fa
Feedback
ОВЭРДРАМЭТИК🗡️🥀⛲️

ОВЭРДРАМЭТИК🗡️🥀⛲️

رفتن به کانال در Telegram

Don’t be so overdramatic — it’s Christmas 💎 Вопросы: @by_Konstantin

نمایش بیشتر
2 458
مشترکین
-124 ساعت
+197 روز
-2630 روز
آرشیو پست ها
Добрейшее! Ранние сборы, как и понедельники, нужно отменить — это бесчеловечно. Муд соответствующий. 📸 Элис Гласс в объектив
Добрейшее! Ранние сборы, как и понедельники, нужно отменить — это бесчеловечно. Муд соответствующий. 📸 Элис Гласс в объективе Даниэля Джексона, для I-D Magazine, 2015 год.

Сегодня 10 лет как нет Жанны Фриске. Я запомнил ее не только как певицу и актрису, но как женщину, которая жила с невероятной силой, красотой и добротой. Которая боролась со своим недугом до последнего. С самого детства, когда я ее видел по телевизору — от нее шло необъяснимое тепло и свет, она притягивала. Сейчас, когда мне попадаются песни Жанны, я всегда ловлю себя на мысли, что у нее совершенно отсутствуют грустные песни, она всегда излучала жизнелюбие. А роль, из всем известного фильма, особенно финальная сцена, где она на стене царапает имя Костя — до слез. Жанночка, сейчас, даже когда вас нет — вы продолжаете излучать тепло через ваши песни — у меня всегда поднимается настроение когда слушаю их. В детстве, когда Жанна только дебютировала, а она «вошла» очень мощно — у меня был смешной случай. Рассказываю. Мой двоюродный брат тогда встречался с девушкой Юлей — дама очень красивая, дерзкая, платиновая блондинка и очень не бедная. Однажды, она где-то увидела на Жанне то самое белое платье захотела его райтнау. Не помню точно, купила она его или заказала сшить подобное, в общем — оно у нее было. Когда она его получила, сразу захотела сделать сюрприз моему брату и в этом платье пришла к нему на свидание в клуб (госпиталь, который в то время был еще в детской поликлинике. Люблю Россию в начале нулевых:)) когда он ее увидел, то сразу зашеймил, назвал проституткой и они дико поругались. Она эту историю нам рассказала позже на море. Помню, как она восхищалась этим платьем и Жанной, а брата назвала мудаком. Они потом расстались, естественно. А через несколько лет, на одном семейном мероприятии Юля научила меня пить водку, но это уже другая история :) Фото платья в комментариях.

Продолжаю следить за этой историей. Наконец-то суд вынес окончательный приговор по громкому делу, связанному с похищением золотого унитаза Маурицио Каттелана. Осужденных двое, их приговорили к реальному тюремному заключению: 39-летнего Майкла Джонса — к 2,2 годам; 44-летнего Джеймса Шина — к 4 годам. https://t.me/sooverdramatic/2904

Мы?
Мы?

Андрей Тарковский на съемках фильма «Жертвоприношение», 1985 год. Сюжет, кстати, сегодня очень актуален: главный герой — Алек
+6
Андрей Тарковский на съемках фильма «Жертвоприношение», 1985 год. Сюжет, кстати, сегодня очень актуален: главный герой — Александр, бывший актёр, ныне — преподаватель и писатель, живущий с семьёй в красивом доме на острове. Он очень любит поразмышлять о смысле жизни, утрате духовных ценностей, роли человека в мире. По сюжету — у него день рождения и все события развиваются в течение суток. Как только все собравшиеся в доме собираются сесть вместе за стол, как по телевидению объявляют, что началась ядерная война. Прекрасно. В отчаянии, на фоне надвигающегося апокалипсиса Александр заявляет, обращаясь к Богу, что принесёт в жертву всё, что у него есть, все, что он любит, если катастрофа будет предотвращена… Жертва главного героя — это акт любви, а не страха. Он отказывается от самого дорогого, чтобы спасти то, что ему дороже — жизнь других, их будущее. «Жертвоприношение» — последняя картина Андрея Тарковского, на момент окончания съемок он уже знал, что неизлечимо болен. Фильм стал своего рода прощанием режиссёра и выражением его глубинных убеждений о судьбе человечества в целом. Это его духовное завещание. Признаюсь, я посмотрел в несколько заходов. Сложно. Картина с замедленным темпом и долгими диалогами — все это создает ощущение тишины и внутреннего напряжения. Для просмотра нужно соответствующее настроение и потребность. После сцены, где у героини случается истерика — я не мог вернуться к просмотру несколько дней, от правдоподобности становилось жутко. В фильме очень четко виден операторский стиль Свена Нюквиста, известного своей многолетней работой с Ингмаром Бергманом (в любимых «Персона», «Шепоты и крики», «Фанни и Александр» оператором был он). Даже если вы не видели этот фильм, вероятно, вам попадался кадр с горящим домом. С ним была интересная история. Эту сцену снимали два раза. Для съемок была построена декорация дома в натуральную величину — для Тарковского это было чрезвычайно важно. Было принято решение снимать пожар единственной камерой, которая в самый ответственный момент поломалась (отказала грейферная система, и пленка встала) и дом сгорел впустую. Через неделю декорация дома была построена вновь, и сцена была переснята на этот раз тремя камерами (по другим источникам — двумя). Тарковский угрожал убрать своё имя из картины в том случае, если бы сцену пожара не пересняли. Картину показали на каннском кинофестивале весной 1986 года, но главную награду ему получить не удалось. Андрея Тарковского не стало 29 декабря 1986 года. Во многих странах премьерные показы проходили уже после его смерти.

Как приятно, что вам зашла рубрика с рецептами 🫶
Как приятно, что вам зашла рубрика с рецептами 🫶

Добрейшее понедельничное! Вплываем в трудовые будни вместе с Кейт Мосс и Стеллой Маккартни 🤍 📷 Брюс Вебер, W Magazine, 1997
Добрейшее понедельничное! Вплываем в трудовые будни вместе с Кейт Мосс и Стеллой Маккартни 🤍 📷 Брюс Вебер, W Magazine, 1997 г.

Сегодня плачем вместе с Кимулей — выходные пролетели 💔 📸 Дэвид Лашапель, 2018 г.
Сегодня плачем вместе с Кимулей — выходные пролетели 💔 📸 Дэвид Лашапель, 2018 г.

При написании предыдущего поста админ совершенно забыл, что сеанс «исцеления» был перенесен на полтора часа раньше.
При написании предыдущего поста админ совершенно забыл, что сеанс «исцеления» был перенесен на полтора часа раньше.

В октябре этого года в Марина Абрамович представит иммерсивный спектакль «Балканский эротический эпос». Это будет смесь танца
+7
В октябре этого года в Марина Абрамович представит иммерсивный спектакль «Балканский эротический эпос». Это будет смесь танца, перформанса, традиционного балканского горлового пения и реконструкции древних, весьма откровенных ритуалов и обрядов, среди которых: 🩸«Пугая богов» — это древний ритуал, в котором женщины балканских деревень пытались отогнать дождь, бегая по полям, поднимая юбки и обнажая себя перед небом; 🩸«Ритуал плодородия» — лихорадочный обряд, в котором обнаженные тела извиваются на земле в «отчаянном призыве к плодородию»; 🩸«Массаж груди» — древний ритуал, который заключается в том, что женщины самостоятельно его себе делают … над могилами для того, чтобы пробудить землю. Постановка станет самой масштабной и амбициозной на сегодняшний день работой Абрамович и размышлением о том, как в современном мире порнографией называется все, что имеет эротический характер. В постановке будет задействовано более 70-ти человек. В 2006 году Марина Абрамович уже обращалась к подобной теме в своем короткометражном фильме «Балканский эротический эпос». Сейчас же все масштабнее. Спектакли пройдут в Манчестере (Великобритания) в Aviva Studios с 9 по 19 октября этого года. Интересно, что по своему обычаю, при подготовке к таким масштабным мероприятиям Марина Абрамович на неделю отказывается есть и говорить. Марина Абрамович для свежего номера Re-Edition Magazine, ISSUE23

Добрейшее воскресное! В традиционный день исцеления, товарищ Зигмунд просил передать: «Большинство людей в действительности н
Добрейшее воскресное! В традиционный день исцеления, товарищ Зигмунд просил передать: «Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит». Шалом Харлоу для Blumarine, 2002 год. 📸 Тим Уокер

Mood вечерний после зала 🤍
Mood вечерний после зала 🤍

Пусть с погодой Москве не повезло в этот раз, но муд все равно соответствующий 💎
Пусть с погодой Москве не повезло в этот раз, но муд все равно соответствующий 💎

Художник Селест Бурсье-Мужено превратил ротонду здания бывшей торговой биржи в Париже в медиативное и созирцательное пространство. Он представил инсталляцию под названием «clinamen», которая представляет собой наполненный водой бассейн диаметром 18 метров отражающий небо, по лазурной глади воды свободно плавают белоснежные фарфоровые чаши, которые при соприкасании друг с другом образуют чарующие, я бы даже сказал гипнотизирующие звуки. Акустические вибрации, не зависящие от действий художника или зрителя, и есть суть работы — это настоящая симфония момента, рождающаяся из невидимых волн и изменяющаяся с ними. По мнению художника, каждый момент существования инсталляции уникален, так как непрерывно обновляется. Он сталкивает зрителя с грандиозностью и важностью каждого момента, в котором время будто замирает. Любим. Ценим. Созерцаем. Здание бывшей торговой биржи отреставрировано и «перепрофилировано», по проекту легендарного Тадао Андо и открылось в мае 2021 года. Финансирование осуществлялось меценатом Франсуа Пино.

Добрейшее! Утреннее послание от Джорджа Бернарда Шоу, который просил передать: «Постарайтесь получить то, что любите, иначе п
Добрейшее! Утреннее послание от Джорджа Бернарда Шоу, который просил передать: «Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили». Клаудия Шиффер для Valentino. 📸 Артур Элгорт, 1995 г.

Сегодня дебют рубрики #ОВЭРрецепты. И сегодняшний дебютант у нас — салат со стейком. Рецепт максимально простой и быстрый, а
Сегодня дебют рубрики #ОВЭРрецепты. И сегодняшний дебютант у нас — салат со стейком. Рецепт максимально простой и быстрый, а самое главное — питательный. Я его ем в качестве основного блюда, поэтому порция соответствующая :) Что потребуется: Стейк из говядины Шпинат Черри Огурец Блю чиз Оливковое масло Соль, перец, травы. Стейки я люблю есть только в классической подаче — прямиком со скороводы или гриля. Для салата покупаю специально нарезанную говядину (фото в комментариях). Здесь важно ее не передержать, чтобы она не была жесткой, поэтому: разогреваю сковороду, растапливаю сливочное масло и выкладываю говядину, предварительно ее порезав. На фото у меня она получилась medium прожарки, так как я отошел от классического «сценария». Обжариваю с каждой стороны ровно по 1 минуте, потом каждый кусочек переворачиваю. В тарелку кладу шпинат, огурцы, помидоры, все это хорошо перемешиваю. После добавляю говядину и сверху посыпаю сыром и сервирую. Волшебно. По БЖУ получается очень хорошо 🤍

К скорпионам, естественно, отношение у меня очень «специальное», за исключением Вани, но кампейен Alan Crocetti 2024 года — н
+4
К скорпионам, естественно, отношение у меня очень «специальное», за исключением Вани, но кампейен Alan Crocetti 2024 года — нечто 💎

К скорпионам, естественно, отношение у меня очень «специальное» голову с плеч, за исключением Вани, но кампейен Alan Crocetti
+4
К скорпионам, естественно, отношение у меня очень «специальное» голову с плеч, за исключением Вани, но кампейен Alan Crocetti 2024 года — нечто 💎

💅
💅