fa
Feedback
читать - это круто

читать - это круто

رفتن به کانال در Telegram

Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13

نمایش بیشتر
2 016
مشترکین
+424 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+9330 روز
آرشیو پست ها
Пост
Пост

😀😀😀😀😀 Решила окунуться в роман о простой семье, отправившейся в отпуск "Две недели в сентябре" Р. С. Шеррифф Краткое опи
😀😀😀😀😀 Решила окунуться в роман о простой семье, отправившейся в отпуск "Две недели в сентябре" Р. С. Шеррифф Краткое описание: Семейство Стивенсов, живущее в одном из пригородов Лондона, отправляется в ежегодный отпуск на море. Несколько часов на поезде, и они оказываются в городке Богнор, в пансионе, куда они приезжают уже двадцать лет. На две недели они могут вырваться из будничной жизни с ее заботами и обязанностями, почувствовать себя свободными, поразмышлять о том, что им в жизни действительно важно. Шеррифф с такой нежностью и деликатностью описывает своих героев, что читатель начинает ценить и их, и незамысловатые радости обыденной жизни. Роман, написанный в 1931 году, был переиздан и обрел новую жизнь в начале XXI века и теперь заслуженно считается одним из шедевров английской литературы. Знакомы ли вы с романом? Были уже в отпуске в этом году? #читаем #sasha

📖🔠🔠🔠✨ Мы - книголюбы и любим уютные места для чтения. Вот одно из таких мест. Если у вас уже есть уютное место - присылай
📖🔠🔠🔠✨ Мы - книголюбы и любим уютные места для чтения. Вот одно из таких мест. Если у вас уже есть уютное место - присылайте фото в комментариях. Если вы его планируете - присылайте фото референсов #живём

☺️😀😅😛🧐 Если у кого-то есть желание провести совместный розыгрыш - пишите мне @alex13nikolaevna🩷

🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎 Я думаю у каждого есть место, которые он хочет посетить. Марина хочет побывать в Испании, к Саша в Южн
🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎🤎 Я думаю у каждого есть место, которые он хочет посетить. Марина хочет побывать в Испании, к Саша в Южной Корее. Куда бы вы хотели отправиться? #живём

😀😀😀😀😀😀😀😀😀 У нас на канале есть суперская навигация по всем постам. Также, в закреплённых сообщениях собраны подборки наиболее распространенных рубрик. В скором времени они пополнятся. Кому интересно заглядывайте😀 #навигация

Сомерсет Моэм Театр 🎭 Нас встречают актеры театра. Он - Майкл, красивый парень, актер. Она - Джулия, талантливая актриса. Ко
Сомерсет Моэм Театр 🎭 Нас встречают актеры театра. Он - Майкл, красивый парень, актер. Она - Джулия, талантливая актриса.
Коли начинаешь думать о прошлом, значит у тебя нет будущего
Вначале, я думала, что меня ждёт история театра и то, как нелегко пробиться в Лондоне, а, оказалось, это больше про любовь и о том, как женщина ищет себя. Джулия сначала мне понравилась, своим трудом достигла лучших ролей в театре, дома ждёт муж, который во всем помогает и ради неё хочет открыть театр. Позднее ещё и сын появляется. Но она ничего не ценит, пытается играть роли в жизни. Интрижка с эти мальчиком, который её использует, а она ведется и бегает за ним.
Только женщина знает, на что способна другая женщина.
Конец сделал своё, монолог сына, который ей рассказал всю правду и после этого Джулия поменялась, стала немного настоящей. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina

Правила виноделов Фильм, 1999 Режиссёр: Лассе Халльстрём По сценарию Джона Ирвинга, основанному на романе Ирвинга 1985 года.
+2
Правила виноделов Фильм, 1999 Режиссёр: Лассе Халльстрём По сценарию Джона Ирвинга, основанному на романе Ирвинга 1985 года. Фильм получил две премии «Оскар». Обратила внимание, что имена и фамилии немного поменяли между героями (или это перевод не такой, как в книге). Показан сиротский приют, как дети проводят время там, в книге уделено больше внимания главным героям. Большинство моментов совпадает с книгой, но также последовательность иногда нарушена и большой отрывок с Гомером, Кенди и ребенком был убран. Поэтому получается фильм про любовный треугольник. И, конечно, оставили мистера Роза с его дочерью. Актеры хорошо играли, Тоби Магуайр и Шарлиз Терон в связке прекрасны, Майкл Кейн в роли доктора превосходный. В целом атмосфера в книге передана лучше, чем в фильме. Если бы момент с ребенком и их жизнью добавили, то оценка была бы выше. Фильм оценён на 3 из 5 ⭐️ #отзыв #marina

💋💋❤️😳☺️💋 🔺💋😳😔🔸💋🔺

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ Вокруг так красиво, не забывайте иногда замедляться и смотреть по сторонам. Мы понимаем, что это порой
+1
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ Вокруг так красиво, не забывайте иногда замедляться и смотреть по сторонам. Мы понимаем, что это порой сложно 💙 #живём

❤️😊🩷🩷❤️❤️😊🩷🩷 В моей голове всегда существует идея расхламления и минимализма. Ещё давно, при поисках различных интерьер
+2
❤️😊🩷🩷❤️❤️😊🩷🩷 В моей голове всегда существует идея расхламления и минимализма. Ещё давно, при поисках различных интерьеров, я наткнулась на книгу Бет Кемптон "Wabi Sabi. Японские секреты идеального счастья в неидеальном мире". Краткое описание так приятно проникло в мою душу, что я решила, что когда-нибудь куплю эту книгу и прочту. Но сегодня утром, исследую пространство моей электронной читалки я нашла её в электронном и аудио-формате. Снова прочла краткое описание и решила начать читать сейчас. Ощущение, что сейчас лучшее время для неё. Пока меня немного тянет на такой жанр литературы 🌸 Краткое описание: Ваби-саби – это стиль жизни, вдохновленный многовековой японской мудростью. Хотя жители страны восходящего солнца редко говорят о нем вслух, именно ваби-саби пронизана вся жизнь японца. Ваби-саби – это альтернатива современному ритму жизни и ценностям, основанным на потреблении и стремлении к идеалу. Видеть красоту в несовершенстве, ценить простоту и радость момента, ощущать связь с природой и принимать мимолетность жизни, отбросить лишнее и сосредоточиться на важном – основные принципы этой вневременной концепции. Эта книга – предложение расслабиться и ощутить красоту собственного бытия в каждом моменте, избавить его от всего напускного и открыть то, что внутри. Впустите ваби-саби в свою жизнь и найдите счастье прямо там, где вы находитесь. К какому типу вы себя относите: минималист или максималист? #читаем #sasha

Джон Ирвинг Правила виноделов 🍏 История рассказывает о сиротском приюте, в котором начинает работать доктор Уилбур Кедр, но
Джон Ирвинг Правила виноделов 🍏 История рассказывает о сиротском приюте, в котором начинает работать доктор Уилбур Кедр, но это не обычный приют, в него приходят женщины рожать оставлять ребенка или делать аборт, хотя он запрещен в то время. Доктор делает это, так как считает, что нужно помогать женщинам и они имеют право делать такой выбор.
...придет день, и ты увидишь океан. Ты уже знаешь горы. Но горы по сравнению с океаном ничто
Некоторых детей забирают в семью, и они покидают приют. А вот Гомер, которого три раза пытались усыновить, все равно возвращается обратно. Он у нас и будет главным персонажем истории, так как взрослый доктор начинает его обучать медицине.
Взрослые не ищут окружающем мире дурных предзнаменований. А сироты ищут их всегда и во всем.
Гомеру хочется всё-таки выбраться и посмотреть на мир, поэтому он нанимается собирать яблоки, ему нравится учиться новому. Спойлер Отношение Гомера с Кенди были ожидаемы. После возвращения Уолли дальше их продолжать было глупо, та ещё с ребенком, который не знал нормально своих родителей. Мне кажется, правда сразу не так ранила, чем через 15 лет. А мистер Роз со своими правилами, хорошо было описано сравнение правил и их не выполнение, от чего и книга так называется. Книга мне понравилась, так как передает атмосферу того времени. Но конец мне хотелось другой, хотя и этот не плох. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina

🔠🔤🔠🔡🔡 В этом месяце я много читаю. Сама от себя такой активности не ожидала. Так как я нахожусь у родителей, а все книги
+2
🔠🔤🔠🔡🔡 В этом месяце я много читаю. Сама от себя такой активности не ожидала. Так как я нахожусь у родителей, а все книги, которые у них имеются - либо прочитаны, либо не подлежат прочтению,то я решила изучить отложенный нонфикш на Яндекс книгах. В последнее время - это моя любимая читалка🫶 Как вы относитесь к жанру нонфикш? На каких ресурсах читаете электронные книги/аудиокниги? #читаем #sasha

😌😍😉😁😗😇😊😀 Сегодня тот день, когда веришь в людей и мир В МФЦ сделали ошибку в документе... Мы оплатили и получили непр
+3
😌😍😉😁😗😇😊😀 Сегодня тот день, когда веришь в людей и мир В МФЦ сделали ошибку в документе... Мы оплатили и получили неправильную справку, пришлось ехать заново заказывать. Потом поехали в другое место, чтобы сдать те документы, которые уже есть. А нам говорят, что тот документ и не нужен 😊 Так мы с мужем на радостях и пошли поели суп в новом месте😊 Бюрократия убивает😔 #живём #marina

🌰😍🥑📍🌍 Тем временем подходит к концу моё чтение 2 тома романа "Граф Монте-Кристо". Все сказанные слова о том, что 2 том и
🌰😍🥑📍🌍 Тем временем подходит к концу моё чтение 2 тома романа "Граф Монте-Кристо". Все сказанные слова о том, что 2 том интереснее, оказались правдой🈯 🔔До конца романа остаётся каких-то 100 страниц, которые я сегодня дочитаю, но я уже могу с уверенностью сказать, что это лучшая прочитанная книга этого месяца!!!🚷 #читаем #sasha

😈😈😈😈😈 Читается легко, но пока меня г-жа Бовари не впечатляет, а только раздражает. Посмотрим, что дальше будет⚪️ Читали
😈😈😈😈😈 Читается легко, но пока меня г-жа Бовари не впечатляет, а только раздражает. Посмотрим, что дальше будет⚪️ Читали эту книгу▫️ #читаем #marina

💙💙💙💙💙💙 Давно ещё начала смотреть "Острые козырьки". Хотела растянуть историю и не сразу смотрела все сезоны сериала 💙
💙💙💙💙💙💙 Давно ещё начала смотреть "Острые козырьки". Хотела растянуть историю и не сразу смотрела все сезоны сериала 💙 Сейчас продолжаю смотреть 4 сезон и, конечно, оторваться не могу. Один день - весь сезон💙 Смотрели "Острые козырьки" Был у вас сериал, который смотрели и не могли остановиться #смотрим #marina

😚🥲😇😗 😍🥰😀☺️😗 Долгое время мы уже не ходим в FixPrice, так как есть что читать и стараемся покупать меньше книг 🤩 Посм
😚🥲😇😗 😍🥰😀☺️😗 Долгое время мы уже не ходим в FixPrice, так как есть что читать и стараемся покупать меньше книг 🤩 Посмотрела книги в мягкой обложке. Мне кажется, что обложку стали делать плотнее🤩 Где вы предпочитаете покупать книги? Покупаете ли? #живём #marina

🔠🔠🔠🔠 Делитесь в комментариях своими домашними питомцами🐰⤵️ #интерактив
🔠🔠🔠🔠 Делитесь в комментариях своими домашними питомцами🐰⤵️ #интерактив

😊😊😊😊😊😊😊😊 Сегодня ездили с мужем по бумажным делам в центр Краснодара На улице ужасная жара, но везде спасают кондицио
+2
😊😊😊😊😊😊😊😊 Сегодня ездили с мужем по бумажным делам в центр Краснодара На улице ужасная жара, но везде спасают кондиционеры😍 Также зашли попробовать еду в новом месте 😊 Как вы спасаетесь от жары? #живём #marina