fa
Feedback
Всем Ханарин

Всем Ханарин

رفتن به کانال در Telegram

Живу в Барселоне, строю Codos. Prev. Everclear, Вэлби, McKinsey. https://twitter.com/dimakhanarin

نمایش بیشتر
کشور مشخص نشده استدسته بندی مشخص نشده است
419
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+27 روز
+19630 روز

در حال بارگیری داده...

کانال‌های مشابه
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
ابر برچسب‌ها
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+199
در 2 کانال‌ها
مه '26
+82
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '260
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+142
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن+1
23 ژوئن0
22 ژوئن+1
21 ژوئن+1
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن+1
16 ژوئن+1
15 ژوئن+2
14 ژوئن+1
13 ژوئن+4
12 ژوئن0
11 ژوئن+2
10 ژوئن+1
09 ژوئن+2
08 ژوئن+2
07 ژوئن+6
06 ژوئن+8
05 ژوئن+7
04 ژوئن+32
03 ژوئن+126
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Картинка дня А насколько рост у вас? https://x.com/AnthropicAI/status/2062568864240836995?s=20
Картинка дня А насколько рост у вас? https://x.com/AnthropicAI/status/2062568864240836995?s=20

2
Всем привет: я Дима - 5 лет McKinsey, 5 лет предприниматель. Новость: вместе с Глебом, ex-Meta machine learning, мы строим AI-компанию, которая привлекла от a16z speedrun. Наш вижен: создать "company brain", который поможет десяткам тысяч компаний совершить AI-трансформацию и прийти в точку recurring self-improvement. Позже будет полноценный анонс. Мы собираем founding команду: 1. Founding Engineer: сильный инженер, кто уже успешно решал задачу контекста на уровне команды/компании, строил пайплайны агентов и evals, и способен продуктивно потратить >$10k/mo на токены. 2. Founding Product: экс-консалтинг вайбкодер/фаундер или AI-native продакт, который любит решать проблемы юзера, строит продукты и ведет 10+ Codex/Claude Code сессий параллельно. 3. Founding Growth: с успешными кейсами в B2B inbound (content-marketing-SEO-offline), который может вести много экспериментов параллельно и кто успешно раскачивал как минимум один канал на US рынке с AI-компаниями ранней стадии. Форма тут: ссылка. Bay Area компенсация, founding level опционы и безлимит на токены. Отдельно: если у вас глобальная компания и вам нужна AI-трансформация - пишите сюда! А если вы консультант и у ваших клиентов спрос на AI - сюда. Буду благодарен за репосты и интро к сильным людям (успешный реферал - $5k).
19 417
3
Когда Anthropic покупает compute у XAI во время судебного слушания между Сэмом и Илоном. P.S. обожаю судебные тяжбы big tech
Когда Anthropic покупает compute у XAI во время судебного слушания между Сэмом и Илоном. P.S. обожаю судебные тяжбы big tech - столько всего узнаешь! https://x.com/TechEmails/status/2052160625586090215?s=20
1 167
4
Пост, который вам не понравится! Мысли про supply-demand big labs. Послушал свежий выпуск с Диланом из Semianalysis - великий и ужасный Антропик, который был на коне последние полгода, уперся в compute быстрее всех остальных. Все кто используют Клод чувствовали на себе - Opus тупеет, урезали лимиты на Max, отрезали от Openclaw и тд. Я, например, на этой неделе съел все $200 Max лимиты за 3 дня, хотя кода написал в 2 раза меньше чем в феврале! А extra usage супер дорогой. Использую Codex за $20 как 2nd driver :) При этом, безумный Сэм анонсировавший $1T capex до 2032, и уже в 3 раза привлекший больше денег чем Дарио - внезапно оказывается в лучшем положении: - Codex вырос до 4м юзеров - Лимиты реальное широкие - $20 OAI как $100-200 Антропика - На масштабе организации it makes a difference - Если 5.5 будет реально хорош, то с нестабильным уровнем reasoning Опуса переезд на OAI покажется логичным многим! И в итоге, проблемы Лаб такие же как у ларька с шаурмой: банальная кривая спроса и предложения, и ее очень тяжело предугадать! Купил мало мяса, пришло много людей = порции уменьшились = люди ушли к конкурентам И эта проблема стара как мир - как предсказать спрос? Особенно интересно видеть разрыв между тем что говорит Антропик (AGI завтра=бесконечный спрос) и тем что делает (вложили в compute сильно меньше конкурентов). В этом плане Сэм более последователен и всегда был compute-maxi. https://x.com/patrick_oshag/status/2047344831253315886?s=46&t=_neXVi3p4qP6Z6PqcZ3NJA
277
5
Ситуация в AI на этой неделе.
Ситуация в AI на этой неделе.
283
6
Вчера проводил дружеский воркшоп для курса AI Mindset. Несмотря на пятничный вечер пришло 100+ человек - заряженные фаундеры
Вчера проводил дружеский воркшоп для курса AI Mindset. Несмотря на пятничный вечер пришло 100+ человек - заряженные фаундеры и топ-менеджеры, которые реально хотят построить AI-native команды. С моей стороны было три тезиса: 1) People, Not Technology: вайбкодить легко, а менять поведение сотен людей сложно. Рецепт здесь похож на секрет долголетия Брайана Джонсона - максимальное скучные вещи, которые все вроде бы знают, но ни у кого не хватает одержимости их делать хорошо: - дать всем поголовно доступ к Claude, а не утопать в бюрократии расчета эффектов - подавать личный пример и публично поддерживать всех, кто уже как-то пытается использовать AI - поставить жесткие цели, но давать бонусы - искать CAIO и AI native людей - начинать с пилотов в самых жирных функциях, раскатывать что получается - и не стесняться увольнять! 2) Начать строить онтологию и базу контекста всей компании Изрядно погрузившись в тему LLM памяти и контекста стало ясно что решается она в лоб - через параллельный агентский поиск. Но для организации еще нужна онтология - карта людей, функций, процессов, событий. И нужны специализированные агенты, которые постоянно обновляют эту карту. 3) Нужно подрывать свой же бизнес Обучение людей занимает время, которого все меньше. Что имеет смысл - запускать микро-команды из 1го вайбкодера-пирата и 1го архитектора, чтобы быстро тестировать продуктовые гипотезы, которые могут «убить» legacy business или функции. Удивительный мир - Peter Steipete делает 10000 коммитов в GitHub в свой лучший день, а обычный инженер, презирающий Claude - меньше 1го. Успех - если AI-native команда из 5 человек может обогнать 100. —— Прикольно поговорили с ребятами - были классные вопросы, о которых я много думаю - один из них про психотипы «пиратов» и «архитекторов», и как будут выглядеть продуктовые команды в будущем
384