Алина про свой путь ассистента
رفتن به کانال در Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
نمایش بیشتر1 994
مشترکین
-424 ساعت
-267 روز
-28830 روز
آرشیو پست ها
Заработок в +100 тысяч рублей/месяц на ассистировании меньше, чем за год 🤍
Сегодня хочу вас познакомить со своей ученицей Лизой, которую вы уже видели в одном из постов
https://t.me/assistant_school/1459
Мы специально встретились с ней вживую, чтобы вы смогли больше узнать ее и проникнуться историей
Потому что она правда вдохновляет ✨
ОСЕНЬ — это время для вашего старта 💕
Я уже замечаю как после лета увеличивалось количество по-настоящему прикольных вакансий и проектов
Поэтому сейчас самое время браться за новые возможности!
Наставничество от Школы Ассистентов подойдет 👇🏻
▫️для новичков без опыта
▫️для тех, кто имеет небольшой опыт и хочет выйти с чеков 5-10к/месяц раз и навсегда
▫️для опытных ребят, которые хотят идти в масштаб и зарабатывать стабильно 50-60к в месяц имея адекватных руководителей, команду
Кто хочет вместе с нами эту осень провести незабываемо: найти новые проекты, познакомиться с другими девочками-ассистентами, встретиться вживую со мной
✨Заполняйте анкету:
https://forms.gle/GzqJoxd3uBVBGe229
И так как мое наставничество это все-таки про личное взаимодействие, общение и работу
➡️С одной из учениц сентябрьского потока мы сегодня созвонились и в режиме лайф времени заполняли анкеты, разбирали тестовые задания и отклики
На секунду ощутила себя мамочкой пупса, которая берет его за ручку и объясняет как правильно надо делать/ что делать, чтобы не «обжечься» и тд 😅
Просто дать базис ассистирования, чтобы выйти на +50-60к — как по мне недостаточно. Для этого нужно больше углубляться в разные нюансы этой профессии
Поэтому такие созвоны оооочень помогают девочкам разобраться во всех тонкостях ❕
У меня было и сейчас есть много знакомых из других сфер (дизайн, таргет, монтаж), которые 2 года вообще никак не росли в доходе. Вот была у них 30к зп и все! Они жаловались на работодателей, проекты, на всех кроме себя
Но ведь здесь все зависит от нас, какие проекты мы будем брать, на какие условия мы будем договариваться с ними. Поэтому очень рада, что ученица проявила интерес к этой теме
Вот, что значит человек замотивирован на результат 💪🏼
У некоторых кстати, наоборот возникает запрос в другом направлении, но мы его тоже без проблем обсуждаем
Важно то, что через такие созвоны, коммуникацию вы реально приходите к полному пониманию что и как делать
Ведь смысл от обучения, которое просто закрывает некоторые недостатки знаний
Оно должно помочь человеку выйти на желаемый уровень! И на наставничестве я к этому и стремлюсь 🤍
Сегодня закончила с пространством для ассистентов и проджектов 👩🏼💻
Все уже на новом сервисе!
Безумно рада, что успела до блокировки Notion и нашла такую крутую, удобную площадку для учениц
Пока переносила уроки, добавила еще несколько доп.файликов и расширила домашки. Так что новеньких будет ждать еще больше полезной информации и материалов для кейсов, которые мы добавим в резюме;)
Альтренатива Notion. На что заменить самое удобное рабочее пространство? 📂🤍
Уже через неделю для всех российских пользователей заблокируют Notion и так как все мои рабочие и личные проекты именно на этом сервисе — я последние несколько недель искала аналоги
И наконец-то нашла и готова ими поделиться с вами!
Weeek
Плюсы:
• Входит в реестр отечественного ПО
• Интегрируется со многими сервисами и импортирует документы из Notion
• Ведёт аналитику. Составляет отчёты, по которым можно отследить продажи, продуктивность сотрудников и количество выполненных задач
• Работает со встроенной ИИ-помощницей Викой, которую создали на базе ChatGPT
• Существует в виде мобильного приложения дляiOS и Android
Минусы:
• Интерфейс перегружен большим количеством иконок. После Notion придётся привыкать
• Нет интеграции с Telegram
Яндекс Wiki
Плюсы:
• Входит в реестр отечественного ПО
• Интегрируется с Yandex Tracker и Yandex Forms
• Быстро работает поиск по всем файлам базы знаний
• Уведомляет об изменениях. Если сотрудники внесут правки в документы или инструкции, другие участники команды получат оповещение
Минусы:
• Нет интеграций с сервисами, которые не принадлежат «Яндексу»
• Нет мобильного приложения
Yonote
Плюсы:
• Входит в реестр отечественного ПО
• Поддерживает импорт документов из Notion
• Интегрируется с Google Docs, Miro, Trello, Figma, Telegram и не только. Новые опции добавляют постоянно
Минусы:
• Нет мобильной версии
• Формы и диаграммы пока не поддерживаются
• ИИ-сервис, который переписывает текст в документе или предлагает идеи по запросу, доступен только пользователям с платной подпиской
Teamly
Плюсы:
• Есть миграция из Ноушн
• Очень большой функционал по базам знаний, обучения
• Есть канбан доски
• Есть гостевой доступ
Минусы:
• Выглядит как почта, как по мне
Для наставничества я буду использовать не российский сервис, для меня они не очень удобные. Но для работы на проектах они более чем подойдут
Подскажите, нашли ли вы замену для Notion? ⬇️
+2
Обсуждаем ред флаги руководителей 🚩
Кто хочет рассказать про свой опыт?)
Обсуждаем сейчас ВАШИ ситуации с работы
Кто хочет разбор от меня — подключайтесь 🤍
ЭФИР НАЧАЛСЯ 🎀
Скорее подключайтесь к нам!
Если у вас будет желание пообщаться лично — вы можете поднять руку и мы с вами поговорим
Все комментарии и ответы, можете писать под этим постом 👇🏻👇🏻👇🏻
☝️ВАКАНСИЯ
Ищем бизнес-ассистента,который станет правой рукой нашего руководителя и вместе с ним сделает рывок в развитии компании.
Собственник бизнеса:
Тимур Гильманов - основатель компании по аутсорсингу финансовых директоров и цифровых специалистов.
Идеальный кандидат:
🟡Опыт работы «Бизнес ассистентом»
🟡Системность, умение решать задачи в любой ситуации
Какие качества мы ищем:
🟡Умение понимать и любить людей. Это основа для построения долгосрочных и эффективных отношений.
🟡Отличные коммуникативные навыки. Важно уметь четко и ясно донести свои мысли.
🟡Гиперсистемность и самоорганизованность.
🟡Искренность и забота о людях. Мы ценим неравнодушие.
🟡Вера, пусть даже в что-то свое. Она придает сил и уверенности.
🟡Желание учиться и развиваться. Мы поддержим ваши стремления к новым знаниям.
🟡Инициативность. Нам нужен не просто исполнитель, а генератор идей и решений.
Задачи:
🟡Участие в задачах, связанных с продуктом, упаковкой, продажами и HR.
🟡Ведение учета и сбор данных, цифр для анализа.
🟡Поиск, подбор и найм нужных специалистов как в России, так и за рубежом.
Мы предлагаем:
🟡Опыт работы в международной компании по аутсорсингу финансистов и оцифровки бизнеса.
🟡Бесплатные курсы и наставничество от владельца компании
Условия:
🟡Занятость от 3 до 5 часов в день. Быть на связи: 5/2, 9:00-19:00 (МСК)
🟡Оплата от 30 000р (оклад + KPI)
Как подать заявку:
1. Напишите в ЛС: @Timgilmanovv
2. Заполните анкету
3. Выполните тестовое задание
После успешного теста – оплачиваемая тестовая неделя.
Будем рады видеть вас в нашей команде!
Девочки, эфир переносится на завтра 🙏🏻
Сегодня приедет еще новая мебель в квартиру, поэтому вынуждена перенести наш эфир
Встретимся с вами завтра в 18:00 по мск
Буду всех ждать! Подготовила для вас много всего интересного ❤️
У меня это было очень часто, тем более в первые 1,5 года на фрилансе
Когда ты видишь более успешных людей, тем более в своем окружении (не важно, кто это коллеги или друзья, родственники) у тебя внутри само по себе появился чувство «хочу также!»
И вроде стараешься использовать все возможные форматы достижения цели, но все равно не получается 😪
В первые месяцы работая ассистентом моя зарплата была 7-15 тысяч рублей. Я думала ну вот, нашла 2 проекта буду расти на них, зато есть стабильность и типа карьерный рост внутри компании…
Может быть это было и так, но только ждать пришлось бы год, а то и больше
Поэтому тогда я решила пойти на риски и выбрала уйти с этих «стабильных» проектов!
✨ Я поняла, что люди, которые зарабатывают в 2-3 раза больше меня не гонятся за стабильностью, они во-первых занимаются тем, что им нравится/работают с теми, с кем комфортно, а во-торных идут в свой страх (открывают свое дело, заводят блог, ходят на оффлайн встречи, бизнес-завтраки, обучения)
Они идут в свой дискомфорт, поэтому и получают быстрее результаты, чем другие
Всегда сложно сделать шаг во что-то новое. Вспомните хотя бы себя, когда вы только пришли на фриланс, вам разве не было страшно/не понятно?
Я уверена, что было, как и мне! Но мы побороли страх, поняли, что в этом направлении нет ничего сложного
Так и в росте. Если хотите поставить цель на осень — зарабатывать 80-100-150 тысяч рублей/месяц, не бойтесь 🫀
Попробуйте расписать те активы, которые есть сейчас у вас, подумайте как их можно преумножить (может получится поговорить с нынешними работодателями о повышении, найти доп. проект, взяться за проект как проджект или даже продюсер)
Вариантов на самом деле МАССА, основное здесь — это решиться и изо дня в день идти по заданному плану
Так сделала я в 22 году и именно в тот год моя зп перешла в отметку 150к. Ваши труды всегда окупаются, когда вы вкладываете в себя 🤍
У вас бывало на фрилансе чувство, что вы стоите на месте, а все остальные, то и делают, что растут 😓
Я же говорила, что осень будет прорывной?)
Делюсь с вами важным для меня событием ⭐
Сегодня созванивалась с менеджером из Продамуса (сервис для приема платежей) обсуждали момент с оплатами на моем наставничестве 😍
Очень хочу подключить этот сервис, так как не у всех девочек есть возможность оплаты по внутренней рассрочке
А продамус может устранить эту сложность и предоставит возможность разбить платеж на несколько месяцев
Хотя честно, я на всех обучениях стоимостью до 50к, платила по внутренней системе, потому что она лояльнее, можно всегда договориться напрямую с человеком, перенести дату выплаты. Поэтому на своих обучениях я всегда иду на встречу в таких ситуациях
Но кому-то было бы удобнее именно через другие альтернативы оплачивать и я прекрасно их тоже понимаю
Сейчас будет решаться насколько возможно это применить к моим продуктам, скрещиваю пальчики 🤞🏻
Девочки, поделитесь вообще, насколько вам было бы актуально заходить на мои продукты по такой системе
Поставьте «+», если так было бы лично для вас проще
С 1 сентября, девочки 👩🏻🎓
Я закончила университет год назад и за это время очень много всего изменилось
Но одно осталось неизменным, 1 сентября — для меня как было, так есть время, которое ассоциируется с новым стартом в знаниях
Поэтому на днях купила место на новый курс по контенту. Хочу больше углубиться в продвижение и ИГ (как бы мне тг не нравился, хочу выходить на новые площадки и создавать еще больше комьюнити)
Буду с вами делиться основными поинтами с курса!
+ Осень всегда была для меня парой трансформационной. Прошлой осенью мы купили кВ с мч, а перед этим именно осенью меня повысили для проджекта
Поэтому хочу, чтобы этот год не стал исключением;)
А какие планы на эту осень у вас? 😍
У меня для вас классная новость ♥️
Я для вас решила провести прямой эфир!
📝Он пройдёт во вторник, 3 сентября в 17:00
Обсудим на нем много всего — начиная от того, чем заменить привычные приложения, которые сейчас уйдут из России, заканчивая как успешно пройти собеседования и найти проект мечты
Если у вас уже есть вопросы, которые вы хотели спросить у меня, напишите их в комментариях под этим постом
Посмотреть как проходят эфиры и погрузится в их атмосферу вы можете перейдя по ссылкам 👇🏻
• о том, как проходят эфиры
• полезность с эфира
Потому что как ни крутите, но работа должна быть в удовольствие
А удовольствие будет только тогда, когда будут достойные условия труда
Лиза — прекрасный пример ассистента, который показывает, что вполне реально найти классных руководителей ценящих вас как человека и сотрудника ❤️
https://t.me/assistant_school/1459
+2
Ловлю последние деньки лета загородом на озере ❤️
Быстренько сделала дела по работе и проектам, заехали за фруктами и поехали отдыхать с мч
В такие моменты ловлю себя на мысли, что как же кайфово быть свободной в плане времени
Распоряжаться им так, как хочется именно тебе!
Хотя я знаю ребят со фриланса, которые работают 24/7 и не имеет даже полноценных выходных
Но здесь выбор опять же за каждым. Можно соглашаться на такую работу, а можно выбирать другие проекты, на которых есть возможность частичной занятости с интересными поручениями и карьерным ростом ❤️
Я на первых созвонах с руководителями уточняю этот пункт (какая будет загрузка, фокус на проекте). От этого отталкиваюсь какое решение мне принять
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
