fa
Feedback
ЛОГО_БЛОГИЯ!

ЛОГО_БЛОГИЯ!

رفتن به کانال در Telegram

Блог логопеда- практика.

نمایش بیشتر
717
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-67 روز
-1330 روز
آرشیو پست ها
پیام ویدیو00:08

پیام ویدیو00:31

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Приближается самый волшебный праздник - Новый Год!!!❄❄ Хочется пожелать в наступающем году: ❄крепкого здоровь
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Приближается самый волшебный праздник - Новый Год!!!❄❄ Хочется пожелать в наступающем году: ❄крепкого здоровья, бодрости духа❄мира, уюта, понимания, удачи во всех делах и начинаниях, ярких впечатлений и простого человеческого счастья! 🌀 Пусть Новый год станет щедрым на добрые дела и приятные сюрпризы! Мира, добра, благополучия в Новом 2026 году!

Поздравления от родителей всегда приятные, но когда ещё и с юмором- это бесценно!💥💥💥
+1
Поздравления от родителей всегда приятные, но когда ещё и с юмором- это бесценно!💥💥💥

Говорят, настоящая дружба не измеряется километрами и годами. И вчера я ещё раз в этом убедилась. 🔘🔘🔘🔘 Началось ещё с уни
+1
Говорят, настоящая дружба не измеряется километрами и годами. И вчера я ещё раз в этом убедилась. 🔘🔘🔘🔘 Началось ещё с университетской скамьи - 25 лет назад. Целая четверть века наших историй, взлётов, поддержки и абсолютно детского смеха, который возвращает нас в тот день, когда мы стали студентами Московского Государственного университета им. Шолохова, дефектологического университета. Мы втроем окончили университет с Отличием! 👋 Это второе высшее образование, благодаря которому мы 25 лет работаем логопедами- практиками. Какой удивительный и причудливый путь был проделан каждой из нас, чтобы в 2001 г. встретиться в одной группе и пронести эту настоящую дружбу 25 лет. Спасибо этому дню за то, что он даёт нам лишний раз увидеться. За разговоры, которые не требуют предисловий. За то, что спустя столько лет мы всё ещё можем допоздна болтать обо всём на свете. И хохотать как девчонки, и всплакнуть, и о работе обязательно поговорить, и спеть за жизнь, о которой мы немного что то знаем! За нашу старую новую дружбу, и за то новое, что мы в нее привносим каждый год! #логореды- подруги #25летдружбы #новыйгод

🟣"КАБЫ НЕ БЫЛО ЗИМЫ! " 🔵🟢 Без нее никак!🛍

✨✨"МАЛЕНЬКОЙ ЕЛОЧКЕ"🐶 Хороводная!🎉

🍬"БЕЛЫЕ СНЕЖИНКИ" ИЗ К/Ф "ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ УДАЧИ!"🎆✨🪅

🧸"НОВЫЙ ГОД К НАМ ИДЕТ!" 🎅🟢 Танцевальная. Поём!🌸

Дорогие друзья!🚗 Подготовка к Новому году идет полным ходом! Подарки, елочки, новогодние украшения, сладости, как много нужн
Дорогие друзья!🚗 Подготовка к Новому году идет полным ходом! Подарки, елочки, новогодние украшения, сладости, как много нужно успеть, чтобы порадовать себя и своих близких!🧦 А как же без новогоднего репертуара?☃️ 🔔Приготовили небольшую новогоднюю подборку песен, хороводов, плясовых!👍 Встречаем новый год весело, дружно, поем и пляшем!🎁 Ниже аудиофайлы, которые традиционно звучат в каждом доме, на каждой елке!🌲

پیام ویدیو00:53

Стук в дверь кабинета. Довольно настойчиво еще раз. Открываю. Стоит дама: на голове начес, "модные" объёмные губы поперёк лица. С торжественным видом вещает: Я профессиональный массажист, мануальщик, психотерапевт, психолог, нейропсихолог, само собой логопед и дефектолог, в общем он же Гриша, он же Жора и т.д. Сует бумажку с телефоном. Неужели кто-то звонит?

Один рабочий день логопеда- практика! За 25 лет обширной практики, я научилась видеть корень проблемы, там где другие видят только следствие. Ко мне приходят тогда, когда устали ходить по кругу: от одного специалиста к другому и обратно. Когда "доходят" до меня, то получают: ✔ экспертное мнение и чёткий логопедический маршрут. ✔честный разговор: говорю сразу, смогу/ не смогу я помочь, возьму или порекомендую другого специалиста, если уверена в его квалификации. ✔работа на результат, а не на поток и количество часов. За годы практики с детьми и взрослыми, я наработала свои авторские методы работы. Поэтому все, кто попадает ко мне на занятия, пользуются моими авторскими рабочими тетрадями, пособиями, которые получают бесплатно. 🎁Это мой эксклюзивный бонус. Мои занятия это не просто " развитие речи" что просто и банально. Это профессиональное решение проблемы, серьезной проблемы будущей жизни ребенка/ взрослого, которое требует огромного опыта, мастерства, постоянной практики и конечно же учения. 🔺веду детей от запуска речи и до школы , соответственно все проблемы со звуклпроизношением, развитием речи, далее проблемы с письмом ( лисграфией), чтением ( дислексия). Логоневроз. 🔺Взрослые/ нарушение, распад речи после ЧМТ, инсультов ( моторные формы), и других заболеваний головного мозга. ✍️записаться на консультацию, составить эксперное заключение на МСЭ - в личные сообщения.

Наши традиции. Стол засыпан мукой, все в фартуках, на столе миска с фаршем и тестом. ✨Мы лепим пельмени, крупные, сытные, "ка
+2
Наши традиции. Стол засыпан мукой, все в фартуках, на столе миска с фаршем и тестом. ✨Мы лепим пельмени, крупные, сытные, "как у бабушки". И дело даже не в еде. Пока руки заняты лепкой, мы разговариваем, по настоящему. Без телефонов, телевизоров, без спешки. 😊Мы строим планы,шутим, обсуждаем дела семейные. Так повелось в наших семьях: в семьях наших родителей, и их родителей тоже... И это самая любимая наша традиция, потому что она и не про кулинарию совсем, а про "живое" общение " между делом", про то, что объединяет и сплачивает. 💫Какие есть традиции в ваших семьях?☺️

Святая дурнина😂😂😂
+2
Святая дурнина😂😂😂

На 2 года я полостью погрузилась в авторство! Это остается интересно! Голову бомбит от проектов. Неожиданно, один из моих альбомов на запуск речи у "неговоряшек" разошелся на ура по всему миру!! Я в шоке, потому что это мой первый опыт создания. Маленькие дети не совсем мой контингент, но я хотела попробовать создать то, что работает. Не хвастаюсь, 🙏но когда получается пробиться сквозь тяжелый диагноз- приговор осознаёшь, что не зря живешь. Даешь шанс на образовательную перспективу, на живую коммуникацию, на карьеру. Именно с этой целью я создаю свои лого_ книги, альбомы для детей. И 25 лет в профессии. Это инвестиция в их будущее. ❤️ Расскажу секрет: Как у любого творческого человека, бывают острые приступы эмоционального выгорания, и когда все, ничего и никого видеть не хочешь, или просто не получается и все валится из рук. Психую, швыряю все, ругаюсь ( громко матом) и обещаю уйти работать ... в Пятёрочку, там требуются, я видела, читала..😊 Ухожу в туман, на темную сторону дуба,( мой сказочный архетип Кот Баюн, дружок бабы Яги) там рефлексирую, колдую, пью зелье, вместо ступы беру велик и полетела, волосы назад. Пролетаю Пятёрочку, 😊 пару- тройку ресторанов и кабаков. Наберёшься ресурса и опять с новыми идеями и проектами- сказками. 😊Завидую своему мужу, с которым мы знакомы 40 лет и 28 в браке. Любые мои сумасшедшие идеи 🙈🙈любит и горой. Мысленный подкаст, письменные практики, как личный дневник😊 Все равно ведь никто не прочтёт, да и и не поймет. Но ведь блин интересно!

5 лет велогонок! И что я поняла? Моя самая любовная любовь, моя энергия и адреналиновый драйв, увы стал иссякать. Не хочу коп
5 лет велогонок! И что я поняла? Моя самая любовная любовь, моя энергия и адреналиновый драйв, увы стал иссякать. Не хочу копать причины, просто однажды поняла, неее, Лена,.Неее... Эта вершина покорена, энергия и драйв на отрыв ушла. Значит так... Отпускаю❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ с любовью и очень большой любовью. ❤️❤️❤️ Найдется что то новое, само найдёт.

photo content

Привет! Как личность творческая, а значит непостоянная, решилась проявиться. Вы можете быть со мной, или как хотите. Блог зашёл в тупик и самой стал не интересен, так как работа( логопедия) хоть и занимает большую часть моей жизни, НО слава богу, не всю.

photo content