я не дизайнер, просто кость креативная
رفتن به کانال در Telegram
Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d
نمایش بیشتر2 098
مشترکین
+824 ساعت
+107 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
+4
Cделала историю чуть более коммерческой и добавила чашку от nuflaat
Интеграция объектов через seedream впечатляет конечно, я чет только вот добралась до этой нейронки
Ниже репостну крутой тутор по этой темке
+8
Разминочка в создании консистентного персонажа
seedream / nanobanana / qwen camera control / kling
Repost from Нейро
Приложение для общения с УМЕРШИМИ запустил стартап 2Wai.
Пользователи могут создавать ИИ-аватары своих усопших близких и имитировать с ними общение по видеосвязи.
• В рекламном ролике беременная девушка общается с аватаром своей покойной мамы, которая даёт ей советы по беременности. • Затем показывают кадры через 10 месяцев — когда «бабушка» читает своему внуку сказки. • Спустя годы выросший мальчик болтает с «бабушкой» по дороге из школы домой. • В финальной сцене он уже взрослый мужчина и рассказывает своей «бабушке», что скоро она станет прабабушкой.Самое интересное, что это буквально серия «Чёрного зеркала» от 2013 года— там скорбящая женщина создала ИИ-модель своего покойного парня для общения. Проклято
Выбираем, от чего будем страдать сегодня!
Рано или поздно наступает момент, когда ты устаёшь делать всё сам. Выгораешь, злишься, постоянно не доволен, ничего не успеваешь. И вот решаешь: хватит это терпеть! Пора делегировать! Но страдания, почему-то, не заканчиваются…Теперь ты недоволен, потому что делегируешь, и всё равно всё не так, как ты хочешь…
Тут приходится делать сложный выбор:
🔘тратить время, чтобы вырастить человека под себя,
🔘тратить деньги, чтобы найти того, кто «горит» своим делом так же, как ты (это пиздец как дорого и все равно максимум на 80% устраивает),
🔘психануть и сделать все самому
🔘просто смириться, что идеально не будет
Но по итогу ты все равно будешь страдать:
🔘либо тратишь кучу нервов, чтобы контролировать каждый шаг,
🔘либо тратишь кучу времени, чтобы дать людям ошибаться и исправлять свои ошибки,
🔘либо тратишь кучу сил чтобы смириться с «недостаточно хорошей работой»,
🔘либо возвращаешься в начало пути, делаешь все сам и все еще страдаешь
Перфекционизм — болото страданий. А вытягивает из него обычно только дедлайн, который переключает тебя на другую задачу 🐊
Фух! Закончила отсматривать работы на фестивале нового дизайна «СРЕДА»
Это мой первый опыт участия в открытом жюри, и, скажу честно, это не так просто, как я думала изначально! Это реально похоже на восхождение на Эверест — 1200 кейсов из самых разных сфер дизайна! Неудивительно, что на жюрение отводится целый месяц...Голова идет кругом от количества дизайнерского контента
Отдельно отметила самые проработанные и разъебные вещи от команд Яндекса 🐊
Очень интересно было смотреть студенческие работы: свежий взгляд, никакой зашоренности, ноль клиентских ограничений. HSE пизже Британки в этом сезоне)))
Удивлена, что было ооооочень мало кейсов в категории с нейросетями. Хотя год был буквально под знаком AI-бума, реально сильных и свежих работ оказалось очень мало!!!
Самое сложное для оценки — книжный дизайн. Часто всего пара фото, и по ним сложно понять работу с материалами, вёрсткой и печатью. Самое приятное — разработка шрифта. Тянет меня в последнее время куда-то в эту степь)))
Итог: офигенный опыт, прокачка насмотренности, море вдохновения и чёткое понимание, как важно не просто делать дизайн, а уметь и рассказать о нем
Смотреть, что происходило в сфере дизайна в этом году, можно тут:
contest.festivalsreda.ru/works/
+8
Как и обещала, на карточках выше я собрала процесс работы над проектом по Cordillero: от промптов и съёмок до финального композинга. А ещё хочу рассказать, с какими трудностями мы столкнулись по пути 👇
Сроки. Мы не успевали, потому что нейронки не слушались: сегодня есть хорошие результат, а завтра нет
Локации. Самым сложным оказалось добиться реалистичности радужных гор — почти во всех генерациях они выглядели как мыльный пирог
Команда. Не все нейронщики — крутые композеры, и не все композеры — хорошие нейронщики. Помимо нейронок, нужно понимать, как работает свет и тень, какие бывают объективы и фокусные расстояния. Большой проблемой было сделать так, чтобы изображение не выглядело как фотофон. В процессе много ребят сменилось, потому что многие "не вывозили"
Объём. Очень большой объём фотографий — а значит, над ними работает не один человек. Разные приёмы, пайплайны, итоговый цвет… Даже финальный цветкор от ретушёра не всегда спасал
Компромиссы. Где-то пришлось идти на уступки. Иногда один имидж отрабатывался по нескольку недель, и чтобы не застрять на проекте, приходилось двигаться дальше. Поэтому не все 56 имиджей финально устраивают команду, что, конечно, немного печально. Тут тоже сделали выводы...Лучше делать меньше фото, но качественнее!
Смотрите у Димы пост про работу над видео в этом кейсе, а ещё на Sostav вышел материал про весь проект 🌸
Недавно вышла РК для бренда Cordillero (Спортмастер), которую мы делали с ребятами из агентства Big Media Moscow!
В рамках неё нам нужно было подготовить 56 фотографий и несколько видео для ТВ. Мы не первый год работаем с этим брендом и уже делали классный выездной продакшн в Аргентине. А в этом году захотели использовать новые технологии и перенести бренд туда с помощью нейросетей.
Нам было важно:
🎱 показать узнаваемые аргентинские локации;
🎱 сделать большинство кадров на фоне «цветных гор» — символа бренда, на котором строится его идентичность
🎱 показать новую коллекцию одежды
🎱 сохранить консистентность персонажей, локаций и всего кампейна
Когда наш продюсер продал этот проект клиенту, я сказала, что он крейзимен, и сделать 56 фоток в нейронках, в охуенном качестве, за три месяца — нереально!!! (Наныбананы тогда ещё и в помине не было)
Так и оказалось — многое пошло не по плану!
На этой неделе расскажем вместе с Димой , как проходила подготовка и работа над проектом, и с какими трудностями мы сталкивались
Repost from Big Media Moscow
Делимся ТВ-роликом для Cordillero, целиком созданным с помощью ИИ!
🐤Главный челлендж — показать реальную коллекцию бренда: от обуви и курток до рюкзаков и аксессуаров, и при этом воссоздать лица и типажи моделей, снимавшихся в фотокампейне бренда.
Артём Субботин, генеральный продюсер: «Этот проект можно сравнить только с ремонтом: в рабочем чате мы успели семь раз развестись и пожениться обратно.»Да прибудет счастье клиентам, готовым на эксперименты! 🚀
Последнее время всё чаще пишут ребята: «не понимаю куда двигаться», «мне ничего не хочется», «эта работа не для меня»
Кто-то из дизов записывается с этими мыслями на консультацию, а кто-то из друзей просто делится в разговоре. Ну оооооочень много разочарованных людей встречала в этом месяце…
Вроде всё есть: работа, проекты, задачи. А ориентиры будто растворились. Человечек устал и хочет уйти из сферы
Так вот. Выгорание неизбежно, если что-то из нижеперечисленного, повторяется в твоей жизни с высокой периодичностью:
🪳 тебе не платят положенные деньги
🪳большая загрузка и переработки без видимого результата
🪳 руководство тебя не слушает и обесценивает твой труд
🪳 бессмысленные, скучные, посредственные проекты
Как с этим бороться?
Для начала взять отпуск на пару недель и отдохнуть. Чаще всего в отпуске (когда твой ум свободен от забот) ты можешь сесть спокойно и подумать:
что мне сейчас интересно?
что мне нравится?
что зажигает?
можно ли этого добиться в твоей текущей точке?
Дальше понять, исправится ли ситуация после общения с руководством? Если нет — надо валить
Маркетинг и дизайн — очень энерговыжимающая сфера.
Сложно найти компанию, где адекватная загрузка, достойная оплата, крутые проекты и сплоченная команда
Такое БИНГО собрать почти нереально, особенно на менеджерской позиции! (Знаю, что не только дизы у меня тут есть)
Ребята, кто сейчас в такой потерянной ситуации — я с вами. Мне тоже всё надоело, скучно и ничего не хочется) Переживем!
Последнее время всё чаще пишут ребята: «не понимаю куда двигаться», «мне ничего не хочется», «эта работа не для меня»
Кто-то из дизов записывается с этими мыслями на консультацию, а кто-то из друзей просто делится в разговоре. Ну оооооочень много разочарованных людей встречала в этом месяце…
Вроде всё есть: работа, проекты, задачи. А ориентиры будто растворились. Человечек устал и хочет уйти из сферы
Так вот. Выгорание неизбежно, если что-то из нижеперечисленного, повторяется в твоей жизни с высокой периодичностью:
🪳 тебе не платят положенные деньги
🪳большая загрузка и переработки без видимого результата
🪳 руководство тебя не слушает и обесценивает твой труд
🪳 бессмысленные, скучные, посредственные проекты
Как с этим бороться?
Для начала взять отпуск на пару недель и отдохнуть. Чаще всего в отпуске (когда твой ум свободен от забот) ты можешь сесть спокойно и подумать:
что мне сейчас интересно?
что мне нравится?
что зажигает?
можно ли этого добиться в твоей текущей точке?
Дальше понять, исправится ли ситуация после общения с руководством? Если нет — надо валить
Маркетинг и дизайн — очень энерговыжимающая сфера.
Сложно найти компанию, где адекватная загрузка, достойная оплата, крутые проекты и сплоченная команда
Такое БИНГО собрать почти нереально, особенно на менеджерской позиции! (Знаю, что не только дизы у меня тут есть)
Ребята, кто сейчас в такой потерянной ситуации — я с вами. Мне тоже всё надоело, скучно и ничего не хочется) Переживем!
Нашла я этот архив очень странным образом...
На Авито было объявление, где писали что-то вроде:
"Напишите мне, и я пришлю ссылку на архив с советскими снимками бесплатно"
Взамен просили оставить хороший отзыв на эту "услугу”
При этом таких объявлений достаточно много, и размещены они на аккаунтах, которые вообще не связаны с фотографией: клининговые сервисы, автомастерские, доставка и т.д.
Сайт при этом реально классный, снимки потрясающие. Люди, естественно, пишут слова благодарности в аккаунтах продавцов, и вот за счёт таких “бесплатных подарков” они, походу, раскручивают свои рейтинги. Авитологи, берите схему на заметку 😆
+3
Искала на авито, где купить старые плёнки, а нашла онлайн-архив с фотографиями, снятыми по всему миру
Посмотрела свои родненькие Великие Луки и район, где сейчас живу в Москве. Так я узнала, насколько большая была Таганская тюрьма (у неё, оказывается, был свой огород для заключённых). Увидела, как купец устраивает чаепитие в соседнем дворе, как дети весело играют в Таганском парке и как строился Краснохолмский мост 💫
Фотки загружают обычные пользователи, обсуждают, откуда кадр, находят совпадения с современными видами и разбирают прямо в комментах где именно стоял фотограф. Огромное уважение ребятам, которые поддерживают проект на плаву!
Ловите для сравнения качество картинки из Kling. Да, по физике у него бывают проебы, но все же...
Так как в Krea аттракцион невиданной щедрости и всю неделю бесплатные генерации в Sora 2 и Sora 2 Pro, я решила сравнить, что там по качеству...
Я ждала видос от Pro версии три, мать его, часа!!! трииииии! И не скажу, что он меня сильно порадовал ахахахах. Единственное улучшение, это то, что бэк не так сильно морфится. По физике, динамике, монтажу все круто, классно конечно, но по качеству все еще плохо
1 видео. Sora 2
2 видео. Sora 2 Pro
С каждым днём появляется всё больше и больше возможностей для создания АИ-хрючевa 🐊
Вышла SORA 2, где любой человек абсолютно бесплатно и буквально за минуту может генерить видосы… да ещё и с самим собой!
Да, мы с вами живём в России-матушке, поэтому придётся чуть изъебнуться. Но в целом за 15 минут всё ставится!
1) Скачиваем приложеньку Sora by OpenAI на телефон. Для русских надо поменять регион в эппсторе*
Настройки → [ваше имя] → Контент и покупки → Посмотреть → Страна/Регион
меняем на США
адрес (Нью-Йорк):
Street: 350 5th Ave
City: New York
State: NY – New York
ZIP Code: 10118
Phone: (212) 736-3100
В качестве платёжного метода выбираем None
2) Врубаем VPN и тоже ставим регион США
Аня посоветовала этого бота FixPriceVPN_bot там есть бесплатный тестовый период и нужный нам регион!
3) Заходим в приложеньку. Можно под своим гугл-аккаунтом
⚠️ Сейчас вход только по приглашениям. Делюсь своим кодом: NVN6QW (есть 4 инвайта)
4) Sora попросит записать коротенькое видео, чтобы создать камео с вами (вашего цифрового аватара)
5) Дальше всё просто: нажимаем плюсик, пишем промпт, например:
"трейлер фильма ужасов с @natanatana"
Sora сама пропишет диалоги, сюжет и сценки, а еще она понимает русский язык и кириллицу
По сути, приложение Sora — это соцсеть а-ля инстаграм, где все делятся своими нейронными всратыми видосами. Генерации быстрые и бесплатные — пробуйте)))
Октябрь начался достаточно активно!
– Уже успела провести карьерную консультацию
– Подписала договор на доработку фирменного стиля. Буду работать над ним в паре с новым дизайнером. Очень интересно, что из этого получится
– Записалась к новому психологу, так как старый стал слишком медийным, и у него больше нет времени на меня 😢(перед отпуском обострилось тревожное расстройство, и я поняла, что пора вернуть регулярные сессии)
– По ремонту куча пиздеца, я не знаю когда мы въедем: проблемы абсолютно на каждом этапе, с рабочими, мебелью, дверьми и так далее…консьержка угорает над нами и спрашивает «крещеные ли мы вообще» Заехать мы должны были еще в мае, чтобы вы понимали! Больше не могу это терпеть и все же придется возить ребёнка в сад на автобусе, так как охото уже поработать нормально и стартануть еще проектиков!
– Завтра засяду за тестирование интересностей, которые сохраняла себе пока была в отпуске! Так что ждите полезный контент 💫
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
