раз готовлю н+1
Самый вкусный рецепт клубничного матча 🍓 И хотя это не кофе, но просто не могла скрыть это вас. Я уже в 100500 раз готовлю напиток себе дома, просто ГОСПОДИ КАК ЖЕ ЭТО ВКУСНОООО! И максимально просто. Ингредиенты: • шот матча • клубничный коктейль чудо 150 мл • лед • клубничка 3-4 штучки Подробный рецепт в видео. 🤩 Буквально 5 минут — и я в раю. Такой летний напиток для жарких дней, а сейчас как раз сезон клубники. Матча у меня от matcha forest, очень люблю. Этот рецепт я случайно увидела у моего любимого блогера детства Кати Клэп (кто помнит / смотрит — перекличка) Тык на реакции, если сохранили 🍵 #коферецепты_дома #не_кофе
994
11
Влюбилась в кофе с первого глотка 🤩 Всю неделю обозревала дрипы. А как насчет эспрессо? Сегодня на обзоре — Бразилия Панкрат+1
Влюбилась в кофе с первого глотка 🤩 Всю неделю обозревала дрипы. А как насчет эспрессо? Сегодня на обзоре — Бразилия Панкратов Темный от моих любимых BERNIN. Все лоты, что у ребят пробовала, в сердце. «Внимание: кофе вызывает очаровательную улыбку и способность нравится всем» — указано на пачке. Проверила на близких. Это и правда так))) Обработка: полуанаэробная В ароматике на пачке: молочный шоколад, какао, сушеные яблоки Чистый эспрессо просто наисладчайше-фруктовый, как мармелад. А с молоком я будто пью сладкий темный шоколад. Яркая пудра какао, легкая алкогольная нотка (как раз-таки какаошная). Ставлю лоту 10 чашечек кофе из 10 🤩 #даша_пробует #даша_рекомендует
1 216
12
А мы как-то вообще будем обсуждать, что у Юнат Кофе что ни новинка, то креативный креатив? 🤌 Смотрю на эти новые упаковочки+1
А мы как-то вообще будем обсуждать, что у Юнат Кофе что ни новинка, то креативный креатив? 🤌 Смотрю на эти новые упаковочки дрипов и не могу налюбоваться. Да ладно бы сами пачки, каждый дрип со своей картинкой! Ребята молодцы, очень настроение поднимается после такого кофеечка. 🧋 Уже оценила: • Хайро Арчила хани + маракуйя — сочнейший тропиканский инфьюзик с оттенками всех заморских фруктов. • Руанда Анаэробная — в оттенках молочный шоколад, легкая-легкая фруктовая кислинка. Очень вкусно. • Лоукаф-бленд Кения Рэд Хайлендс и Перу Амазонас Декаф — очень приятный, сладко-горечный лоукаф. На остывании стал мягким-мягким, обволакивающим ротовую полость. На послевкусии — сухофрукты. Не стыдно такую красоту подарить. И очень приятно пробовать. Как обычно, напоминаю про свой регулярный промик на сайте DASHAWITHCOFFEE 🪄 #даша_пробует
1 594
13
Пробую Гейшу в дрипах ☕️ На обзоре сегодня что-то новенькое — гейша Колумбия, Южная Уила от кофейного бутика Soy de Colombia.+1
Пробую Гейшу в дрипах ☕️ На обзоре сегодня что-то новенькое — гейша Колумбия, Южная Уила от кофейного бутика Soy de Colombia. Ребята работают напрямую с фермерами и поставляют уникальные лоты с наивысшими баллами международной ассоциации specialty кофе (SCA). 📍 Оценка этого лота — 88,5 баллов. Пачка, конечно, огонь. Хочется отправиться в пляс. Что по вкусу: спустя 3-4 минуты после приготовления ощущала яркую кислотность цитрусов. На послевкусии — жженая карамель. На остывании кислотность дополнила сладость шоколада. На озон вообще можно взять на пробу 1 дрипчик. И что-то новенькое для себя открыть можно, и не рискуешь, что возьмешь и не понравится 🤎 #даша_пробует
1 118
14
Вот это я понимаю МОЙ РАЗМЕРЧИК коробки с дрипами 🫶 Сварщица взяла и выпустила коробку с 60 шт. дрипов. Внутри — 6 интересны
Вот это я понимаю МОЙ РАЗМЕРЧИК коробки с дрипами 🫶 Сварщица взяла и выпустила коробку с 60 шт. дрипов. Внутри — 6 интересных сортов, каждого — по 10: • Эфиопия Дула Мазория • Коста-Рика Дон Сабина • Эфиопия Челчеле 120 часов (его уже оценила, такой сладко-алкогольно-фруктово-конфетный лот, сладость прямо высокая, с таким кайфом выпила) • Кения Барагви Кианьяга АА • Колумбия Ла Виргиния пака • Коста-Рика Эрмано Роблес 🏕 Сейчас впереди сезон походов, сплавов, выездов на природу. Взял такую коробку — и на всю огромную компанию на несколько дней хватило. И все довольные пьют качественный кофе. Кстати, я тем летом как раз близких «подсадила» на дрипы на сплавах. В этом году уже намеки кидают: на природе пить вкусный кофеек (а не грустные пакетики 3 в 1) понравилось всем. P.S. Пока пост писала, большая коробка на сайте закончилась. Но летом обещают еще подвоз 🤌 #даша_пробует
1 223
15
Кофе и матча с манго и кокосом: пробую летние новиночки от Дринкит 🥭 Как только увидела дроп в приложении, так сразу побежал+1
Кофе и матча с манго и кокосом: пробую летние новиночки от Дринкит 🥭 Как только увидела дроп в приложении, так сразу побежала пробовать. Извините, не каждый сезон в спешл-меню видишь напитки с манго) Взяла в один день латте манговая волна со льдом, в другой — матча лимонад манго-юдзу со льдом. 🥭 Латте манговая волна • в составе: кокосовое молоко, манговая пенка, сироп манго, холодный эспрессо, лед. • что по вкусу: такая вкуснятина, капец!!! Максимально летнее настроение, желание лежать на пляже или гулять по набережной после этого напитка. Были опасения, что будет приторно-сладко, химозно. Ничего подобного! Ставлю 10/10. В след. раз увеличу порцию эспрессо на +1, чтобы чуть ярче ощутить кофе. 🥭 Матча лимонад Манго-юдзу • в составе: газировка, пюре юдзу, основа манго, матча, лед. • по вкусу: здесь фруктовая составляющая полностью забрала все внимание, матча напоминала о себе лишь цветом. Сладенько, освежает, но в следующий раз (аналогично латте) увеличу матча в настройках напитка: люблю прямо ощущать основной ингредиент. Очень хочу еще попробовать матча-манго кокос, там в составе кокосовые шарики. Интересно! Кто что уже успел оценить? 🥭 #кофе_в_перми #даша_пробует
1 193
16
Кофе нужно пить вкусный. И «Чай нужно пить вкусный и правильный, а не пыль дорог» 🤩 Сегодня удивлю многих и поделюсь обзором+3
Кофе нужно пить вкусный. И «Чай нужно пить вкусный и правильный, а не пыль дорог» 🤩 Сегодня удивлю многих и поделюсь обзором чая, так как его пробы (особенно китайского чая) для меня стали таким же интересным занятием, как и пробы кофе. В классном чае есть абсолютно такое же колесо ароматов, как и у кофе. Благодаря кофейному опыту находить в нем оттенки мне удается в разы легче. А еще каждый раз это дополнительная тренировка вкусовых рецепторов. Чтобы расширять опыт, осознанно пробовать нужно разное. Это очень пригождается в кофе. 🖇️ На моем столе — абсолютли натуральный чай и авторские купажи от teamakers. 0 искусственных ароматизаторов — самое ценное в составе. Есть как базовые пакетики типа ромашки, черного чая со смородиной и т.д. Но мое внимание забрали они — миксы с Дахунпао, Габа Юдзу, ДяньХун и Гун Тин Пуэр. Уже успела оценить: 🫖 Дахунпао | вишня | каркаде — в ароматике ощутила классическую легкую ноту костра, сена. При пробах одеяло на себя перетянула вишня и деликатная кислинка каркаде. 🫖 Габа Юдзу-имбирь | Тайвань — в составе габа и масла юдзу и имбиря. Такой цитрусовый чай (ноты лемонграсса) с мягким шлейфом имбиря, мне очень понравилось. 🫖 Гун тин пуэр | Китай — вот здесь я уже в полной мере насладилась чистым вкусом чая. В ароматике — копчености и морская капуста, лист нори! По вкусу мягкий, легкий. На 4 минуты заварки показалось не так интересно, так что до 10 минут позаваривала и стало понасыщеннее, на остывании появилась сладость. Чай идет сразу расфасованный в пирамидки. Удобно! Получила наслаждение от того, что ароматически почувствовала каждую составляющую лотов. И для себя поняла, что все же чистый чай мне интереснее пробовать 🤩 #не_кофе
1 145
17
Сделала обвес на сумочку в кофейне 🤩 Наблюдаю за деятельностью нашего Дринкита и не могу перестать восхищаться командой. Реб+1
Сделала обвес на сумочку в кофейне 🤩 Наблюдаю за деятельностью нашего Дринкита и не могу перестать восхищаться командой. Ребята просто каждый месяц устраивают в кофейне какую-то крутую движуху: от кофейного и матча-клуба до мастер-классов по обвесам. Сегодня вот как раз на таком побывала. 🤩 Вход был за напиток, взяла себе айс-матча с ежевичным соусом. МК шел 1 час, за это время сделала себе наимилейший голубо-белый обвес, отлично провела время. Вокруг были позитивные и милые девушки. Смеёшься, болтаешь, наслаждаешься. А обвес сразу на сумочку повесила. Большая-большая благодарность Дринкиту за доступность таких мероприятий и их атмосферу. Рекомендую, если хочется развеяться и заняться чем-то интересным за стаканчиком кофе 🤩 #кофе_в_перми
1 145
18
Конкурс Tabera Coffee x Gilgamesh: успеваем выиграть сертификаты и эксклюзивный Желтый бурбон 🧺 На КЧК впервые узнала об эти+1
Конкурс Tabera Coffee x Gilgamesh: успеваем выиграть сертификаты и эксклюзивный Желтый бурбон 🧺 На КЧК впервые узнала об этих ребятах. До сих пор в памяти их стенд, оформленный в стиле подпольного бара времен сухого закона в США (прикрепила фоточки). Там же узнала, что Tabera Coffee занимаются обжаркой и продажей кофе 15+ лет. Основатель, кстати, сертифицированный Q-грейдер и победитель «Обжарщик года 2018» Сергей Табера. Сейчас вместе с их партнером, компанией-импортером зеленого кофе Gilgamesh ребята проводят конкурс и разыгрывают: ☕️ 1 место: упаковка Желтого бурбона 200гр + сертификат на 3000 руб. ☕️ 2-5 место: упаковка Желтого бурбона 200гр ☕️ 5-8 место: сертификат на 1500 руб. Принять участие можно до 25 мая, так что бежим выполнять условия в посте.
857
19
Раф с жимолостью: ожидание vs реальность 🤩 Давно не рассказывала я об интересных кофейных находках нашего города. Исправляюс+1
Раф с жимолостью: ожидание vs реальность 🤩 Давно не рассказывала я об интересных кофейных находках нашего города. Исправляюсь. Есть у нас в Перми кондитерская «5.20». У ребят на витринах невероятно симпатичные и креативные десерты. А вместе с ними к лету появилось интересное меню холодных напитков. Среди позиций: • айс-латте клубника с натуральным пюре • айс-латте манго с натуральным пюре • раф барбарис • раф жимолость • какао с можжевельником 🤩 Ну естественно я решила попробовать раф с жимолостью — где такое вообще увидишь? В состав идет пюре жимолости и черники. Что ожидала: яркую ноту ягоды, ее знакомую кислинку и горечь, сочетающуюся с кофе Что по факту: сахарное пюре, в котором совсем потерялась ягода((( Ну и классический холодный кофеек. Я буквально всасывала из трубочки сахар вместе с кофе, он хрустел у меня на зубах. Понимаю, что оставлять жимолость в чистом виде для кофе опасненько — она довольно резкая по вкусу. Но здесь сахар совсем украл пикантную ноту ягоды. Немного расстроилась, но теперь хочу попробовать айс-латте с манго. Вдруг там ситуация будет получше 🤩 А вы какие необычные кофейные напитки уже встречали у себя в городе? #кофе_в_перми
1 318
20
Кофейный журнал: что пить, читать, смотреть весной-летом 🤩 У нас в прогнозе погоды +30! Наконец-то! В честь такого праздника природы и грядущего приближения лета сделала для вас 3 мини-выпуск моего кофейного журанала. Внутри идеи: 🤩 кружек на лето 🤩 видео про кофе на вечер или продуктивное утро 🤩 добавки / вкусняшки к рецептам 🤩 идеи времяпрепровождения Тык на реакции, если что-то взяли на заметку. 🤩 Я в VK #кофе_мысли
1 331