Blog CryptoJuke
رفتن به کانال در Telegram
Чистая аналитика Крипто рынка в формате интрадей. Набор вариаций для Спот торговли. Торговля строго с Рм! 🎥YouTube : https://youtube.com/@cryptojuke Первый не пишу, проверяйте на фейки. Лс : @juketrade1
نمایش بیشتر5 910
مشترکین
+424 ساعت
+387 روز
-3730 روز
آرشیو پست ها
5 910
+1
❤️Добрый день, друзья. Как раз о таком сценарии я и предупреждал ранее.
🙂После снятия ликвидности многие активы показали 📊обратный откуп, подтвердив реакцию на свип.
➡️Однако стоит отметить, что не все монеты полностью сняли ликвидность снизу. 🍌Часть активов из списка лишь частично свипнула ее, оставив потенциальную ликвидность ниже.
5 910
+1
🙂Небольшое предостережение по поводу возможной Short-агрессии.
📊Сейчас внимательно просматривал рынок и заметил интересную закономерность: на большинстве альткоинов наблюдается достаточно крупное скопление ликвидности снизу. Это хорошо видно на #TRX, #TIA, #MNT, #SUI, #TRUMP, и это лишь часть списка.
✍️На фоне этого напрашиваются два возможных сценария:
1. Рынок сначала сформирует локальную Long-волну, соберёт ликвидность сверху, а затем последует агрессивный пролив вниз.
2. Сценарий, на который лично я обращаю больше внимания — резкий Dump с последующим быстрым откупом. Такая механика часто позволяет снять ликвидность снизу и выбить большую часть участников из рынка ещё до начала полноценного движения.
В любом случае мой совет — внимательно наблюдайте за активами после свипа (обновления начальной точки трендовой, как на схеме). После такого снятия ликвидности вполне логично ожидать обратную реакцию и откуп, поскольку основная масса лонгистов к этому моменту уже будет выбита из позиций.
🙂Конечно, не исключаю, что я могу излишне накручивать себя и рынок в итоге выберет более простой сценарий.
5 910
✍️BOS успешно сформирован. #ETH
🙂Учитывая что я писал ранее, идея с локальным лонговым движением в рамках M15 всё же начала реализовываться.
✍️Однако, несмотря на это, лично я всё ещё с осторожностью смотрю на LONG-сценарии. Если взглянуть на большинство 🍺 крупных крипто-активов, глобальная структура по-прежнему остаётся нисходящей, а значит любое восходящее движение пока стоит рассматривать как коррекционное.
❤️Я один глобально пока еще не ощущаю что это ДНО?
5 910
Добрый день, друзья.
🍺Решил сегодня немного отвлечься от #BTC и обратить внимание на #ETH, так как по характеру 🙂движения активы сейчас выглядят достаточно схоже.
💼На данный момент по активу сформирован BOS на 1h TF (слом структуры), при этом цена уже второй раз находится в области OB, продолжая формировать положительный моментум. Если говорить проще — движение всё это время развивается внутри нисходящего канала на m15 TF.
✍️Со стороны M15 это выглядит как бычий признак, который способен спровоцировать локальный лонговый импульс с целью снять часть ликвидности сверху, которая постепенно накапливается в рамках текущего канала.🙂Если и рассматривать лонг-сценарий, то только после подтверждения через слом BOS, то есть после обновления ближайшего хая слева. До появления ❄️такого подтверждения я бы не рекомендовал спешить с входами. 📊Если же снижение продолжится, то особое внимание стоит обратить на область 1532$ — зону Demand. От этой отметки вероятность получения сильной реакции выглядит достаточно высокой, что впоследствии может привести к слому структуры. 🍌Но не рассматривайте Demand как poi - тут возможен изначальный свип лоя и только после импульс для BOS .
5 910
💼Итак, друзья, добрый день.
❓Пока по #BTC наблюдается структурный флэт в диапазоне 64 750$ — 59 130$. Соответственно, для анализа текущей 🌟ситуации вполне логично использовать подходы ➡️Вайкоффа, а также рассматривать рынок через призму стадий аккумуляции и дистрибуции.
😥Несмотря на то, что часть наших рыночных ожиданий по #BTC продолжает отрабатывать, в глобальном сценарии я всё же промахнулся с идеей набора спота.
📊Конечно, возможно, не зря у нас уже находятся в портфеле BCH, BNB и TON, однако сейчас многое зависит именно от Биткоина. 🙂Если он не решит показать хотя бы коррекционный рост в рамках последнего снижения и вместо этого начнёт формировать признаки дистрибуции (распределения), то текущий набор спотовых позиций может оказаться преждевременным.
❄️Толкаем Биток в сторону Long движения
5 910
❤️Вспоминая пост днем, #BTC все же создает свип.
📊Текущая ситуация локально сформировала слом через SMS в рамках восходящего движения, которое происходило с самого утра.
🍌И как можно заметить, соотношение momentum сейчас остается в пользу шортового сценария.
💼Но вот уже позже я бы хотел увидеть снятие ликвидности сверху. 😥И только после этого буду рассматривать возможный шорт.
5 910
❤️Утречко доброе, друзья 👌
Как можем наблюдать, выходные создали симметрию.📊Ну или проще говоря — вчерашний день прошел в рамках треугольника, выход из которого произошел вверх. 🚃Хотя ожидания в целом отработали: даже в случае обновления LL я писал, что цена скорее всего получит лонговый импульс.
🍺
Но вот текущий рост мне не дает покоя.😥Как по мне, движение показывает, что шортистов с рынка скинули не до конца. А значит сохраняется шанс на еще одно 🍌шортовое движение, которое позволит собрать оставшуюся локальную ликвидность.
5 910
#local #BTC
🍮Знаете, возможно я слишком уж в лонговом настроении.
То ли потому что набрал спот (BTC, BCH, BNB, TON), то ли просто пытаюсь найти оправдание своей логике 😄
🚃Но смотрю сейчас на рынок и не дает мне покоя одна мысль. Впереди выходные. Если цену сейчас действительно доставят к 59.963$ и свипнут текущий LL, то ликвидаций лонгистов там будет предостаточно. И вроде бы все выглядит логично для продолжения падения.
📊Но посмотрите на график внимательно. Сверху ведь тоже оставили немало ликвидности. Причем точки хая стоят максимально плотно друг к другу.
👋И вот тут у меня начинается внутренний спор.🏸С одной стороны — медвежка, давление продавца и желание рынка обновить лой. С другой — слишком уж очевидно это выглядит. 🍌Возможно мы увидим, сначала увидим агрессивный свип снизу, соберут ликвидность, закроют пачку лонгов, а уже после потащат цену к медвежьему OB. Вопреки тому что писал утром вам. Но это пока только мысли. О лонге на фьючах я пока даже думать не хочу.
После
#HYPE
желание ловить ножи как-то резко уменьшилось 😂📊Шорт от Supply тогда не взял. А вот лонг решил взять… Рынок быстро объяснил мне, что идея была не самой удачной. Поэтому сейчас без героизма. Появятся диверы, TDP, SC или доставка к старшим блокам — тогда и будем разговаривать о лонгах.
5 910
👋Утречка доброго 🙂
По личным обстоятельствам немного отсутствовал, и за это время медвежка прямо-таки удивляет. 😥📊На примере последних постов по #BTC и #HYPE локальные блоки сопротивления в виде OB Discount и Supply m15 в итоге стали не точками разворота, а блоками продолжения падения. 👔Помню, кто-то из вас даже писал в комментариях о сценарии глобального снижения. Честно говоря, тогда я в него особо не верил. 🍺Однако рынок решил показать, что иногда стоит внимательнее читать ваши мысли 😄
🏸
Так что тем, кто смотрел на ситуацию более медвежьим взглядом — респект 👏Ну хотя бы спот частично набрали на текущем падении, и это уже плюс. 🤤Сейчас #BTC находится у зоны SC, которую я выделял еще месяца 2 назад. И, как можно заметить, цена пока не показывает сильной реакции на данный блок. 🍌Поэтому текущую область я рассматриваю скорее как возможность для локальной коррекции к ближайшему медвежьему OB 65.440$ с последующим формированием флэта. А уже после вполне логично будет увидеть обновление LL 59.963$.
5 910
❤️Добрый день, трейдерам.
➡️После дня рождения решил внимательно понаблюдать за рынком и, честно говоря, немного в шоке… Медвежье лето? 🐻
❤️Сегодня еще затронем #BTC как раз разбирая медвежьи мотивы📊, но для начала исполню обещание, пусть и с небольшой задержкой.
#HYPE
👔Рассматривая актив на 1H TF, наиболее безопасным блоком в зоне Discount для меня выглядит OB 62.47$.🥠И, честно говоря, учитывая текущую компрессию, раньше данного блока лично мне не хочется думать о лонгах, даже 👋несмотря на наличие суб-структурного Demand 70.02$. 🍺Сейчас сформирован слом через SMS, и тем самым тестируется Supply на m15 TF. От этого блока 🙂я пока ожидаю скорее формирование флэта, чем полноценное продолжение роста.
—
#BNB активировался от Demand
.
5 910
+1
❤️Не думал, что в ночь #BNB активирует первый ордер. 👀
🍛Но все же оба актива, которые мы с вами взяли в спот, показывают 👔себя достаточно хорошо.
➡️#TON в пике уже дал +31%, но фиксировать я по-прежнему не спешу. Для основной волны роста я все еще жду активации второго ордера.
📊Потому что, судя по графику, цена лишь немного свипнула предыдущий High и при этом достаточно плотно начала ❤️накапливать ликвидность снизу. А такие истории обычно любят получать продолжение.
➡️Что касается #BNB, то реакцию от OBIM мы получили. Я даже отмечал этот микро-рост, но если читали вчерашний пост, то помните: лично я все еще жду прошитие данного блока.
😥Например, в формате STB, где сначала выбьют самых нетерпеливых, а уже потом дадут более интересное движение. 😄🥠Ну и следующий разбор под #Hype - а то вчера 🍕руки до него не дошли.
5 910
#BNB после IMB ❤️
🙂В рамках восходящей структуры и в дополнение к моему споту по #TON и #EGLD, которые находятся в Hold-варианте, затрону среднесрочно и #BNB.
❗️Выделяю два блока для набора актива в спот:
➡️ Первый — OBIM 677.3$
➡️ Второй — 643.63$ с нижней границей блока 626$
📊Конечно, можно сказать, что между OBIM и Swing High 741.3$ уже перекрыт суб-структурный IMB, а также видна реакция от зоны 0.5 IMB.
😥Но лично я все же хочу увидеть прошитие OBIM и уже после полноценную реакцию цены. Именно по этой ❤️причине ордеров у меня два 👀
🧃Конечная цель для данного сценария — 742$, а именно свип Swing High.
А еще по просьбе Юлии ночью затрону #HYPE.
5 910
❤️Добрый день 👌
🔥Начался новый месяц, новая неделя и, как всегда, рынок решил встретить их по-своему.
👎Для #BTC месяц все же стартовал с медвежьего слива, хотя еще вчера я отписывал, что 🥚сформировалось накопление ликвидности снизу. Сейчас этот сценарий уже можно наблюдать на графике.
👔И что самое интересное — рынок пока действует достаточно логично. Ликвидность накопили, ликвидность забрали.🍛
📊Сегодня же думаю уделить время споту и активам, которые действительно интересно смотрятся на текущий момент.
5 910
❤️Доброе утречко, я вернулся 👌
📊Начну с локальных мыслей, связанных с #BTC.🧃Для начала история выходных показывает, что флэт без волатильности — это вполне нормальное явление. За это время лишь пару раз произошел свип 😥внутренней ликвидности и тестирование медвежьего OB в Discount-зоне. ❤️И пока картина складывается так, словно падение должно продолжиться. А именно — свипнуть накопление ликвидности, которое я выделил на графике.
Но вот что меня всегда смущает в таких ситуациях 👀🧃Когда сценарий выглядит слишком очевидным, рынок очень любит сначала создать лишнее движение в противоположную сторону, а уже потом забрать основную ликвидность.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
