2 008
مشترکین
-324 ساعت
-47 روز
-1630 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+23
در 0 کانالها
مه '26
+48
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+167
در 4 کانالها
Get PRO
مارس '26
+26
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+30
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+20
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+32
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+335
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+99
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+30
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+30
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+40
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+408
در 0 کانالها
Get PRO
مه '25
+77
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+64
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '25
+35
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+15
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+17
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+31
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+35
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+131
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+940
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | +1 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | +1 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | +2 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | +1 | |||
| 13 ژوئن | +4 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | +1 | |||
| 10 ژوئن | +1 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | +1 | |||
| 07 ژوئن | +1 | |||
| 06 ژوئن | +2 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | +2 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | +4 |
پستهای کانال
Repost from ☕️ 𝐁𝐥𝐚𝐜𝐤 𝐂𝐨𝐟𝐟𝐞𝐞 & 𝐃𝐢𝐚𝐧𝐭𝐡𝐫𝐚𝐜𝐞𝐧𝐞🌌
И правда, удобно пробы на ЯМР, РСА и ИК относить 🧪
| 2 | Ааа, втянулся в тренды) | 485 |
| 3 | بدون متن... | 467 |
| 4 | У меня особенное уважение к людям, которые после бакалавриата меняют направление координально.
Прям особый пример, который меня дико удивил, это в политехе на прикладную математику поступила девочка из.. факультета свободных искусств спбгу (кажется).
В смысле, у неё было оч мало математики в бакалавриате и я не очень понимаю как она вообще выжила, но вроде бы всё закончилось хорошо!
Прям ОООЧЕНЬ КРУТЫЕ ЛЮДИ, КОТОЫРЕ ТАК ДЕЛАЮТ 🦾🦾🦾 | 573 |
| 5 | Комментарий в ютубе от Данилы к видео про то как я вообще на физфак попал
Ситуация хоть и не повторяет Вашу полностью, но во многом похожа.
Всю осознанную жизнь я хотел быть либо программистом, либо физиком. Окончательно к физике я пришёл примерно с 9 класса - во многом из-за интереса к науке, который тогда сильно подогревала «Теория большого взрыва».
После сдачи ЕГЭ и получения результатов нужно было решать, куда поступать. И тут всё пошло не совсем по плану: вмешались родители и начали отговаривать меня от физики, аргументируя это тем, что в нашем регионе с такой специальностью будет сложно найти работу. В чём-то они были правы, но для меня это всё равно было тяжёлым решением, потому что я действительно хотел заниматься физикой.
В итоге после долгих споров мы договорились на компромисс: я поступаю на специальность, с которой, по их мнению, точно смогу найти работу практически везде, - инженер-энергетик. Моё условие было таким: только бакалавриат, а дальше я пойду туда, куда действительно лежит душа. Бакалавриат я закончил без особого энтузиазма, но всё равно получил красный диплом.
Когда пришло время думать о магистратуре, родители снова пытались склонить меня к продолжению той же специальности. Я сказал, что буду рассматривать этот вариант только как запасной. В итоге выбрал вуз, который входит в число сильнейших в России, и решил попробовать поступить туда благодаря возможностям болонской системы.
Даже за день до вступительного экзамена у меня были сомнения: стоит ли идти по этому новому и более рискованному пути или выбрать что-то привычное. Но я всё-таки решился, сдал экзамен - и, когда объявили результаты, сам был в шоке: я прошёл.
В сентябре было распределение по направлениям. Я выбрал направление, ядерная физика (для анонимности буду использовать этот вариант, хоть он не полно отражает специальность, и нет это не АЭС строить а фундаментальная физика) . На тот момент я почти ничего в этой области не понимал, поэтому во многом просто доверился обстоятельствам. Сначала было действительно тяжело. Были даже моменты, когда мне казалось, что меня могут отчислить, хотя проблемы были связаны скорее не с учёбой, а с научной работой. Но в итоге всё обошлось.
В результате я выпустился. Диплом был уже не красный, но преподаватели оценили мой путь: я фактически пришёл почти с нуля и смог выйти на нормальный уровень в новой для себя области. С научной работой я победил на конференции, а магистерскую диссертацию защитил на отлично. Рецензент также высоко оценил саму работу.
Сейчас я думаю об аспирантуре. Точнее, уже не столько о том, идти ли в неё, сколько о том, куда именно поступать. При этом я также рассматриваю вариант сначала несколько лет поработать в НИИ, чтобы набраться опыта и лучше понять, в каком направлении двигаться дальше. | 521 |
| 6 | Посоветуйте книгу про выращивание кристаллов? Надоело дефекты рассматривать, хочу чистенький | 489 |
| 7 | بدون متن... | 469 |
| 8 | это как мы попадаем в центр
есть два параметра - точность и меткость
можно совершенно точно попадать непойми куда, к примеру, как в случае 4 | 569 |
| 9 | Если кто-то не понял | 584 |
| 10 | بدون متن... | 596 |
| 11 | ВЕЛИКОЛЕПНО! | 535 |
| 12 | Здесь наверное accuracy как меткость и precision именно как точность | 538 |
| 13 | Если вы забыли в чем разница между Accuracy и Precision (cорри, не знаю как они переводятся кроме как "точность") | 597 |
| 14 | بدون متن... | 745 |
| 15 | Интересного вам почитать :) | 734 |
| 16 | Т.е. мы в одном шаге от птичьего вебкама? | 766 |
| 17 | https://t.me/nplusone/31180 | 734 |
| 18 | بدون متن... | 678 |
| 19 | Оттуда крадено вроде) | 635 |
| 20 | 150 лет назад этот закон сохранения отнюдь не казался очевидным. Более того, сама идея «энергии» была слишком абстрактной, чтобы её можно было по-настоящему осмыслить.
История энергии поистине увлекательна. Началась она с Лейбница, который заметил, что многие механические процессы зависят от произведения массы на квадрат скорости — величины, которую он назвал *vis viva*, или «живой силой».
И всё же долгое время тепло рассматривалось как физическая субстанция — невесомая жидкость под названием «теплород», которая перетекает от более нагретых тел к менее нагретым. Прорыв произошел в самом неожиданном месте: в пушечной мастерской.
Бенджамин Томпсон наблюдал за процессом сверления и заметил нечто, казавшееся невозможным. Если бы тепло было жидкостью, запасенной внутри тела, то рано или поздно этот запас должен был бы иссякнуть. Если бы теплород действительно существовал, то в какой-то момент выделение тепла должно было прекратиться! Но тепло продолжало поступать. Сколько бы ни сверлили рабочие, источник тепла так и не иссяк.
Он осознал: тепло — это не субстанция, которая высвобождается из тела; это нечто, что *производится* в результате трения. Честно говоря, идея о существовании чего-то невидимого, неосязаемого и недоступного для органов чувств обычно служит для меня тревожным сигналом... ну, если не считать, пожалуй, темную материю и темную энергию!
Потребовались еще десятилетия, чтобы Джеймс Джоуль доказал: механическая работа и тепло — это всего лишь две стороны одной медали. Он провел бесчисленное множество экспериментов, с высочайшей точностью измеряя, как механическая работа преобразуется в тепло. И наконец, Гельмгольц объединил все эти разрозненные факты в единую систему — тот самый закон, который мы знаем сегодня: Закон сохранения энергии.
В чем же ирония? Сади Карно заложил фундаментальные основы термодинамики и теории тепловых машин, всё еще веря в существование того самого несуществующего «теплорода». И всё это не понимая что такое энергия и что она непременно сохраняется
(убогий машинный перевод) | 692 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
