читать - это круто
رفتن به کانال در Telegram
Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13
نمایش بیشتر2 011
مشترکین
+624 ساعت
-47 روز
+9030 روز
آرشیو پست ها
2 011
Николай Гоголь
Ночь перед Рождеством👠
Маленькая повесть, которая входит в цикл «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Оформление такое чудесное, передает атмосферу и добавляет интереса к истории.
Нам показана ночь на Диканьки, где чёрт крадет луну, где у каждого жителя есть тайны, в которые добавляется мистика.
А вообще история о любви Оксаны и кузнеца Вакулы, который ради неё поехал в Петербург к царице за черевичками. Очень хорошо показано, как наш кузнец, не променял свою веру, а смог обхитрить даже черта.
Повесть передает нам морозную и снежную зиму, чувствуешь, как идешь по сугробам 🌨️
История нас учит тому, что добро всегда побеждает зло, прекрасный конец.
Можно читать каждый год перед праздниками🎄
Книга оценена на 5 из 5 ⭐️
#отзыв
#marina
2 011
Стивен Кинг
Позже 👻
Довольна новая история от Кинга, о мальчике, который видит мертвых.
- В жизни каждый несёт свою ношуМы наблюдаем за тем, как он живёт со своей мамой иногда заботясь о его дяди, болеющем Альцгеймером.
- "Иногда Господь Бог использует сломанный инструмент"Его мать состоит в отношениях с полицейской Лиз*, которая постепенно начинает странно себя вести, после одного инцидента - происходит ссора, в последствии чего они расходятся.
Знаете, что хуже всего во взрослении? То, как оно затыкает нам рот.Но она возвращается к её сыну из-за его способностей. После этого начинается настоящий кошмар, на который способен только Кинг
- Он говорил, что не надо пытаться обогнать свою тень, потому что иначе рискуешь упасть лицом в грязь.В итоге, мы узнаем секрет: кто отец? И, честно, лучше бы это осталось секретом... Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha *ЛГБТ организация запрещенная на территории РФ
2 011
Арина Цимеринг
Как поймать монстра. Круг второй 🤩
В феврале 2024 я прочитала первую часть и было так тяжело без продолжения, что я решила продолжить сейчас когда, вышли все части, чтобы сразу все прочитать.
Наши герои пытаются разгадать загадки, но местные жители не готовы с ними делится, поэтому они застряли в деревне.
Джемма, как мне кажется, не понимает где реальность, а где сны, её версии вроде бы и подходят, но с другой стороны их можно опровергнуть.
Кэл, все пытается понять местных жителей, но не забывает за Блайта)
Доу, мой любимый персонаж, хоть он и несносный, но заставляет остальных думать.
Тишина его не напрягала – ради нее он сюда и вышел.За Купера даже не знаю, он странным показался, но в такой атмосфере подозрения на всех падают. Читаю, а чувство как сериал смотрю, такое напряжение чувствуется, ведь загадок много, а ответы мы частично получаем. Я до сих пор не могу понять, кто из героев прав или они все не правы.
Если бы ты ничего не видел. Если бы ты ничего не слышал. Если бы ты ни о чем не думал.Конец, такой конец. Хорошо, что у меня есть следующая часть и я сразу прочитала продолжение Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina
2 011
Дж. К. Роулинг
Гарри Поттер и тайная комната 🐍
Продолжаю знакомство с историей Гарри Поттера, который не может обойтись без приключений.
Не знаешь, что делать - иди в библиотеку.В этот раз он возвращается в школу очень необычным способом. Я читала книгу в поезде и ждала их "вайбовой" поездки в поезде, но мои ожидания не оправдались
Если волшебник не прибегает к черной магии, мисс Пеннифезер, это не значит, что он не владеет еюС течением времени мы узнаем о необычной способности Гарри, из-за которой он стал сомневаться в том, на котором факультете он должен обучаться
Не наши способности, но наш выбор отражает нашу истинную сущностьВ итоге, страдает маленькая Уизли, и много других персонажей. В школе начинается тёмное время, где многие боятся ходить сами и не знают, что будет дальше
Из всех деревьев, в которые можно было врезаться, нам, конечно, попалось то, которое само кому хочешь врежет.В конце отважный Гарри делает невозможное, с помощью Дамблдора и своих друзей. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 011
Пол Линч
Песнь пророка 🏡
Книгу называют ирландской антиутопией, но моменты из неё напомнили мою жизнь и нахождение в таком состоянии. Поэтому книгу, считаю заслужено номинировали на премию, тяжело такое читать, но в мире подобное существует.
она видит, как счастье прячется в мелочах, скрывается в повседневной суете, как будто счастье нельзя увидеть…История подается от имени матери семьи Айлиш, как рушится её мир и она будет пробовать сохранить свою семью. Читая, мы узнаем каждого члена семьи, переживаем и надеемся на лучшее. Хоть книга и связана с тем, что в стране начинается, можно сказать, гражданская война, но автор не переходит на политику, он обращает внимание на семью. Спойлер: надеялась, что она всё-таки заберет детей и уедет, как предлагала сестра, даже, когда отец уехал, но сцена про сына и его поиски меня просто раздавила, но с другой стороны она помогла ей сделать шаг и попробовать уехать.
иногда бездействие – лучший способ получить то, что хочешь, порой приходится сидеть тише воды ниже травыКнига написана не обычным способом, главы не пронумерованы и не подписаны, но они отделяются отступами. Одна глава это большой абзац. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina
2 011
Габриэль Коста
Дыхание. Океан и архитектор 🌊
Долгожданная 4 часть цикла "Дыхание". Я долго бралась за книгу, так как не хотелось, чтобы она заканчивалась....
- В общем, из вещей у нас ничего не осталось, - ответил ей уставшим голосом книгописец. - Все растеряли. Надо не забыть и в следующий поход взять с собой лишь воду, еду и немного ума. Почему мы всегда забываем взять немного ума?..Мы окунаемся в мир Виарума, к нашим весёлым и смелым ребятам, каждый из которых, имеет свою историю В книге присутствуют динамичные сцена борьбы, при чтении которых появляется ощущение, будто я смотрю сериал
- Время, мой господин. Время. В какую благодатную почву не посади семя, какой чистой водой его ни поливай, всему свое времяНе хочется проспойлерить, поэтому буду краткой: конец разбил моё сердце💔 Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 011
+1
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Уже начинаю получать подарки к Новому году 🔵🔵🔵
Кружечка ☕
И такая милая подставка 😊
Как Вы видите кофемашина не стоит без дела☕
Как Вы создаёте себе новогоднее настроение❤️
#живём
#marina
2 011
Жауме Кабре
Когда наступит тьма🤩
Маленькая книжка с рассказами, но тематика у них общая и герои пересекаются.
Атмосфера каждого напряженная или даже жуткая, так как там про людей, которые совершают убийства.
Первая история запомнилась, так как мы видим ребенка, который взрослеет и как окружение его меняет. Каждая история открывает нам все темное, что живет в человеке, как они пытаются найти себе оправдание.
радость моя была безгранична, но вскоре она угасла, потому что приходит время, когда ни ликование, ни ненависть ты поддержать в себе не можешь и равнодушие овладевает тобойХоть рассказы и разные, но мелкие детали, которые повторяются из другого рассказа создают общую картину. Упоминаются художники и произведения искусства, также для тех, кто читал его роман «Я исповедуюсь» там присутствуют отсылки к нему.
Срок давности есть у всего, кроме воспоминаний, которые останутся с вами на всю жизнь.Понравится тем, кто уже читал его произведения, начинать с этого сборника не советую. Книга оценена на 4 из 5 #отзыв #marina
2 011
😒😟😉😉🤗
Стараюсь хотя бы на выходных, а иногда и среди недели, выделить место для своих картин по номерам. Эту рису в подарок коллеге, которая обожает сов🔥
Какие у вас хобби?
#живём
#sasha
2 011
🔠🔠🔠🔠🔠
Сегодня мы отдыхаем в театре. Нам тут в прошлый раз очень понравилось, мы решили попробовать сходить ещё на какую-то комедию🩷
Что вы любите больше: комедии или трагедии?
#живём
2 011
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Как много в нашей жизни школы и как мало в ней нас⤵️
1 пусть зимние каникулы скорее наступают
2⃣нам просто нужно пережить новогодние ёлки, мы что, так много просим?🐥
3⃣можно просто потеплее в Краснодаре? мы же юг, как никак🔥
Как вы справляетесь в конце года?
#живём
2 011
Repost from Bookworm
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
Будет два победителя
🤍1 победитель -1000р
🤍2 победитель -1000р
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍подписаться на :
🤍Bookworm
🤍 Читать - это круто
🤍Хоббанутая в здании
🤍Мариан Феликс - Книги о любви
🤍Дневник читателя
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍поставить реакции на 3 последних постах
🤍поставить порядковый номер по этим постом на канале
🤍иметь возможность забрать призы с 🛒 или🛍
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍номерка за включенные оповещения на наши каналах(скрин приложить) 🤍номерка можно поставить за репост на канал от 50 до 500пп (скрин приложить) 🤍номерков можно поставить за репост на канал от 500 до 700 пп (скрин приложить) 🤍номерков можно поставить за репост на канал от 700 до 1000 подписчиков (скрин приложить) 🤍номерка можете поставить за репост 2 друзьям (скрин приложить) 🤍номерок, если оставили по 🤍комментарию на всех каналах (не стикер, кометарий от 3 слов 🤩сделать можно один раз в день, до конца розыгрыша , скрин приложить )🤍итоги 28.12.25
2 011
+2
⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️
Начала читать книгу Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством"
Смотрела мультфильм, фильм и мюзикл по этому произведению еще в детстве.
Знакомы с данной историей? 😍
2 011
❤️🌼🅰️❤️😉
У меня в этом месяце в планах книги, которые я купила ещё в январе 2024 года. Думала, почему же я их постоянно откладываю и читаю другие? И после того, как начала читать поняла, что, действительно, зря их откладывала💞
Сейчас читаю книгу "Симон" Наринэ Абгарян. Знакомы с книгой или автором?
#читаем
#sasha
2 011
⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️⌨️
Как бы хотелось, чтобы все страдания завершились не смертью💔
Много мыслей оставили за собой цитаты из книги Сельмы Лагерлёф "Изгой"🤍
Вы часто возвращаетесь к прочитанным книгам?
#цитаты
#sasha
2 011
+4
☀️☀️☀️☀️☀️
Ходили в Один театр на постановку "Преступление и наказание. Часть 1"
Перед театром нам провели небольшую лекцию, где напомнили о главных героях и о том, что Достоевский хотел сказать.
Отлично получилось передать атмосферу, настолько герои были сопоставимы с книжными.
Читали "Преступление и наказание"? Если нет, то планируете ли?
#живём
#sasha
2 011
Владимир Набоков
Машенька. Подвиг 📝
Произведение Машенька, мне показалось таким чувствительным, особенно когда он ждал встречи, но конец в итоге разбил мне сердце.
чувствовал, что ни эта неделя, ни следующая не изменят ничегоГлавный герой Лев Ганин, русский эмигрант живет в Берлине. Ходит на подработки, общается с такими же эмигрантами, которые живут с ним в пансионате. Имеет девушку, которую не может никак бросить. В один момент ему попадается фото своей подростковой любви Машеньки. Воспоминания находят на него и он строит планы встречи с ней. В "Подвиге", главный герой Мартын. Мы начинаем знакомство с его родословной и детством, которое он проводит в Ялте, а позже переезжает в Швейцарию.
Но никогда не имеешь того, о чем мечтаешь, и Бог один знает судьбу людей.Он учится в Кембридже, пытается стать своим среди англичан, заводит дружбу и влюбляется. Конечно, эта влюбленность для него болезненная. Мы видим, как он из мальчишки становится мужчиной, его мысли и чувства прописаны простым и понятным языком.
ему казалось, что лучшего времени, чем то, в которое он живет, прямо себе не представишьКнига оценена на 4 из 5⭐️ #отзыв #marina
2 011
💙💙💙💙💙💙💙
Ольга Ананьева "Книжный магазин чудесницы"
Краткое описание:
Евдокия Лаптинская — скромная журналистка, которая привыкла прятаться в тени начальницы-тирана и безответно вздыхать по красавцу-коллеге. Но что если ее скучная жизнь — всего лишь иллюзия? Когда случай приводит Досю в книжный магазин «Под звездами», где персонажи книг оживают, она обнаруживает в себе редкий дар, способный менять реальность.
Теперь Досе предстоит разгадать тайну исчезнувшей подвески Лесной Девы, научиться управлять своими способностями и выяснить — куда пропала ее любимая писательница и почему за ней следит загадочный исследователь Марк Снежин? Как связаны ночные кошмары сотрудников и странный дом в лесу? И кто на самом деле ее начальница?
В загадочном магазинчике Дося находит не только подруг, но и то, что скрывается за книжными полками. Хватит ли у нее смелости принять свою новую жизнь, где даже любовь может оказаться не такой, как в ее мечтах?
💙Для кого эта книга💙
💙Для тех, кто любит согревающие филгуд-истории.
💙Для ценителей книг, в которых реальность переплетается с магией.
💙Для всех, кто любит раскрывать запутанные дела вместе с героем.
#книжныепокупки
#sasha
2 011
Сельма Лагерлёф
Изгой 💔
Роман начинается с повествования о жизни ребёнка, попавшего в состоятельную английскую семью. Он буквально вырывается из "глубинки" и получает жизнь мечты (достаток, хорошее образование, культурное общество и т.п.).
- Если всё время сидеть и думать обо всех, кому трудно, - возразила она, - радости не дождешься. Так и жизнь пройдет...Но всё меняет экспедиция на север. После неё его ссылают обратно к родным родителям и он становится изгоем.
- Конечно, отвращение - очень сильное чувство. Может быть, самое сильное из всех. Бороться с ним никому не под силу, а победитель его невозможно.Вокруг него происходят разные неприятности, потому что люди испытывают отвращение при общении или взаимодействии с ним. Но один человек, не зная его прошлого, принимает от него помощь
Что ж, если беда подвигла людей понять, что человеческая жизнь неприкосновенна... значит, горькие семена его судьбы дали неплохие всходы.Проходит время, герой - Свен, продолжает жить правильно, не совершая ничего плохого и живя свою жизнь отшельника. Происходят события меняющие его жизнь и сводящие его с той самой, которая когда-то не отвергла его
Жизнь без понимания ее смысла и её правил - мучение и для самого человека, и для его окружения.Постепенно, в связи с наступлением войны и страшных событий - мы узнаём новые подробности произошедшего в давнем прошлом и понимаем, что всё могло быть иначе
Мы обязаны внушить ненависть к войне нашим детям и внукам. Потому что война - самый страшный враг человечества. Кто бы ни победил - война лишает будущего и победителей и побеждённых...СПОЙЛЕР: Очень рада, что в итоге стало известно, что Свен не виноват в том, в чём его обвиняли. Очень нравятся цитаты, они проникновенны и правдивы и сейчас. Особенна последняя Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
