fa
Feedback
Православные ☦️ открытки

Православные ☦️ открытки

رفتن به کانال در Telegram

Православные праздники. С добрым утром! Открытки дня. Пожелания ко сну. Поздравления с Днём рождения. https://t.me/protkr ссылка для приглашения. У нас тёплая атмосфера РКН: vk.cc/cFZVGJ

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Православные ☦️ открытки

کانال Православные ☦️ открытки (@protkr) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 58 303 مشترک است و جایگاه 184 را در دسته تصویر و رتبه 10 571 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 58 303 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -529 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -24 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 8.21% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 5.22% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 4 788 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 3 042 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 196 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند господь, христос, иоанн, иисус, икона تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Православные праздники. С добрым утром! Открытки дня. Пожелания ко сну. Поздравления с Днём рождения. https://t.me/protkr ссылка для приглашения. У нас тёплая атмосфера РКН: vk.cc/cFZVGJ

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته تصویر تبدیل کرده‌اند.

58 303
مشترکین
-2424 ساعت
-1367 روز
-52930 روز
آرشیو پست ها
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 "Опять двойка". союзмультфильм) Новые приключения нашего специального корреспондента Мурзилки. На сей раз у него новое задание, узнать за что и почему получил двойку мальчик из известной картины Решетникова "Опять двойка". В картинной галерее нашел Мурзилка нужную ему картину и спросил у мальчика, по какому предмету двойка, а мальчик ответил, что двойку ему поставили не справедливо и что он знает географию. 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 #Для_души 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

+4
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵 🩵 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵 🩵вященник Андрей и его приход в далеком селе Ивановской области восстанавливают святыню - прекрасный, трехпрестольный храм в честь св.апп. Петра и Павла! 💒 🩵1994 года мы ютимся в маленьком боковом приделе, где и повернуться негде. И все эти десятилетия люди с надеждой ждали, когда главные своды снова услышат молитву. Сейчас мы на пороге этого чуда! Стены и своды восстановлены, крыша есть, алтарь ждет. Но мы не можем войти в центральный придел из-за, казалось бы, простой вещи — из-за пола. В центральной части до сих пор старый насыпной пол, который пришел в полную негодность. Вести службу, стоять людям — невозможно. ❗️ На 19.06. Залит новый пол в центральном приделе, засыпали керамзитом своды подвала в притворе ( 12 м³) , сделали подбетонку, связали арматуру, выставили маяки. Следующий этап - во вторник 23.06 заливка пола в притворе, коридоре и тамбуре  - 72 м2. Необходимо оплатить бетон, бетононасос и доставку на 132 тыс. Также требуется оплата рабочим. 😇Для священника нет большей радости, чем видеть счастливые лица своих духовных детей. ❗️Дорогие братья и сестры! Сделаем же так, чтобы от самого порога до иконостаса везде было достойно и чисто! Подарите людям возможность молиться не в тесноте, а в просторе родных стен! Они так этого ждут. Ваше пожертвование - это подарок целому селу! 🕊Пожертвования можно присылать: ✅💳на карту Сбербанка, оформлена на батюшку Андрея 2202206181506721 ⚫️СБП по номеру телефона: 89621692041 Андрей Владимирович К. (Сбер, Озон, Т Банк) ⚫️Через СБП на расчетный счет храма 🌐 Страничка храма в ВК и Фотоотчеты по всем работам. 🌊Все, кому сейчас тяжело и требуется молитвенная поддержка - пишите имена в Петропавловский храм пос. Новописцово на Воскресную Божественную Литургию в комментариях по ссылке https://t.me/ozdrv/3961 или отцу Андрею 89621692041 С благодарностью помолимся обо всех!🙏🏻

❤️🩵❤️🩵❤️🩵❤️🩵❤️🩵 С добрым утром! Пусть сердце поет, Пусть чудо в жизни произойдет, Чувства будут настоящими, Глаза живыми
❤️🩵❤️🩵❤️🩵❤️🩵❤️🩵 С добрым утром! Пусть сердце поет, Пусть чудо в жизни произойдет, Чувства будут настоящими, Глаза живыми и горящими! 🙏Божьей помощи во всех ваших добрых делах! Храни Вас Господь! 💖 ❤️🩵❤️🩵❤️🩵❤️🩵❤️🩵 #Благословенного_дня 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶 Пусть крепкая Господня рука охраняет вас от бед и всевозможных напастей! Желаю, чтобы безграничная Божья
🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶 Пусть крепкая Господня рука охраняет вас от бед и всевозможных напастей! Желаю, чтобы безграничная Божья любовь зажгла в вашем сердце огонек надежды! Будьте терпеливы и не опускайте рук, а Господь поможет вам обрести безмерное счастье и поделиться им с окружающими! Пусть ваша жизнь всегда будет благословенной, радостной, светлой и беззаботной! 🙏Благословений Господних на сон грядущий и Ангела Хранителя ко сну! 🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶 #Ангела_ко_сну 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

❤️🔶🩵❤️🔶🩵❤️🔶🩵 🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, 20 июня, Русская Православная Церковь чтит память Мученика Феодо́та
❤️🔶🩵❤️🔶🩵❤️🔶🩵 🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, 20 июня, Русская Православная Церковь чтит память Мученика Феодо́та Анкирского (303) Святой известный Феодот Когда-то грешным тоже был. Корчму имел не один год Наживу грешную любил. Одна забота - лишь доход Не иссякал, чтоб никогда. Не верил в Бога Феодот О Нём не думал в те года. Однажды в душу страх проник. Есть Божий суд и смерть и ад. Вопросов ряд уже возник, Меняет резко к жизни взгляд. Закрыл кормилицу корчму, Взамен её на месте том, Подвластен сердцу и уму Устроил там молельный дом. Благочестиво начал жить, Молясь покаянно в грехах. Старался больше не грешить, Был первым добрых он в делах. Стремился способом любым Всем бедным людям помогать Смог за деянья стать святым За веру - мучеником стать — Антонина Юхимец ❤️🔶🩵❤️🔶🩵❤️🔶🩵 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

🌲ПИСЬМО ИЗ ТАЙГИ 54🌲 Долго-долго я не мог подобрать меткого слова, и вот сегодня родилось: ПРАВОСЛАВНЫЕ ТИМУРОВЦЫ Придумал,
🌲ПИСЬМО ИЗ ТАЙГИ 54🌲 Долго-долго я не мог подобрать меткого слова, и вот сегодня родилось: ПРАВОСЛАВНЫЕ ТИМУРОВЦЫ Придумал, и самому смешно. Хохочу как ребенок. 🌲 Кто же они, эти чудесные люди, посланные самим Чудотворцем? Те, кто тайно и издалека помогает строить храм, кто категорически отказывается от какого-либо публичного упоминания, а уж тем паче от грамот и медалей. Их мотивация - "просто прикольно". Они так шутят иногда. Да, только за этими шутливыми словами скрывается такая глубина, что заглянуть в неё страшно. 🌲 Они не стремятся продолжать общение, не приезжают в гости, да и к себе не зовут. Они слишком умны и самодостаточны, чтобы просить моего совета и слишком мудры, чтобы давать советы мне. 🌲 Православные Тимуровцы появляются внезапно и бесшумно. И ровно в тот момент, когда казалось бы всё рушится. Молниеносно решают задачу и исчезают, не требуя взамен ничего. Православные Тимуровцы - строительные миссионеры. В храм Николы Таёжного их ненадолго посылает Бог, чтобы решить какую-то серьёзную, конкретную задачу, самую необходимую в текущий момент. И, когда их миссия выполнена - исчезают бесследно. Обрывается всякая дальнейшая связь. Как знать, может это и не люди вовсе. Может Ангелы Божии принимают человеческий облик, чтобы мы все наконец-то по-настоящему уверовали. А чаще всего и не принимают. Их голоса в телефонной трубке звучат как музыка, но почти никто из них так и не открыл своего лица... ❤ 💚ЖЕРТВУ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА💚 примем с молитвой и благодарностью Т-Банк 5536913791824630 +79811699738 Андрей Г. АЛЬФА БАНК 2200154523020377 +79219993038 Андрей Г. СБЕР 2202208498671107 +79216598002 Андрей Александрович Г. Или на сайте храма: nikolavtaige.ru Кто пришлёт 10.000 р.  - обязательно напишите мне об этом лично: +79811699738 WhatsApp/Tg Мы в благодарность отправим бандероль из тайги 🌲🌲🌲ОСВЯЩЁННУЮ копию иконы Николы Таёжного для домашней молитвы. Икона напечатана на дереве, освящена в нашем храме. И одно имя на годовое поминовение запишем 💐 Ваш Таëжный батюшка Андрей. Село Верхнеусинское Край земли 🌍

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Подарок для самого слабого (союзмультфильм) Сказка о необходимости чуткого и внимательного отношения друг к другу. Царь зверей лев в африканских владениях отдыхает на зеленом ковре и смотрит программу «В мире животных» по телевизору. Один репортаж его очень потряс и довел прям до слез. Он увидел сюжет как за самым беззащитным зайчонком по всему лесу бегают хищный волк и лиса. И лев решил по справедливости жестоко наказать жадных и озлобленных хищников, лев посылает в лес посылку на которой написано «Подарок для самого слабого». 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 #Для_души 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

🍲 Тарелка горячего супа — это больше, чем просто еда. ‼️ Друзья, нам очень нужна ваша помощь! 🆘 Для большинства из нас горячий обед — это привычная повседневность. Но для бездомных людей, одиноких стариков и тех, кто оказался на улице, тарелка горячего супа и свежий хлеб — это буквально шанс выжить, согреться и почувствовать, что они не брошены. Каждое воскресенье наша команда организует бесплатную раздачу горячих обедов для бездомных и нуждающихся пенсионеров по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Станиславского 52. Чтобы приготовить 160 порций сытной домашней еды, нам очень нужна ваша поддержка. 🛒 Чем можно помочь (продукты для готовки): 🔹Овощи (картофель, морковь, лук, капуста) 🔹Мясо, тушенка или курица 🔹Крупы и макароны (вермишель, рис, гречка и др.) 🔹Чай, сахар, сухофрукты для компота 🔹Хлеб и выпечка 🔹Одноразовая посуда (глубокие тарелки для супа, стаканы для чая, ложки) 📍 Как передать продукты? Привезти продукты, заказать на адрес центра или оформить самовывоз из любого магазина или маркетплейса. ❤️Адрес для доставки уточняйте по телефону +7 (904) 505-77-47 (Любовь Дмитриевна) ❤️Стать волонтером. Нам всегда нужны руки на раздаче. Заполните заявку на нашем сайте https://dobrospiridon.ru/volunteer/, если готовы присоединиться! ❤️Подержать финансово. Стоимость одной сытной порции (суп, второе, чай, хлеб) 300 рублей. Перевод на любую сумму поможет нам закупить свежие продукты.💳 Важен вклад каждого из Вас 🙏 Чтобы этот проект продолжал работать, мы нуждаемся в помощи каждого неравнодушного. ‼️ Как помочь? Любая сумма, даже 50-100 рублей, имеет значение⬇️ 💳 Сбер: 2202208846394626 💳 Т-Банк: 2200701737677440 Карты привязаны к номеру телефона руководителя центра: +79045057747. Получатель Любовь Дмитриевна Б. ➡️ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СБОР В СБЕРБАНКЕ https://messenger.online.sberbank.ru/sl/I2rWJMu6mje08q3dU ➡️ЧЕРЕЗ СБП ПО ССЫЛКЕ НА СЧЕТ ЦЕНТРА https://qr.nspk.ru/AS2A003JUEPHKHD29QRQE6TV3GHRTBPK?type=01&bank=100000000111&crc=16ae ➡️Вы можете перечислить средства по официальным реквизитам: https://dobrospiridon.ru/documents/ ❗В комментарии к платежу укажите, пожалуйста: "ПОЖЕРТВОВАНИЕ". Отчетность и прозрачность. Мы ценим доверие каждого из вас. Отчетные видео всегда публикуются у нас в группах: в 📱 ВКонтакте и на нашем официальном сайте: https://dobrospiridon.ru/documents/#otchetnost Ваше участие помогает согреть тех, кому сейчас тяжелее всех.

🌿🔶❤️💜🌿🔶❤️💜🌿❤️💜 С добрым утром! Будет день прекрасным! Солнце — теплым, ну, а небо — ясным. Просыпаясь, радуются люди,
🌿🔶❤️💜🌿🔶❤️💜🌿❤️💜 С добрым утром! Будет день прекрасным! Солнце — теплым, ну, а небо — ясным. Просыпаясь, радуются люди, Будем жить! И улыбаться будем. 🙏Божьей помощи во всех ваших добрых делах! Храни Вас Господь! 💖 🌿🔶❤️💜🌿🔶❤️💜🌿❤️💜 #Благословенного_дня 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸 Доброй, благословенной ночи, дорогие! Пусть в душе царит радость Божья , в мыслях будет спокойствие, в о
🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸 Доброй, благословенной ночи, дорогие! Пусть в душе царит радость Божья , в мыслях будет спокойствие, в отношениях с родными мир и гармония. Пусть завтрашний день пройдёт легко и принесет много положительных эмоций. А этой ночью с Божьей помощью вы сможете хорошенько выспаться и набраться сил на новые добрые, прекрасные свершения! 🙏Благословений Господних на сон грядущий и Ангела Хранителя ко сну! 🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸 #Ангела_ко_сну 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

🛑🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🛑 Дорогие мои, прошу вас, не проходите мимо нашей беды… ❤️дравствуйте, братья и сестры. Меня зовут священник Игорь Баранов, я настоятель Казанского храма в селе Скнятиново Ярославской епархии. Я обращаюсь к вам с болью, которую невозможно выразить словами. Наш храм стоит уже 331 год. Здесь не смолкала молитва даже в самые страшные времена. Но сейчас я, как пастырь, впервые не знаю, что делать… ❤️аш храм буквально трещит по швам. Кирпичи отслаиваются, стены покрыты глубокими трещинами, которые с каждым днём становятся всё больше. Мне страшно смотреть, как на глазах разрушается святыня, где молились наши предки, где крестились и венчались поколения людей. ❤️ нашем приходе всего 10 человек. Мы собираем по копеечке, молимся, надеемся, но своими силами нам не справиться. Я стою на втором ярусе колокольни и вижу: прямо над входом, где собираются люди, кирпичи вот-вот могут обрушиться. Сердце сжимается от страха за каждого, кто приходит сюда за утешением и надеждой. ❤️собенно прошу — посмотрите видео, которое я прикрепил к этому сообщению. Там вы сами увидите, как опасно стало в храме, как надвигается беда. Это не просто слова — это крик души, это реальная угроза для всех, кто приходит сюда молиться. ❤️ мы даже не можем сами начать ремонт — храм признан памятником архитектуры, и без специальной проектно-сметной документации нам не разрешают тронуть ни один камень… Мы собрали 800 тысяч, но ещё 7️⃣0️⃣0️⃣ 0️⃣0️⃣0️⃣ тысяч не хватает. Это огромная сумма для нас. Я ночами не сплю, думаю, как быть, молюсь и прошу: «Господи, не дай погибнуть храму, не оставь нас без помощи!» Я верю — Бог действует через добрые сердца. Пожалуйста, если у вас есть возможность, поддержите нас. Даже самая маленькая жертва — это надежда, это кирпичик в спасение храма, это слёзы радости на глазах у нас, у стариков, у детей, которые ещё будут молиться здесь. ❤️а каждого, кто поможет, мы будем молиться на службах. Присылайте имена свои и своих родных — мы обязательно помянем их у алтаря. ❤️риезжайте к нам — чтобы увидеть своими глазами, что ваша помощь жива, что благодаря вам храм ещё стоит и молитва не умолкает. Реквизиты для помощи: 📞 По номеру телефона: +7-910-817-01-44 (Сбербанк, Тинькофф, Озон Банк, Игорь Александрович Б.) 💳 Расчётный счёт храма: telegra.ph/Raschetnyj-schet-01-28 📲 Оплата через любое банковское приложение: clck.ru/3RiCKY 📨 Имена для молитвы отправляйте сюда: t.me/Sknyatinovo_Hram Пусть Господь воздаст вам сторицей за каждую копейку, за каждую молитву и за вашу неравнодушную душу… ✍️ Пусть Господь сохранит ваши семьи и утешит ваши сердца. С любовью и надеждой, священник Игорь Баранов

🌿💛🌿💛🌿💛🌿💛🌿💛 🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, 19 июня, Русская Православная Церковь чтит память преподобного Паи
🌿💛🌿💛🌿💛🌿💛🌿💛 🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, 19 июня, Русская Православная Церковь чтит память преподобного Паи́сия Угличского, игумена (1504) Племянник преподобного Макария, Ты иночества с ранних лет желал, Твою молитву видя и старание, Твой сродник в постриге не отказал. И принял он тебя новоначального, В молитве, в послушании наставлял, Взрастил народа русского печальником, И Господу смиренно дух предал. А ты же, повинуясь Божию промыслу, С благословения дяди твоего, Пошел сражаться со своими помыслы В град Углич, для служения своего. Здесь будучи, создал обитель новую, Для братии ее игумен стал, И, подвизаясь подиги суровыми, Еще при жизни славно просиял. Так ты достиг глубокой старости, В обители окончил жизнь свою, Создатель удостоил тебя святости, Вселил в Желанном Сладостном Раю. — Олег Смирнов 🌿💛🌿💛🌿💛🌿💛🌿💛 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

🩵🌸🩵🌸🩵🌸🩵🌸🩵🌸 Метеор на ринге» (Союзмультфильм, 1970 г.) Режиссёр: Борис Дежкин Героями фильма «Метеор на ринге» являются популярные персонажи фильма «Матч-реванш», выступающие в новом виде спорта — боксе. 🩵🌸🩵🌸🩵🌸🩵🌸🩵🌸 #Для_души 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

🕊️Юлия нуждается в вашей поддержке! Она лежачая девушка, инвалид, которая героически борется каждый день. !ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО! Ей жизненно необходимы продукты питания БЕЗ ГЛЮТЕНА и, что самое важное, ЛЕКАРСТВА, без которых ее состояние может ухудшиться. Ваша помощь дарит Юле надежду и силы бороться! Мы верим, что вместе сможем помочь ей! Все подтверждающие документы - проверены. ✅Поддержать Юлю можно: По номеру карты Сбербанк : 2202 2088 9328 2609 По номеру телефона: +79307442504 Получатель: Юлия Александровна Х. ВАЖНО☝🏻 Обязательно укажите при переводе «ПОЖЕРТВОВАНИЕ» Пусть ваша помощь вернётся вам благословением!

❤️🌸🌿❤️🌸🌿❤️🌸🌿 С добрым утром, дорогие! Желаю вам быть самыми счастливыми, верить в лучшее, наслаждаться красотой природы
❤️🌸🌿❤️🌸🌿❤️🌸🌿 С добрым утром, дорогие! Желаю вам быть самыми счастливыми, верить в лучшее, наслаждаться красотой природы, мыслить оптимистично и никогда не терять надежды на Господа! Пусть этот день приносит тебе лишь радость и только чудесные эмоции! Божьей помощи во всех ваших делах, приятных новостей и самых положительных впечатлений! Храни Вас Господь! 🙏Божьей помощи во всех ваших добрых делах! Храни Вас Господь! 💖 ❤️🌸🌿❤️🌸🌿❤️🌸🌿 #Благословенного_дня 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙 Доброй ночи, сладких снов вам, дорогие! Пусть все добрые мечты обязательно сбудутся. Пусть ваша жизнь бу
💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙 Доброй ночи, сладких снов вам, дорогие! Пусть все добрые мечты обязательно сбудутся. Пусть ваша жизнь будет наполнена лишь радостью, миром и спокойствием. Пусть Божье благословение будет с вами всегда. Желаю, чтобы ваши родные были всегда здоровы и ваши отношения друг с другом лишь укреплялись с каждым днём! 🙏Благословений Господних на сон грядущий и Ангела Хранителя ко сну! 💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙 #Ангела_ко_сну 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

🌲ПИСЬМО ИЗ ТАЙГИ 53🌲 "Чем я могу вам послужить?" - спрашиваю я, когда человек просит совета или хочет задать вопрос. Но, по
🌲ПИСЬМО ИЗ ТАЙГИ 53🌲 "Чем я могу вам послужить?" - спрашиваю я, когда человек просит совета или хочет задать вопрос. Но, по совести сказать, даже для меня самого эти слова до сих пор вызывают внутреннее сопротивление. Это ветхий, падший человек так протестует. Послужить? Ишь чего надумал! 🌲 Мы отвыкли даже от самой мысли служения ближнему. Постепенно, методично нас отучали от этого слова ещё со школьной скамьи, с бессмертной фразы: "служить бы рад, прислуживаться тошно". Там, за партой мы искали разницу между этими однокоренными словами. Но, служить нас так и не научили. Это слово, разве что в отношении армии имеет почётный окрас. Во всех других случаях, странное слово "служение" вызывает как минимум недоумение. Так сформировано сознание современного человека. Про лжепсихологов, коучей и прочих служителей тьмы и говорить нечего. За долю малую тебя научат выстраивать границы, отстаивать права, защищать достоинство, заявлять и требовать. А вот служить... Бред какой. Это для слабаков и умалишённых. 🌲 Между тем, именно тема служения является одной из центральных для осмысления сути христианской жизни. Иисус Христос пришёл в мир, чтобы послужить человеку. Учил, кормил, исцелял и даже не погнушался омыть ноги своим ученикам, подавая нам всем пример. При этом, мы помним, что и Христос свободно пользовался гостеприимством почитателей, принимал пожертвования в апостольскую общину и не запретил грешнице помазать свои ноги драгоценным миром. Как должное принимая служение себе от разных людей. 🌲 Нас же, измученных гордыней, чаще всего бросает в крайности. Когда жена, отказавшись убираться в доме заявляет мужу, что она не служанка, когда муж гонит немощную жену на работу, потому, что не хочет один всех содержать - это лишь иллюзия свободы и выбора. По сути, нелюбовь, горделивый отказ служить ближнему - это тоже служение, но, кому? Христианин поймет без пояснений. Принимать служение себе ещё сложнее. Нам бывает до ужаса неловко, когда кто-то пытается нам помочь, по-евангельски "пройти поприще", а то и два. Мы боимся остаться в долгу, быть обязанными человеку, послужившему нам от сердца. Я сам. Я сама. Оно как нибудь само... Это тоже ни что иное, как проявление гордыни. Оборотная сторона той же бесовской монеты. У Христа нужно учиться! Работать над собой, понуждать себя к добродетели. Собственной волей служить ближнему без корысти. А ещё, с радостью, и благодарностью принимать служение себе. Это сложно, но в этом и состоит подлинная христианская свобода. Простота, в чистом, евангельском смысле этого слова. Что бы там ни говорили умники мира сего. 💚 Я вас люблю и молюсь за вас! НАПИСАТЬ МНЕ В МАХ: https://max.ru/u/f9LHodD0cOIIybQfgJayDtM8xoe2jsvuwO_U3Gvz6N6KriLOsEdBNoH8qio НАПИСАТЬ МНЕ В ТГ: http://t.me/atifax НАПИСАТЬ МНЕ ВК: vk.com/ornelos 💚ЖЕРТВУ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА💚 примем с молитвой и благодарностью Т-Банк 5536913791824630 +79811699738 Андрей Г. АЛЬФА БАНК 2200154523020377 +79219993038 Андрей Г. СБЕР 2202208498671107 +79216598002 Андрей Александрович Г. Или на сайте храма: nikolavtaige.ru Кто пришлёт 10.000 р.  - обязательно напишите мне об этом лично: +79811699738 WhatsApp/Tg Мы в благодарность отправим бандероль из тайги 🌲🌲🌲ОСВЯЩЁННУЮ копию иконы Николы Таёжного для домашней молитвы. Икона напечатана на дереве, освящена в нашем храме. И одно имя на годовое поминовение запишем 💐 Ваш Таëжный батюшка Андрей. Село Верхнеусинское Край земли 🌍

❤️🌿🔶❤️🌿🔶❤️🌿🔶 🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, от всей души поздравляем вас с Праздником в честь Перенесения мощей
+1
❤️🌿🔶❤️🌿🔶❤️🌿🔶 🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, от всей души поздравляем вас с Праздником в честь Перенесения мощей блгв. вел. кн. И́горя (во Святом Крещении Гео́ргия) Черниговского и Киевского (1150) (Празднование - 18 июня) 🌿Памяти святого блаженного Игоря Черниговского Лампада горит пред келейной иконой, При свете скорбит Богоматери лик, У образа рядом в молитве склоненный Монах необычный главою поник. Он истово просит: -«Помилуй, мя Боже! По праву престол не хочу я принять Мне власть не нужна, там где распри и злоба Зачем я наследник? Я – киевский князь! Брат с братом идут воевать за уделы, Страдает ни в чем не повинный народ. Дай быть мне монахом, Творец Милосердный! От благ откажусь, что судьба мне дает. Я буду за души людские молиться, В спасенье для них изнурять свою плоть!» Толпа киевлян возле стен монастырских… -«Знать, час мой настал! О, помилуй. Господь!» Озлобленно в келью ворвались –«За что же? Я княжить не буду, я к Богу пришел» -«Нам врать, что ты власти не хочешь, не гоже, А вдруг ты, монаше, взойдешь на престол!» Во гневе безумцев разорваны крики, Мучения принял Черниговский князь… Погасла лампада у скорбного лика И чистая к Богу душа вознеслась. С тех пор в честь святого икона зовется А Игорь Черниговский молит о нас О тех, кому в должности сложно живется, Кому тяжела Богом данная власть. — Автор Наталия Панова ❤️🌿🔶❤️🌿🔶❤️🌿🔶 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX

🌸❤️🌿🌸❤️🌿🌸❤️🌿 🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, от всей души поздравляем вас с Праздником в честь Иконы Божией Матер
+1
🌸❤️🌿🌸❤️🌿🌸❤️🌿 🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, от всей души поздравляем вас с Праздником в честь Иконы Божией Матери: Игоревская (1147) (Празднование - 18 июня) Власть порождает в людях зависть, Живёт поскольку чаще - всласть И все века за властью гнались, Подпав под гибельную страсть. Да и у зла других пособниц, Хватало сеять в душах муть И потому с междоусобиц, Русь начинала к славе путь. К тому ж всегда бояре с князем, Тянули, каждый на себя, И подходила к острой фазе, За власть, порою, их борьба. Не исключеньем стал и Киев, Когда был Всеволод их князь, Что превзошёл бояр-витиев И возымел большую власть. Он Киев передал в наследство, Меньшому брату своему, И средь бояр такое действо, Родило злобную волну. И лишь князь Игорь стал у власти, По смерти брата своего, Со всех сторон одни напасти, Подстерегали лишь его. Бояре, тайно, Изяслава, Призвали в Киев быть главой И клялись Игорю лукаво, Изгнать хотя его войной. Был обречён на пораженье, Князь средь предателей в бою И средь болот, он, от плененья, Спасал жизнь юную свою. Но в плен он всё-таки попался И заточён был в тёмный сруб, Где он так сильно расхворался … Что мнили все - почти князь труп. И потому почтили просьбу - Оставить князю грешный мир И перейти на свежий воздух, Уйдя монахом в монастырь. А через год он принял схиму И проводил в молитве жизнь, Всю суету совсем отринув И устремляясь духом ввысь. А мир не стал другого нрава: Желала мстить его родня И заманила Изяслава, Убить стремясь средь бела дня. Но был открыт их тайный сговор, Ещё к Чернигову в пути … И Киев, подлостью взволнован, Решил вновь схимника найти. Так мстить тогда там было в моде, Чтоб род враждебный трепетал И трепет был во всём народе, И восставать он не дерзал. Схватили ангела-монаха, Во храме прямо, за мольбой, Когда князь бывший горько плакал, Пред ликом Девы Пресвятой. Его мольбам Она призрела, Послав страдальческий конец И возле мученика тела, Зажгла чудесно свеч венец. И с той поры та зваться стала, Икона, в имя князя честь И чудеса в мир источала, Являя в мире Неба весть. Мученье схимник принял кротко, Как искупленье за грехи … Ведь смерть, для тех, уже - находка, Живёт во Имя, кто, Любви. — Александр Ерёмин 🌸❤️🌿🌸❤️🌿🌸❤️🌿

🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸 Он попался (1981 г союзмультфильм) С отчаянным криком «Он попался!» к барсуку прибегает белка. Она рассказывает, что медведь схватил зайку и повёл к себе в берлогу, и что ушастого срочно нужно выручать из беды. Отправились белка и барсук к бобру и тот, после недолгих колебаний решился помочь друзьям в этом опасном деле. Увидал решительных зверей мышонок и тоже захотел отправиться вызволять зайку из лап медведя. Но зверята решительно отказались от его помощи и двинулись к берлоге. 🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸 #Для_души 🌸 Православные открытки - есть, что выбрать. В ТГ и MAX