fa
Feedback
Nezha Kas | Глава: Лондон

Nezha Kas | Глава: Лондон

رفتن به کانال در Telegram

хей, я айтишница-номад и тот самый человек с активной жизненной позицией 🤹🏻‍♀️ пишу про околоайтишное, nomad-lifestyle, travel, жизнь в Лондоне — откровенно и без купюр 😉 ✉️ @Nezha_Kas коллабы 🔗 www.linkedin.com/in/snezhanakas

نمایش بیشتر
1 531
مشترکین
-424 ساعت
-117 روز
-2630 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+8
در 0 کانال‌ها
مه '26
+9
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+588
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+49
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+71
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+89
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+579
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+382
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
22 ژوئن+1
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن+2
18 ژوئن0
17 ژوئن+1
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن+1
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن+1
01 ژوئن+1
پست‌های کانال
Простите, но так быстрее 😄 Что-то я совсем редко выкладываю сюда контент. А про Instagram вообще забыла. Всё внимание в LinkedIn. Пожалуйста, попинайте меня ☺️ Казалось бы, мой день рождения прошёл 8 июня, чего это я с капейком да шарами в эфире. Мне не повезло с погодой в день рождения (это же Лондон), и я решила его перенести. Последовала примеру старой британской традиции – в Великобритании монархи отмечают день рождения летом вне зависимости от настоящей даты. А всё почему? Увеличивают шанс на тёплую погоду, так как это совмещено у них с военным парадом (кстати, было эпично…) и общественными гуляниями. Сначала мне показалось это супер странным, отмечать день рождения с разницей в полгода, а потом я как поняла, каааак пооонялааа 😉 И последовала примеру. Обидно было юбилей совсем не отметить. А случилось это не особенно запланировано в городе Кентербери графства Кент. Откуда сейчас вещаю. Смотрите кружочки 😱

2
پیام ویدیو
127
3
پیام ویدیو
126
4
پیام ویدیو
122
5
پیام ویدیو
1
6
Юбилей ко мне приходит 🥳 В следующий понедельник мне исполняется… неважно какая там цифра… самой не верится! Каждый год, что+2
Юбилей ко мне приходит 🥳 В следующий понедельник мне исполняется… неважно какая там цифра… самой не верится! Каждый год, что мы в релокации отнекивалась от такого подарка, под предлогом, что нам и так есть куда потратиться в этих всех странах. И вообще лучше куда-нибудь съездим на эти деньги и там отметим. Впечатления от поездки порой важнее физического подарка. Мы любим ездить в новые страны и города. В этом году тоже отказалась получать ноутбук (Лондон опустошает кошелёк быстро). И буквально на днях согласилась, после того, как увидела очередное уведомление о нехватки памяти 😭 Когда я работала как QA, он еле вытягивал. Разработчик запускает у себя чаще всего одну программу, а у mobile QA это Xcode, Android Studio, Charles Proxy, Postman, DBeaver, и т.д. 🥵 Каждый раз приходилось удалять что-нибудь, охраняя только свадебные фотографии 😄 Пора Claude попросить помочь с многочисленными скриншотами, и освободить память, наконец-то. По поводу MacBook – Air уже не тот по своей плавной форме. Он слился в Pro. Кажется, мой прежний Air последний, который вышел в такой форме. Осознав это я поняла, почему разгорелось такое недоумение в мире Ferrari. Кто не в курсе: ведущий ex-дизайнер продуктов Apple придумал дизайн новой Ferrari, и та потеряла свои узнаваемые формы. Стала похожа на Tesla. Поклонники в шоке. Сначала я думала, чего столько шума и сопротивления новому, пока не зашла в Apple выбирать новый ноутбук. Как у вас? Обновляете свои рабочие инструменты вовремя или жонглируете и откладываете как я? Как вам форма текущих Air?
356
7
Поезд Brighton–London. Сидим через проход друг от друга с супругом. Рядом с ним друг напротив друга сидят два британских подростка, лет 15–18. Разговор идёт шумный, активный про девушек. Один из них видимо влюблён. Второй более приземлённый, немного циничный. Подкалывает друга, что он в этой девушке нашёл такого. Мы параллельно ведём беседу на русском. И в какой-то момент супруг понимает, что речь пошла про нас. Что-то вроде: — «They’re in England and they’re not speaking English» Второй его одёргивает: — «Shut up, don’t say that!» Супруг поворачивается к ним и говорит: — «We do speak English» Они удивлённо опешили: — «You speak English?!» — «Yes, but you speak too fast for me» — «Where are you from?» — «We’re from Russia» — «Did you leave because of the war?» И тут уже моя очередь удивляться. Между беззаботными подростковыми делами и любовными историями их кругозор, всё-таки, пошире. Они в курсе, что происходит в других странах. И что другие страны тоже существуют 😉 Дальше супруг добавляет что-то про девушек «с высоты своей мужской мудрости и опыта» 😂 Можно я не буду тут писать эту фразу? 😏 Они заливаются смехом и смотрят на него уже с уважением. Станция London Bridge. Поезд прибыл. Выхожу на перрон со смешанными чувствами. С одной стороны — как так? В многонациональном мегаполисе кого-то удивляет, что люди говорят не на английском. Я ещё могу понять небольшие страны с нераспространённым языком, в которых реально его берегут. Но Англия… Весь цивилизованный мир учит английский. Не для того, чтобы угодить англичанам, конечно, а для себя. Для бОльших возможностей, для лучшей жизни. Никогда бы не подумала, что именно в Лондоне можно столкнуться с национализмом. Где угодно ожидала бы этого, но не здесь, и ещё кроме Нью-Йорка. Наверно они попали в больное. Ведь мы тратим кучу времени (лет!), денег, энергии, нервов, чтобы выучить английский. Кто-то ещё и произношение оттачивает на курсах фонетики (чтобы water правильно произносить 🥲) — это вообще дорогое и мучительное удовольствие. Но таким подросткам и остальным, кто думает так же это вообще неведомо. Кто-то со стороны, кому с рождения дан этот язык, взял и всё обесценил одной неосторожной фразой. Я понимаю, что это подростки у которых гормоны зашкаливают, и им явно не до эмпатии в этот момент. Супруг предложил для практики общаться между собой на английском в общественных местах. Но как это будет выглядеть? Двое людей с ошибками стараются говорить друг с другом «в час по чайной ложке», хотя быстрее и больше обсудим на своём родном языке. И почему я в этот момент думаю, как это будет выглядеть в глазах британцев? 🤨 Были у вас похожие ситуации и как вы реагировали? Как вы думаете, почему такое могло произойти в, по-настоящему, многонациональном городе? ~ ~ ~ Самое забавное, что около меня сидели три девушки-азиатки, которые тоже разговаривали на своём языке. И по моим ощущениям там как раз было нуль знаний в английском. Зато им было бы не обидно потому что эту фразу не поняли бы даже.
0
8
Я сделала это. Рассказала публично о выходе из профессии. Когда меня накрыло мыслями о смене карьерной траектории в августе и
Я сделала это. Рассказала публично о выходе из профессии. Когда меня накрыло мыслями о смене карьерной траектории в августе и я представляла, как пишу/рассказываю об этом вот так публично — мне становилось не по себе. Теперь я сделала это. Я снова убедилась — многое в нашей жизни лишь дело времени. Что со мной происходило, что я чувствовала и что я предпринимала — рассказала подробнее здесь https://t.me/nezhaview/305 ➡️ Послушать выступление https://youtu.be/y5axzfcCcHQ ➡️ Посмотреть презентацию https://gamma.app/docs/-om7umb1iz9gbjeq ➡️ Выполнить упражнения https://www.notion.so/snezhana-kas/338a83dd224380e7b207dc0fa260ff0d Любой фидбек, ваши мысли, наблюдения или аналогичную историю рассказывайте в комментариях. Не стесняйтесь и не бойтесь. Не так уж это и страшно. И помните — такое может произойти даже с сильным специлистом в любой момент. Но это нормально. Значит вы не согласны на меньшее. Значит вам не всё равно на свои желания и карьеру. Вы слышите себя. Вы не плывёте по течению. Это не про вас. Это не про меня. Главное подойти с умом. Комплексно. НО сильно не закапывайтесь. Особенно если у вас нет финансовой подушки 😄 Кепку заценили? Иллюстрирует данную историю очень точно 🤬
0
9
Экстренный выпуск новостей из линкедина Компания предложила сотрудникам вернуться в прошлое, переродиться в англоговорящей ст
Экстренный выпуск новостей из линкедина Компания предложила сотрудникам вернуться в прошлое, переродиться в англоговорящей стране, откликнуться на их вакансию, чтобы работать по переписке с русскоязычной командой Ваши ставки: какой уровень английского у действующего продакта? у меня В1, вот и бешусь, вакансия хорошая
0
10
Безработная женщина: наслаждается ничегонеделанием и живёт эту жизнь в удовольствие пока есть возможность Я: постоянный движ
Безработная женщина: наслаждается ничегонеделанием и живёт эту жизнь в удовольствие пока есть возможность Я: постоянный движ и дела без «классической» работы и зарплаты, подготовка к выступлению на конференции, репетиции, презентации, курирование другого спикера, подготовка к другой крупной конференции как организатор и куча дел/коммуникации в её рамках, ведение своих блогов, нетворкинг-встречи и митапы, чтобы быстрее адаптироваться в новой стране и нарастить связи мой супруг: я бы на твоём месте пошёл кайфовать по городу В ком из этих трёх персонажей вы узнали себя или знакомого человека? P.S. на фотографии можно увидеть как проходят иногда мои выходные 👩‍💻
0
11
😁😆😁 Снежан, ты уже запарила ….чем?
0
12
В Telegram появилась AI-фича (или только сейчас раскатилась на меня), которая делает краткое содержание длинных постов. Мне к
В Telegram появилась AI-фича (или только сейчас раскатилась на меня), которая делает краткое содержание длинных постов. Мне как любителю растекаться мыслью в четырёх томах обидно за свои тексты. Чувствую, это прилетело за то, что в школе периодически прибегала к краткому содержимому длинных произведений (каюсь, Лев Николаевич!). А вот для входящих сообщений может быть находкой. Ваш вердикт: абсолютная польза или вред?
0
13
Коротко о том, что триггерит вас на разговор То есть на мои некоторые полезные посты ноль комментариев, но есть реакции А вот собака под пледом не первой свежести вызвала ажиотаж без реакций Любопытно… 🐯
0
14
Люди делятся на два типа: 1/ накрывают собак пледом 2/ увольняют людей, которые накрывают собак пледом Признавайтесь, какой тип читателей у меня? Приму такими, какие есть 🐈‍⬛
0
15
Выйти из QA нельзя остаться… в каком месте поставить запятую? В прошлом августе меня накрыло вопросом: а той ли я профессией занимаюсь? Этому предшествовали разные ситуации: «нашествие» AI и новая волна разговоров о ненужности QA-профессии, наблюдения как знакомые скилловые QA покидают профессию по самым разным причинам и самое главное… Мне стало тесно в ней именно как линейному специалисту Я проделала основательную работу: ✖️ прошла около 30 занятий с коучем и выполнила разные упражнениям ✖️ пообщалась с карьерным консультантом и тоже выполнила упражнения ✖️ измучила джипити вопросами ✖️ сходила по разным знакомым, которые работают в профессиях привлекающих меня и задала им вопросы чтобы иметь больше представления и снять розовые очки. И это только часть. Я прошла самые разные стадии: от отрицания до принятия и обратно. Моему супругу пришлось ежедневно наблюдать мои душевные метания и слушать размышления о смысле бытия кем мне стать, ведь я выросла От одной мысли, что рано или поздно я расскажу это публично мне становилось не по себе. И вот настал этот момент, когда я всё это пишу открыто… Я знаю какой сложный этот период, когда не хочешь как раньше, а как по-новому не знаешь. Масла в огонь добавляет то, что я привыкла знать чего хочу и что дальше в 95% случаев. А тут я перестала это знать. Как будто я подвисла где-то в воздухе… Я потеряла самоопределение… Я перестала понимать кто я, а раньше это отскакивало от зубов. Когда я переехала в Лондон и ходила на разные ивенты и меня просили представиться — никогда прежде мне не было так сложно отвечать на этот вопрос. У меня или слова в горле застревали, или я своим ответом как будто самой себе объясняла и искала в этот же момент ответ на этот вопрос… Так вот, я решила поделиться ещё шире этим «незабываемым» опытом на QA Sis Conf. Для того чтобы те, кто проходит такую же стадию поняли, что они не одни и смогли перенять опыт или поделиться со мной своим. А ещё мне видеться это такой красивой точкой в профессии. ❤️Открытие конференции в эту субботу, 28 марта ❤️Моё выступление — 15 апреля В этом году послушать спикеров смогут не только участницы сообщества, но и девушки вне сообщества. Для всех остальных именно моё выступление станет доступным после окончания конференции, дождитесь и не переключайтесь 😉 ❤️Все спикеры и доклады здесь Билеты стоят очень доступно! Как всегда у меня есть бесплатная проходка для вас. Подарю её той, которая расскажет, что именно её привлекает или «держит» в QA-профессии? Были ли мысли перейти на другую роль? Если да, расскажите немного об этом. Увидимся на конференции и я расскажу всё, через что прошла, и поделюсь полезными упражнениями.
0