О ДА ЕДА
رفتن به کانال در Telegram
Обжоры на еду от Насти и Полины💃🏽 Ходим по заведениям Красноярска и делимся впечатлениями. https://www.instagram.com/_ppoliina_ https://www.instagram.com/theanastasiasheen
نمایش بیشتر1 076
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+1030 روز
آرشیو پست ها
1 076
В О ДА ЕДА раскол. Полина решила стать тропиканой женщиной и уехать в Египет. А Настя осталась тут на страже вашей гастрономической осведомлённости.
В общем-то, всем привет! На связи Настя. В череде космических запусков разглядела пост в канале небезызвестной премии where2drink о кое-каком красноярском баре. Была удивлена и обескуражена, но поняла, что повод затестить любименькую Соседку.
Блюда, может, и не претендуют на изысканность. Но разве они кому-то что-то должны? Если давать ярлык меню кухни, то он звучал бы так: «снобам здесь не место». Соусы майонезные, сочетания простые, а блюда жирные. Зато после трёх коктейлей и детской порции пива я вышла как едва запотевшее стёклышко.
Ребята чувствуют свой формат и уверенно двигаются в нём. За такое лайк. Отдельный респект выражаю поке с креветкой, нафритюренным креветкам и пельмешкам в соусе том ям. Картошка фри расстроила — хочется порцию побольше🤣
Космические коктейли неплохи. Из всех выделю млечный путь с джином, черникой и тимьяном. Травянистый, свежий, уходящий в кислотность. Единственное до сих пор не уверена, как я отношусь к гарнишу — то ли как к визуализации млечного пути, то ли как к намокшему листу нори.
Спешл действует до 10 мая.
#ода_ужин #Соседка@odaedaa
1 076
Весеннее обострение в 075 group. Иначе как ещё объяснить фикс прайс в Сибиряках мы не знаем.
Теперь и тут все блюда по фиксированной цене. Но правила чуть подзакрутили: до 16:00 всё по 350₽, а после по 450₽.
Собственно мы сходили за вас и проверили: вкусно или грустно. Общий вердикт — вкусно! Есть блюда, понравившиеся «со скрипом» с учётом цены. А есть и истинные бриллианты, которые не снились леди уислдаун.
Бриллианты рассмотрим поближе. Блины с томлёными говяжьими щёчками — тонна сочной начинки, сметана с лёгкой кислинкой. По-домашнему вкусно. Заценили куриный шашлык и кашу из полбы. Могли бы сказать, что это пп, но тысяча соусов, которые и создают феерию вкусов, не позволят сделать такое заявление.
Черёмуховый пирог и яблочная шарлотка порадовали. Тот пример, когда десерты вроде и простые, но за ними даже хочется вернуться.
Если отбросить все снобские замашки и желание Красноярска в «высокую гастрономию», занять нишу фикс прайс кафе в среднем сегменте звучит вполне в духе нольсемьдесятпятых. А с учётом кризисов и сложностей, возможно, это и есть верный вектор. Что думаете на этот счёт?
#ода_ужин #Sibiryaki@odaedaa
1 076
+9
Всем привет! На связи Полина. Я сейчас написала длинный текст и случайно его удалила. Боюсь, что такого потока мыслей я больше не поймаю. Поэтому придется быть краткой…
Недавно я ездила в Ярославль на ужин в ресторан «Закрома» и хочу поделиться своими впечатлениями. К слову, они недавно приезжали к нам в Тунгуску на «территории».
«Закрома» — ресторан, в котором сочетается традиционная русская кухня и современные технологии. В меню соленья, грибы, фермерская птица и блюда, которые шеф привнес из своего детства. Интерьер потрясающий — очень много деталей: дерево, печь, отделанная изразцами. Что касается еды, то мне понравилось практически всё: блюда как у бабушки в деревне, очень понятные, но при этом с гастрономической изюминкой.
Поэтому, если будете в Ярославле, обязательно заезжайте, не пожалеете. Еще нам очень понравилось кафе «Свет и Заря» очень стильное, с отличными завтраками, выпечкой и кофе.
1 076
А мы, кстати, BOBO знаем и любим. Очень давно этот ресторан в зале славы нашего сердца❤️
Интересная закономерность: все названия ресторанов из топа — на английском. А мы-то думали, почему премия теперь ✨international✨. Скажем честно: международная премия гораздо интереснее Сибирской. По России есть топы из топов, которые занимают первое место, пока не уйдут в зал славы рок-н-ролла вертуита. Но из года в год чаще места в тройке занимают разные проекты, что оставляет интригу.
Это вам не сибирская премия (которая всё-таки больше красноярская, чем сибирская), где те же на манеже. Что сказать: Тунгуска, Чешуя и 0.75 please конечно огромные молодцы. И мы даже готовы согласиться с тем, что они топы индустрии в нашем регионе. Но интрига, искорка, интерес угасают, потому что всё сильно очевидно.
Хотя одна загадка всё же есть: вернет ли 0.75 please место в тройке?
Снобский бубнёж окончен. Чуть позже вернёмся к простому человеческому — следующему фикс-прайсу от вышеупомянутой ресторанной группы.
1 076
Вот так вот, третий раз подряд лучший ресторан. Теперь он входит в «зал славы» и за него больше нельзя будет голосовать
1 место — Bobo, Санкт-Петербург
1 076
Пока Настя чилит в Гранд д’Мари. Я на междугородной премии where to eat 2026
Ну и конечно же мы вот вот узнаем тройку победителей🫣
1 076
+8
Надеемся вы все подготовились и вовремя сделали предзаказ на кулич… мы вот нет. Поэтому завтра будем судорожно бегать по городу в поисках хоть каких-то остатков🤣
А вообще наши как всегда красоты наделали!!!
1 076
+4
Вчера в Tunguska на «территории» приезжал Павел Трифонов из Ярославльского ресторана Закрома.
За все ужины «территории», которые мы посетили, а их было уже пять, этот ужин входит в наш топ.
Что собственно понравилось. Птица, рыба сами по себе приготовлены просто, нооо вокруг них происходит буйство вкусов и текстур. Мармелад из свеклы, крем из пастернака, соус из квашеного сельдерея, мороженое из подосиновика и так далее — все это очень круто сочеталось с простой основой.
Ну и конечно же десерт… о нем можем сказать только одно — он был бесподобен. Просто представьте … Там были кусочки шоколадного бисквита, большие капли кофейного крема, полито все это дело карамелью, сверху мороженое с тооонким вкусом грибов и яблочные чипсы. И это все не сладко, хрустит, тает и создает равномерный, но интересный вкус… Разрыв всего!
Как говорится, кто будет следующим?
1 076
+1
Ну с проектом «территории» в ресторане Tunguska вы все уже знакомы. На этот раз к нам приезжает Павел Трифонов из Ярославского ресторана Закрома.
И конечно же он привезет хиты ресторана. В концепции которых лежит исследование русского вкуса и культуры быта.
7 апреля с 18:00
Все можно попробовать в формате а-ля карт. А еще до нас дошли слухи, что будет как-то небольшой презент при заказе блюда из спешл меню.
#ода_новости@odaedaa
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
