Кубик без Рубика
رفتن به کانال در Telegram
Канал 18+ Мысли по КВНу, который тот. Только часто делают его не те. В общем - за КВНы без Рубенов Дементоры КВН Еще немножко разгоняем за сериалы и фанатеем от «Зенита» Выплескиваем натуру беса Сеем зёрнышки добра Периодически бываем в изумлении
نمایش بیشتر878
مشترکین
-124 ساعت
-47 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
#прекрасное #лиганева #квн2026
Никогда не думал, что это скажу, но - В НЕВЕ ЕСТЬ ТО ЧТО ЛУЧШЕ ЧЕМ В ЛАМПЕ - это отсутствие баллов за ГП. В прошлом году с этой херней поигрались организаторы, натолкнулись на волну хейта от зрителей и команд и убрали эту дичь. За ГП выдается приз, но на баллы итоговые это никак не влияет.
Удивительно, даже такой дешевый популист как Артур Туманян не решился долго связываться с такой, далекой от творчества, темой как дополнительные баллы за ГП.
Лампа, отменяйте тоже - нах вам этот геморрой ?
#прекрасное
А смысл проводить дополнительную разминку за выход в 1/2, если проигравшую команду все равно доберут, процентов 99 ?
Ради нагнетания обстановки ?)))))
#прекрасное #питерКВН
А в 2027 году редактор-стажер Фонтанки будет из «Группы Двери», да ? А его герла - директором лиги ? Это же так работает или нет ?))))))))))
#прекрасное
Просто наблюдение. Претензия если и есть, то к ублюдочному понятию «баллы за группу поддержки», которое активно педалируется в Лампе
Группа Двери не выиграла ни одного конкурса у Дэдди Мерфи - но вышла в 1/2))) Опа !!!!!! ))))))
#питерпытаетсяпокоритьмир
«Группа Двери» прошли в 1/2 Лампы в Москве 💣
«Мифы Древней Греции» не смогли пройти туда же 😭
Но возможен добор !
И себе миньонов он подбирает ровно таких же, каличных психологически - истеричный алкоголик из технического вуза, неоправданно агрессивная девица, девочка-обезьянка предавшая вообще все что двигалось лишь бы забраться повыше, лишенный женской ласки интеллектуал и так далее - чтобы они все каким-то образом якобы через работу в якобы серьезной конторе канализировали свои комплексы. Теперь все эти люди - начальники, а также начальники их друзья, жены, да просто телки, с которыми они мутят. И эта так называемая элита, естественно, обязана всем Артуру и если он вдруг введет правило при встрече целовать его левую пятку - они это будут делать, думаю даже наперегонки. Это как ролевые игры у толкинистов: в жизни человек лох последний, а в игре он король эльфов и все ему обязаны подчиняться.
Психологи навешали целый букет ярлыков представителям этой конторы - тут и нарциссизм, и социопатия, и социофобия тоже, ярко выражен комплекс неполноценности. Заигрались ребятки в серьезную контору. Но самое стремное в этом, что питерская тусовка, наглухо лишенная критического мышления считает это все нормальным, постоянно верит одним и тем же лозунгам от Туманяна, верит одним и тем же нереализованным обещаниям. Думайте.
#прекрасное #артуропятьврет
Игра в корпорацию
Это обещанный пост про то, что есть такое контора Туманяна (и система лиг «Нева» в том числе) с психологической точки зрения.
Для этого нужны вводные данные и они у нас были: насмотренность мероприятиями этой системы, наблюдение за их SMMщиками, некоторыми документами плюс открытая инфа из канала «Команда Туманяна». Также мы получили доступ к внутренней переписке системы лиг «Нева» и к деловому общению с несколькими членами жюри. Ну и на десерт - небольшую консультацию нам дали профессиональные психологи.
Итак, представьте такую ситуацию: маленький мальчик годиков 4-5 обложился подушками, имитирует звуки езды на машине и кричит «Это мой Мерседес !» Да, он играет в водителя именно крутой машины, где-то ее увидел, у папы там, у соседа и тоже взрослым себя пытается показать и очень важным. Ровно также сотрудники системы лиг «Нева» и вообще конторы Туманяна играют в сотрудников настоящей крутой компании - типа Гугл или Эппл. Все эти показушные бравые отчетики, вся эта хуета в кружочках «Я поехала судить КВН в Питер, вот какая я молодец !», «А я подал на грант в Зажопинске», «А у меня питчинг !» - это все чистой воды показуха якобы очень крутой конторы. Потому что на деле контора Туманяна - это не более чем стиральная машинка для грантов и субсидий, они НИЧЕГО не производят, просто осваивают деньги. Общался с людьми мира кино, которые на питчинги ходят - никто ничего не знает про Туманяна. Значит Артур либо подбирает какие-то крошки с барского стола, либо где-то что-то вроде посредника (это его любимое амплуа). Но важно ведь надуть щеки и заявить «Мы тут в киноиндустрию зашли». Также Артур подвирает, что его люди являются представителями АМИКа (буквально вот недавно его девица сидела в жюри «Невы» в таком статусе) - это вранье, Артур не более чем подрядчик в этой ситуации, эту информацию подтвердили редакторы Высшей лиги. Значит красиво врем и не краснеем - ещё один маркер психологической нестабильности и незрелости. Также все эти кружочки похожи по риторике на отчеты представителей тоталитарной коммерческой секты, вроде проекта всемирно известного мошенника Фабриса Керерве.
Итак, мы выяснили, что сотрудники этой конторы увлеченно и активно играют в представителей некой топовой компании. А любая игра очень сильно затягивает ! Поэтому для всех сотрудников Артура очень актуален принцип «Казаться, но не быть», изображать активную бурную деятельность.
Чего стоят только вся их пафосная риторика: прибытие жюри на площадку, пресс-подход, тыща видов продюсеров, креативные кураторы, зона гостеприимства, бриф с жюри. А на деле выясняется, что модный бриф с жюри - это пипл просто бутеров поели под кофе и не более. А зона гостеприимства - это в гримерку табличку с названием команды поставили и бутылки по числу участников команды от партнера. Но важно же пафосно назвать ! Важно казаться, а не быть ! Есть ощущение, что они все эти пафосные названия сидят и с Танюшкой Тымчик вдвоем разгоняют - и на вкус пробуют, типа а, как, пафосно ?
Вот и сотрудники Туманяна по примеру своего шефа тоже важно надувают щеки, придумывают уже на своем уровне всякую хуйню типа каким шрифтом писать названия команд на гримерках и на полном серьезе это обсуждают, даже спорят ! На такую хуйню ещё и конкретные задачи ставят !
Есть один из принципов когнитивно-поведенческой терапии (лечении депрессий, выгорания), который был популярен во второй половине XX века: Fake it until you make it - сымитируй это пока не сделаешь это. И есть ощущение, что Туманян и его контора очень сильно увлеклись имитацией. Ну а что - бабки то капают ! Всё это проистекает от личных комплексов армянина, которого по ходу в молодости сильно обижали и он сейчас всем пытается показать, какой он стал "решала".
#прекрасное #питерКВН
Читаю один питерский паблик КВНовский - там зумеры в край ебанулись. У них национальность и гражданство это одно и то же.
Прожил немец Бетховен долго в Вене - все, считаем его австрийцем. Не ебёт)))) Пох кто мама и папа, главное что в Вене жил.
Добью их - Бетховен был «ван Бетховен», что намекает на голландское происхождение фамилия. Значит ещё и голландец. Какой-то неправильный немец получается со всех сторон.
#прекрасное
Вот как за девчонку нашу не порадоваться ? Мирра - лучшая ! ⬇️ (Гарик Пекшев, без обид, но сегодня лучший не ты)))
https://www.sports.ru/tennis/blogs/3410504.html?p_a=click&p_n=supertop__3410504&p_p=supertop
#сериалы
Радар
Что-то подобное по книге, по которой сняли этот сериал уже делали у нас - была лажа. Этот сериал по многим параметрам тоже лажовый. Потому что наши гении по традиции решили сделать «наш ответ Голливуду» и получился пшик. Какая-то странная смесь из «Факультета» Родригеса (пояснение для зумерков - не Тимура !) и «Очень странных дел» (особенно повеселили финальный заезд на великах на территорию воинской части - ну прям как там, даже с того ракурса). Получилось всё криво, недописано, недоделано, не очень кайфовые взрослые актеры. Музыка - а в «ОСД» музыка вообще всё решала и была круто подобрана - тут музыка бедненькая, а трек Muiguice «Каждый день» играет уже в трех сериала: в «Радаре», «Мир ! Дружба ! Жвачка !» и «Камбэке» - больше музыки что ли нет ? Да ещё и новодел. Короче - создатели налажали. И вдруг через кучу вот этих косяков российских киноделов позитивными побегами заколосились несомненные плюсы проекта: очень круто сыграли все дети (особенно маленькая копия Сергея Мавроди), шикарная рыжая девушка Даяна Гудз (@malininisdead уже выпрашивал ее контакты, но мы не слили), создатели умудрились не засрать КГБ и вообще Советский Союз, ну и главное вундер-ваффе этого сериала: пришельцев начинает корежить и выворачивать при прослушивании песни Юрия Лозы «Плот». Вот тут меня разъебало в клочья - так красиво продрать ебнувшегося в последние годы плоскоземельца это да, это кайф ! И вот эти все плюсики сложились в то, что является весьма дорогим и редким в российском кино - в атмосферу. Поэтому в итоге сериал вырулил во что-то вполне себе приличное.
Наша оценка 8.5 (за стеб Лозы и рыжую красотку). Смотрите - там есть чему порадоваться (как и есть что заговнять).
А ведь можно было просто снять понятный сериал по литературному первоисточнику без «наших ответов Западу» и было бы кайфово. Но у наших киноделов часто как и у Артура Туманяна - понты и обёртка важнее всего, а содержание - да похуй, схавают.
#лиганева #прекрасное
Ну а как Питер что-то может из себя показать, а Нева быть серьезной лигой, если Дон Террикон залазит в Достоевского и так далее, выстраивает сюжеты, а против них обоссался, покакать и мальчик в теле девочки (действительно безумно свежий ход, времен звездного часа карьеры Зака Эфрона в кино, то есть лет 15-20 назад) ?)))))
#лиганева
Благодарная публика прям солидарна с доборами, да))))) ⬆️
А в мою коллекцию вечно добираемых команд к Факультету журналистики, Волжанам, Рязанскому проспекту, Сборной Егорьевска и Для вас прям стремительно подбираются «Плачь и смотри» и «Модерн Токинг»)))
#лиганева
Благодарная публика прям солидарна с доборами, да)))))
А в мою коллекцию вечно добираемых команд к Факультету журналистики, Волжанам, Рязанскому проспекту, Сборной Егорьевска и Для вас прям стремительно подбираются «Плачь и смотри» и «Модерн Токинг»)))
#лиганева #питерКВН
Нева, день третий. Мысли
К третьему дню Питер косо-криво сподобился и разродил победу в игре. В равной борьбе с «Типами» аж из официальной Подмосковки, но тем не менее. Остальные питерские, игравшие сегодня - как бы никак. Мощные монстры юмора из «Васаби» с полной поддержкой «Абета» подтвердили, что не в коня корм. Ну а «Плачь и смотри» - не скрою, мне нравится эта команда, вон даже девочку из Пскова взяли с красивыми ногами - но если вы полуфиналист Первой лиги (пусть и дважды добранный), то вы должны приезжать и выносить весь этот колхоз с межфаков и официалок в калитку. Ибо у вас статус. А на деле как то вот никак.
Вот такой вопрос - смысл существования команды Трайб 9 ? Ради 1-2 игр в год в домашней Централке и на межфаке ЛЭТИ ? Или мы так все жаждем видеть заискивающую лыбу Станислава Межерицкого не только с экранов Первого канала ? Не, я в курсе, что пацаны выиграли, показали какие-то интересные и необычные темы в выступлении, они молодцы, тут не прикопаться. Но глобально - зачем они ? Показать, что в ЛЭТИ есть КВН ? Да и так сомнений в этом нет. А на пару домашних игр можно действительно напрячься и написать нечто интересное, больше то нигде не надо напрягаться.
По многим отзывам с генпрогона эта игра была самая сильная из трех, но по отзыву одного из членов жюри - она была очень слабой. Но уже хорошо что сегодня никто не шутил про «поебацца» или про «шириться», а то первые дня прям намекали на это. Человек из Комитета даже не пришел в жюри после вчерашнего - видать хватило вчерашних «покакать».
Что ещё - питерские не умеют играть в разминку, все три дня об этом четко дают понять. Система лиг «Нева» так наразвивала команды, что и главный КВНовский конкурс просел.
Общее мнение за три дня - Питер жестко высекли по всратой жопе приезжие коллективы из официалок. Да-да, высекли лучшие местные команды якобы самой крутой Централки.
Ну и добор…. Добирать то некого, поэтому пришлось брать Модерн Токинг, чо поделать. Наразвивала контора Артура питерский КВН. Зато экраны есть, да. И денег можно ненавязчиво освоить.
P.S. Скоро будет пост о том, что такое в целом с точки зрения психологии контора Артура Туманяна и как они все увлеченно играют в крутую корпорацию, на деле являясь просто стиральной машинкой для грантов и субсидий.
#лиганева #питерКВН
Нева, день третий. Мысли
К третьему дню Питер косо-криво сподобился и разродил победу в игре. В равной борьбе с «Типами» аж из официальной Подмосковки, но тем не менее. Остальные питерские, игравшие сегодня - как бы никак. Мощные монстры юмора из «Васаби» с полной поддержкой «Абета» подтвердили, что не в коня корм. Ну а «Плачь и смотри» - не скрою, мне нравится эта команда, вон даже девочку из Пскова взяли с красивыми ногами - но если вы полуфиналист Первой лиги (пусть и дважды добранный), то вы должны приезжать и выносить весь этот колхоз с межфаков и официалок в калитку. Ибо у вас статус. А на деле как то вот никак.
Вот такой вопрос - смысл существования команды Трайб 9 ? Ради 1-2 игр в год в домашней Централке и на межфаке ЛЭТИ ? Или мы так все жаждем видеть заискивающую лыбу Станислава Межерицкого не только с экранов Первого канала ? Не, я в курсе, что пацаны выиграли, показали какие-то интересные и необычные темы в выступлении, они молодцы, тут не прикопаться. Но глобально - зачем они ? Показать, что в ЛЭТИ есть КВН ? Да и так сомнений в этом нет. А на пару домашних игр можно действительно напрячься и написать нечто интересное, больше то нигде не надо напрягаться.
По многим отзывам с генпрогона эта игра была самая сильная из трех, но по отзыву одного из членов жюри ⬆️ - она была очень слабой. Но уже хорошо что сегодня никто не шутил про «поебацца» или про «шириться», а то первые дня прям намекали на это. Человек из Комитета даже не пришел в жюри после вчерашнего - видать хватило вчерашних «покакать».
Что ещё - питерские не умеют играть в разминку, все три дня об этом четко дают понять. Система лиг «Нева» так наразвивала команды, что и главный КВНовский конкурс просел.
Общее мнение за три дня - Питер жестко высекли по всратой жопе приезжие коллективы из официалок. Да-да, высекли лучшие местные команды якобы самой крутой Централки.
Ну и добор…. Добирать то некого, поэтому пришлось брать Модерн Токинг, чо поделать. Наразвивала контора Артура питерский КВН. Зато экраны есть, да. И денег можно ненавязчиво освоить.
Скоро будет пост о том, что такое в целом с точки зрения психологии контора Артура Туманяна и как они все увлеченно играют в крутую корпорацию, на деле являясь просто стиральной машинкой для грантов и субсидий.
#питерпытаетсяпокоритьмир
Тем временем в Москве в МСЛ-2 (неофициалка, но пох - для питерских на выезде и такое за счастье считается) «Из уст МинЮст» и «Ну, типа» (кто пишет их название с троеточием - тот долбоеб) прошли в 1/4. Команды поздравляем !!🍾
#лиганева
Видимо, это очень крутая, посещаемая и популярная лига с очень популярными командами, раз третий день подряд одно из первых двух мест в голосовании занимает вариант «Лучший - Гарик Пекшев»)))))
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
