🌈♾️autism safespace👾
رفتن به کانال در Telegram
приветствуем в сейфспейсе для аутичных !! читайте закрепы 。・゜★ @autismcfbot ∴ ✦ ∴ @anonautismbot для обратной связи :: @weezeranddeftonesbot
نمایش بیشتر2 025
مشترکین
-424 ساعت
-57 روز
+3530 روز
آرشیو پست ها
2 024
⊹🌟🤍 : Как объяснить близкому человеку что я не тупой и плохо понимаю сарказм и что иногда я вообще не могу его понимать? Я рассказывал ему о том, что у меня может быть РАС, но он не предавал этому значения. Я говорил об использования тонтегов, но он сказал, что их можно заменить смайликами. Также я говорил, что не понимаю "интонацию" сообщения и он это знает, мы уже говорили с ним об этом, но сегодня он сказал, чтобы я понимал сарказм по смыслу, а на мой вопрос "как это?" он сказал, что я должен понимать что значит "по смыслу". Как ему это объяснить?
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌟🤍 : Я подозреваю, что у меня синдром Аспергера, и меня угнетает то, что я очевидно не такая, как все люди и то, что мой мозг работает по другому. Я из за рас не могу нормально находиться в обществе, постоянно дёргаю ногой или что-то перебираю в руках, всегда нахожусь в наушниках и тд. И от всего этого мне неприятно помогите😵😵😵😵
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌟🤍 : как лично вы справляетесь с перегрузкой?
┊ ┊ ♡ ・゚ @autismcfbot ┊ ♡・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌟🤍 : РЕБЯТУШКЕ АУТИЧНЫЕ, Я СЕГОДНЯ ВОТ ТОЛЬКОЧТО ВЕРНУЛСЯ С КОНЦЕРТА КНЯЗЯ В ТОЛЬЯТТИ
Это конечно было просто жесть как громко, ярко, НО ТАК КРУТО!!!!!!
У меня конечно теперь голова раскалывается/небукв
Могу сказать что это того стоило и соре за мой бессвязный текст я устал и maybe напишу полный тейк позже
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌟🤍 : всем привет
мы устроились на работу в офис где абсолютно все работники абсолютно стереотипные нейротипики только и делающие что завязывающие smalltalk’и очень кокетливо постоянно нам намекая что это мы себя социально неправильно ведем и что это мы вне нормы
всем пока 🙌🙌
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌟🤍 : 🌊: Заметила, что нейротипичные знакомые и незнакомцы умеют видеть текст, который был написан нейросетью.
❔: Можете ли вы найти отличие между текстом человека и искусственного интеллекта?
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌟🤍 : мне 18 и я только узнала что у меня аутизм после похода к мозговправам, до этого я никогда даже не подозревала его у себя и сейчас мне очень тяжело принять что это действительно так.
я вспоминаю все очевидные повадки из детства по которым можно было легко определить его, которые сопутствуют мне до сих пор, но меня считали просто очень стеснительным ребенком со своим миром, а я выросла с мыслью что это нормально.
и, естественно, это не делает меня какой-то неправильной или что я должна этого стыдиться тудасюда, но признать что изначально вся моя действительность была ложью
это вызывает во мне больше сопротивления чем должно и мне все еще кажется что все это огромное недоразумение.
чем больше я изучаю эту тему и нахожу в ней себя, тем сильней мне кажется что я все просто симулирую и это был пожизненный пранк от меня.
у кого такое было? как справлялись? простите кого могла оскорбить этим постом
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌟🤍 : твкв вент
постоянное чувство одиночества где ьы я не находилась меня убивает, нет, я не хочу много друзей, меня впринципе не манит идея каждодневного общения, просто непрекращаемое ощущения и подтверждения того что я одна наводят депрессию. я не могу никому выговориться, обговорить свои эмоции с кем то.. а даже если и нахожу новый коллектив, я все равно ощущаю себя белой вороной, будто все знают правила общения этого ебанного чата, а я основываясь только на их сообщениях, сама должна подобрать подход к ним.. и всегда я проебываюсь, остаюсь в тени и больше никогда не попадаю в центр внимания и в принципе на их посиделки.
может этот пост написан странно, просто все это пишу на эмоциях и не совсем разбираю как именно все это озвучить, для меня передавать свои чувства все еще сложно.
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌟🤍 : 🌊❔: вопрос для рассдвг: вам легче начать работу/хобби и сделать всё в один заход, либо делать перерывы? Если с перерывами, часто заканчиваете начатое? Сложно возвращаться к делу?
И ещё один вопрос: чаще всего делаете это с музыкой или в тишине?
🌀: То, делаю ли я в работе перерывы – зависит от того, какая это работа. Если она мне не нравится или скучна, то с перерывами, если нравится, то могу и гиперфокус словить. Но наверное делать перерывы все же проще. Заканчивать начатое тяжело, но стараюсь. Насчёт музыки, могу с ней, могу без. Если нужно сосредоточиться, то просто шумодавы надеваю или включаю lo-fi
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
Repost from N/a
ВОЗВРАЩЕНИЕ
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
︎︎ ︎︎ ︎︎︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎︎ ︎︎ ︎︎︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎🔠🔠🔠🔠🔠
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
🔠Здесь ты можешь поделиться своими переживаниями — будь то душевная боль, физическое недомогание, травматичный опыт или просто желание услышать совет.
🔠 🔠🔠
🔠Помни: если ты считаешь что-то болезнью — это твоё право, и твоя история будет услышана. 🔠🔠
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
🔠🔠🔠Отсутствует.
🔠🔠🔠*️⃣*️⃣@sickconfs_bot
🔠ВП ПОСТ
Абсолютно анонимно.🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🩻 Влд:: Морфинская 🤩 she/her
2 024
Repost from ‼️ АРХИВ — PREMIUM emoji [PEM] 🍥
добро пожаловать в...
🌸🌸🤩✏️✏️✏️✏️⭐⭐🌸🌸 🌸🌸🤩🤩✏️✏️✏️✏️✏️⭐⭐у нас вы можете...🌟🌟🌟🌟🌟
⭐️⭐️найти и попросить ✨ ⭐️⭐️🌟 прем эмоджи для🦴 ⭐️🌟оформления профиля или тгк
⭐️⭐️ 🐾 навигация 🤩🤩🤩🤩 ⭐️⭐️ 🤩🤩буст бонусы ⬜ 🤩 ⭐️⭐️ купить пиар🤍🤍🤍 🤩🌸 cr : @laflafport : вп пост
2 024
Repost from N/a
🌟WELCOME TO —
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Ищᴇᴛᴇ ᴋᴀнᴀᴧ ᴨᴏ иᴦᴩᴇ
⪻
Dᴀngᴀnrᴏnᴩᴀ⪼❔
💗Тᴏᴦдᴀ ʙᴀʍ ᴋ нᴀʍ!🤍
✔️У нᴀᴄ ᴇᴄᴛь: ⭐Аᴩᴛы; ⭐ʍᴇʍы; ⭐ᴏбᴏи; ⭐ᴛᴏʙᴀᴩы; ⭐иᴦᴩы; ⭐϶диᴛы; ⭐ᴛᴇʍы дᴧя ᴛᴦ; ⭐ᴋᴏᴄᴨᴧᴇи; ⭐ᴨᴀᴩныᴇ, ᴏбычныᴇ ᴀʙᴀᴛᴀᴩᴋи. И ʍнᴏᴦᴏᴇ дᴩуᴦᴏᴇ.➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 🧐Здᴇᴄь ʙы ʍᴏжᴇᴛᴇ ᴨᴏдᴇᴧиᴛьᴄя ᴄʙᴏиʍ ᴛʙᴏᴩчᴇᴄᴛʙᴏʍ, ᴄʙяɜᴀнныʍ ᴄ дᴀннᴏй иᴦᴩᴏй. Кидᴀᴛь нᴀʍ ᴄʙᴏи ᴩиᴄунᴋи, ᴏбᴩᴀбᴏᴛᴋи, ʙидᴇᴏ и ᴛ.ᴨ.🎀 ❔А ɜᴀ ᴨᴏбᴇды ʙ нᴀɯих иᴦᴩᴀх ʙы ʍᴏжᴇᴛᴇ ɜᴀᴋᴀɜᴀᴛь ᴧюбᴏй ᴛᴇʍᴀᴛичᴇᴄᴋий дᴇнь с ʙыбᴩᴀнныʍ ʙᴀʍи ᴨᴇᴩᴄᴏнᴀжᴇʍ, иᴧи жᴇ ᴨᴇйᴩинᴦᴏʍ. 🤍 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 Заходи скорее, пока не удалили▪️ 🌟https://t.me/danganrompa1 🌟https://t.me/danganrompa1 🌟https://t.me/danganrompa1
2 024
Repost from Гении минувших лет | ГМЛ
🌟 У тебя есть любимый писатель?
🌟 Или любимый композитор?
🧬 А может у тебя есть любимый ученый?🌟 Тогда добро пожаловать в ❌❌🅰️🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🅰️ 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤌 Гении минувших лет confession - канал, в котором ты можешь поделиться любым контентом, связанным с теми или иными историческими/великими людьми, будь то Пушкин или Шекспир.
😻 Данный канал не несет цели идеализации каких-либо исторических личностей и администрация не поддерживает такой подход!🤍 🤍🤍➿ база 😎 Навигация 🤍🤍🤍❎ (👻) - Чоппи - она/её (владелец) 🌸 Эмодзи комбо -
⏳📜
🤍🤍🤍❎ @GeniusesOfThePast_bot2 024
⊹🌈♾️ : 🌊Мне нравится слушать одни и те же песни месяцами. У меня плейлист полностью меняется раз в полгода-год. Изредка добавляю несколько песен. Под определённую музыку очень удобно стимить. Ещё был момент, когда семь часов (по одному часу на повторе) слушала припев "chipi chipi chapa chapa". Это было очень расслабляюще.
❔: Как вы слушаете музыку? Сколько лет был (гипер)фикс на группе/песне? Сколько часов вы можете прослушать одну и ту же песню на повторе?
🌀: У меня на Кейвтауна гпф был сильный, где-то 2,5-3 года. Песню/песни одни и те же на повторе могу слушать пока голова болить не начнет или пока силы от активного стимминга под песню меня не покинут
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌈♾️ : Я хочу быть птицей, приносить своему единственному (пока еще не существующему) бро камушки, веточки и листочки. Почему я не желто-глазый пингвин??? Однажды я надела оверсайз черную куртку. Она так плохо смотрелась, но как же было хорошо в ней. Я была пингвином, самом настоящим пингвином! Пока пишу это, я раскачиваюсь туда-сюда из-за комфортной темы. Это вообще звучит как аутизм???? То есть, вроде поставили диагноз, а вроде только после теста у клинического психолога. Все говорят, что у меня аутизм, а я все еще не знаю. Потому что, а вдруг накручиваю, вдруг просто "играю приписанную роль"
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌈♾️ : "почему ты всегда ешь одно и то же?"
как у меня примерно происходит новый опыт с едой:
решаюсь попробовать что-то новое — долго выбираю что именно — представляю какое на вкус это блюдо — пробую это блюдо и разочаровываюсь — никогда в жизни больше не притронусь к этому блюду и не буду больше экспериментировать еще минимум полгода
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌈♾️ : я наконец записалась к психиатру который, вроде как, должен работать с аутизмом
подскажите пожалуйста, как бы мне так объяснить проблему чтобы меня выслушали, а ни в очередной раз прослушали всё и поставили прл?
я правда уже не знаю какие слова подбирать на сеансах
неанон, xX_R3DGlasses_Xx
🌀: Я лично приготовил список всех своих симптомов и связанных проявлений сверяя с диагностическими критериями из дсм-5. Не знаю, насколько вам это поможет, я сам только этим летом поеду на диагностику, но советую тоже составить список. Вам самим так будет проще сориентироваться
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌈♾️ : здарова собраты аутисты на летних подработках
ИТАК сегодня я пошла на свое первое собеседование... крч я не поняла половину вопросов и тупо молчала, а на просьбу рассказать о себе я сказала что люблю шить и рисовать.. но из плюсов что тот кто принимал у меня собеседование видимо тоже был социально неловкий (о чем он кста сам сказал) и мб мне сойдет с рук моя нулевая социализация и меня примут, но видимо нет... как думаете есть шансы у меня?
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
2 024
⊹🌈♾️ : а может ли при рас со временем какой-либо симптом изменяться? не в смысле ослабевать или усиливаться, а именно прям меняться. например в детстве ребенок слишком долго смотрел в глаза, а когда подрос стал избегать зрительного контакта. или был слишком шумным и гиперактивным а с возрастом стал прям сильно замкнутым? или признаки такие должны из детства четко сохраняться?
🌀: В теории – может. Окружение и обстановка меняются, человек растет, получает новый опыт. Так что да, думаю это возможно, но опять же, смотря какой именно симптом.
┊ ┊ ✧・゚ @autismcfbot ┊ ✧・゚ @anonautismbot
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
