Влад и 3D киты
رفتن به کانال در Telegram
Подробнее обо мне тут: https://bit.ly/3LEQkJm Хочешь учиться у меня? Напиши: @Animation_School_Bot #АниматорСмотрит #3Dкиты #RawВлад #ФилософскийДневник #3Dсловарь #НашеВсё
نمایش بیشتر801
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Евгений выкатил на всеобщее радость и одобрение моушен трейл.
Стилистически, как в анимботе. Каков по скорости надо тестить в сценках.
Анимбот для меня был важен в первую очередь трейлом и туда-сюдашечками. И вот они уже есть в альтернативных скриптах. И количество инструментов достаточное, чтобы задуматься, а так ли мне нужен будет анимбот в следующем году.
Куча мелких и удобных фич анимбота легко можно повторить с помощью нейронки. А так как у меня практически всё на хоткеях. Красивые кнопочки и в одном месте не особо и требуются.
https://t.me/eov_animation/314
Repost from Eugene Melnikov (e.ov) animation blog
https://youtu.be/wN9r4Zk1cWs
Состоялся релиз EU Anim Curve Tools v2.56_Public_Beta
EU Anim Curve Tools — набор инструментов для работы с анимационными кривыми в Maya. Позволяет быстро сглаживать, масштабировать, смещать по времени и добавлять easing к выделенным ключам через удобные слайдеры. Включает 14 инструментов: Pull/Push, Smooth/Rough, Ease In/Out, Time Offset, Scale и другие. Работает в Maya 2019–2026.
Это открытый бета-тест — буду рад обратной связи и сообщениям о багах!
Скачать:
https://eu-melnikov.github.io/
Пример работы на видео.
👍 Всем добра. =)
#vibe_coding #год_2026 #my_scripts
Из доступного, бесплатного, альтернативного анимботу арсенала Евгений на радость всем нам выкатил вот такой инструмент.
Меня привлекает в нём наличие основных слайдеров, которыми я пользуюсь в анимботе, и возможность их отдельно закреплять на панели, а не запоминать хоткеи и тыкать на списки, а это есть в атулс, к примеру.
Не знаю, можно ли в thekeymachine закреплять туда-сюдашки
Продолжу вчерашнюю тему, с небольшими отклонениями но в русле темы
Ссылка на видео, если телега сегодня злая
Телеграм | MAX
Наткнулся на видео, прям возрадовался.
В преподавании эволюционным путём пришёл именно к такому подходу (да простят меня все ортодоксы и адепты)
https://www.youtube.com/watch?v=-F1eDyMDn7I
Телеграм | MAX
Пообщались как-то с Настей Катковой на предмет трудностей в начале анимационной карьеры. Настя училась у меня в первом классе, в середине второго приостановила обучение по веским причинам. Однако через какое-то время доучилась. И вот с нами на полном метре набирается опыта.
Основная мысль - все мы сталкиваемся с похожими тяготами, не нужно мнить себя уникальной снежинкой ))
Про текущий проект поговорили немного. По понятным причинам, мало пока что можем показать и рассказать. После премьеры много будет чем поделиться.
В тг даже пробовать не буду залить огромное видео (да даже аудио). Всё по ссылке на облако.
Видео
Аудио
Телеграм | MAX
Repost from Восемь
Гайз, мы в CG ПОДКАСТЕ №1 устроили анонимный опрос работников CG/VFX индустрии. Пройдите по ссылке, нажмите на кнопочки, отправьте коллегам. Посмотрим на результаты в конце месяца.
https://forms.gle/CvortdibP5ykNpDw8
Такое увидел сегодня. Если будете тестить, напишите потом о результатах
https://t.me/gamedev_money/68
Буквально вчера пришла мысль про ии и начинающих специалистов.
Суть такова, что уже состоявшимся специалистам не страшен ии, потому что продукт последнего посредственный и не применим на больших проектах. В мелких проектах и стартапах легко можно заменить начинающего спеца (концептера/моделера/аниматора).
Беда в том, что молодым спецам становится негде набивать руку и расти дальше, что вполне может привести к тому, что однажды крутаны сойдут со сцены, а заменить их некем, ибо банально не выросла замена.
Отсюда, нас ждёт беда-бедовая, если не помогать молодым и перспективным продолжать расти на реальных проектах. К слову, у нас, на Черновике, удалось создать условия, где мы можем предоставить условия для роста начинающих аниматоров. Выдаём как и полноценные сценки с главными героями, так и предлагаем продолжать набивать руку на массовке.
Отдельная моя радость, что отряд по массовке отлично самоорганизовался и отладил работу. Не приходится проговаривать каждый мелкий шаг, постоянно быть включенным в процесс. Это дорогого стоит. Барышни - большие молодцы. Себя узнали, наверняка. Так держать!
Считаю, что это ценная возможность не только для молодых спецов, но и для меня. Предоставить шанс и помочь вырасти в крутанов.
Побольше бы на студиях создавались подобные условия (наивная мечта моя).
А возвращаясь к первой мысли, сегодня в подкасте с Михаилом Никитиным услышал ровно тоже самое.
Успехов!
Телеграм | MAX
Здравствуйте, друзья.
В опщем!
Настаёт очередное время ограничений и пр и др (это данность, как бы мы к ней не относились). Ограничений телеграма, конечно.
Посему завёл себе канал в максе... на всякий. Туда буду дублировать посты. Из уже имеющихся повыбираю важное, перенесу со временем.
Так что при желании, присоединяйтесь и туда... СЮДА
Repost from Beautiful animation
|🐸#MEMSanimation| 💥 #Music_by_Odmen #Dance
Даже курица устала анимироваться и зовет потанцевать в этот пятничный вечер💃
И вот почему это анимация, пусть и на странном персонаже СМОТРИТСЯ?
Контрапосты и ритм, заключаю. Ротейты работают не по одной оси, что влияет на привлекательность позы и движения в целом.
На проекте чаще, чем хотелось бы, сталкиваюсь с отсутствием работы тела/головы по нескольким осям, что смотрится, как роботизированное движение
Еще есть момент неожиданных выпадов, что хорошо работает в гэгах. Ожидаем одно движение или событие, а происходит противоположное.
Будь там плавающая анимация, деревянная симметричная тушка, выглядело бы это, как дешёвая сериальная анимация.
И ещё обнова обнова по референс эдитору.
- Теперь запускается по команде, не надо менять скрипт целиком на полке, только в папке скриптов
- Запускается и на 25/26 майке
ЗЫ уже пошла командная работа Саши и Вовы, коим обоим двум благодарен!
https://espair.gumroad.com/l/esadvancerefedit
Repost from Вольгá про кино
+5
⚡️Мультфильм КРАЙ ЧУДЕС выйдет в кино 1 октября
1 октября 2026 года мы выпустим на больших экранах захватывающее анимационное приключение КРАЙ ЧУДЕС о сказочной вселенной, затерянной на просторах Сибири.
Авторы идеи нового полнометражного мультфильма — Татьяна Белова и Денис Чернов. Режиссером выступил Денис Чернов, известный по франшизам «Финник» и «Смешарики».
📌Денис Чернов, режиссер:
«Идея мультфильма пришла к нам с Татьяной на фестивале в Сибири. Казалось, что сам лес здесь наполнен магией и ожиданием добрых чудес. Река Енисей, уникальные скалы заповедника «Красноярские столбы» стали источником вдохновения для этой истории, которую поддержал Фонд кино. В КРАЕ ЧУДЕС мы создаем фантастическую реальность с новыми сказочными персонажами, которых наша команда кропотливо разрабатывала на протяжении нескольких лет. Для нас это не просто работа, а большое визуальное приключение. Мы приглашаем зрителей погрузиться в нашу фантазию и узнать больше об одном из самых прекрасных мест России»Отправимся в КРАЙ ЧУДЕС уже 1 октября! 👍Вольга про кино
Работали мы работали над Сказками Енисея... а они оказались не Сказки и не Енисея.
Утвердили название мультфильма Край Чудес.
Релиз уже запланирован.
А мы продолжаем допиливать!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
