fa
Feedback
🦋 Психолог Огненко Надежда

🦋 Психолог Огненко Надежда

رفتن به کانال در Telegram

Помогаю женщинам исцелить конфликтные или болезненные отношения за 3-7 встреч, без копания в детских травмах, с помощью ресурса вашего тела и авторского метода, дающего результаты 30лет ✍️ Записаться на консультацию по ссылочке: @Nadezhda_Ognenko

نمایش بیشتر
642
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
Тг работает нестабильно, к сожалению, поэтому не всегда быстро реагирую... Но я все равно не собираюсь покидать Тг...

Случалось ли вам видеть деревья, которые никогда не разрушались? Цветы, которые никогда не увядали? Отношения, которые всегда стояли на одном уровне и не менялись? Завершение - часть любых жизненных процессов в материальном мире, к которым нас научили относиться не с мудростью и пониманием, а с опаской и страданием. Но без завершения не будет начала. Чтобы жизнь обновлялась и в ней начинались новые этапы, должно случиться завершение старого. Это чудо, на самом деле, ЧУДО, которого нас научили бояться, остерегаться, отталкивать. Так работает ум, которые любит ВСЕ СТАРОЕ, ЗНАКОМОЕ, ИЗВЕСТНОЕ. И он обязательно останавливает нас на пути к чему-то новому, неизвестному, необычному, прекрасному... Он всегда за синицу в руке, чем за журавля в небе!. Увы... Мое тело подхватило вирус и привычная жизнь на некоторое время приостановилась. Болеть неудобно, некомфортно, но я знаю, что после выздоровления буду наполнена чем-то новым! А вы замечали такой эффект? "Болезнь" - это разрушение старого, к которому лучше всего относиться спокойно, мудро, без сопротивления... Ум настолько не любит обновляться и так склонен держать нас в рамках старых программ,, что как только случается завершение какого-то этапа (дела, события, процесса) в жизни, как он объявляет это трагедией. И это огромная ложь! Мы сами можем выбирать, КАК ВОСПРИНИМАТЬ ЗАВЕРШЕНИЕ: как трагедию или как благо... И когда мы смотрим на завершение глазами ЛЮБВИ И МУДРОСТИ, мы знаем, что произошло очередное ОБНОВЛЕНИЕ! И это круто, на мой взгляд! А вы как думаете? Поделитесь своим взглядом в комментариях под постом. Обнимаю❤

В ОДИНОЧЕСТВЕ нет проблемы. Проблема есть в СТРАХЕ одиночества. Именно страх заставляет нас избегать этого чувства, считать е
+2
В ОДИНОЧЕСТВЕ нет проблемы. Проблема есть в СТРАХЕ одиночества. Именно страх заставляет нас избегать этого чувства, считать его негативным, неприятным, болезненным и т.п. Однако мы живем в таком мире, где у любого качества есть полярность, противоположность. И обратная сторона одиночества - общность, единство, когда вокруг тебя много других людей... И каждый, кто устает от людей и общения, рано или поздно даже хочет одиночества, уединения, тишины, отсутствия контактов... Ведь так? Нас качает из стороны в сторону, мы все время то с кем-то, то одни... И настоящая проблема одиночества - повторюсь - СТРАХ этого чувства! Поэтому давайте посмотрим на него, родимого! Откуда он берется, страх одиночества? Из прошлого опыта, разумеется. У каждого из нас были состояния, когда кто-то оставлял нас: мама, папа, близкий человек. И в такие моменты мы переживали страх брошенности, покинутости, одинокости. И этот страх записался в нашем теле и в психике, как некий негативный опыт. И вот при любом расставании с любимыми и близкими ТОТ СТРАХ ПРОЕЦИРУЕТСЯ на настоящее и будущее! МЫСЛИ СТРАХА начинают фантазировать о будущем. И разумеется, оно кажется негативным, страшным, печальным. А что еще может нафантазировать страх, кроме пугалок? Это его "святая" обязанность - пугать, запугивать, устрашать! 😅 А как эффективнее всего работать со страхами? Ну, конечно, посмотреть пристальнее на его нелепые фантазии! Не убегать от него, не бороться с ним, не игнорировать - от этого он становится только сильнее. А именно посмотреть в него! Ну а если по шагам, то приблизительно так: 1. Я вдруг ощущаю, как боюсь остаться одна, как мне страшно проживать это чувство. И тут же я признаю, что ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СТРАХ! Можно проговорить самому себе: "Я вижу тебя, страх одиночества, признаю тебя, ощущаю тебя" 2. Уже в этот момент тело непременно отреагирует либо вздохами, либо другими ощущениями. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ОЩУЩЕНИЯМ В ТЕЛЕ! Это важно! 3. Начните проживать страх, УСИЛИВАЯ все его фантазии! Спрашивайте страх: "Ок, я останусь одна и что? Страх скажет, например, что тебе будет очень грустно, ты можешь заболеть и никто тебе не поможет. А ты снова задаешь вопрос страху: "Ок, заболею, никто не поможет и что?" Ведите этот диалог, пока он не дойдет до полного абсурда!! Или до осознания своей смерти! Но ведь физическое тело КАЖДОГО человека умрет рано или поздно. В чем проблема?! Если страх признавать, видеть, всматриваться в него, он постепенно исчезает! Просто РАСТВОРЯЕТСЯ! Поймите, страх - это просто картинки в голове, просто мысли, просто россказни, которых НЕТ ПРЯМО СЕЙЧАС в реальности! Это кинофильм, который пытается создать страх в нашей голове! Но ВЫ РЕШАЕТЕ, смотреть вам этот фильм или нет, реагировать на него или нет, переживать по поводу этого фильма или нет! Ни одна мысль не может быть сильнее тебя, как духа, души! Не позволяем мыслям страха владеть нашим телом и нашей психикой! А для этого не убегаем от них, а напротив, всматриваемся пристально и РАЗВЕНЧИВАЕМ ИЛЛЮЗИЮ! ✍Поделитесь в комментариях опытом работы со страхами! Что именно вам помогает с ним справиться? Возможно ваш опыт кому-то реально поможет сейчас!! Очень благодарна вам за плюсики в комментариях по постом про ОТПУСКАНИЕ, это здесь: vk.com/wall-156688267_6371 ❤🙏

На днях побродили с сестрой по Выборгу, получили приятные впечатления: с наслаждением выпили вкусный кофе, полюбовались атлас
+5
На днях побродили с сестрой по Выборгу, получили приятные впечатления: с наслаждением выпили вкусный кофе, полюбовались атласными лепестками тюльпана, обалдели, увидев цветущую магнолию!! Я влюбилась в магнолии в Сочи, куда ездила 3 последние года по весне. Но никак не ожидала встретиться с нею в Выборге 😍 И небо порадовало, и погода!! Прикрепляйте фото цветущей весны в комментариях под постом ⤵️ Будем любоваться!!!

Отпускание - трудная штука для большинства людей... Потому что нас научили держаться за СВОЁ. А ум работает таким образом, чт
Отпускание - трудная штука для большинства людей... Потому что нас научили держаться за СВОЁ. А ум работает таким образом, что "МОИМ" становится все, от купленных вещей до ближайших родственников: мой муж, моя дочь, мой сын... Ну если с вещами все более или менее понятно, то с людьми все обстоит иначе. Каждый нуждается в свободе и потребности самому решать свою судьбу. И когда мы начинаем ПРИСВАИВАТЬ СЕБЕ СВОИХ БЛИЗКИХ, начинаются конфликты, раздоры, недовольства, претензии и т п. И расставания часто случаются именно из-за неумения уступать, договариваться, ценить равенство, а не превосходство, и давать другому свободу. Но умение отпускать как вещи, так и человека - это ценное качество, которому надо бы научиться каждому. Вспоминаю один красивый момент из прошлого. Мы группой были в подмосковье на выездном семинаре В. Баскакова, создателя метода танатотерапии. И вот сидим мы с подругой на мостках возле реки и наблюдаем закат. Подходит Владимир Баскаков со своим 4-5летним внуком, который держит в руке воздушный шарик. Вдруг шарик выскальзывает из руки, ребенок с отчаянием смотрит на деда, на его глаза наворачиваются слезы. Он ждет, вероятно, что дед поможет, достанет шарик. А Володя спокойно так говорит: "Шарик улетел... не держись за него, отпусти, он свободный, помаши ему ручкой..." Ребенок заулыбался и помахал шарику рукой. Вот если бы всем нам с детства показывали такие примеры! Мы бы сто процентов меньше страдали, когда что-то или кто-то покидал нас. Но все СМИ, фильмы, книги, родные, друзья всегда создают трагедию из потерь и отпускания. Так принято в нашей культуре. А далее подгружаются мысли о том, что если от меня ушли, если выбрали другого, другую, то я в чем-то уступаю тому человеку. Вот из чего вырастает ревность! И начинается сравнение себя с другим!! Ложное сравнение, потому что уходят не потому, что кто-то хуже или лучше. Но ум намеренно начинает мусолить тему "лучше-хуже", раскатывая человека на страдания. Потому что наши негативные эмоции - прям вкуснейшая пища для ума! Ну и еще появляется страх одиночества, когда нас покидает близкий человек! И это тоже обман ума! Только подробнее об одиночестве поговорим в другой раз, если тема вас заинтересует. Мораль всей басни такова: 1. Учись отпускать того или то, что уходит из твоей жизни. 2. Не сравнивай себя с другими. Никто не лучше и не хуже. Нет еще такого измерителя, не придумали. Все люди уникальны и своеобразны. А "лучше-хуже" - это личное восприятие. 3. Не уходи в анализ, потому что анализировать - это еще больше загонять себя в страх, боль, ревность и печаль. Предыдущий пост о О БОЛИ РАССТАВАНИЯ смотрите по ссылочке: vk.com/wall-156688267_6367 +++ И поставьте плюсик + в комментариях, если вам интересна тема одиночества

КАК ПЕРЕЖИТЬ БОЛЬ РАССТАВАНИЯ? В выходные получила анонимный вопрос в Тг: "Как мне пережить расставание? Мне бывший сообщил что вернулся к бывшей спустя полтора года жизни со мной. Мне так плохо, больше сплю, работать энергии нет, выхожу на пару часов. Нравится больше спать, просыпаюсь и снова эти мысли о нем и его решении. Эти все рекомендации гулять, новые впечатления, у меня тупо на это нет энергии после его признания, боль в грудной клетке… я ходила к психологу полторы недели назад, стало легче… даже убралась дома, но на тот момент я не знала, что ему пережить расставание будет легче с другой женщиной" Расставание с бывшими любимыми всегда болезненно. Почти невозможно расстаться без страдания и переживаний. Но долго переживать или быстро отпустить боль - это выбор каждого из нас. И это важный момент. 1. Если боль не отпускается быстро, значит какая-то часть меня хочет пострадать. Я понимаю, что говорю неприятную вещь. Но правда в том, что наш ум так работает! УМ ЗАПУСКАЕТ СТРАДАНИЕ И НЕ ХОЧЕТ ЕГО ОТПУСКАТЬ. Даже если вы сейчас (если находитесь в стадии боли, конечно) осознаете ТОЛЬКО ЭТО, вам уже немного полегчает. Признайте сами для себя, не для кого-то, что МОЙ УМ ХОЧЕТ СТРАДАТЬ! Честно, без вранья самому себе! Не ТЫ хочешь страдать — твой УМ. Стало полегче? Если сделаете это честно, то непременно станет. 2. Второе, что мешает отпустить боль - это подавленные чувства. В частности, именно в этом вопросе описывается, что НЕТ ЭНЕРГИИ ни на что. Когда мало энергии и хочется спать - это главный признак подавленной ЗЛОСТИ. Поэтому лучшее, что вы можете сделать - признаться себе в том, что ситуация расставания вас злит, обижает, заставляет чувствовать себя униженно или одиноко. И позволить себе ВЫРАЗИТЬ ЗЛОСТЬ всеми доступными средствами. И я не имею в виду устроить скандал бывшему! 😃 Я говорю о том, что можно поругаться вслух, наедине с собой, со своим бывшим! Высказать все, что хочется сказать! Можно писать, можно материться, можно мысленно "колоть дрова", "крушить лед" и т. д. Прикреплю к этому посту свою книгу "25 техник от злости, гнева, раздражения". Выбирайте то, что вам откликается, и делайте! Это точно даст энергию, точно появятся силы. Когда-то, много лет назад, я таким образом выходила из депрессии. Энергия возвращается сразу же, можно сказать мгновенно! И мои клиенты проверяли это на себе неоднократно, и всегда был вау-эффект! На этом этапе нельзя, конечно, завершать. Не стоит оставлять злость в своей душе, потому что это заблокирует дальнейшие отношения с другими партнерами. В интернете вы найдете советы про прощение, конечно же. Но тут важно точно знать, что вы полностью отпустили обиду, злость, раздражение, ревность и пр. Потому что если негативные эмоции остались внутри, то никакое прощение не сработает! 3. Поэтому я бы предложила далее индивидуальный подход. Если у вас есть психолог, который помог, сходите к нему еще раз, чтобы завершить ситуацию и полностью снять боль. О РЕВНОСТИ поговорим в следующем посте более подробно, откуда она берется, как создает боль в нашем теле и психике, и что сделать, чтобы убрать ревность из своей души. От всего сердца Благодарю анонимную читательницу за вопрос!!! ❤ ✍ Напишите в комментариях, что вы думаете о расставаниях, поделитесь своим опытом. 25 техник освобождения от злости и гнева.pdf

Здравствуйте! Как мне пережить расставание? Мне бывший сообщил что вернулся к бывшей спустя полтора года жизни со мной. Мне так плохо, больше сплю, работать энергии нет, выхожу на пару часов. Нравится больше спать, просыпаюсь и снова эти мысли о нем и его решении. Эти все рекомендации гулять, новые впечатления, у меня тупо на это нет энергии после его признания, боль в грудной клетке… я ходила к психологу полторы недели назад, стало легче… даже убралась дома, но на тот момент я не знала, что ему пережить расставание будет легче с другой женщиной. ✍️ Введите ваш ответ:

О ТРЕВОЖНОСТИ.m4a3.07 MB

Ах, как классно сказано!!👍😁 Аж захотелось сказать пару слов об этом. Слушайте аудио, делитесь опытом и задавайте вопросы в
Ах, как классно сказано!!👍😁 Аж захотелось сказать пару слов об этом. Слушайте аудио, делитесь опытом и задавайте вопросы в комментариях ⤵️

Физическое тело, находящее В МИРЕ С САМИМ СОБОЙ - это скорее ЧУДО в современном мире, чем норма. Многие из нас не чувствуют т
+1
Физическое тело, находящее В МИРЕ С САМИМ СОБОЙ - это скорее ЧУДО в современном мире, чем норма. Многие из нас не чувствуют тела, не слышат его истинных потребностей, не обращают внимания на тонкие сигналы и импульсы... А потом вынуждены его лечить, пичкать лекарствами и мучить диетами. А тело - это дверь, через которую ты способен выходить и входить. Куда, спросишь ты? Да к себе, НАСТОЯЩЕМУ! В ГЛУБИНУ СЕБЯ, как океана, если сказать метафорически. Сейчас объясню. Большинство общений между людьми ПУСТЫЕ, ни о чем! И речь не о предмете разговора, нет! Можно говорить о духовных вещах, о Боге, тишине, любви с пустотой в душе, а можно о покупках в магазине и семейных отношениях с глубоким чувством! Качество общения абсолютно иное, когда ты В КОНТАКТЕ С ТЕЛОМ, когда слышишь свое дыхание, ощущаешь вздохи, чувствуешь ощущения в руках или ногах, осознаешь свои напряжения или расслабленность... Когда ты СЛЫШИШЬ, ЧУВСТВУЕШЬ ТЕЛО - ты словно опускаешься на глубину океана, где тишина и покой в отличии от плещущихся волн на его поверхности. И тогда общение превращается в напитывание, наполнение, полноту! Оно не опустошает тебя, как чаще всего происходит в общении! Тогда о чем бы мы не говорили - это всегда кайф и наслаждение! Потому что здесь участвуют душа, сердце, любовь! В таком общении не появляются скука, недовольство, раздражение. А значит тело не накапливает негатива, который потом превратится в болезни, конфликты или неудачи по судьбе. ДЫХАНИЕ Начни прислушиваться к своему дыханию. Дыхание - самое доступное и близкое, что может быть в твоем теле. Даже если просто скользить вниманием за вдохами и выдохами, осознавать паузы и чувствовать, ритмично ли твое дыхание, есть ли в нем задержки или препятствия, уже будет большущая польза для твоего тела и души. Хотя бы 1- 2 минутки несколько раз в день! Спасибо, что вы отреагировали на мой предыдущий пост (ЗДЕСЬ ⏩ vk.com/wall-156688267_6356) про тело, поставили лайки, написали комментарии. И вот сегодня я даю один из способов БЫТЬ В КОНТАКТЕ С ТЕЛОМ И С РЕАЛЬНОСТЬЮ одновременно! Дыхание - самое простое, что может быть! И самое действенное! И самое глубокое! Делайте и наблюдайте... И, кстати, есть клип в нашей группе, в котором я 1 минуту рассказываю, что делать, если дышится тяжело или дыхание заблокировано. Это здесь ⏩vk.ru/clip-156688267_45623... И еще один скан выше и пример ниже из нашего закрытого чата, где девчата продолжают делиться тем, какие практики делают, что получается и дает. Хотя курс ЖИТЬ КАК ДЫШАТЬ закончился, напоминаю, аж 18 апреля. Ох, девчата, как я за вас рада!!! 🧡🧡🧡 "А я нахожусь на глубоком уровне осознавания. Сейчас такие процессы идут у меня 🤦. Использую техники, дышу, а главное принимаю всё и наблюдаю за всем происходящим. Знаю, что всё не просто так. Поэтому благодарю за все события 🙏. Как вы , девочки?" Пишите в комментариях, какие практики делаете вы, чтобы слышать тело, быть в контакте с реальностью Задавайте вопросы. Обнимаю и люблю! 😘

Твои отношения с жизнью всегда зеркальны, — как ты относишься к жизни, так жизнь станет относится и к тебе. И почему это так? Потому что вы с нею — Одно.“ Цезарь Теруэль #мудрость_просветленных

Тело живое, тело всегда в СЕЙЧАС. Ему может быть тяжело или легко, оно переживает разные ощущения, которые мы иногда интерпре
+3
Тело живое, тело всегда в СЕЙЧАС. Ему может быть тяжело или легко, оно переживает разные ощущения, которые мы иногда интерпретируем как приятные, а иногда как ужасные. Но тело с любыми его ощущениями всегда В РЕАЛЬНОСТИ, в отличие от мыслей, которые заставляют нас пугаться того, чего нет прямо сейчас. Пугаться какого-то воображаемого будущего, которое ум рисует, увидев картинки в интернете, услышав неприятные новости, вспомнив что-то из прошлых историй. Пугаться смерти и боли, которых нет в настоящем, а есть только мысли о них. Так работает наш ум, ЗАПУСКАЯ МЫСЛИ и раскручивая нас на переживания. Пристегнула для вас два скана из отчетов девушек на нашем курсе "ЖИТЬ КАК ДЫШАТЬ". Курс сильно отличался от всех других, что я проводила более 20 лет своей жизни ТЕМ, что мы ЕЖЕДНЕВНО писали о своих состояниях и отслеживали мысли и чувства. Что-то получалось, что-то нет, но не это главное... Главное, что ежедневные КОНЦЕНТРАЦИИ НА ДЫХАНИИ и другие практики помогали находиться в настоящем моменте, не убегая в фантазии о будущем... Это помогало не запугивать себя лишний раз, не требовать от себя какой-то идеальности, правильности, дисциплины и пр.... Быть в настоящем, принимать то, что есть, - это как раз о том, чтобы не быть озабоченными тем, как показать себя с лучшей стороны, как произвести впечатление, что я умная, сильная, красивая... Ну и прочая чепуха в том же духе. . Курс закончился 18 апреля, а девчата все еще ежедневно пишут о своих состояниях, прекрасных, и не очень, все еще делают практики и делятся результатами в чате. И это так прекрасно! Не нарадуюсь! СПАСИБО ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ!!! 🥰 Вот буквально на днях прочла: "Я спокойна, расслабленна. Сделала практику любви. В третьей части практики сменила уже третьего человека🤦. Думаю, что проработала и уже неактуально. Слушала аудио в котором говорилось что можно руками ощущать поверхность, которая рядом. Слушала, гладила , ощущала то тепло, то холод, то шершавое что-то и так увлеклась, что не заметила как прошла тревога. Классная практика🔥🔥🔥. Благодарю за прожитый день. Благодарю за яркое весеннее солнце. Благодарю 🙏 благодарю 🙏 благодарю 🙏" СЛУШАЛА, ГЛАДИЛА И НЕ ЗАМЕТИЛА КАК ПРОШЛА ТРЕВОГА! Это я повторила для тех, кто не прочел текст выше. НАСТОЯЩЕЕ ВАЖНО! Настоящее всегда ТАМ, где ваше тело! ТАМ, ГДЕ ТЕЛО! НАСТОЯЩЕЕ всегда спасет от надуманных страхов, тревог, волнений и беспокойств! Начните слышать тело, быть с телом, чувствовать его, а не бежать за очередной мыслью! Если вам нужны техники для работы с телом, чтобы БЫТЬ В НАСТОЯЩЕМ, В РЕАЛЬНОСТИ, то могу дать подсказки и практики. ❤ Просто поставьте лайк, если это нужно, чтобы я понимала, актуально ли это для вас. И поделитесь в комментариях своим опытом, мнением, чувствами. Полезен ли был пост, хотя бы... Обнимаю 😘

Дорогие мои, я уходила в спонтанный отпуск, и вот возвращаюсь. Всё это время мой Тг отлично работал с прокси. Их, оказывается, нужно подключить с десяток примерно, чтобы они переключились между собой. Прикрепляю вам видео, как настроить прокси. Вообще это очень просто. Пробуйте, рекомендую от души Теперь о том, вести ли канал тг. Я сейчас пишу посты Вконтакте. У меня там отличная группа. Ссылочка на неё здесь ⤵️ https://t.me/c/1874052117/3085 Приходите во Вконтакт!!! Мне нужна ваша помощь, чтобы понять, продолжить ли мне здесь работу. Давайте договоримся так. Вы ставите ❤️, если вам нужен мой канал, если вы будете читать здесь посты, смотреть видео, слушать аудио... Пожалуйста, поставьте ❤️ И по количеству я определю, как много нас здесь... Благодарю

Долго не работал Тг, но вчера нашла интересный вариант. Если всё будет стабильно работать, поделюсь с вами и продолжим наше общение 😁 Обнимаю 😘

Писать могу

Страх - плохой попутчик, писала я в прошлый раз. А кто хороший? Любовь , конечно же... Любовь всегда бесстрашна и поистине тв
Страх - плохой попутчик, писала я в прошлый раз. А кто хороший? Любовь , конечно же... Любовь всегда бесстрашна и поистине творит чудеса Но я не о той любви, когда мы влюблены в кого-то одного, и чихать хотели на других. Я о настоящей любви, когда твое сердце открыто навстречу жизни и другим людям. И это трудно, конечно... Приведу пару цитат от девчат из курса-онлайн "ЖИТЬ КАК ДЫШАТЬ, который сейчас провожу. С их разрешения, разумеется, но без указания фамилий.
"Надежда, идя на курс я шла за любовью... Я и не представляла, что так просто и одновременно сложно - любить... От нашего состояния зависит событийный ряд. Иногда хочется обнять весь мир и мир отвечает взаимностью, а иногда хочется поныть и мир опять подкидывает то, на что можно поныть. В моих близких отношениях сын, коллеги, мама, сестра что-то поменялось. Я глубже стала слышать"
"Меня сегодня пробило, я рыдаю... Давно не плакала, сегодня просто рыдаю, с удовольствием это делаю) Сколько барьеров надо пройти, чтобы дойти до безусловной любви?"
 Да, генерировать любовь внутри себя к безумному миру, в котором мы сейчас живем, тоже, пожалуй, безумие. Но есть ли другие варианты? Когда ты любишь, ты готов пожертвовать своим эго, чтобы спасти любимое, чем бы оно не являлось: твоими близкими, природой, человеком другого государства или верования, животным, насекомым... Любовь - это состояние, в котором ты просто НЕ СПОСОБЕН причинить вред и боль другому существу! Мы живем в мире, который на словах за добро и мир, но на самом деле поддерживает насилие, власть, жестокость и подавление. И в таком мире никогда не пробудятся счастье, радость и забота. Борьба всегда вызывает ответную борьбу. И только любовь может растопить холодное сердце, смягчить боль другого человека, успокоить, утешить и помочь. Да, это трудно, но это единственный путь, который способен рано или поздно сделать наш мир лучше, светлее, добрее!!! Поэтому начинаем с себя! Жизнь короткая штука, и никто не знает, сколько каждому из нас отмерено! Поэтому отпускайте свои обиды, страдания, претензии к другим, отключайте свою критику и осуждение и начинайте ЛЮБИТЬ! Обнимите своих близких, найдите для них ласковые слова, погладьте... Станьте СВЕТОМ для этого мира! Понимаю, звучит слишком высокопарно, но как пришло... ✍️Поделитесь в комментариях своими чувствами и мыслями. Буду очень рада пообщаться!

Как справляться со СТРАХОМ в эпоху перемен, то есть прямо сейчас? Потому что мы в эпицентре этих самых перемен. И страх в наш
Как справляться со СТРАХОМ в эпоху перемен, то есть прямо сейчас? Потому что мы в эпицентре этих самых перемен. И страх в наше время - самый плохой и обманчивый попутчик. Некоторое время назад я написала пост после трех дней просмотра разных новостей. И было больно, очень больно... Да, мне не было страшно, но боль тоже не самое приятное чувство, согласитесь?! 💤 Смотри пост здесь: https://vk.com/wall-156688267_6309 Я годами не смотрела новости, перестала это делать и сейчас, после тех 3х дней. Почему? Потому что это путь в Никуда! Объясню. Если у тебя поднимаются эмоции (страх, боль, злость, раздражение и тп) и ты ничего не делаешь (ну не собираешься свершить революцию, подняться физически на бунт или еще как-то), то эмоции начинают отравлять твое тело и психику! И если ты не делаешь какие-то правильные техники, чтобы убрать эти эмоции, то внутри тебя начинает работать мина замедленного действия! Которая начнет потихоньку отравлять твое тело и создавать негативные события в жизни. По большей части, люди просто заражают друг друга страхами, передавая свои опасения, сомнения, страшилки и злость! И - обратите внимание - в этом есть какой-то странный, но кайф. Людям нравится пугаться, бояться, печалиться, злиться и раздражаться... Но самое страшное даже не это!!! Самое страшное, что ДУМАЯ О НЕГАТИВНОМ НАСТОЯЩЕМ И ПРЕДПОЛАГАЕМОМ НЕПРИЯТНОМ БУДУЩЕМ, мы и создаем это самое негативное будущее! Каждый раз, когда вы передаете кому-то информацию, что все плохо, ужасно и как же жить дальше, вы и создаете вот этот самый ужас! В том и коварство нашего прекрасного ума. Все, что мы ПРОВОЗГЛАШАЕМ, рано или поздно, превращается в реальность. И чем больше людей на планете думают, что все катастрофично, тем быстрее мы движемся к катастрофе! Так и создается коллективная программа человечества! Вот это действительно страшно! 1. Так что рекомендация первая: не смотрите новости и не накручивайте себя. 2. Рекомендация вторая: не передавайте друг другу плохие новости, не создавайте негативные вихри. 3. И обязательно работайте с негативными эмоциями, убирая их из тела и психики, стирая и трансформируя. Тогда тело станет здоровым, а нервы крепкими! ✍️ Если есть вопросы и размышления по этой теме, буду рада прочесть это в комментариях под постом! Возможно, мы продолжим развивать тему, если будут вопросы. Прекрасного дня! Обнимаю😘

Пишите сюда в личку @Nadezhda_Ognenko Представляете, ТГ глючит, не даёт мне вставить ссылку, пишет, что много знаков и надо купить премиум. А он куплен осенью аж на 3 года 😁