fa
Feedback
Blacky's library 🖤

Blacky's library 🖤

کانال بسته

Вы попали в библиотеку Блэки и Кати📚 Надеюсь, вам будет уютно и комфортно здесь♥ Наш виш-лист ко дню рождения: https://followish.io/mywishlist/ojwzibvq31ztfo Для связи: @KroshikhinaKeti Тем, кто хочет поделиться голосом: https://t.me/boost/blackylibrary

نمایش بیشتر
836
مشترکین
-124 ساعت
-67 روز
-2630 روز
آرشیو پست ها
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Амитав Гош «Оружейный остров» 18+ Роман-идея, где соединяется биологическая и социальная плоскость, духовное
+1
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Амитав Гош «Оружейный остров» 18+
Роман-идея, где соединяется биологическая и социальная плоскость, духовное и рациональное, научное и мистическое, художественное и документальное. Роман рассказывает нам об угрозе, которая надвигается на мир, но устранение этой угрозы полностью зависит от человека, от наших поступков, решений, мыслей.
Книга прочитана в рамках СЧ в Чашке. Это на данный момент лучшая книга, прочитанная за три месяца в книжном клубе. ❤️‍🔥Амитав Гош - современный индийский писатель, к которому я подходила с огромной осторожностью. Я и подумать не могла, как хорошо он пишет, при чём поднимает очень важные темы, от которых действительно сейчас страдает наша планета. Я бы даже сказала, что Амитав Гош невероятно смелый, напиши он сие произведение в определённых местах нашего мира иии... сразу бы в места лишения свободы... ❤️‍🔥Для меня «Оружейный остров»- это крик всем жителям Земли: «Одумайтесь, что вы творите, неужели нельзя жить по-другому, почему природа, окружение, сами люди должны страдать из-за поступков некоторых?!» Люди слишком привыкли к удобствам, к ублажению себя любимого... Мы живём в таком мире, где борец за справедливость, борец за выживание какого-то редкого вида животного или растения кажется нам фанатиком, чудиком, а ведь должно быть совсем наоборот... ❤️‍🔥Книга заставляет задуматься о многом. Обычно об этом составляют лекции, но кто их будет читать в современном мире? Конечно, художка помогает автору привлечь аудиторию и напомнить людям о важном. А чтобы читать было ещё интереснее автор добавляет в книгу различные легенды, детектив, мистику. ❤️‍🔥Не знаю, мне всё понравилось, я считаю данного автора гением, который смог объединить в своём романе, казалось, несовместимые вещи! ❤️‍🔥Единственное, поначалу меня смущали скачки́ в локациях, в событиях, но потом я поняла, что автор создаёт некий хаос, как и в нашей жизни, показывая как прошлое отразится потом на будущем. Поэтому необходимо каждый шаг обдумывать! ❤️‍🔥Ещё хочется отметить, что мне понравились отсылки к искусству, в частности к «Венецианскому купцу»! Не скажу, что книга отправится в лучшее года, но это определённо 10/10. Слог, темы, удержание внимания читателя, оформление.😅 Наконец годные книги читаем, спасибо всем за выбор, Чашка❤️‍🔥 😅 Что-нибудь ещё у автора обязательно будет прочитано! Вы знакомы с творчеством писателя? А если не знакомы, заинтересовались?

8 марта в первую очередь– это день тюльпанов, мне кажется, что их продают тоннами... Девочки, отправляйте свои тюльпанчики в
+2
8 марта в первую очередь– это день тюльпанов, мне кажется, что их продают тоннами... Девочки, отправляйте свои тюльпанчики в комментариях, хочу видеть всю эту красоту😇

Просто оставлю это здесь 🩵 Как же красиво!
Просто оставлю это здесь 🩵 Как же красиво!

Доброе утро, мои хорошие ❤️ Раскрываю город - я в Сергиев Посаде, уже третий раз, очень люблю этот город, архитектуру, виды,
+8
Доброе утро, мои хорошие ❤️ Раскрываю город - я в Сергиев Посаде, уже третий раз, очень люблю этот город, архитектуру, виды, музеи 😍 Нам очень повезло с погодой, на улице капель, поют птицы, светит солнце, плюсовая температура, словом, настоящая весна🥰 🤩🤩🤩🤩 Дорогие девушки, поздравляю вас с праздником! Пусть каждый день будет таким же ярким и солнечным не только на улице, но и в душе́! 🤩

Доброе утро, мои хорошие ❤️ Раскрываю город - я в Сергиев Посаде, уже третий раз, очень люблю этот город, архитектуру, виды,
+8
Доброе утро, мои хорошие ❤️ Раскрываю город - я в Сергиев Посаде, уже третий раз, очень люблю этот город, архитектуру, виды, музеи 😍 Нам очень повезло с погодой, на улице капель, поют птицы, светит солнце, плюсовая температура, словом, настоящая весна🥰 🤩🤩🤩🤩 Дорогие девушки, поздравляю вас с праздником! Пусть каждый день будет таким же ярким и солнечным не только на улице, но и в душе́! 🤩

Всем привет❤️‍🔥 Сегодня провожу время с этой красотой, да ещё и в другом городе. А ещё солнышко выглянуло, ну прям весна🥰 М
+1
Всем привет❤️‍🔥 Сегодня провожу время с этой красотой, да ещё и в другом городе. А ещё солнышко выглянуло, ну прям весна🥰 Моё первое знакомство с Шукшиным, надеюсь оно будет удачное! Рассказывайте в комментариях, что читаете? Угадаете, в каком я городе?)

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 Робин Хобб «Королевский убийца» 16+ Это вторая книга саги о видящих, и она прочитана намного быстрее перво
+1
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 Робин Хобб «Королевский убийца» 16+ Это вторая книга саги о видящих, и она прочитана намного быстрее первой. Не зря девчонки писали, что тебе нужно пережить первую часть, а дальше будет невозможно оторваться! Батюшки, какие интриги плетёт Робин Хобб в своих книгах, какие сюжетные повороты выдаёт, это что-то невероятное... Я очень скучала по придворным тайнам, сплетням, королевским династиям. В общем, Хобб воплотила мою хотелку в жизнь! Небольшое отступление: я всё ещё считаю «Игру престолов» лучшим сериалом, который я когда-либо смотрела (не читала!) с каким-то теплом вспоминаю те времена, когда бежала к телевизору, дабы посмотреть новую серию, новое сражение, я уже не говорю про эпик в серии «долгая ночь»... Я с таким удовольствием читала сражения в «Королевском убийце» с красными кораблями, они такие же мощные по энергетике, как и в игре престолов! Но, что меня покорило в творчестве Робин Хобб? Это её работа над внутренним миром героя, как же глубоко она капнула! Да я просто влюблена в Фитца! Робин настолько скрупулёзно прописала его взросление, переживания, становление его как мужчины, его положение, его мысли, особенно при первом убийстве и первом сражении... Просто браво! Я всё не могла успокоиться на счёт Джорджа Мартина и Робин Хобб, ну уж очень похожи их миры, атмосфера тёмного фэнтези, связь с животными (с волками в том числе), бастарды, любовные перепитии, белые ходоки и перекованные... Думаю, кто у кого взял идеи? Оказывается, они работали в одном издательстве и Джордж Мартин вдохновился некоторыми идеями Хобб🤔 Я в восторге! Конечно, буду продолжать изучать мир Робин Хобб! Требую крови и зрелищ!😝 Вы знакомы?! Всем всем всем любителям «Игры престолов» обязательно к прочтению! А я просто радуюсь, что впереди ещё так много книг Робин Хобб!

🍁🍁🍁🍁 Доброе утро, друзья❤️ Поздравляю всех с наступившей весной! Пусть в этот сезон нам встретятся хорошие, интересные, д
+5
🍁🍁🍁🍁 Доброе утро, друзья❤️ Поздравляю всех с наступившей весной! Пусть в этот сезон нам встретятся хорошие, интересные, душевные книги🥰 Я пришла к вам со своим счастьем, новинками: 💛Целую коллекцию Шукшина мне подарила подруга, обязательно буду знакомиться весной с этим автором, так захотелось чего-то деревенского... 💛Амитав Гош «Оружейный остров». Эту книгу буду читать в рамках СЧ в чашке. 💛Ну и я откопала четыре книги Колин Маккалоу на Авито, надо выделить дополнительное место на полочке под её книги, потом как-нибудь покажу коллекцию. По книжным новостям: 😅«Королевский убийца» Робин Хобб прочитан в первых числах марта. 😅 Сейчас я читаю две книги в параллели. 😅В феврале начинала «Подростка» Достоевского и ещё одну книгу, но решила бросить, не идёт никак... Да-да, теперь я не чувствую уколы совести за то, что бросаю книги, а зачем себя мучить?) Рассказывайте, как у вас дела? Есть что-то новенькое на полках?

🦔🦔🦔🦔🦔🦔 Февраль выдался не таким плодотворным, но именно февраль мне подарил «Мисс Черити» - самую душевную и светлую кн
+1
🦔🦔🦔🦔🦔🦔 Февраль выдался не таким плодотворным, но именно февраль мне подарил «Мисс Черити» - самую душевную и светлую книгу, а также я благодарна этому месяцу за Робин Хобб, это действительно открытие для меня в мире фэнтези! Прочитано 5 книг: 🦔«Мисс Черити» Мари-Од Мюрай 🦔«Ученик убийцы» Робин Хобб 🦔«Ночи дождей и звёзд» Мейв Бинчи 🦔«Пикник у висячей скалы» Джоан Линдси 🦔«Ставок больше нет» Жан Поль Сартр С удовольствием посмотрю на ваши итоги февраля! Какие книги стали лучшими в этом месяце?

🌟🌟🌟Отзыв на книгу Мари-Од Мюрай «Мисс Черити» 12+ ☺️❤️Если меня спросят, что самое светлое и милое я прочитала, то я без к
+1
🌟🌟🌟Отзыв на книгу Мари-Од Мюрай «Мисс Черити» 12+ ☺️❤️Если меня спросят, что самое светлое и милое я прочитала, то я без колебаний покажу именно эту книгу! «Мисс Черити» - это, на данный момент, лучшее прочитанное 2026 года.
Роман повествует нам о необычной девочке - Черити. С ранних лет ей живётся одиноко, но вовсе не скучно. Вокруг столько всего интересного: жабы, мыши, улитки, ежи и птицы. Благодаря любознательности, здравомыслию и чувству юмора, а также мастерскому владению акварелью Черити становится детской писательницей и иллюстратором.
Самое интересное, что Мари-Од Мюрай вдохновилась личностью Беатрис Поттер, покорившей всех историей о кролике Питере. 🥰Моё сердце книга завоевала своей лёгкостью, юмором, наивными детскими вопросами, карикатурой на светское общество... При чтении я ловила себя на мысли, что это история Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины», такая же уютная и красивая. Но для тех, кого отталкивают «Маленькие женщины» феминистическими замашками, не переживайте, в «Черити» этого намного меньше, хотя я не вижу ничего в этом плохого... Ох, как же меня раздражало мужское общество, изображённое в книге, эти "важные" собрания, на которых обсуждались "вселенские" вопросы, которые женщины не смогли бы понять...
Был ли пупок у Адама?🤡 Стал бы Господь создавать взрослого гиппопотама с новыми зубами, чтобы тот умер с голоду, ведь новые зубы не сточены от многолетнего жевания и даже не сомкнуться?😭
Но, не смотря на все эти глупости, книга невероятная чистотой и светом главной героини... Её мировоззрение, любовь к животным, помощь окружающим располагают к себе и заставляют сопереживать, проживать все радости и горести вместе с ней! ❤️Отдельное спасибо создателям этой книги за милейшие рисунки, даже рассматривая их ты невольно ловишь свою улыбку. В общем, ВСЕМ, без исключения, советую прочитать эту книгу. Это, действительно, литературный бриллиант, который даст шанс вместе с главной героиней снова прожить моменты детства, первой любви, успехов в карьере🥰

Тишину библиотеки нарушает пронзительный женский крик, который мгновенно переплетает судьбы четырёх незнакомцев, сидящих за о
+3
Тишину библиотеки нарушает пронзительный женский крик, который мгновенно переплетает судьбы четырёх незнакомцев, сидящих за одним столом. Теперь они– свидетели, очевидцы... друзья. У каждого из них была причина оказаться сегодня в библиотеке. А ещё один из них– убийца.
Ну вы только почитайте аннотацию, я взяла книгу не глядя на обложку, но когда она пришла, я была в двойном восторге, это какое-то произведение искусства😎 Приятная бумага, интересное оформление глав, цветовая гамма... В общем, оно мне надо!☺️ Есть кто-нибудь, кто знаком с автором и книгой? Расскажите о своих впечатлениях. Если не знакомы, захотели приобрести такую красоту?😍

🩷🩷 Новинки 2026 года, 🩷🩷 с которыми я обязательно познакомлюсь весной🩷 Больше всего я, конечно, хочу прочитать «Весну пе
+3
🩷🩷 Новинки 2026 года, 🩷🩷 с которыми я обязательно познакомлюсь весной🩷 Больше всего я, конечно, хочу прочитать «Весну перемен» Катарины Херцог, потому что её первая зимняя часть мне очень понравилась! У вас есть какие-то книги-новинки, с которыми хотели бы познакомиться?

Как и книгу я терпеть не могла, так и фильм, хоть он и совершенно далёк от первоисточника... Все обожатели «Грозового перевала» могут закидать меня тапками🙂

Сегодняшний день в фото🥰 Поздравляю всех с Масленицей и Прощённым воскресеньем💛 А теперь я затащила мужа в кинотеатр на «Гр
+4
Сегодняшний день в фото🥰 Поздравляю всех с Масленицей и Прощённым воскресеньем💛 А теперь я затащила мужа в кинотеатр на «Грозовой перевал»,🥰 потом расскажу о своих впечатлениях!

Давненько этого пирожочка тут не было😇 Целая фотосессия Блэки с утра... Отправляйте в комментариях своих маленьких книжных д
+5
Давненько этого пирожочка тут не было😇 Целая фотосессия Блэки с утра... Отправляйте в комментариях своих маленьких книжных друзей 🤩

♠️Всем привет, я всё ещё тут, хотя молчу целую неделю... Словила какое-то грустное настроение из-за телеграмма, совсем не зах
♠️Всем привет, я всё ещё тут, хотя молчу целую неделю... Словила какое-то грустное настроение из-за телеграмма, совсем не захожу почти сюда. Посты грузятся еле-еле, кружочки у меня вообще не загружаются ни у кого, даже с впн. Так что это, конечно, выбивает немного из колеи... А расстраиваюсь я именно потому, что у меня так же было с инстой, как его замедлили, у меня тоже пропало желание туда заходить, мучатся из-за путей обхода, наверное, с ТГ будет так же😩 Очень прошу всех моих книжных друзей добавиться ко мне в вк, не хотелось бы вас потерять🖤 Ну и к хорошим новостям, Робин Хобб «Ученик убийцы» прочитан, я уже перешла ко второй книге «Королевский убийца». Оценила 1 часть цикла на 4🖤 Я очень прикипела к главному герою - Фитцу, про его детство было очень интересно читать, про дворцовые интриги, про его обучение. Слог у Робин Хобб очень лёгкий, спокойный, житейский, она не скупится и на грубые словечки. Почему оценила не на 5🖤? Потому что понимаю, что дальше - больше! Рассказывайте, как ваши дела? Не словили грустинку? Что читаете сейчас?

Телеграм делает мне намёки, что нужно сокращать отзывы!🤣 Ну спасибо, учту! Нет, а если серьёзно, это только у меня такая проблема, больше никто не сталкивался? В общем, я злая! Во-первых, завтра понедельник, а во-вторых, мне не дают пофилософствовать😡 На этой ноте я иду спать))

😅😅😅😅 Жан Поль Сартр «Ставок больше нет» -С той минуты, как наступает смерть, считай жизнь не удалась. -Это верно, коль ск
+1
😅😅😅😅 Жан Поль Сартр «Ставок больше нет»
-С той минуты, как наступает смерть, считай жизнь не удалась. -Это верно, коль скоро смерть наступает слишком рано... -Смерть всегда приходит слишком рано... или слишком поздно.
Спасибо вам за столь пессимистичный выбор книги на эти выходные, лучше бы, конечно, сардинку почитать 😅 При чтении я ловила вайбы Ремарка, а потом посмотрела биографию Сартра и... в общем, всё ясно, понятно!
Философ, представитель атеистического экзистенциализма, социалист, писатель, драматург.
«Ставок больше нет» - роман-пьеса. Действия разворачиваются в течение нескольких дней, но за эти дни мы с вами успеем поприсутствовать при нескольких убийствах, расследовании, в загробном мире. Также вместе с главными героями получим второй шанс на спасение, а вот тут и самый важный вопрос книги! А нужен ли второй шанс человеку, не вернётся ли он к прежней жизни. Отзыв в кмт, премиум есть, а количество текста мне почему-то ограничили, что за фигня! 😡

Что читать в выходные?
Anonymous voting

Хочу выходные провести с книгой-малышкой, помогите выбрать историю ❤️ 🤩Жан Поль Старт «Ставок больше нет» 159 стр. 🤩Билл Фр
+1
Хочу выходные провести с книгой-малышкой, помогите выбрать историю ❤️ 🤩Жан Поль Старт «Ставок больше нет» 159 стр. 🤩Билл Франсуа «Красноречие сардинки» 216 стр. Голосуем внизу 🤩