fa
Feedback
Влад и 3D киты

Влад и 3D киты

رفتن به کانال در Telegram

Подробнее обо мне тут: https://bit.ly/3LEQkJm Хочешь учиться у меня? Напиши: @Animation_School_Bot #АниматорСмотрит #3Dкиты #RawВлад #ФилософскийДневник #3Dсловарь #НашеВсё

نمایش بیشتر
801
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Евгений выкатил на всеобщее радость и одобрение моушен трейл. Стилистически, как в анимботе. Каков по скорости надо тестить в сценках. Анимбот для меня был важен в первую очередь трейлом и туда-сюдашечками. И вот они уже есть в альтернативных скриптах. И количество инструментов достаточное, чтобы задуматься, а так ли мне нужен будет анимбот в следующем году. Куча мелких и удобных фич анимбота легко можно повторить с помощью нейронки. А так как у меня практически всё на хоткеях. Красивые кнопочки и в одном месте не особо и требуются. https://t.me/eov_animation/314

Repost from ЧЕРНОВиК
Наш фильм на весеннем Кинорынке! 🙌
+1
Наш фильм на весеннем Кинорынке! 🙌

Долгожданнейший момент всё ближе. Мурашки стадами начинают бегать всё чаще

https://youtu.be/wN9r4Zk1cWs Состоялся релиз EU Anim Curve Tools v2.56_Public_Beta EU Anim Curve Tools — набор инструментов для работы с анимационными кривыми в Maya. Позволяет быстро сглаживать, масштабировать, смещать по времени и добавлять easing к выделенным ключам через удобные слайдеры. Включает 14 инструментов: Pull/Push, Smooth/Rough, Ease In/Out, Time Offset, Scale и другие. Работает в Maya 2019–2026. Это открытый бета-тест — буду рад обратной связи и сообщениям о багах! Скачать: https://eu-melnikov.github.io/ Пример работы на видео. 👍 Всем добра. =) #vibe_coding #год_2026 #my_scripts

Из доступного, бесплатного, альтернативного анимботу арсенала Евгений на радость всем нам выкатил вот такой инструмент. Меня привлекает в нём наличие основных слайдеров, которыми я пользуюсь в анимботе, и возможность их отдельно закреплять на панели, а не запоминать хоткеи и тыкать на списки, а это есть в атулс, к примеру. Не знаю, можно ли в thekeymachine закреплять туда-сюдашки

Продолжу вчерашнюю тему, с небольшими отклонениями но в русле темы Ссылка на видео, если телега сегодня злая Телеграм | MAX

Наткнулся на видео, прям возрадовался. В преподавании эволюционным путём пришёл именно к такому подходу (да простят меня все ортодоксы и адепты) https://www.youtube.com/watch?v=-F1eDyMDn7I Телеграм | MAX

Пообщались как-то с Настей Катковой на предмет трудностей в начале анимационной карьеры. Настя училась у меня в первом классе, в середине второго приостановила обучение по веским причинам. Однако через какое-то время доучилась. И вот с нами на полном метре набирается опыта. Основная мысль - все мы сталкиваемся с похожими тяготами, не нужно мнить себя уникальной снежинкой )) Про текущий проект поговорили немного. По понятным причинам, мало пока что можем показать и рассказать. После премьеры много будет чем поделиться. В тг даже пробовать не буду залить огромное видео (да даже аудио). Всё по ссылке на облако. Видео Аудио Телеграм | MAX

Repost from Восемь
Гайз, мы в CG ПОДКАСТЕ №1 устроили анонимный опрос работников CG/VFX индустрии. Пройдите по ссылке, нажмите на кнопочки, отправьте коллегам. Посмотрим на результаты в конце месяца. https://forms.gle/CvortdibP5ykNpDw8

Замечательные барышни, поздравляю вас с 8 марта. Счастья вам, радости, успехов!
Замечательные барышни, поздравляю вас с 8 марта. Счастья вам, радости, успехов!

Нам всем на заметку! Узнать, вспомнить, повторить, закрепить!

Такое увидел сегодня. Если будете тестить, напишите потом о результатах https://t.me/gamedev_money/68

На такого бота наткнулся. Потестили студенты. Работает

Буквально вчера пришла мысль про ии и начинающих специалистов. Суть такова, что уже состоявшимся специалистам не страшен ии, потому что продукт последнего посредственный и не применим на больших проектах. В мелких проектах и стартапах легко можно заменить начинающего спеца (концептера/моделера/аниматора). Беда в том, что молодым спецам становится негде набивать руку и расти дальше, что вполне может привести к тому, что однажды крутаны сойдут со сцены, а заменить их некем, ибо банально не выросла замена. Отсюда, нас ждёт беда-бедовая, если не помогать молодым и перспективным продолжать расти на реальных проектах. К слову, у нас, на Черновике, удалось создать условия, где мы можем предоставить условия для роста начинающих аниматоров. Выдаём как и полноценные сценки с главными героями, так и предлагаем продолжать набивать руку на массовке. Отдельная моя радость, что отряд по массовке отлично самоорганизовался и отладил работу. Не приходится проговаривать каждый мелкий шаг, постоянно быть включенным в процесс. Это дорогого стоит. Барышни - большие молодцы. Себя узнали, наверняка. Так держать! Считаю, что это ценная возможность не только для молодых спецов, но и для меня. Предоставить шанс и помочь вырасти в крутанов. Побольше бы на студиях создавались подобные условия (наивная мечта моя). А возвращаясь к первой мысли, сегодня в подкасте с Михаилом Никитиным услышал ровно тоже самое. Успехов! Телеграм | MAX

Здравствуйте, друзья. В опщем! Настаёт очередное время ограничений и пр и др (это данность, как бы мы к ней не относились). Ограничений телеграма, конечно. Посему завёл себе канал в максе... на всякий. Туда буду дублировать посты. Из уже имеющихся повыбираю важное, перенесу со временем. Так что при желании, присоединяйтесь и туда... СЮДА

|🐸#MEMSanimation| 💥 #Music_by_Odmen #Dance Даже курица устала анимироваться и зовет потанцевать в этот пятничный вечер💃

И вот почему это анимация, пусть и на странном персонаже СМОТРИТСЯ? Контрапосты и ритм, заключаю. Ротейты работают не по одной оси, что влияет на привлекательность позы и движения в целом. На проекте чаще, чем хотелось бы, сталкиваюсь с отсутствием работы тела/головы по нескольким осям, что смотрится, как роботизированное движение Еще есть момент неожиданных выпадов, что хорошо работает в гэгах. Ожидаем одно движение или событие, а происходит противоположное. Будь там плавающая анимация, деревянная симметричная тушка, выглядело бы это, как дешёвая сериальная анимация.

И ещё обнова обнова по референс эдитору. - Теперь запускается по команде, не надо менять скрипт целиком на полке, только в папке скриптов - Запускается и на 25/26 майке ЗЫ уже пошла командная работа Саши и Вовы, коим обоим двум благодарен! https://espair.gumroad.com/l/esadvancerefedit

⚡️Мультфильм КРАЙ ЧУДЕС выйдет в кино 1 октября 1 октября 2026 года мы выпустим на больших экранах захватывающее анимационное
+5
⚡️Мультфильм КРАЙ ЧУДЕС выйдет в кино 1 октября 1 октября 2026 года мы выпустим на больших экранах захватывающее анимационное приключение КРАЙ ЧУДЕС о сказочной вселенной, затерянной на просторах Сибири. Авторы идеи нового полнометражного мультфильма — Татьяна Белова и Денис Чернов. Режиссером выступил Денис Чернов, известный по франшизам «Финник» и «Смешарики». 📌Денис Чернов, режиссер:
«Идея мультфильма пришла к нам с Татьяной на фестивале в Сибири. Казалось, что сам лес здесь наполнен магией и ожиданием добрых чудес. Река Енисей, уникальные скалы заповедника «Красноярские столбы» стали источником вдохновения для этой истории, которую поддержал Фонд кино. В КРАЕ ЧУДЕС мы создаем фантастическую реальность с новыми сказочными персонажами, которых наша команда кропотливо разрабатывала на протяжении нескольких лет. Для нас это не просто работа, а большое визуальное приключение. Мы приглашаем зрителей погрузиться в нашу фантазию и узнать больше об одном из самых прекрасных мест России»
Отправимся в КРАЙ ЧУДЕС уже 1 октября! 👍Вольга про кино

Работали мы работали над Сказками Енисея... а они оказались не Сказки и не Енисея. Утвердили название мультфильма Край Чудес. Релиз уже запланирован. А мы продолжаем допиливать!