fa
Feedback
Blog CryptoJuke

Blog CryptoJuke

رفتن به کانال در Telegram

Чистая аналитика Крипто рынка в формате интрадей. Набор вариаций для Спот торговли. Торговля строго с Рм! 🎥YouTube : https://youtube.com/@cryptojuke Первый не пишу, проверяйте на фейки. Лс : @juketrade1

نمایش بیشتر
5 910
مشترکین
+424 ساعت
+387 روز
-3730 روز
آرشیو پست ها
❤️Добрый день, друзья. Как раз о таком сценарии я и предупреждал ранее. 🙂После снятия ликвидности многие активы показали 📊о
+1
❤️Добрый день, друзья. Как раз о таком сценарии я и предупреждал ранее. 🙂После снятия ликвидности многие активы показали 📊обратный откуп, подтвердив реакцию на свип. ➡️Однако стоит отметить, что не все монеты полностью сняли ликвидность снизу. 🍌Часть активов из списка лишь частично свипнула ее, оставив потенциальную ликвидность ниже.

🙂Небольшое предостережение по поводу возможной Short-агрессии. 📊Сейчас внимательно просматривал рынок и заметил интересную
+1
🙂Небольшое предостережение по поводу возможной Short-агрессии. 📊Сейчас внимательно просматривал рынок и заметил интересную закономерность: на большинстве альткоинов наблюдается достаточно крупное скопление ликвидности снизу. Это хорошо видно на #TRX, #TIA, #MNT, #SUI, #TRUMP, и это лишь часть списка. ✍️На фоне этого напрашиваются два возможных сценария: 1. Рынок сначала сформирует локальную Long-волну, соберёт ликвидность сверху, а затем последует агрессивный пролив вниз. 2. Сценарий, на который лично я обращаю больше внимания — резкий Dump с последующим быстрым откупом. Такая механика часто позволяет снять ликвидность снизу и выбить большую часть участников из рынка ещё до начала полноценного движения. В любом случае мой совет — внимательно наблюдайте за активами после свипа (обновления начальной точки трендовой, как на схеме). После такого снятия ликвидности вполне логично ожидать обратную реакцию и откуп, поскольку основная масса лонгистов к этому моменту уже будет выбита из позиций.
🙂Конечно, не исключаю, что я могу излишне накручивать себя и рынок в итоге выберет более простой сценарий.

✍️BOS успешно сформирован. #ETH 🙂Учитывая что я писал ранее, идея с локальным лонговым движением в рамках M15 всё же начала реализовываться. ✍️Однако, несмотря на это, лично я всё ещё с осторожностью смотрю на LONG-сценарии. Если взглянуть на большинство 🍺 крупных крипто-активов, глобальная структура по-прежнему остаётся нисходящей, а значит любое восходящее движение пока стоит рассматривать как коррекционное. ❤️Я один глобально пока еще не ощущаю что это ДНО?

Добрый день, друзья. 🍺Решил сегодня немного отвлечься от #BTC и обратить внимание на #ETH, так как по характеру 🙂движения а
Добрый день, друзья. 🍺Решил сегодня немного отвлечься от #BTC и обратить внимание на #ETH, так как по характеру 🙂движения активы сейчас выглядят достаточно схоже. 💼На данный момент по активу сформирован BOS на 1h TF (слом структуры), при этом цена уже второй раз находится в области OB, продолжая формировать положительный моментум. Если говорить проще — движение всё это время развивается внутри нисходящего канала на m15 TF.
✍️Со стороны M15 это выглядит как бычий признак, который способен спровоцировать локальный лонговый импульс с целью снять часть ликвидности сверху, которая постепенно накапливается в рамках текущего канала.
🙂Если и рассматривать лонг-сценарий, то только после подтверждения через слом BOS, то есть после обновления ближайшего хая слева. До появления ❄️такого подтверждения я бы не рекомендовал спешить с входами. 📊Если же снижение продолжится, то особое внимание стоит обратить на область 1532$ — зону Demand. От этой отметки вероятность получения сильной реакции выглядит достаточно высокой, что впоследствии может привести к слому структуры. 🍌Но не рассматривайте Demand как poi - тут возможен изначальный свип лоя и только после импульс для BOS .

💼Хотя бы #TON +18 процентов от второго активированного ордера на 1.466$

💼Итак, друзья, добрый день. ❓Пока по #BTC наблюдается структурный флэт в диапазоне 64 750$ — 59 130$. Соответственно, для анализа текущей 🌟ситуации вполне логично использовать подходы ➡️Вайкоффа, а также рассматривать рынок через призму стадий аккумуляции и дистрибуции. 😥Несмотря на то, что часть наших рыночных ожиданий по #BTC продолжает отрабатывать, в глобальном сценарии я всё же промахнулся с идеей набора спота. 📊Конечно, возможно, не зря у нас уже находятся в портфеле BCH, BNB и TON, однако сейчас многое зависит именно от Биткоина. 🙂Если он не решит показать хотя бы коррекционный рост в рамках последнего снижения и вместо этого начнёт формировать признаки дистрибуции (распределения), то текущий набор спотовых позиций может оказаться преждевременным.
❄️Толкаем Биток в сторону Long движения

😥Пока все отлично. #BTC Часть ликвидности свипнута
😥Пока все отлично. #BTC
Часть ликвидности свипнута

❤️Вспоминая пост днем, #BTC все же создает свип. 📊Текущая ситуация локально сформировала слом через SMS в рамках восходящего
❤️Вспоминая пост днем, #BTC все же создает свип. 📊Текущая ситуация локально сформировала слом через SMS в рамках восходящего движения, которое происходило с самого утра. 🍌И как можно заметить, соотношение momentum сейчас остается в пользу шортового сценария. 💼Но вот уже позже я бы хотел увидеть снятие ликвидности сверху. 😥И только после этого буду рассматривать возможный шорт.

Набираем еще в спот?
Anonymous voting

❤️Утречко доброе, друзья 👌 Как можем наблюдать, выходные создали симметрию. 📊Ну или проще говоря — вчерашний день прошел в
❤️Утречко доброе, друзья 👌
Как можем наблюдать, выходные создали симметрию.
📊Ну или проще говоря — вчерашний день прошел в рамках треугольника, выход из которого произошел вверх. 🚃Хотя ожидания в целом отработали: даже в случае обновления LL я писал, что цена скорее всего получит лонговый импульс.
🍺
Но вот текущий рост мне не дает покоя.
😥Как по мне, движение показывает, что шортистов с рынка скинули не до конца. А значит сохраняется шанс на еще одно 🍌шортовое движение, которое позволит собрать оставшуюся локальную ликвидность.

#local #BTC 🍮Знаете, возможно я слишком уж в лонговом настроении. То ли потому что набрал спот (BTC, BCH, BNB, TON), то ли п
#local #BTC 🍮Знаете, возможно я слишком уж в лонговом настроении. То ли потому что набрал спот (BTC, BCH, BNB, TON), то ли просто пытаюсь найти оправдание своей логике 😄 🚃Но смотрю сейчас на рынок и не дает мне покоя одна мысль. Впереди выходные. Если цену сейчас действительно доставят к 59.963$ и свипнут текущий LL, то ликвидаций лонгистов там будет предостаточно. И вроде бы все выглядит логично для продолжения падения. 📊Но посмотрите на график внимательно. Сверху ведь тоже оставили немало ликвидности. Причем точки хая стоят максимально плотно друг к другу.
👋И вот тут у меня начинается внутренний спор.
🏸С одной стороны — медвежка, давление продавца и желание рынка обновить лой. С другой — слишком уж очевидно это выглядит. 🍌Возможно мы увидим, сначала увидим агрессивный свип снизу, соберут ликвидность, закроют пачку лонгов, а уже после потащат цену к медвежьему OB. Вопреки тому что писал утром вам. Но это пока только мысли. О лонге на фьючах я пока даже думать не хочу.
После
#HYPE
желание ловить ножи как-то резко уменьшилось 😂
📊Шорт от Supply тогда не взял. А вот лонг решил взять… Рынок быстро объяснил мне, что идея была не самой удачной. Поэтому сейчас без героизма. Появятся диверы, TDP, SC или доставка к старшим блокам — тогда и будем разговаривать о лонгах.

👋Утречка доброго 🙂 По личным обстоятельствам немного отсутствовал, и за это время медвежка прямо-таки удивляет. 😥 📊На при
👋Утречка доброго 🙂
По личным обстоятельствам немного отсутствовал, и за это время медвежка прямо-таки удивляет. 😥
📊На примере последних постов по #BTC и #HYPE локальные блоки сопротивления в виде OB Discount и Supply m15 в итоге стали не точками разворота, а блоками продолжения падения. 👔Помню, кто-то из вас даже писал в комментариях о сценарии глобального снижения. Честно говоря, тогда я в него особо не верил. 🍺Однако рынок решил показать, что иногда стоит внимательнее читать ваши мысли 😄
🏸
Так что тем, кто смотрел на ситуацию более медвежьим взглядом — респект 👏
Ну хотя бы спот частично набрали на текущем падении, и это уже плюс. 🤤Сейчас #BTC находится у зоны SC, которую я выделял еще месяца 2 назад. И, как можно заметить, цена пока не показывает сильной реакции на данный блок. 🍌Поэтому текущую область я рассматриваю скорее как возможность для локальной коррекции к ближайшему медвежьему OB 65.440$ с последующим формированием флэта. А уже после вполне логично будет увидеть обновление LL 59.963$.

❤️Добрый день, трейдерам. ➡️После дня рождения решил внимательно понаблюдать за рынком и, честно говоря, немного в шоке… Медв
❤️Добрый день, трейдерам. ➡️После дня рождения решил внимательно понаблюдать за рынком и, честно говоря, немного в шоке… Медвежье лето? 🐻 ❤️Сегодня еще затронем #BTC как раз разбирая медвежьи мотивы📊, но для начала исполню обещание, пусть и с небольшой задержкой. #HYPE
👔Рассматривая актив на 1H TF, наиболее безопасным блоком в зоне Discount для меня выглядит OB 62.47$.
🥠И, честно говоря, учитывая текущую компрессию, раньше данного блока лично мне не хочется думать о лонгах, даже 👋несмотря на наличие суб-структурного Demand 70.02$. 🍺Сейчас сформирован слом через SMS, и тем самым тестируется Supply на m15 TF. От этого блока 🙂я пока ожидаю скорее формирование флэта, чем полноценное продолжение роста.
#BNB активировался от Demand
.

❤️Не думал, что в ночь #BNB активирует первый ордер. 👀 🍛Но все же оба актива, которые мы с вами взяли в спот, показывают 👔
+1
❤️Не думал, что в ночь #BNB активирует первый ордер. 👀 🍛Но все же оба актива, которые мы с вами взяли в спот, показывают 👔себя достаточно хорошо. ➡️#TON в пике уже дал +31%, но фиксировать я по-прежнему не спешу. Для основной волны роста я все еще жду активации второго ордера. 📊Потому что, судя по графику, цена лишь немного свипнула предыдущий High и при этом достаточно плотно начала ❤️накапливать ликвидность снизу. А такие истории обычно любят получать продолжение. ➡️Что касается #BNB, то реакцию от OBIM мы получили. Я даже отмечал этот микро-рост, но если читали вчерашний пост, то помните: лично я все еще жду прошитие данного блока.
😥Например, в формате STB, где сначала выбьют самых нетерпеливых, а уже потом дадут более интересное движение. 😄
🥠Ну и следующий разбор под #Hype - а то вчера 🍕руки до него не дошли.

#BNB после IMB ❤️ 🙂В рамках восходящей структуры и в дополнение к моему споту по #TON и #EGLD, которые находятся в Hold-вари
#BNB после IMB ❤️ 🙂В рамках восходящей структуры и в дополнение к моему споту по #TON и #EGLD, которые находятся в Hold-варианте, затрону среднесрочно и #BNB. ❗️Выделяю два блока для набора актива в спот: ➡️ Первый — OBIM 677.3$ ➡️ Второй — 643.63$ с нижней границей блока 626$ 📊Конечно, можно сказать, что между OBIM и Swing High 741.3$ уже перекрыт суб-структурный IMB, а также видна реакция от зоны 0.5 IMB. 😥Но лично я все же хочу увидеть прошитие OBIM и уже после полноценную реакцию цены. Именно по этой ❤️причине ордеров у меня два 👀 🧃Конечная цель для данного сценария — 742$, а именно свип Swing High.
А еще по просьбе Юлии ночью затрону #HYPE.

❤️Добрый день 👌 🔥Начался новый месяц, новая неделя и, как всегда, рынок решил встретить их по-своему. 👎Для #BTC месяц все же стартовал с медвежьего слива, хотя еще вчера я отписывал, что 🥚сформировалось накопление ликвидности снизу. Сейчас этот сценарий уже можно наблюдать на графике. 👔И что самое интересное — рынок пока действует достаточно логично. Ликвидность накопили, ликвидность забрали.🍛 📊Сегодня же думаю уделить время споту и активам, которые действительно интересно смотрятся на текущий момент.

❤️Доброе утречко, я вернулся 👌 📊Начну с локальных мыслей, связанных с #BTC. 🧃Для начала история выходных показывает, что ф
❤️Доброе утречко, я вернулся 👌
📊Начну с локальных мыслей, связанных с #BTC.
🧃Для начала история выходных показывает, что флэт без волатильности — это вполне нормальное явление. За это время лишь пару раз произошел свип 😥внутренней ликвидности и тестирование медвежьего OB в Discount-зоне. ❤️И пока картина складывается так, словно падение должно продолжиться. А именно — свипнуть накопление ликвидности, которое я выделил на графике.
Но вот что меня всегда смущает в таких ситуациях 👀
🧃Когда сценарий выглядит слишком очевидным, рынок очень любит сначала создать лишнее движение в противоположную сторону, а уже потом забрать основную ликвидность.