Crypto revolution 777
رفتن به کانال در Telegram
Криптовалюта. Трейдинг. Нейросети ‼️Ничего не продаю. Никого не обучаю. Первый не пишу. Не даю фин. советов. У меня нету платных/бесплатных VIP каналов с темками, сигналами. Админ @cryptorevolution999 Реклама - @yuliy_in
نمایش بیشتر2 843
مشترکین
-224 ساعت
-77 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
+1
📊 Крипторынок в моменте
🥇 Bitcoin ≈$80 800 (+0.09%)
✨ Ethereum ≈$2 330 (+0.28%)
🔳 Solana ≈$96 (+1.86%)
▪️Капитализация рынка ≈$2.7T (+0.26%)
▪️Индекс страха и жадности: 50 (нейтральный)
▪️Индекс альтсезона: 37
+1
🕯 Согласно данным CoinGlass, за последние 24 часа были ликвидированы активы 91 042 трейдеров, общая сумма ликвидаций составила $406,76 млн.
Крупнейший разовый ордер на ликвидацию произошел на Binance — ETHUSDT на сумму $6,59 млн.
Друзья, кто недавно присоединился или ещё не видел приватку, крайне рекомендую подписаться: https://t.me/+tCFG8FQCFbpjYjgx
Рынок стал активнее, а значит скоро появятся новые возможности, которые будут публиковаться в привате.
Заходите, сделал первый месяц бесплатно 🤝
Вход - https://t.me/+tCFG8FQCFbpjYjgx
#Реклама
😉 Проверяем, потянет ли ПК нейросеть
Нашли удобный сервис CanIRun.ai, который показывает какие ИИ-модели сможет запустить ваш компьютер
▪️Вводите характеристики своего ПК
▪️Сервис показывает подходящие нейросети
▪️Не нужно скачивать гигабайтные модели и проверять всё перебором
Помогает быстро понять, что реально запустится на вашем железе
Полезная штука для работы с локальными ИИ
Проверяем тут 👇
🔥 ТОП-13 DeFi токенов по росту цены
Лидерами среди DeFi-проектов по динамике цены стали:
$STON
$FHE
$JTO
$ONDO
$RAIL
$REZ
$META
$PENDLE
$WLFI
$RSR
$TRIA
$BSB
$DAO
Что это значит для рынка:
• Инвесторы снова активно заходят в сектор DeFi
• Капитал перетекает в проекты, связанные с ликвидностью, стейкингом и RWA
• Особенно выделяются $ONDO и $PENDLE — интерес к токенизации реальных активов и доходным стратегиям продолжает расти
• Рост мелких DeFi-токенов часто сигнализирует о повышении аппетита к риску на рынке
Сейчас DeFi постепенно возвращает внимание трейдеров после долгого затишья. Если тренд продолжится, сектор может показать сильный альтсезон.
🙂 Интерес к крипте в районе дна 2022 года
👀Разумный_Инвестор
▪️Когда рынок вырастет, интерес вернётся
👀 Mr_Mozart
▪️Возможен рост SOL, LINK, ADA, AVAX, XRP в ближайшее время
▪️У монет первого эшелона хороший потенциал
👀 IKIGAI
▪️Ждёт ниже 60к с текущих или через отскок к 95к при закрепе над ~79-82к
▪️Если сейчас доминация не упадёт, об альтах можно забыть
👀 Ильнур_Мухтов
▪️ETH перегрет, но BTC и альты могут продолжить рост
👀 История уже много раз показывала один и тот же паттерн
Железные дороги (XIX век) Доля доходила до ~60% рынка. После кризиса 1873 года пузырь лопнул, началась депрессия и банкротства. Nifty Fifty (1970-е) Группа “вечных” акций заняла ~40% S&P 500. Инвесторы платили любую цену за “качественные компании”. Итог — падение S&P ~-48% в 1973–74. Япония (1980-е) Акции + недвижимость раздуты до 44% мирового рынка. После ужесточения политики — обвал Nikkei более чем на -80%. Dot-com (2000) Технологии снова заняли >40% рынка. Ожидания заменили прибыль. Nasdaq рухнул почти на -80%.▪️В каждый из этих периодов небольшая группа компаний занимала ~40%+ рынка, после чего следовали сильные кризисы. ▪️Сейчас крупнейшие AI и tech компании (Nvidia, Microsoft, Apple, Amazon, Meta, Alphabet и др.) снова дают около 40% S&P 500. ▪️Это не означает, что падение неизбежно прямо сейчас. Но исторически такие уровни концентрации уже совпадали с финальными стадиями пузырей. ▪️Чем меньше рынок зависит от широкого числа компаний тем выше системный риск.
🪀 От блокировок Tether вас не спасут ни различные сети (Ethereum, Tron, BNB Chain, Solana, Polygon, Arbitrum, Avalanche и др.), ни тип кошелька (биржевые, DeFi, холодные)
Блокировка USDT происходит на уровне смарт‑контракта и оставляет ваши монеты просто цифрами на кошельке
*Контракт USDT изначально включает административные функции вроде BlackList/Freeze, которыми владеет Tether Limited
▪️По принятии решения, компания добавляет адрес в ончейн‑чёрный список и инициирует функцию блокировки, после чего токены остаются видимыми, но не могут быть переведены или потрачены.
Официально Tether оправдывает блокировки как борьбу с незаконной деятельностью и соблюдение AML/санкционных требований:
⚫Связь с киберпреступлениями - взломы бирж и DeFi‑протоколов, фишинг, ransomware
⚫Отмывание денег, нелегальные онлайн‑ставки, торговля наркотиками и прочие уголовные схемы
⚫Работа с адресами из санкционных списков (OFAC), а также юрисдикциями под санкциями (РФ, Иран и др.)
⚫Мошенничество, инсайдерская торговля и т.д.
✔️ Юридически право на такие действия закреплено в условиях использования Tether, которые мы автоматически принимаем, при получении USDT напрямую у эмитента.
•На практике же это распространяется на всех держателей, поскольку логика вшита сразу в смарт-контракт
Для снижения рисков:
⚫Минимизируйте контакт с санкционными биржами и P2P‑ликвидностью, особенно в сети Tron
⚫Не держите крупные суммы на непроверенных адресах
⚫Для крупных объёмов средств используйте сегрегацию кошельков (чистый вход/выход).
⚫Диверсифицируйте стейблы по эмитентам и не связанным друг с другом кошелькам
⚫Проверяйте адреса (контрагентов и собственные)
⚫Для РФ также важно учитывать усиление контроля со стороны Tether над адресами, связанными с российскими площадками и банками
Сохраните себе инструменты для проверки адресов:
➡️ Tronscan / Etherscan - сейчас показывают, в том числе, аномалии по адресу.
➡️ AML bot - дает провести одну проверку бесплатно. Можно оплатить криптой, стоимость менее $0,5 за клик
➡️ Monetory - бесплатно можно посмотреть есть ли адрес в списке OFAC
❗️В идеале проводить проверку прям по порядку, обращая внимание на любые подозрительные моменты.
Кит открыл короткую позицию по Bitcoin на $80,700,000.
Ликвидация $83,624. Что он знает?
🔵 Base открыли набор амбассадоров перед возможным TGE
Base запустила программу набора амбассадоров и билдeров на фоне подготовки к TGE. Исторически такие программы в экосистемах часто используются для поощрения ранних активных участников.
Направления программы:
▪️Community Ambassadors — развитие комьюнити и привлечение пользователей в on-chain
▪️DevRel Ambassadors — работа с разработчиками, обучение и поддержка
▪️Based Advocates — связь между командой и комьюнити, сбор фидбека
Что делаем:
▪️Переходим в Discord
▪️Включаем “Показать все каналы”
▪️В разделе Advocate info находим ссылку на форму
▪️После подачи получаем роль Base Advocate Recruit
▪️Дополнительно можно заполнить билд-форму
▪️Также проходим общий опрос для участников экосистемы
Подаём заявку, ждем инфы по TGE и надеемся на жирные награды.
💰 На фоне локального пика Bitcoin приток депозитов на Binance резко вырос, сигнализируя о возвращении розничного капитала на биржи, отметили в CryptoQuant.
▪️«Настроения меняются от страха к осторожному оптимизму. Пока нет настоящего FOMO, но уверенность и капитал постепенно восстанавливаются», — считают аналитики.
▪️В Santiment подтвердили, что именно розница наращивала позиции в криптоактивах на протяжении последней недели, тогда как киты осторожничали. Соотношение позитивных и негативных комментариев по криптотематике в соцсетях составило примерно 1,5:1.
▪️«Ралли, стартовавшие с настроений уверенности, как правило, угасают за три месяца, тогда как рост на фоне скептицизма обычно продолжается дольше», — предупредили эксперты.
▪️По их мнению, сейчас идеальная ситуация для биткоина — коррекция к $75 000. Это позволило бы сформировать более устойчивую базу для последующего восходящего движения.
🇺🇸Уоррен Баффетт говорит, что у нас никогда не было людей в таком азартном настроении, как сейчас.
▪️$380,000,000,000 в наличных это его ответ, потому что он считает, что всё вот-вот станет НАМНОГО хуже.
▪️В последний раз Уоррен Баффетт продавал так агрессивно, Прямо перед великой рецессией 2008 года.
👀 Жду разворот от зоны 76.5-86к
🍄 Pifagor_Trade
▪️Держит шорт c ТВХ 81.1к и стопом 82.5к в бу
▪️Лимитки: 83к и 85.6к (вроде 1/3 и 2/3 объема)
▪️Ждёт 76к, где частично закроет шорт, либо перехай и вниз
▪️Глобальная цель 45.9-48.5к — отличные ТВХ
▪️При росте к 90.8к можно искать лонги, а альты вырастут ещё сильнее
Источник
🤩 Крутая нейросеть от CapСut.
▪️CapCut Video Studio — это веб студия от CapСut в которую запихнули самые топовые модели GPT, Nano banana 2, Seedance 2.0 и даже Sora 2 (которую недавно удалили, а в CapCut доступна).
▪️Плюс это вэб версия, работает онлайн, и без ограничений по геолокации.
⚠️ Иран отключит 30% мирового интернета
▪️Все больше сообщений о планах Ирана взять под контроль интернет-кабели на дне Ормузского пролива, через которые проходит 30% международного трафика, а доля трафика для Ближнего Востока составляет 90%.
▪️Иран хочет контролировать кабели и получать плату за их использование, в противном случае угрожая их перерезать.
▪️Выглядит как блеф для усиления переговорной позиции, но сам факт угрозы интернет-трафику уже меняет восприятие риска. В современном мире удар по кабелям – это удар по облакам, платежам, дата-центрам и ключевому тренду ИИ. Посмотрим, поверит ли рынок в этот блеф после открытия торгов.
💰 Доступное через внебиржевую торговлю предложение Bitcoin обновило исторический минимум на отметке 142 000 BTC, обратил внимание аналитик под ником Darkfost.
▪️В сентябре 2021 года показатель составлял 550 000 BTC.
▪️OTC-сервисы обычно используются профессиональными инвесторами и институционалами, позволяя в частном порядке совершать крупные транзакции, не оказывая влияния на цену актива. Но в условиях дефицита предложения эти игроки будут вынуждены обратиться к открытому рынку, предположил Darkfost.
▪️При этом он предупредил, что из-за закрытого характера внебиржевой торговли стоит относиться к подобным сигналам, как вспомогательным.
👀 LayerZero признали ошибку после взлома KelpDAO на $293 млн — часть системы была защищена всего одним проверяющим узлом, и этого оказалось недостаточно.
▪️Проще говоря, деньги проходили через мост с одной точкой доверия, которую смогли использовать атакующие.
▪️Теперь LayerZero обещает усилить защиту, добавить больше проверок и лучше следить за подозрительными операциями.
💰 Покупка 1 Bitcoin на пике каждого цикла превратила бы 90 000 долларов в 470 000 долларов
Прибыль 420% несмотря на неудачное время.
🔵На Polymarket произошел просто эталонный развод толпы на геополитике.
▪️Люди смотрели на новости и понимали что реальным концом конфликта там даже не пахнет. Поэтому массы логично ставили против перемирия и заливали миллионы долларов в позицию NO. Графики плавно падали вниз месяцами и тут восьмого мая Трамп заявляет о короткой трехдневной паузе ради праздника и обмена пленными. И вероятности на платформе моментально улетают в потолок до ста процентов.
▪️Секрет кроется в правилах самой площадки которые никто кроме профи не открывает. Там было прямо прописано что для победы ставки YES достаточно абсолютно любой официальной остановки огня. То есть трехдневное затишье технически полностью закрыло сделку в плюс. При этом параллельный рынок со ставками на реальный мирный договор так и остался болтаться на уровне жалких тринадцати процентов. Получается дикая ситуация когда война продолжается но платформа официально фиксирует наступление мира и закрывает торги.
▪️В итоге абсолютное большинство тех кто ставил на здравый смысл и продолжение боевых действий потеряли вообще все свои деньги за одну минуту. Их позиции просто обнулились. На одном только майском рынке прокрутили больше ста сорока миллионов долларов.
🔥 LEGO – лучшая инвестиция?
👀 Экономисты изучили 2 322 набора LEGO за период с 1987 по 2015 год. Выяснилось, что их средняя доходность – 11% годовых, что выше золота, облигаций и большинства акций.
⚙️ Почему это работает
▪️Механика простая: обычно набор продаётся 3–5 лет, потом исчезает из магазинов навсегда. А спрос от коллекционеров остаётся.
▪️Лучше всего растут лицензированные серии: Star Wars, Harry Potter, Batman, Lord of the Rings.
▪️Отдельные наборы показывают безумный рост. Например, классический Castle 375-2: розничная цена была €44, а сейчас он стоит €3 905 – рост почти 9 000%.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
