fa
Feedback
Эмбрион под одеялом

Эмбрион под одеялом

رفتن به کانال در Telegram

15 лет профессионально делаю детей • Кандидат биологических наук • зав. лабораторией эмбриологии, Клиника Фомина Присоединяйтесь, всем рада! Для личных сообщений👇 https://t.me/margaritakharitonova

نمایش بیشتر
3 124
مشترکین
-124 ساعت
+617 روز
+5130 روز
آرشیو پست ها
Способность отделять мух от котлет является ключевым навыком, и не только в кулинарии. Недавно встретилась с коучем, и соедининилось: 1. Важно увидеть несоответствие генерируемых мозгом конструкций и фактов 2. Взрослый человек опирается на факты, а не на конструкции  У меня так бывает - вроде все очевидно, но начинает работать изнутри только если хорошенько отформулировать. Вообще подкручивать мышление это захватывающее игрище, посмотрите как об этом говорит лыжница Эйлин Гу. А девчонке 22 года всего, одно сплошное восхищение❤️  https://youtube.com/shorts/XrOD53Dz_m8?is=G0wRgCrIbooIL7jq

Смотрели с дочкой про кошек и крокодилов у Дроздова. Обожаю его, он моя ролевая модель отношения к миру, ибо так искренне любить все живое включая тарантулов сродни божественному дару.  И он говорит - друг у меня есть, мы каждый вечер созваниваемся и говорим - вот и еще один потрясающий день прошел! И вот я думаю - ну не может же быть, что в тяжелые сложные дни они говорили «этот день был потрясающим». А с другой стороны, может и говорили? Потрясающий это же не значит легкий, он может быть грустным, сложным. Может это вообще про чувствовать себя живым внутри жизни. Может в этом и есть тот самый рецепт - если знать, что каждый день потрясающий, это дает тот самый любящий взгляд? А это значит, что я сам автор и кузнец, а счастье рукотворно.

Пошла йогой на пленэр позаниматься, собрала на свою поверхность всю летнюю романтику в виде голодных знойных насекомых. Но не будем о кровопийцах. Под конец занятия все девчонки сосредоточенно на руках стоят. И легко так, ногами в небо болтают как будто всю жизнь антиподами живут. До меня дошла очередь, а я чего, неудобно сачкануть, все занятие изображала что в вирабхадрасане каждый день стою. Руки собрала, выдохнула, задницу наверх -  слышу - оооо какая ты умница! Какая молодец! Ты так хорошо все делаешь!  После этих слов ноги сами как-то установили равновесие и я даже сверх нужного постояла. Но как только вывалилась из позы, поняла, что восхищение было адресовано не мне, а лохматой собаченьке рядом. Так что - два собачьих вывода! 1. Даже если рядом хвалят собачку, это создает такое классное пространство, что сложное становится проще. 2. Если говорить с собой как с любимой собачкой, в ключе «не ешь эту гадость» и «какая же ты у меня умница», то бытие становится почти щенячьей радостью

Сегодня я открыла глаза как это делают очень расслабленные и абсолютно счастливые женщины, ибо день накануне случился не прос
+4
Сегодня я открыла глаза как это делают очень расслабленные и абсолютно счастливые женщины, ибо день накануне случился не просто восхитительный по вкусу, а с зашитой в помидоры любовью. Друг мой Сережа каждый год собирает лучшие дачные вечеринки, и главное - он тот мужчина, который всех кормит. Вот это все - солнце, запах травы, смех, звон бокалов, и посреди этого красивый мужик с куском мяса как чистое искусство. И по виду и на вкус это настолько органично, что хочу чтобы этот гедонизм пребывал не только со мной, а со всей вселенной. Вчера я уговорила Сережу начать готовить не только для друзей❤️ и пока идея свежа, он готов потренироваться не только на самых своих. Он приедет со своими мангалами, выбранным мясом, помидорами, жгучими перцами, баклажанами, корицей и прочим всем, и в вашей жизни случится летний день, о котором вы мечтали всю зиму, и об который вы будете греться весь следующий год. А как говорит моя подруга Лена, летом всего двенадцать пар выходных. Сделайте себе вкусный день, будете лежать счастливая как та собака на фото❤️

Новости со стройки ВРТ Фомина 1905! Когда планировали помещения, на бумаге все было какое-то маленькое, а заходишь - нормальная человеческая спермосдаточная.

Вчера была на съемке подкаста, но не своего в качестве ведущего, а как гость-эмбриолог. Думала так - это ведущим сложно, ведь
Вчера была на съемке подкаста, но не своего в качестве ведущего, а как гость-эмбриолог. Думала так - это ведущим сложно, ведь нужно все организовать, держать разговор, следить за вопросами и общим ходом беседы, а гостю что, сиди себе, водичку пей и отвечай на вопросы. Дорогие гости и вообще все, чья работа - отвечать и много и связно говорить. Как же я ошибалась. Вы - супергерои. Я три часа рассказывала про эмбрионы, бесплодие, жизненные пути и репродуктивную медицину, и это явно больше чем все мои голосовые потуги на вообще все темы за неделю. Как вы работаете, дорогие врачи, учителя, юристы, актеры? А послевкусие после съемки очень хорошее. Продуктивная усталость и радость от новых людей - смотрящих вперед и находящих новые кусочки паззла чтобы собирать новые сущности.

Выпуск с невероятной Камилой! Хрупкая голубоглазая блондинка с мышлением, сражающим четкостью, структурой и грандиозными планами. Человек, работающий на самой кухне стартапов. Для меня это был сложный разговор, потому что в нем бизнеса больше, чем медицины и биологии. Но разговор настолько захватывающий, что ощущался как раздвигание рамок - и по интересности, и по новизне. Говорили - про биотех стартапы, с чего начинать реализацию, почему инвесторы ставят больше на людей, а не на идею. А еще - как научиться лежать на диване без угрызений совести, зачем идти туда где страшно и как научить детей позитивному мышлению. YouTube  https://youtu.be/mWsNIFXhqXk?is=5NwvjHPdu5YXTk-Y ВК https://vkvideo.ru/video-232204652_456239270

Выступила на стендапе, второй раз, уже слегка опытная. Перед выступлением ведущий собрал комиков (я - комик, нравится!) и ска
Выступила на стендапе, второй раз, уже слегка опытная.  Перед выступлением ведущий собрал комиков (я - комик, нравится!) и сказал: «Не спотыкайтесь на том, что шутка не зашла, переходите к другой, другая зайдет». Как же это восхитительно универсально. Неважно, что где-то споткнулся или резонанс не случился. Это была всего одна шутка - маленькая часть выступления.

Вспомнила историю как пять лет назад случайно прилетела в Нью-Йорк. Сидела в Центральном парке, пытаясь понять как я здесь оказалась и что делаю, как вдруг началась движуха, зазвучала бодрая музыка и вудюлайктудэнс. Далее случился танцевальный промискуитет. Это был бенефис, десять партнеров и максимальный пик востребованности меня как женщины. Партнеры были разного цвета, размера и возраста. Самым запоминающимся был дедушка с одышкой, который еле ходил, опираясь на трость. Но как выяснилось, сложно ему было только дышать и ходить, танцевать это не мешало.  Когда все закончилось, узнала, что это была сальса, и что на другом конце планеты есть много людей, для полноценного общения с которыми не нужно слов, а мы понимаем друг друга с микродвижения. А самое главное - что когда планы нарушаются, это не значит, что что-то рушится.

Ловили ли вы когда-нибудь разницу когнитивного и чувственного? Когда в голове есть знание, а в теле - ровно противоположное ж
Ловили ли вы когда-нибудь разницу когнитивного и чувственного? Когда в голове есть знание, а в теле - ровно противоположное  животное чувство. Например - голова знает, что все прекрасно, все по плану, дергаться тут не нужно, но тело сжато так, как будто вокруг тотальный непредсказуемый кошмар. Или наоборот - когда голова бессильна объяснить телу, что на этом месте хорошо бы вспомнить социально одобряемые нормы и не делать того, от чего наутро будет стыдно. Интересно, есть ли такие люди, у которых тело и голова живут в полной гармонии?  Психологи, как вы вообще в этом разбираетесь?

Погуляла вчера с подругой и собакой. Если вы глухой интроверт, но хотите чтобы люди к вам тянулись, заведите собаку. Смоллток
Погуляла вчера с подругой и собакой. Если вы глухой интроверт, но хотите чтобы люди к вам тянулись, заведите собаку. Смоллток обеспечен - как зовут, какого возраста, что за порода и научилась ли играть. А от собачьей дружбы до человеческой рукой подать. На фото: гора неглаженого, от которого в плане знакомств толку немного

Я очень рада - мы первый раз зовем в гости на день открытых дверей отделения ЭКО! Мы будем знакомиться. Мы будем пить чай. И говорить - о планах, об успехах и неудачах в программах ЭКО, о том, с чем вы уже успели столкнуться и что вы хотите сделать. 17 июня, среда, в 17.00 Столярный 3, это 3 мин от метро 1905 года. Пожалуйста, напишите мне в личку кто хочет прийти, познакомимся сразу❤️ И большая просьба - если вы знаете кого-то, кому может быть нужна наша встреча, отправьте пожалуйста. Первый шаг может быть таким - чашка чая в хорошей компании.

В воскресенье будет дождь и +15, идеально для пива и черного врачебного юмора. Буду прославлять доноров спермы

На рабочем созвоне. Судя по лицу, кошечка вся уработалась
На рабочем созвоне. Судя по лицу, кошечка вся уработалась

⬆️ По иронии судьбы - разговор с эмбриологом, который плохо записался и из-за этого полгода пылился в бэклоге, снова актуален! Последнюю цитату Маргариты я совсем забыла за полгода - и, о боги!, она снова в тему… Маргарита за это время успела начать новую, интереснейшую роль - она с клиникой Фомина с нуля создаёт лучшую эмбриологическую лабу России. Пожелаем ей в этой амбициозной цели удачи! А о своём пути к этой цели Маргарита рассказывает у себя в канале «Эмбрион по одеялом». Про одеяло, кстати, очень точно - меня от переслушивания нашего разговора накрыло тёпленьким одеялом ❤️‍🩹 К сожалению, в разговор ворвались хулиганы, были проблемы со связью и часть разговора не записалась - но, надеюсь, даже его почищенная сокращённая версия с местами размытым экраном кому-то будет полезна! ________ P.S. Отдельно отмечу, что слышать свой ИИ-голос первый раз взрывает мозг 🤣

Я очень полюбила наш с Катей разговор. Вообще такие люди восхищают - сильные, знающие, анализирующие информацию, не относящуюся к собственной профессиональной сфере. И лучше бы никто с такими трудностями в жизни не сталкивался, но не мы это определяем.

Тот факт, что я выступаю в стендапе, резко усиливает мои позиции в социуме, остальные жизненные успехи очевидно не дотягивают
Тот факт, что я выступаю в стендапе, резко усиливает мои позиции в социуме, остальные жизненные успехи очевидно не дотягивают до этой вершины. Как мне сказали: «Раз уж вы там выступаете, понятно, что вы интересный человек». Итак. В воскресенье 31.05 в 21.30 будет мой второй опыт на врачебном стендапе!  Приходите, буду очень рада всем! Собираемся у столика номер 18! https://standupcafe.ru/buy/3289

Какое ваше самое ресурсное состояние? Из утюгов вещают про любовную любовь, любовь к мирозданию и любовь к людям, но это все ерунда. Некоторым, не будем показывать пальцем, для максимальной продуктивности надо хорошенько разозлиться. В нашем доме высокой культуры быта соседок объединяет не только ненависть к дворовому ПВЗ, но и стремительность творческих порывов. Звонит соседка Юля - едем, говорит, срочно нужен рилс из новой наноквартиры, сюжет простой. Юль, не надо, говорю, учитывая мой предыдущий опыт, в объективе ты будешь смесью женщины и суриката.  Ниче не знаю, отвечает. Ночью улетаю, рилс нужен сейчас. Ладно, говорю, я как раз в ресурсном потоке, с утра подбешивают все кроме кошек, посмотрим как это отразится на качестве отснятого материала. Она - беру халат и стул. Я - берешь вечернее платье, шпильки и секс. Легенды о двух активных женщинах, которые пели и пили в бетонной коробке, в этом доме будут ходить долго. Я была оператором и режиссером, Юля музой. Видео отсеяли, негатив стравили, настроение улучшилось. Вывод. Когда находишь правильный дом с правильными соседями, вопрос куда переводить ругательную энергию не встает, она идет в творчество, причем не обязательно возвышенное.