fa
Feedback
Слепнут Сердца [22:46]

Слепнут Сердца [22:46]

رفتن به کانال در Telegram

- Для обратной связи используйте дуа за автора. - Все, что вы найдете полезного можете использовать без упоминания данного канала.

نمایش بیشتر
5 378
مشترکین
+124 ساعت
+17 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
#изОщущений Если любить Дары Аллаха не потому, что Дары, а потому, что от Аллаха, то все станет Дарами, все станет Милостью.

https://m.tooba.com/ib6c Становиться ближе к Аллаху каждую пятницу
https://m.tooba.com/ib6c Становиться ближе к Аллаху каждую пятницу

https://m.tooba.com/e5xz Что бы эта пятница была доводом за нас, а не против нас.
https://m.tooba.com/e5xz Что бы эта пятница была доводом за нас, а не против нас.

https://m.tooba.com/e5xz Что бы эта пятница была доводом за нас, а не против нас. И вся хвала Принадлежит Аллаху.
https://m.tooba.com/e5xz Что бы эта пятница была доводом за нас, а не против нас. И вся хвала Принадлежит Аллаху.

«Скажите, если бы у двери кого-то из вас протекала река и он купался бы в ней по пять раз в день, осталась бы на нём какая-нибудь грязь?» Сподвижники ответили: «Никакой грязи на нём не осталось бы». Пророк ﷺ сказал: «А это подобно пяти обязательным молитвам, посредством которых Аллах смывает грехи». [Б.,М.] О чем это я, на что похожи реки нашего намаза? Шейтан будет убеждать, что мы прежние, что нам не измениться, или будет подкидывать нам различные марафоны изменений, которые затронут только нашу глину, и самое удивительное, что рядом с нашими дверьми протекают полноводные Реки Милости Аллаха и нам предписано погружаться в них 5 раз в дней, просто мы забыли, что погружаемся с целью очищения.

پیام ویدیو01:00

С появлением площадок связывающих наши мысли с ушами/глазами других людей стало как-будто бы проще вести призыв. Казалось бы проблема, что призываем мы сердца людей, а воспринимают наши слова лишь их глаза и уши. Но как мне видится есть куда большая проблема, это проблема «чем мы призываем этих людей» Большая часть людей, что пишут от Ислама, призывает людей мокрыми тряпками, метко запущенными в лицо каждого недостаточно осознанного читателя. Даже сам читатель, возможно признавая, что лицо его не самое чистое перед Создателем, получив такую подачу вряд ли будет использовать ее для очищения. Как мы сами объясняем себе ту самую злость и призрение которыми заправляем слова истины, как мы пытаемся объяснить себе, что находимся на стороне воинов света, а по сему имеем полное право на любые акты демонстрации своего превосходства, неужели мы не чувствуем, что уродуем великое мелким, разбавляем великий свет истины унижением для самого человека. О чем это я, доставая из самого своего сердца великий Свет, что Аллах поместил туда, не запачкай его своей глиной, завистливой, тревожной, невежественной, попробуй просто поделиться Светом, тем самым, что в свое время изменил тебя, помни, что ему предстоит пройти путь через глину самого слушателя и он точно еще запачкается. И что интересно, только тогда ты приумножишь свой Свет и заразишь этим ближних. #изМыслей

#мыслиВслух когда Альхамдулиллах из сердца

https://m.tooba.com/osll Маленькие судьбы остаются незамеченными за масштабами великих испытаний целых регионов.
https://m.tooba.com/osll Маленькие судьбы остаются незамеченными за масштабами великих испытаний целых регионов.

#мыслиВслух О происходящем в Дагестане

Да облегчит Аллах нашим братьям и сёстрам в Дагестане. Да избавит их Аллах от всех бедствий. Да возместит Он им всем многократно лучшим! Если такое происходит в этом мире, то что же будет в Судный день, когда Аллах разгневается так, как никогда прежде? Возможно мы не оказались в Дагестане в эти дни, но перед Ним, в тот самый день мы однозначно окажемся.

#мыслиВслух а что написано на билете?

https://m.tooba.com/6000 Вся Умма как единое тело.
https://m.tooba.com/6000 Вся Умма как единое тело.

Иногда слоями снимаешь с себя этот мир, перестаешь характеризовать себя статусами, отношениями, финансами, работой, национальностью. Снимаешь слой за слоем и в конце, на самом внутреннем уровне, понимаешь, что осталось. Понимаешь, что осталась душа. Бессмертная душа, нагруженная смертными слоями, масками и мозолями, это не стало частью нас, частью нашей великой миссии, это лишь защитило нас от осуждения окружающих глупцов. О чем это я, ОН действительно ближе к нам, чем наша яремная вена. Проблема лишь в том, что мы сами от себя далеки. #изОщущений

#мыслиВслух почему дуа остаются без ответа

https://m.tooba.com/dlf1 Рамадан - состояние сердца, которое мы сами изгоняем из себя с приходом нового месяца.
https://m.tooba.com/dlf1 Рамадан - состояние сердца, которое мы сами изгоняем из себя с приходом нового месяца.

О чем ты в истигфаре? «О Аллах прости меня», говорим мы, но о чем это мы? Что мы хотим этим сказать, а что важнее этого, что хотим получить, зачем мы каемся. Возможно мы не хотим увидеть эти деяния на весах в судный день, возможно, нам в моменте стало стыдно. Но понимаем ли мы, что просим очищения наших сердец от зла, что проявилось, от зла и его последствий, что приобретают наши руки, понимаем ли, что просим избавления от всей той боли, что есть в сердце, которая мутирует и уродует нас прямо сейчас, понимаем ли мы, что хотим избавиться от того, что любимо нам и ненавистно Ему, признаем ли, что исключительно сами виноваты в положении к которому привыкли, и уже не испытываем должной боли грехов, ведь души наши повелевают зло, привыкли ко злу и часто наслаждается этим злом. Мы не просто просим простить нас, просим очистить нас и исправить нас, убрать эти грехи между нами, сократить расстояние между нами. Сделать наше естество светом тянущемся к свету. Мы очевидно этого не достойны, но Он оставил белые точки в наших чёрных сердцах, точки, что напоминают и наполняют Светом. Прости же нас. #изОщушений

Почему поститься 6 дней в Шавале сложнее 30 дней в Рамадане.