fa
Feedback
Дневник Хиксона

Дневник Хиксона

رفتن به کانال در Telegram

Здесь я буду делиться анонсами стримов, мыслями по поводу L2M, RMT и не только. Чат "Дневник Хиксона" - https://t.me/+2XEzhLqKgut Дискорд - https://discord.gg/SJNUvT9xjZ Ютуб - https://www.youtube.com/@Hixson1 Наш магазин в ТГ: https://t.me/HixsonShop

نمایش بیشتر
1 230
مشترکین
+224 ساعت
-27 روز
+2330 روز

در حال بارگیری داده...

جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+45
در 1 کانال‌ها
مه '26
+18
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+10
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+66
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+32
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+23
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+28
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+19
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+38
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+58
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+24
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+29
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+103
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+65
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+79
در 3 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+14
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+108
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+53
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+39
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+33
در 2 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+67
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+894
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+258
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
25 ژوئن+2
24 ژوئن+2
23 ژوئن0
22 ژوئن+1
21 ژوئن0
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن+2
16 ژوئن+3
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن+1
11 ژوئن+1
10 ژوئن+1
09 ژوئن+1
08 ژوئن+2
07 ژوئن+3
06 ژوئن+24
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Ну и резюмирую всю эту тему с питомцами, что хочу сказать. Если хотите не особо сильно париться. не распылять ресурсы на всякую дичь, то вам хватит 2 петов - Тигр и Буйвол. Все остальное на мясо. Эта стратегия также как и буйвол - не про максимизацию эффективности, а о том, чтобы найти золотую середину при минимальных тратах ресурсов, времени, нервов и всего получить ДОСТОЙНЫЙ (А НЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ) профит. А если вы будете умничать и пытаться выкрутить топового петуха для пве, топ лиса для пвп и тд, то с вероятностью 99% вы просто сольете ресурсы в никуда. Ну чтож, на этом, тему с питомцами закрываю и завтра сделаю какой-нибудь пост о чем-то другом. Выбираю между мастеркой и сигмой. В комментах можете написать, про что хочется больше.

2
Всем привет! Чуть затянулось по питомцам для PvP 😅 Всему виной мой перфекционизм — каждый раз начинаю, а потом что-то не нравится самому и удаляю всё)) Ну что ж, давайте по питомцам для PvP. Долго думал, как сделать, чтобы было просто идеально и не подкопаться, но в итоге решил, что напишу чисто своё мнение. А мнение моё заключается в том, что всё, конечно же, зависит от обстоятельств. Выделить одного питомца, который хорош абсолютно во всём и подходит всем — такого варианта просто нет. Однако, как правило, в любых играх, включая и L2M, есть возможность выбора универсального варианта, который является компромиссным вариантом между всеми вариантами. Таким вариантом является БУЙВОЛ. Разумеется, что для условного масс- PvP какому-нибудь рендж-классу (арбалет, лук, маг и т.д.) будет лучше с Волком или Тигром, а некоторым вообще лучше бегать с питомцем на точность, но Буйвол — компромиссный вариант для всех ситуаций. Условно говоря, при выборе питомца можно отталкиваться от нескольких условий: • Соло PvP или масс PvP • Рендж или мили-класс • Если соло PvP — это ганк или прямое PvP, где предполагается бой с активным противником, который будет в ответ бить Условно для масс PvP всем рендж-классам в идеале брать вообще всё на урон. Не только питомца, вообще всё, что можно взять на урон — берётся на урон. И то это для персонажей, у которых достаточно точности, чтобы не промахиваться по предполагаемому противнику. Если точности не хватает — закрываем точность, а затем уклон в сторону урона. Но как ни крути, есть один момент, который будет важен всегда. Мёртвые не дамажат. Насколько бы у вас не было много урона и точности и чего бы там ни было, если вас легко убить — урона от вас больше не будет. Так что какая-то живучесть нужна ну абсолютно всем, ну может луку не так сильно надо, так как у него самый большой рендж в игре. Есть ещё один очень важный момент. В PvP самое важное — это контроль. Потому раньше было очень популярно бегать с Кукабарой, но тут есть одна проблема. Раньше, когда условных станрезистов и станшансов у людей было мало, то бонус к шансу стана и шансу удержания, которое давала Кукабара, был очень значимым в пропорциях от общего значения. Условно раньше у человека мог быть станшанс 200, а с Кукабарой ловили условные 8% — получается +4% от 200. А если сейчас станшанс 300–350, то от общего количества бонус питомца выглядит не столь значительно. Та же история с дефом. Раньше 2–3 дефа было ппц как круто — дорого и здорово, а сейчас и 20 не так важно. Просто чем больше становится базового стата — тем больше инфляция его модификаторов, которые дают бонус в конкретных значениях, и наоборот, то, что даёт процентный прирост — становится более значимым. Контроля и резистов от него стало столь много, что бонус к контролю от Кукабары стал менее значим для топ-персонажей на 100%, а для средних игроков и малюток Кукабара всё ещё актуальна. Вообще, если супер сильно не париться — я бы брал на всех классах, кроме орбов (им иногда ситуативно действительно лучше с Лисом), всегда Буйвола. Ну а если вы хотите максимизировать профит от разных ситуаций — имеет смысл брать иногда альтернативы в виде Волка, Дракона, Кукабары и т.д. В комментах скину краткое описание каждого питомца по порядку, для того, чтобы вам было удобнее оспаривать мой текст и устраивать холивары)
541
3
Доброе утро, я чуть позже допишу еще минимум 2 поста о питомцах, а затем и по другим темам напишу. Пост для ПВП чуть более сложный будет, да и было бы куда проще если бы побольше своих питомцев для ПВП накидали, было бы понятно хотяб от чего двигаться, а так приходится самостоятельно чуть больше работы проделывать. К сожалению пока что руки не доходят, но на днях думаю допишу. Первый пост будет о питомцах для ПВП и второй для особых случаев + обратная связь по комментариям
1 078
4
Ребят, я чуть позже допишу еще минимум 2 поста про питомцев, а затем продолжу и по другим темам, чуть руки не доходят
1
5
Я не понял, не хотите гайд о том, какие петы нужны в пвп? А то в комментах никто ниче не скинул почти
1 616
6
ПИТОМЦЫ. ЧАСТЬ 1 - ПИТОМЦЫ ДЛЯ ПВЕ. Ну чтож, как я и думал, у большинства с питомцами происходит какой-то ужас. 👉 Всё написанное ниже — моё личное мнение. Если не согласны — аргументы прошу в комментарии. С чего бы начать… Есть 3 варианта: 1. Разделить активности по группам и дать рекомендации под разные задачи 2. Разделить классы на несколько групп по их основным задачам 3. Пройтись по каждому классу 3-й вариант слишком нудный — вам будет лень читать, а мне лень расписывать. Поэтому предлагаю пойти по чему-то среднему между 1 и 2. --- Глобально у нас есть 3 вида активности. 1. ПВЕ От петов тут нужен урон и станрезист в основном. Защита отметается за ненадобностью, потому что: → не нужно пытаться стоять в локациях выше своей головы → надо стоять там, где мобы на изи щёлкаются А там, где мобы щёлкаются на изи — живучесть ну нафиг не сдалась. Логично? Логично! Станрезист — стат, который был актуален, актуален сейчас и будет ещё долго актуален. Бывают ли случаи, что мобы щёлкаются с пары ударов, но сносят персонажу на изи ХП? Возможно, но это супер редкие случаи. Проще сказать, что не бывает. Бывают ли случаи, что мобы на изи щёлкаются, но станят часто — и это отражается на киллрейте и даже на живучести? Сплошь и рядом. Всё вышеописанное очевидно, но тем не менее почему-то многие это игнорируют. --- Теперь давайте по другим статам пройдёмся. К аргументу «ну не даёт игра» (этот корейский рандом) — есть ли решение? Разумеется. Смотрите, в чём прикол. Объективно говоря, мы некоторых петов иногда хорошо прокаем: дают много очков, красивые скилы и т.д. Но при этом у них ни урона, ни станрезиста нет. Например: лисы, медведи, кони, кукабарры и т.д. И что же — получается, они бесполезные? Ответ тут очень категоричный — ДА! ОНИ МУСОР. ПОЛНЫЙ! Зачем такая категоричность? Вы играете в игру с ограниченным бюджетом. Тратя деньги на что-то неважное — вы лишаете себя возможности тратить на что-то более разумное. --- Для ПВЕ строго говоря подходит только один питомец — ТИГР. ✓ Играете с ограниченным бюджетом — тратьте алмазы исключительно на тигров. ✓ Хотите побаловаться или ну прям не выпадают вообще тигры — качайте буйволов. В буйволе ловим станрез, бонусом идёт немного урона и хорошие защитные статы. Никаких волков, лис, коней и прочего. Всё это мусор. Если вы шейх с безграничным капиталом — качать можете любых петов, но использовать только этих. Кратко резюмируя, для ПВЕ есть несколько хороших питомцев: 1. Тигр 2. Ещё как вариант — тигр 3. Пробуем ещё тигра. Но если совсем не получается — качаем буйвола. У буйвола ловим станрез + весь урон. И фиолетовые скиллы у него приятные. Да и вообще все статы хорошие. Он по сути подходит для всех видов активностей, но это я чуть вперед забегаю. --- Теперь по скиллам. Все золотые скиллы у всех петов одинаковые. Среди золотых скиллов топ следующий: 1. Охотничье ускорение — увеличение урона в ПВЕ. Это прям имба. 2. Разум охотника — станрезист в ПВЕ. 3. Момент буйства — увеличение скиллбуста и тройного урона. --- У тигра: · Второй зелёный-фиолетовый скилл гарантированно даёт станрезист. · В статах гарантированно идут: тройной урон, увеличение урона, а также опционально — весь урон и урон ПВЕ/ПВП. В идеале: ➜ первый скилл — увеличение урона в ПВЕ ➜ второй — станрезист в ПВЕ Но это я так, пофантазировать больше. Мы действительно не выбираем скиллы на пета — они падают рандомно. Но у нас есть выбор из имеющихся. И петы с этими скиллами будут лучшими. --- Самый важный стат — увеличение урона. Далее — тройной урон. Это из статов, а не из скиллов. Пет с хорошими этими двумя статами на зелёных скиллах в 80–90% случаев лучше лис, коней и петухов, медведей на фулл золотых и фиолетовых скиллах для ПВЕ. Если нравится такой формат, давайте больше активности в комментариях. В этот раз накидайте какого пета вы используете для ПВП.
1 761
7
ПИТОМЦЫ Давайте пойдем от простого к сложному и начнем с темы питомцев. Накидайте в комментах с какими питомцами под какие це+1
ПИТОМЦЫ Давайте пойдем от простого к сложному и начнем с темы питомцев. Накидайте в комментах с какими питомцами под какие цели бегаете. Не стесняйтесь делиться скринами питомцев, как хороших так и плохих, чтобы было понимание, как делать следует, а как точно ненадо делать. Скинете плохого пета - подскажем в какую сторону поменять. Считаете что у вас топ пет - хвастаемся в комментах😎 Начну первым хвастаться😂 Сделайте пожалуйста так, чтобы в скрин помещалась вся информация о питомце. как скиллы так и все статы, как у меня на скринах. Как только наберется достаточно информации - я сделаю выжимку полезной информации с лучшими вариантами питомцев для ПВП/ПВЕ.
1 187
8
Всем привет! В последнее время очень часто стал замечать, что часто встречаются персонажи, в которых вливаются очень немалые деньги, но все льется куда-то совсем не туда. Не буду называть конкретные имена, но часто наблюдаю, что некоторые при кратно меньших вложениях добиваются больших результатов, и тут речь не о везении и корейском рандоме. Совсем не о них речь, а конкретно о неправильных вложениях, неправильном одежке, неправильной прокачке, неправильно расставленных приоритетах и тд и тп. Потому я хочу сделать 1 большой цикл гайдов, обо всем по чуть чуть. Но для исполнения этой идеи мне будет нужна и ваша помощь, так как я не прям все уж знаю, и во многом нужны будут ваши подсказки и исправления. Реализовывать данную идею я думаю не в формате гайдов от себя, а компиляции информации, которая есть у меня самого и той, которой поделитесь вы в комментариях к постам по каждой теме.
879
9
Кто вчера смеялся с крошечного патча? :) Ловите! https://lineage2m.plaync.com/ru/conts/260520_update
1 076
10
НАЛЕТАЙТЕ!) Кто первый успеет - тот молодец
НАЛЕТАЙТЕ!) Кто первый успеет - тот молодец
1 394
11
КОДЫ НА МЕГАФОН И ЙОТА НАЧАЛИ ПРИХОДИТЬ В ТГ! УРА!!!
КОДЫ НА МЕГАФОН И ЙОТА НАЧАЛИ ПРИХОДИТЬ В ТГ! УРА!!!
2 320
12
Поздравляю всех с праздником! Когда-то давно. когда я учился еще в 10-м классе нас заставляли участвовать во всяких разных патриотических выступлениях, участвовали мы в них без особого рвения... Одним из самых запоминающихся таких выступлений было чтение реквиема Рождественского всем классом по несколько строчек на каждого. А после окончания школы с каждым годом прибавлялось все больше понимания о важности этого события и его масштабе. Каждый год перечитываю/переслушиваю этот реквием с благодарностью к учителям за то, что познакомили с столь невыразимо глубоким произведением. Порой кажется, что больше никогда ничего более гениального о войне не напишут и речь не только о ВОВ. Хочу поделиться этим прекрасным произведением и с вами, возможно, кто-то еще не знаком с ним. ссылка на очень красивое исполнение - https://www.youtube.com/watch?v=H3lXM5toT9E Ну и небольшой отрывок из реквиема: Помните! Через века, через года, - помните! О тех, кто уже не придёт никогда, - помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Хлебом и песней, Мечтой и стихами, жизнью просторной, каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! Люди! Покуда сердца стучатся, - помните! Какою ценой завоёвано счастье, - пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полёт, - помните! О тех, кто уже никогда не споёт, - помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли помните! К мерцающим звёздам ведя корабли, - о погибших помните!
1 729
13
Как думаете, за скок такой чарик через аукцион уйдет?😂😂😂 малютка 75 лвла, а уже с голд скиллом)
Как думаете, за скок такой чарик через аукцион уйдет?😂😂😂 малютка 75 лвла, а уже с голд скиллом)
0
14
Как думаете, сколько сегодня малюток 80 лвла с золотыми скиллами появятся?)
Как думаете, сколько сегодня малюток 80 лвла с золотыми скиллами появятся?)
0
15
Бля, а я тут как дурак рецепты крафчу... Вот где реальные бабки мутятся. Покупаешь камень по 20 кри за шт и продаешь по 100к.
Бля, а я тут как дурак рецепты крафчу... Вот где реальные бабки мутятся. Покупаешь камень по 20 кри за шт и продаешь по 100к. Профит😎
0
16
Всем привет! Немного статистики за трансфер: Купил 610 свитков... Из них скрафтил... Угадайте сколько? Ответ - 2 рецепта В ср
Всем привет! Немного статистики за трансфер: Купил 610 свитков... Из них скрафтил... Угадайте сколько? Ответ - 2 рецепта В среднем 1 рец должен делаться из 120 свитков))))))))))))))))))))
0
17
Всем привет!) Купим на любом сервере: Фиол шары ( Камень Улучшения Создания (Легендарный)) Фрагмент Рецепта Создания Легендар+2
Всем привет!) Купим на любом сервере: Фиол шары ( Камень Улучшения Создания (Легендарный)) Фрагмент Рецепта Создания Легендарного Предмета Кровавый Камень Безумия
0
18
Всем привет! Ищем несколько персонажей для покупки: 1) 1 персонаж бюджетом +- 800к руб, обязательно иметь т2 золотой скилл 2) 2 персонаж бюджетом -+ 350к руб. 3) 3 персонажа бюджетом 450-650 тысяч. Клиентам персонажи, которые уже выставлены не очень понравились. Если вы задумывались о продаже, но пока не выставлялись, или выставляли и готовы пересмотреть цену - пишите мне в личку - https://t.me/H1xson Также скупаем: Золотые шарики Фиол скиллы Иннадрилл 1-2 и Годдард
0