fa
Feedback
Капитан Кудряков

Капитан Кудряков

رفتن به کانال در Telegram

Канал капитан-лейтенанта Василия Кудрякова, морского пехотинца, политрука отряда Цезаря Куникова. Рукой внука Андрея Кудрякова описываю, фотографирую все интересное, порой неоднозначное, что приходит вокруг, а так же делюсь мыслями и впечатлениями

نمایش بیشتر
373
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-230 روز

در حال بارگیری داده...

کانال‌های مشابه
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+3
در 1 کانال‌ها
مه '26
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+5
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+12
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+17
در 10 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+62
در 19 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+12
در 10 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+32
در 10 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+12
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+19
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+1
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+12
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+37
در 7 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+13
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+38
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+21
در 10 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+41
در 10 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+164
در 20 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن+1
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن+2
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Тонкие руки московских старух держат в руках похоронки. Милый твой стал невесомым, как пух. Воздух в его гимнастерке. Корни –
Тонкие руки московских старух держат в руках похоронки. Милый твой стал невесомым, как пух. Воздух в его гимнастерке. Корни – в солдатских его сапогах. Спит он под белой березой. Движется бронзовый Жуков в садах, там, где цветущие розы. Каждая - в память о жизни одной, жертве безмерной - и только. Немцы ползут по широкой Тверской шкурою, снятой с вервольфа. Голубь хватает прямо из рук сладкую корочку хлеба. Тонкие руки московских старух. Пух, улетающий в небо. ✍️ Дмитрий Мельников

2
Сегодня земной день рождения Рассела 🤩 В прошлом году у него должен был быть юбилей. Сегодня пересматриваю фильм "Наш Техас"
Сегодня земной день рождения Рассела 🤩 В прошлом году у него должен был быть юбилей. Сегодня пересматриваю фильм "Наш Техас", чтобы услышать любимый голос мужа, увидеть его живым. Присоединяйтесь 🙏 Сегодня слово о "Техасе" предоставляется в самом фильме друзьям Рассела, в том числе и настоящим казакам, и дорогим моему сердцу друзьям, команде Андрея Кудрякова, Юрия Мальцева и Антона Чекрыгина, которые сняли этот фильм, и познакомили меня с Борисом Рожиным, который искренне поддерживал меня, и премьера фильма в общем доступе состоялась именно на его канале. Благодарю от всего ❤️‍🔥 🎦 Тогда Борис написал: "Встречайте, картина официальной программы Международного кинофестиваля Линия Фронта «Наш Техас» ♥️ 🇷🇺Этот кинопроект  сделан людьми лично знавшими Рассела. ‼️Фильм - портрет настоящего героя нашего времени, человека, чья жизнь внезапно и трагически оборвалась в этом году на Донбассе".
65
3
♥️ Друзья! 💥Совсем скоро мы с Вами сможем встретиться на V Международном кинофестивале «День Победы» в Москве. Это интересне
♥️ Друзья! 💥Совсем скоро мы с Вами сможем встретиться на V Международном кинофестивале «День Победы» в Москве. Это интереснейшее патриотическое кинособытие пройдёт в столице с 21 по 26 июня👍 🎬 Фильм команды «Миус Фронт» «Добровольцы: неизвестные герои войны», в котором я впервые выступил как режиссёр, вошёл в конкурсную программу фестиваля. ❗️Более того, нашу документальную драму покажут в День Памяти и скорби в Московском Доме Национальностей по адресу: ул. Новая Басманная д.4, стр. 1 в 16:00. Напомню, показ пройдёт в рамках работы фестиваля «День Победы». На нём можно не только посмотреть картину, но и пообщаться с нами, её создателями. 🤝Ждём Вас на нашем показе, а также на других площадках МКФ «День Победы». 🎥 Наших «Добровольцев» смогут также увидеть зрители из Санкт Петербурга и Тольятти на фестивальных площадках своих городов.
88
4
.
1
5
Мне часто приходится слышать словосочетание «хороший солдат». По поводу и без повода так говорят о послушных и исполнительных
Мне часто приходится слышать словосочетание «хороший солдат». По поводу и без повода так говорят о послушных и исполнительных военнослужащих. Но на войне важны и другие качества. Те, которые в мирной жизни могут привести человека за решетку. Рассказал об этом в своей новой истории… Плохой солдат читаем в Дзен «Капитан Кудряков» : dzen.ru/a/ai_rMOOyMHI-boZ5
129
6
"Пугачева находится у каждого русского в культурном коде". Кто сказал? Какая-то прибалтийская певица, очень давно вышедшая из моды. Вряд ли сейчас кому-то интересны Пугачева или Вайкуле. Интересен сам вопрос: как попасть в национальный культурный код? Выразить эпоху исторического совершения народа, разворачивающуюся у тебя на глазах теми средствами, которые тебе как художнику доступны. И военную эпоху в первую очередь. Бернес и Шульженко вошли в наш культурный код. Потому что "Темная ночь" и "Синий платочек". У Пугачевой такой песни нет. Ни у кого из них нет. Этих забудут. Чтобы написать нечто, выражающее душу своего народа, нужно, как это ни банально звучит, жить жизнью своего народа. Уезжаешь – отключается ток. Внутри России заключена какая-то таинственная энергия, обостряющая и усиливающая творческие способности. Можно перейти на другой источник питания. Но не стоит этого делать без самой крайней необходимости. ✍️ Дмитрий Мельников, поэт
131
7
Вспомнилась старая казачья легенда, впервые услышанная мной в Луганске. В наши дни эта история звучит свежо, как глоток воды
Вспомнилась старая казачья легенда, впервые услышанная мной в Луганске. В наши дни эта история звучит свежо, как глоток воды из родника в летний день. Именно поэтому я решил вам рассказать про РУЖЬЁ ПРАВДЫ 👆🏼👆🏼👆🏼 Читайте в Дзен уже сейчас
149
8
История настоящей снайперской дуэли, пришедшая к нам прямиком из лета 1943. Прочитав этот мой новый рассказ, вы попадаете на
История настоящей снайперской дуэли, пришедшая к нам прямиком из лета 1943. Прочитав этот мой новый рассказ, вы попадаете на Миус Фронт в кровавую мясорубку июля-августа 43-го. У вас будет возможность побывать на позициях немецкого снайпера и посидеть в окопе рядом со снайпером Красной Армии. Вы станете свидетелями борьбы стрелков-профессионалов, столкновения двух воинов, двух миров, двух характеров. Кто победит? «Два снайпера» - читать в Дзен
166
9
❗Друзья, долгожданная новость- наш фильм «Добровольцы: Неизвестные герои войны» наконец на ОККО! 👉 okko.tv/serial/dobrovolcy
❗Друзья, долгожданная новость- наш фильм «Добровольцы: Неизвестные герои войны» наконец на ОККО! 👉 okko.tv/serial/dobrovolcy-neizvestnye-geroi-vojjny Можно смотреть в отличном качестве, именно таким как нужно с хорошим звуком и изображением. Напомню, это картина- сильная, документальная и очень необычная история о людях, чьи подвиги долгое время оставались неизвестными. История, созданная поисковиками, историками, добровольцами и всеми, кто считает память — не формальностью, а личным делом. Теперь посмотреть фильм можно из любой точки страны — дома, с семьёй, с друзьями. Если вы давно хотели увидеть наш проект — самое время это сделать. Смотрите, делитесь впечатлениями и рассказывайте о фильме тем, кому важна настоящая история. 🎬 okko.tv/serial/dobrovolcy-neizvestnye-geroi-vojjny
186
10
بدون متن...
146
11
Обратил тут внимание, что большинству людей нравится жить в их персональном аду. И свою жизнь никаким адом они не считают. Жи
Обратил тут внимание, что большинству людей нравится жить в их персональном аду. И свою жизнь никаким адом они не считают. Живут себе среди кипящей смолы и никуда уходить не желают.
140
12
С днём рождения, Мастер. Знаете, это ужасно нечестно — что Вас до сих пор читают так, будто бы Вы написали всё вчера ночью, м
С днём рождения, Мастер. Знаете, это ужасно нечестно — что Вас до сих пор читают так, будто бы Вы написали всё вчера ночью, между третьей сигаретой и очередным приступом отчаяния. Потому что нормальная литература стареет. А Ваша — нет. Она просто каждый год становится больнее, но возраста абсолютно при этом не имеет. Мы ведь по-прежнему узнаём себя в этих людях, которые боятся, любят не тех, доносят на ближних, предают от слабости,а держатся из последних сил, но всё равно зачем-то продолжают жить. Вы вообще очень многое про нас поняли заранее: то, что квартирный вопрос никого не испортил , а просто наконец показал, кто есть кто, то , что самые подлые вещи делаются тихо,а "трусость - самый страшный порок". И то что человеку иногда нужен не свет, не рай, не победа — а просто покой. Мне кажется, если бы Вы сейчас вышли на Патриаршие, то совершенно бы не удивились. Те же растерянные люди,маленькие несчастные , с разговорами на кухнях, тоске по любви, по чуду, по какой-то внутренней свободе, которую всё время пытаются у нас отнять. Спасибо Вам за эту странную, тёмную, невыносимо живую нежность к человеку,за то, что даже после всей чертовщины, боли и катастрофы — у Вас всегда где-то светилось окно. И хотелось жить дальше. С днём рождения, Мастер! ТГ: «Записки доктора Ани»
130
13
Историю боевого знамени Ростовского 1137 полка читать в Дзен Некому было вынести меня из разрушенной хаты с дымящей камышовой
Историю боевого знамени Ростовского 1137 полка читать в Дзен Некому было вынести меня из разрушенной хаты с дымящей камышовой крышей. Лучше мне сгореть здесь, чем попасть в руки врага. Полк покидал хутор. Без своего знамени.
112
14
И как всегда в эти майские дни… * Меня не оставляет один странный образ. Я думаю о бесконечном количестве воюющих, да и прост+3
И как всегда в эти майские дни… * Меня не оставляет один странный образ. Я думаю о бесконечном количестве воюющих, да и просто страдающих русских людей сороковых годов прошлого века, людей, которые с таким трудом проживают - далеко-далеко, на большом уже расстоянии от нас - свою страшную жизнь, и вдруг останавливаются на минуту. Они словно бы устраивают перекур, замирают - в окопах, в грязи, в лесу, в брошенных избах, в госпиталях, в лагерях для военнопленных, на допросах, перед награждением, перед смертью, встретившись где-то в чужих городах, на выгоревших перекрестках и на разбомбленных площадях. И когда они делают эту свою остановку, они - незнакомые, совсем чужие, в форме и без, - быстро спрашивают друг друга: ну, как там твои? там, на том берегу? - Мой телефонами торгует. Скучает. Покупатели все тупые. - Мой квартиру купил. На Москву не хватило, только на Домодедово. - Моя замуж вышла и уехала. Занимается кулинарными фестивалями. - А у меня все Путина свергают. И все никак. - Мой тоже воюет. Освобождал Иловайск. - Оккупировал. Это мой освобождал, вышел из окружения. - А мой за деньги и в Африке. Там какой-то фельдмаршал у них наступает. - Переводит Петера Слотердайка. - Сидит. - Возит какую-то дрянь то в Самару, то в Астрахань. А потом неделю дома. - Забывает таблетки принять. Забывает, куда очки положила. А меня не забывает. - Вернулась с Бали. Вроде не курит. - Развелся. Переживает. - Ночует в яме в лесу. Не как мы, а нарочно, развлечение у них такое. - Фотографирует еду. Приготовит - и фотографирует. - Наряжается в гимнастерку с фуражкой и клеит на машину: "можем повторить". - Пишет, что праздновать 9 мая не надо, а надо помнить. Нас, в смысле, помнить. И все. - Празднуют. С моим портретом на палке. - И с моим тоже. - А моего у них нет. Портрета нет. И так они спрашивают друг друга, гражданские и солдаты, - а потом эта минута кончается, и они расходятся навсегда, и тут же, конечно, забывают о том, что спросили, ведь это всего лишь дурацкая картинка, которая не выходит у меня из головы. Расходятся - а потом все-таки сходятся. В нас. Потому что вся наша несчастная, прекрасная, грустная, нелепая, грандиозная, неподъемная родина - состоит из одного сплошного продолжения этих умерших людей, из продолжения этих солдат и гражданских. И если так получилось, что они там - на своем исчезнувшем берегу - не могли спросить друг друга про нас, не умели, не знали, не находили для этого слов, то тогда хотя бы с этой, земной стороны - можно же спросить у мертвых: зачем воевали? зачем страдали? Чтобы продолжение - было. И чтобы нам - оказавшимся здесь после них, вместо них, благодаря им, - в день их памяти было удивительно хорошо. (9 мая 2017) этот пост ТГ канала: Комиссар исчезает
170
15
💐Мы все долго будем вспоминать и обсуждать этот удивительный 9-й день мая 2026 года. 👍 Мне посчастливилось встретить этот д+9
💐Мы все долго будем вспоминать и обсуждать этот удивительный 9-й день мая 2026 года. 👍 Мне посчастливилось встретить этот день в Ростове. Здесь Праздник Победы отмечали радостно, душевно, тепло, искренне, без пафоса и лицемерия. Здесь живут такие люди! ♥️ Были и песни военных лет и общение участников Бессмертного полка, и простая сирень у памятников. А самое важное, было единение всех, кто вышел в этот особенный день на улицу с портретом своего фронтовика или цветами. 🙏 Все поздравляли друг друга, здоровались, общались, пели песни. Город не был перекрыт, военный парад отменили и везде свободно ездили машины с красными флагами Победы, из кабин которых звучал «День Победы»… а в парках играли гармонисты и танцевали ростовчане. На улицу вышли те, кто не забыл своих предков, свою историю, не потерял память и сохранил в себе любовь к Родине. 🔥Наверное именно так мы всегда мечтали встретить наш самый любимый праздник. Наверное так встречали этот 9-й день мая в 1945 наши фронтовики. Фото: Д.Кутепов и А.Кудряков
198
16
+3
بدون متن...
109
17
«Литвяк» это имя в годы войны знали все фронтовики. Лидия Литвяк- девушка-ас, истребитель, она была символом отваги и любви к
«Литвяк» это имя в годы войны знали все фронтовики. Лидия Литвяк- девушка-ас, истребитель, она была символом отваги и любви к Родине. Писатель- поисковик, военный кинематографист Андрей Кудряков, посвятил ей удивительный рассказ «День Лилии» в своей книге «Тихие подвиги». По мотивам этой истории артисты Севастопольского молодежного театра в наше непростое военное время сделали интереснейший киноспектакль, который никого не оставит равнодушным! Смотрите: «Литвяк. Прожектор солнце»
0
18
В День Победы для нас важно вспомнить тех, чьи имена оставались незаслуженно забыты. Вспомнить о добровольцах. Простых людей,
В День Победы для нас важно вспомнить тех, чьи имена оставались незаслуженно забыты. Вспомнить о добровольцах. Простых людей, студентов, учителей, детей, женщин, сделавших невозможное. По многочисленным просьбам мы снова показываем на большом экране наш народный фильм «Добровольцы. Неизвестные герои войны». ❗️❗️❗️9 мая в 16:00 состоится дополнительный показ картины, которую многие хотели увидеть ещё раз — и привести с собой тех, кто не успел посмотреть . Этот фильм — не очередной рассказ о войне. Это попытка вернуть из забытья имена, судьбы и подвиги людей, которые в самый тяжёлый час не ждали приказа, не прятались за чужими спинами, а добровольно вставали на защиту Родины. Приходите сами. Приглашайте друзей, детей, родителей. Такие фильмы нужно смотреть вместе — потому что память тоже сохраняется вместе. 9 мая, 16:00. ТРК «Горизонт», кинотеатр Cinema&Emotion, зал №2. Фильм «Добровольцы. Неизвестные герои войны». Билеты по ссылке: gorizontcinema.ru/release/10076293?date=2026-05-09 До встречи в зале.
0
19
Сейчас в эти праздничные майские дни будет много шума, много пустого, но есть и то НАСТОЯЩЕЕ, что является настоящей народной+3
Сейчас в эти праздничные майские дни будет много шума, много пустого, но есть и то НАСТОЯЩЕЕ, что является настоящей народной памятью о той войне… 85 лет родные ждали возвращения с фронта своего солдата. Представьте какие были у них эмоции, когда они наконец узнали о судьбе родного человека, который все эти годы числился пропавшим без вести… В местах, где в 1941 году шли кровопролитные бои на подступах к Москве, прошлой осенью работали наши коллеги, поисковики брянского отряда «Боевое братство». У деревни Ослинка металлоискатель указал на глубокую воронку — она стала последним местом боя неизвестного воина. Его нашли в полной экипировке с личными вещами. Поза, в которой лежал погибший воин, говорила о мучительной смерти. Было видно, что он скрючился в воронке. самое страшное ранение — в живот от пули или осколка, от которого человек умирает долго Главной надеждой на опознание героя стал найденный при нём смертный медальон. Но время не пощадило хрупкий бумажный вкладыш — потребовалась кропотливая работа экспертов из лаборатории «Солдатский медальон». Процесс расшифровки занял почти полгода. Из крохотного клочка бумаги удалось установить: останки принадлежат уроженцу Целинского района Ростовской области Арше Саркиевичу Михитарову, 1911 года рождения. Он числился пропавшим без вести все эти годы. К поиску родственников подключились мы, поисковики Объединения «Миус Фронт», наш друг, депутат Гос Думы Лариса Тутова и многие хорошие люди Донского края. Нашли быстро! Выяснилось удивительное: большая семья Михитаровых до сих пор живёт в том же Целинском районе, откуда их близкий уходил на войну. Весточка из далёкого 1941 года стала для них настоящим потрясением. Родные приняли решение похоронить своего героя рядом с матерью. 6 мая, в День св. Георгия, накануне Дня Победы Арша Михитаров, сержант Красной армии, наконец вернулся с войны к своей маме, которая ждала его всю жизнь 🙏
0
20
Порой память живёт не в праздниках и датах — она живёт в историях. Я вновь вспомнил об этом, узнав что мои книги «Когда памят
Порой память живёт не в праздниках и датах — она живёт в историях. Я вновь вспомнил об этом, узнав что мои книги «Когда памятник заговорил» и «Тихие подвиги» вошли в 20 лучших книг современных авторов о Великой Отечественной по версии Российского литературного портала Литрес — «Память сильнее времени». В этих книгах не простые рассказы. Для меня это голоса, которые спустя восемь десятков лет продолжают звучать. Я слышу их у памятников и на местах боев, в архивной тишине и среди залпов траурного салюта. Кстати, на портале Литрес мои книги стали намного доступнее чем в магазинах — а значит, у каждого есть возможность прикоснуться к этой памяти. Читайте. Делитесь впечатлениями. Чувствуйте. Сопереживайте. И обязательно оставляйте отзывы — потому что память живёт, пока о ней говорят. _ Капитан Кудряков
0