fa
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

رفتن به کانال در Telegram

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

نمایش بیشتر
1 990
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-277 روز
-28830 روز
آرشیو پست ها
Чего я смогла добиться благодаря каналу? ❤️ Начнем с того, что я вообще не делала ставки на канал, так как не разбиралась в н
Чего я смогла добиться благодаря каналу? ❤️ Начнем с того, что я вообще не делала ставки на канал, так как не разбиралась в нюансах его ведения, не следила за трендами и не было просто фантазии, чтобы прям на постоянной основе что-то выкладывать Представляете просто — (почти) каждый божий выкладывать что-то? ЭТО ПРАВДА ОЧЕНЬ СЛОЖНО ‼️ Но когда у тебя есть уже система и стратегия по которой ты идешь, есть команда, которая помогает становится намного легче К сожалению мне потребовалось много времени, чтобы понять это (раньше думала, что все эти ТОП блогеры делают все на энергии и вечных идеях у них в голове, но как бы не так...)
Митрошина, Савчук и др иминитые на фрилансе люди создают контент имея за собой огромную команду, ну а помимо этого большую Mind-карту, где расписаны все смыслы, боли и тд.
Так каких все-таки результатов у меня получилось достигнуть за год активного ведения канала? 👇🏻 1⃣первое и самое важное — это конечно аудитория Честно, я даже не понимаю как я без вас раньше жила Та поддержка, те реакции и комментарии, которыми вы меня постоянно осыпаете это просто love forever 2⃣ второе, создание своих продуктов Я как раз стала тем человеком, который кайфует от того, что делает и создает на рынке настоящих специалистов, а не просто рядовых сотрудников 3⃣третье, стала развиваться как блогер, мне предлагают рекламу, сотрудничества Наверное мечта любой девочки, чтобы к ней приходили с продуктами, которые она может рекламировать. Хоть пока ЗЯ не связался со мной но я все равно стремительно иду в этом направлении;) 4⃣я стала через контент проявляться и раскрываться по своему Блог, мне кажется, это почти единственное место, где можно быстро проработать себя Вы начинаете делиться с неизвестными вами людьми нюансами своей жизни, делиться страхами и вместо критики вы получаете любовь и заботу Мне это очень помогло мне в моменты стресса Также, именно каналу я поняла, что могу быть полезна обществу (Просто посмотрите фото выше). Когда тебе пишут такие слова невозможно незамотивироваться 🙈

پیام ویدیو01:00

#gift Завтра у мамы день рождения 😍😍😍 Решила подарить ей новый iPnone 15, она ооочень мечтала о нем! Кайфую от подарков, к
#gift Завтра у мамы день рождения 😍😍😍 Решила подарить ей новый iPnone 15, она ооочень мечтала о нем! Кайфую от подарков, которые сейчас делаю своим близким —> Знаете, есть полное понимание, что делаю все правильно (в работе, в своих проектах), потому что это заметно и по ученикам, и по уровню жизни, который у меня сейчас есть 💫 3 года опыта работы, обучений, проб и ошибок Как итог, без проблем покупка нового айфона на день рождения любимой мамуле🥹💔

КАК ВОЗНИКЛА ИДЕЯ СОЗДАНИЯ СВОЕГО БЛОГА? 💫 Идея сделать свой канал была довольно спонтанной Я просто следила за блогерами и
КАК ВОЗНИКЛА ИДЕЯ СОЗДАНИЯ СВОЕГО БЛОГА? 💫 Идея сделать свой канал была довольно спонтанной Я просто следила за блогерами и хотела также как и они, делиться своей жизнью, опытом и результатами — поэтому в один из дней наконец-то решилась на реализацию задуманного В то время я не разрабатывала никакую стратегию, потому что просто не знала как это делать Поэтому, чтобы выйти на хороший уровень в контенте и заработке мне потребовалось 7 месяцев
Только весной 2023 года, я начала лучше узнавать вас, свою аудиторию, больше взаимодействовать и понимать, какой контент вы хотите и какой контент мне нравится создавать 🥰
Кстати, когда я начинала, я помню как занималась аналитикой, начала следить за конкурентами, кто также как и я пишет про ассистирование И хотите испытать ШОК? Были только 4 девочки в ИГ, которых мне удалось найти и 1 агенство для ассистентов здесь, в тг ⏭ Я напомню, что это уже был конец 2022 года, когда инфобиз уже хорошо закрепился на рынке и фрилансеров на тот момент было уйма Для меня было странно и необычно, почему никто не хочет писать про и для ассистентов? Неужели это профессия не заслуживает того, чтобы о ней говорили? В частности еще из-за этих рассуждений я так начала активно вести свой канал и заниматься своим продвижением

پیام صوتی05:36

Заметила, что многие ассистенты хотят развиваться не только в своей нише, но и как эксперты/блогеры ⤵️ и я хочу записать подкаст для вас Если интересна эта тема, ставьте 💕

💬 Рубрика «ВОПРОС-ОТВЕТ» На самом деле казалось бы самый банальный вопрос, но я его ни разу не раскрывала в канале, не знаю
💬 Рубрика «ВОПРОС-ОТВЕТ» На самом деле казалось бы самый банальный вопрос, но я его ни разу не раскрывала в канале, не знаю как так получилось..)) Поэтому постараюсь как можно подробнее рассказать вам сейчас, где я в основном искала клиентов и какие ресурсы использовала ⤵️ Изначально я нашла несколько чатов с вакансиями и откликалась в основном там В день я делала около 10 откликов и спустя уже несколько дней нашла свой первый проект + я сразу же как стала работать бизнес-ассистентом, начала рассказывать всем своим знакомым кем и где я работаю
Многие этот аспект не воспринимают в серьез, а зря…сарафанка всегда очень круто работает и с нее у меня приходила несколько клиентов
Поэтому не бойтесь рассказывать о себе и о своем опыте, и делиться с этим со всеми;) С друзьями, семьей, знакомыми, одногруппниками — откуда-то да придет к вам новый заказ по работе, поверьте мне Уже после 1,5 лет я начала вести свой канал, но клиентов на ассистирование я ни разу не привлекала Просто потому что у меня канал изначально был создан для того, чтобы обучать других девушек этой профессии, а также делиться полезностями и своим опытом При этом у меня есть достаточное количество знакомых из разных сфер инфобиза, которые ищут своих клиентов через свои блоги в ИГ и ТГ 📱 ассистирование, проджекство, дизайн, таргет, продюсирование и тд — все это можно транслировать через любую платформу, которая вам нравится и брать оттуда клиентов Важно задействовать все возможные форматы поиска реально крутых проектов, чтобы не работать за низкие чеки и выбирать самим —> с кем вам хочется сотрудничать, а с кем нет… Ну и конечно, в дальнейшем это может перерасти во что-то большое: например, в ведение своего канала и монетизации его за счет рекламы или продажи своих продуктов/услуг А это уже точно другие деньги, уровень и возможности! *Если у кого-то из вас тоже есть вопросы по работе, проектам или вакансиям, можете писать в лс @aliinazimina или в комментарии, с радостью на них отвечу 🫶🏻

И Я ПРОСТО В АУТЕ С ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ Если ты позволяешь себе так вести себя на собеседовании перед девушкой — чел, тебе пора пройти курс воспитания, и желательно начать с 0 🤓 А если в придачу получать такое отвратительное обращение, я уж не знаю, что тогда будет с инфобизнесом Я рассказываю про такие ситуации, чтобы вы понимали Что это встречается, и если у вас был такой опыт, то такое бывает не только с вами! — Это ужасный экспирианс, который нам приходится проходить, чтобы найти хороший, достойный проект, где бы нас ценили — Это другая сторона медали о которой почему-то никто не хочет говорить Я же говорю, потому что скрывать это за красивой оберткой, как по мне - странно Фриланс 💯 то место, где можно вырасти, реализовать свой потенциал и стать свободным специалистом Но как и в обычной жизни, здесь встречаются «такие прекрасные люди» и единственный совет, который здесь необходим ⏭ СРАЗУ УХОДИТЕ ОТ НИХ! Все равно на каком вы этапе переговоров: только начали общение, вы на собеседовании или уже работаете… Просто говорите: «Мне не интересно сотрудничество с вами» и всё Пожалуйста, девочки, давайте начнём любить и уважать себя, свой труд и время Очень хочу верить, что таких историй будет становиться меньше 🙏🏻

Когда человек вышел за рамки приличия 🙅🏼‍♀️ в фото добавила мем, чтобы через него описать все чувства моей знакомой После т
Когда человек вышел за рамки приличия 🙅🏼‍♀️
в фото добавила мем, чтобы через него описать все чувства моей знакомой
После того, как несколько раз перенесли созвон, собеседование все-таки началось, аплодисменты, дорогие друзья И НАЧАЛОСЬ ОНО С КАКОГО-ТО ДОПРОСА ‼️ Какое у тебя гражданство? Знаешь ли ты русский? - вообще кринж, без комментариев • Кто ты по национальности? *Если что, знакомая устраивалась не в миграционную контору После такого блиц-опроса, он начал ковыряться зубной нитью во рту 😳 Потом каждый раз при их диалоге начинал зевать, как только она хотела что-то сказать Созвон продлился целый бесполезный час, и то это только потому что ей надо было ехать по делам

👵🏻 И СНОВА СЕДАЯ НОЧЬ… (в прямом смысле)
У меня уйма историй о собеседованиях и о работе, но они уж точно не сравняться с теми историями, которые мне рассказывают знакомые и мои ученицы, ахах
—> К сожалению, очень сложно определить по двум сообщениям, нормальный человек или нет И даже по вакансии в которой на первый взгляд вас все утраивает и оплата большая, и условия хорошие, могут быть свои НО ‼️ Я уже писала посты про личные границы и про то, на что в первую очередь надо обращать внимание при откликах Но по факту натыкаться на неадекватов вы будетебез этого никуда Сегодня как раз такая история: об ужасном собеседовании, на котором была моя знакомая 👇🏻

НАКОНЕЦ-ТО НАСТУПИЛ ЭТОТ ДЕНЬ 😍 Я уже рассказывала вам, что за запуском обучения стоит команда специалистов, которые помогаю
НАКОНЕЦ-ТО НАСТУПИЛ ЭТОТ ДЕНЬ 😍
Я уже рассказывала вам, что за запуском обучения стоит команда специалистов, которые помогают мне в реализации всего задуманного
Так вот, сегодня я встретилась с одним из членов команды, мои ученицы поймут о ком я говорю;) Чтобы вы понимали, мы уже знакомы 1,5 года и только сейчас встретились, но при этом было ощущение, что общаемся уже лет 10… Совсем скоро увижусь еще со своей ученицей 💓 До сих пор не могу поверить в то, что мое окружение на фрилансе стало таким значимым для меня Были мысли, что это просто работа и не более, и скорее всего это в краткосрочной перспективе … Сейчас же, по истечении такого большого количества времени —> я убеждена в том, что искренних, чудесных и невероятно крутых ребят можно встретить в онлайн 100% И не просто начать общаться, а дружить, вместе путешествовать, гулять и создавать классные проекты ‼️ Чем активнее начинаю продвигаться на фрилансе/в инфобизнесе, тем больше плюсов замечаю ⤵️ Расскажите, получилось ли у вас с кем-то подружиться, нашли ли свое комьюнити?

АЛИНА, А ЧТО ДАЛЬШЕ? 📞 Сегодня я хочу поделиться с вами своими целями в отношении карьеры и работы. Начинающим и опытным спе
АЛИНА, А ЧТО ДАЛЬШЕ? 📞 Сегодня я хочу поделиться с вами своими целями в отношении карьеры и работы. Начинающим и опытным специалистам это будет на заметку, как в дальнейшем можно масштабировать свой опыт и навыки 🌟 Хочу дальше развивать свое наставничество и сделать из этого целую школу, которая выпускала бы ежемесячно по +30-40 профессионалов в ассистировании/проджекстве Отдельная мечта собирать своих учениц на выпускных, у меня в СПб (всегда хотела увидеть вживую тех, кого обучаю и провести хотя бы один день с ними, просто общаясь в красивом лофте/апартаментах и играя в настолки) ☺️ Уверена это можно будет в ближайшее время реализовать! 🌟 Так как недавно у меня был опыт работы на одну крупную компанию, где я занималась маркетинговыми стратегиями и задачами, хочу дальше развиваться в этом направлении и углубляться в PR&Marketing Там больше денег, интересных людей и задач, лично мое мнение)) 🌟 Планирую активно развивать свой канал, чтобы делать классные и не банальные коллабарации с брендами и блогерами Весной активно займусь своим продвижением ➡️Интересно наблюдать за своей трансформацией. Раньше я думала, что предел моих мечтаний — это проджекство. Сейчас же я нашла столько еще сфер в жизни, в которых хочу преуспеть и чем мне по-настоящему нравится заниматься Жизнь — как матрешка, открываешь одну, а за ней скрываются еще несколько десяток (возможностей). И главное здесь, не бояться
В первый раз может сложно преодолеть свой страх и себя, но потом ты привыкаешь к преградам и для тебя это становится игрой, которую ты должен пройти, чтобы прийти к своим мечтам и целям

ОСТАВЛЯЮ ССЫЛКУ ЗДЕСЬ 👇🏻 https://forms.gle/HKgwtGe1gHVZ3NAq7 Напоминаю, что тем, кто со мной общался раньше по поводу обучения для вас действуют спец.условия, как и всегда;) Встретимся с вами на обучении, оно уже кстати начнётся в понедельник 🥳 А пока вы заполняете, я пошла кое с кем созвониться, позже расскажу всё!

Но когда ко мне приходят от моих же конкурентов девочки 💬 и говорят, что у меня наполнение круче в несколько раз и в целом мое отношения лучше, чем у других «наставников» которым платят по 150 тысяч рублей… Я начинаю думать, что я иду в правильном направлении в реализации своей цели — обучить качественно как можно больше людей Но при этом всем я понимаю, что немного забиваю на себя и на свою команду О чем я говорю?
Я привлеклаю достаточное количество людей (которые остаются за кадром), чтобы создать красивый и привлекательный дизайн, наполнить некоторые уроки информацией или заняться тех.задачами и все это происходит за 💸
И делаю я это и ради своего внутреннего эстета и ради девочек, которые захотят прийти на обучение и наслаждаться тем, как все оформлено, а не выискивать по итогу всю информацию в интернете Именно благодаря такому небольшому, но продуктивному «исследованию», я сделала вывод, что следующий уже весенний поток будет стоить на много больше 📞 Конечно, туда добавятся некоторые нововведения (как и на каждом моем потоке я делаю небольшой апгрейд) Но при этом цена будет расти значительно каждый раз. Вот такие новости! Это как раз и про работу над своим синдромом самозванца и над собой ➡️Потому что мне всегда хочется дать все людям за бесплатно, подсказать/поддержать и тд. Я просто такой человек Но я понимаю, что для того, чтобы человек ценил твое вовлечение и вклад нужно ценить впервую очередь себя И также конечно и в ассистировании, когда кто-то берет 10к, а кто-то 30к за один и тот же пул задач Думаю, аналогия понятна
Чтобы вы понимали в прошлом январе мое обучение стоило 5.500, сейчас уже 17.000, но я понимаю, что не может обучение, которое позволяет людям зарабатывать на постоянке по 60.000 в мес, стоить 5-10 и даже 15к 🤓
СОГЛАСНЫ?

Легкий способ узнать, сколько при вашей занятости зарабатывают другие ассистенты 🖇️ — провести анализ и сделать систему, как вам выйти на такой доход Думаю ни для кого не секрет, что часто ассистенты сами же недооценивают свою работу Чтобы вы наглядно это увидели, предлагаю вам провести анализ ‼️сформируйте вакансию, в которой расскажете про компанию, укажите условия и все необходимые обязанности, которые предстоит делать будущему специалисту
На основе анкет, заполняемых другими ассистентами — вы сможете увидеть какой у них уровень Отталкиваясь именно от этого, вы сделаете выводы «какой, дорогой ИЛИ дешевый вы специалист» 🤔
Не надо долго играть в эту историю, чтобы не беспокоить большое количество людей Выложите вакансию на несколько часов. Уверена, за это время уже наберется достаточное количество тех, кто «укажет» вам на ваши слабые и сильные стороны Среди моих подписчиков очень много тех, с кем я общалась и как раз от них я узнавала о шокирующих суммах за которые они работают • подписчица работала за 3.000 в месяц, ведя 2 тг канала в сфере бьюти + занималась личными поручениям За 3к!!! И при этом, за несколько месяцев работы, она никак не выросла в доходе. При тех же стартовых условиях мои ученики выросли за 3-4 месяца до 65к 💬 Как? Просто проведя анализ рынка и составив резюме, в котором есть все необходимое, чтобы вас взяли минимум за чек в 30к при небольшой занятости Делитесь своими историями, сколько месяцев вы работаете и на какой доход получилось выйти? 🙋🏼‍♀️Я начну первая. В ассистировании почти 3 года, выросла до 170к Жду ваши комментарии ниже 👇🏼

ПРИМЕРЫ, КОТОРЫЕ МОТИВИРУЮТ —> Я горда результатами своих учениц и уверена, что в их жизни с каждым месяцем будет всё больше
+3
ПРИМЕРЫ, КОТОРЫЕ МОТИВИРУЮТ —> Я горда результатами своих учениц и уверена, что в их жизни с каждым месяцем будет всё больше открываться возможностей и путей для их карьерного и денежного роста Девочки, знаю, что вы способны на все💓 Кто так же, как и мы с ученицами хочет повысить не только заработок, но и выйти на уровень выше в комфорте и своих желаниях Жду вас в Школе Ассистентов 💓 https://forms.gle/HKgwtGe1gHVZ3NAq7

И ТАК ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО Я 🤍 Большинство девочек, которые приходят ко мне на наставничество мечтают о том же Как любят сейчас г
И ТАК ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО Я 🤍 Большинство девочек, которые приходят ко мне на наставничество мечтают о том же Как любят сейчас говорить: «Жить свою лучшую жизнь» Может звучит очень слащаво, но так оно и есть 💭Никто не хочет в 50 лет сидеть и думать, что ничего не добился, нигде не побывал — это нормально хотеть большего, и я бы даже сказала, что это правильно Главное понять, где ты хочешь оказаться через год-два и каких целей достичь Таким образом, вы сможете уже понимать, какие инструменты и навыки нужны, чтобы прийти к желаемому результату Согласны?

И ТАК ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО Я 🤍 Большинство девочек, которые приходят ко мне на наставничество мечтают о том же Как любят сейчас говорить: «Жить свою лучшую жизнь» Может звучит очень слащаво, но так оно и есть 💭Никто не хочет в 50 лет сидеть и думать, что ничего не добился, нигде не побывал — это нормально хотеть большего, и я бы даже сказала, что это правильно Главное понять, где ты хочешь оказаться через год-два и каких целей достичь
Таким образом, вы сможете уже понимать, какие инструменты и навыки нужны, чтобы прийти к желаемому результату
Согласны?