fa
Feedback
Байки от Ульянки 😉

Байки от Ульянки 😉

رفتن به کانال در Telegram

Юсупова Ульяна @uliana_yusupova Будни и мысли блогера и яжематери о детях, быте, путешествиях, еде и проч. Создала и веду афишу @iz_doma_ekb 🫶

نمایش بیشتر
1 686
مشترکین
-124 ساعت
-17 روز
-1130 روز
آرشیو پست ها
В Арт-галерее открыли выставку, посвященную 60-летию Уктусской школы. О ней впервые я узнала несколько лет назад на экскурсии
+8
В Арт-галерее открыли выставку, посвященную 60-летию Уктусской школы. О ней впервые я узнала несколько лет назад на экскурсии по Музею Андеграунда (рекомендую кстати). В 1964 местные творческие уральцы создали независимое сообщество неоавангардных художников и поэтов. «Школа» стала одним из значительных явлений уральского андеграунда и оказала влияние на развитие неофициального искусства в СССР 1960-1980-х годах. На выставке представлены в основном копии и репродукции работ. Это скорее гигантская работа кураторов-исследователей, которые скурпулезно отслеживали как хронологию событий, так и источники влияния на школу, при отсутствии в те времена доступа к литературе, международным новостям и периодике. Очень понравились стенды с описанием деятельности школы. Читала долго и вдумчиво.🫶 На эту выставку нужно идти только с куратором, 🙏 либо самостоятельно погрузиться в материал перед посещением.😄

Сегодня в Арт-галерее Ельцин Центра открытие выставки, посвященной 60-летию Уктусской школы.

پیام ویدیو00:27

Накануне «Ночи музыки» все подружки спрашивают куда я пойду и хотят упасть мне на хвост. Так было 100500 раз. Этот год не иск
Накануне «Ночи музыки» все подружки спрашивают куда я пойду и хотят упасть мне на хвост. Так было 100500 раз. Этот год не исключение. Запросы уже поступают 😂 На этом фестивале я выбрала только одного исполнителя, на которого точно схожу. Это «Тима ищет свет» в Главном в 20:15. Достаточно специфическая музыка, но мне безумно нравится. Возможно забегу еще куда-нибудь, но это не точно, ибо рано-рано утром в СБ мне надо стартовать с детьми в Челябинск. На все выходные распланированы большие приключения.🙈 Куда вы идете на «Ночь»? Поделитесь своими планами.

Сплав удался! Только что зашла домой. Видели множество разной живности: уток с утятами, агрессивных гусей, голодных цапель и
+4
Сплав удался! Только что зашла домой. Видели множество разной живности: уток с утятами, агрессивных гусей, голодных цапель и квакающих лягушек, лошадей, коров и собак. С последними нам не повезло. Подругу покусал пес и после сплава пришлось ехать в травмпункт.😭 Вообще на этом сплаве мы хапнули приключений. Набрались опыта. Теперь знаем два порога на Исети. И там, где мы стартовали, не надо стартовать.😂

Ваш админ сейчас утечет на целый день по Исети. Столько всего происходит, хочется писать посты с впечатлениями, но когда?! 😂

پیام ویدیو00:30

پیام ویدیو00:22

Сегодня после ремонта открылся «Рататуй» на ВИЗе. Приятные цвета в интерьере: песочный, серый, терракотовый, травяной. Много
+4
Сегодня после ремонта открылся «Рататуй» на ВИЗе. Приятные цвета в интерьере: песочный, серый, терракотовый, травяной. Много натурального дерева. Мы сидели на террасе, она тут круглогодичная. Меню с картинками! Даже обеденное. Низкий поклон ресторану за это.😄 По блюдам у меня нет вопросов. Брали намазки, треску под сыром, говядину в перечном соусе и куриный рулет с пюре. Единственный жирный минус — доооолгое обслуживание. 🤪 Мы устали ожидать напитки, блюда из обеденного меню и уж тем более из основного. Но делаю скидку: сегодня первый день работы, процессы отрабатываются на таких первых ласточках, как мы.🤣

Рубрика #кружокизтуалета должна жить, 😄 именно поэтому снимаю его в достаточно простом и лаконичном пространстве. Надеюсь, вы угадаете место по подсказке: этот ресторан открылся сегодня после обновления.

پیام ویدیو00:21

Попала на премьеру постановки «Душечка» в THEATRUM. Это рассказ Антона Павловича Чехова о кроткой барышне Ольге Племянниковой
+8
Попала на премьеру постановки «Душечка» в THEATRUM. Это рассказ Антона Павловича Чехова о кроткой барышне Ольге Племянниковой. На сцене встреча литературного кружка. Собираются обсуждать рассказ «Медведь», но речь заходит о «Душечке». Плавно меняются декорации и мы видим рассказчиков, они же герои. Справа гигантская шинель, олицетворяющая батюшку героини. С противоположной стороны кулисы в виде мужских брюк. Именно в них в какой-то момент теряется Ольга. Да, она растворяется словами и мыслями в каждом мужчине, который оказывается рядом с ней в определенный момент жизни (мужья, любовник, ребенок). И ей в этих разных воплощениях достаточно комфортно. Она искренне верит в то, что говорит, даже если несколько лет назад она говорила противоположное. Перед зрителями в итоге поднимается тот глубинный вопрос: а может ли женщина мыслить без оглядки на своих близких? Может ли она жить «свою жизнь»? И мы возвращаемся к мнению участников литературного кружка, который видели вначале. Они рассказывают о себе и тут мы, зрители, начинаем примерять на себя эту «свою жизнь». А мы-то? Мы-то как? Любопытно, что я поймала себя на мысли, что я, как и Оленька, существо социальное, живо поддаюсь влиянию близких. Хочу поддерживать, знать что их волнует и быть рядом. Часто подстраиваюсь под их интересы. И каждый раз ищу баланс между своими желаниями и видением близких. Отличная яркая постановка с гротескными персонажами и декорациями, за которыми скрываются серьезные вопросы, которые необходимо задать самому себе. Все в театр! Ваша Ульяна

پیام ویدیو00:11

پیام ویدیو00:16

Кто завтра с нами лепить в гончарную мастерскую? Подробности 👇 https://t.me/onanevsebe/4043

پیام ویدیو00:22

+3
Вчера открыли для себя новую площадку Simple music. Она совсем свеженькая, находится в недавно запустившемся пространстве «Закваска» на Хлебозаводе №6. Для нас играл ансамбль. Все (кроме мужчины на волторне) молоденькие, а играли рок-хиты – те самые песни, которые были популярны до их рождения.😄 Я немного подпевала (шепотом)🙊, качала ногой, пританцовывала в кресле. Сложно усидеть на песнях КиШа, когда вспоминаешь как колбасился перед сценой на живом выступлении. 😎🤘 На фото я с Леной. Кстати, надо было всем сфоткаться, но я опять все забыла.🙈

Третье совместное мероприятие на неделе? Завтра? Да. Простите. Долгое планирование не мой конёк.🙈 Куда идём? Керамическая ма
Третье совместное мероприятие на неделе? Завтра? Да. Простите. Долгое планирование не мой конёк.🙈 Куда идём? Керамическая мастерская Луна в Верхней Пышме. Что будем делать? У нас будет трехчасовой мастер-класс. Гончарный круг или ручная лепка. Решать вам. Открывайте файл «Идеи» в комментариях и вдохновляйтесь.👌 Правила студии Луна 14 июня 11:00 Мастерская Луна, ул. Козицына, 7. Участие 1000₽/чел. Можно прийти с ребенком (до 5 лет лепите вместе; если ребенок старше, то каждый лепит своё изделие). Мест немного. Запись у меня в личке⏩ https://t.me/uliana_yusupova

Так или не так? 😄

День в трех фотографиях, где меня нет. А какой насыщенный. Днём посетила презентацию фестиваля EVER JAZZ. Кстати, кто любит т
+2
День в трех фотографиях, где меня нет. А какой насыщенный. Днём посетила презентацию фестиваля EVER JAZZ. Кстати, кто любит такой формат музыки, Фест состоится уже 4 июля на базе Иволга. После поехала на предпремьерный показ в THEATRUM в Верхней Пышме. 1,5 часа и я уже мчу обратно в Екатеринбург, пытаясь успеть в театр НАШ, куда я собрала всех желающих. Успела. Про спектакли хочу написать отдельные посты. Постановки случились в один день непредсказуемо, но оказались на одну тему женской судьбы. Это любопытно. P.S. Сегодня иду на Хлебозавод 6. Дают рок-хиты в обработке симфонического оркестра. Это очень крутой формат. Билетов 4 шт свободных, да еще и випки. Успевайте присоединиться, пишите в личку.