Синдикат с миром
رفتن به کانال در Telegram
Доктор, я не могу остановиться разбирать на атомы саму себя и мир вокруг. Поэтому и себе, и вам рассказываю разное интересное. А в перерывах: о книгах, женском и смешном. Вам понравится. ▪️Написать мне: @sinsmirom
نمایش بیشتر927
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-1030 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+5
در 0 کانالها
مه '26
+3
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+9
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+7
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+13
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+66
در 2 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+25
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+13
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+23
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+12
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '25
+16
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+22
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+79
در 3 کانالها
Get PRO
مه '25
+187
در 6 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+337
در 9 کانالها
Get PRO
مارس '25
+27
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+117
در 9 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+810
در 11 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+54
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+134
در 3 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+29
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+190
در 9 کانالها
Get PRO
اوت '24
+83
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+178
در 4 کانالها
Get PRO
ژوئن '240
در 4 کانالها
Get PRO
مه '240
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+308
در 2 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 26 ژوئن | 0 | |||
| 25 ژوئن | +1 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | +1 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | +2 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | +1 |
پستهای کانال
| 2 | В детстве окно моей комнаты выходило на холм и пустырь: взору не открывалось ни-че-го, кроме горизонта. А я была не только впечатлительным ребёнком, но и любителем книг про космос и всякие неземные формы жизни. В общем, знал бы кто, сколько бессонных ночей со мной случилось из-за того, что в книгах про НЛО я вычитала про похищения людей инопришеленцами и, смотря на пейзаж за окном, страшилась такой же участи (ну я вообще-то попрошу на секундочку: контакты четвёртого типа — это вам совсем не шутки для шестилетнего члена общества!!😅).
Однако сильнее всего я боялась не того факта, что вдруг прилетят инопланетяне, похитят меня и будут надо мной проводить всякие суровые эксперименты. О нет! В те времена мне довелось спать в какой-то дурацкой на мой вкус ночнушке, которая никогда мне не нравилась. И я всё тревожно думала о чём-то вроде «о ужас, вот похитят меня, мало мне проблем, так я ещё и в этой дебильной ночнушке, как же неудобно-то будет перед уважаемыми товарищами пришельцами!..».
Что тут сказать... Когда ты странная и интересы у тебя своеобразные, но при этом всём ты ещё и женщина, сами понимаете 💅🏻 | 219 |
| 3 | Перебираю свою детскую библиотеку. Часто хихикаю над… специфичностью моих ранних вкусов.
Между прочим, именно эта книга стала причиной моей первой фобии. 😅.
Никто не просил, а я вот напомню: | 165 |
| 4 | О скоротечности времени и зыбкости момента
Когда я была ребёнком, мы с дедушкой часто смотрели на ночное звёздное небо, разглядывая Млечный Путь и созвездие Большой Медведицы. В самом начале «ковша», рядом со второй звездой созвездия, дедушка показал мне вторую, скромную — бледную и еле-еле видимую — звезду. Если о ней не знать, то можно никогда и не заметить.
Я сделала вывод, что эта звезда его, дедушки. О чём ему и сообщила. А поскольку понятием «жадность» в детстве я не пренебрегала, я тут же захотела себе и свою звезду. И выбрала её. Так внутри созвездия появились «наши» звёзды.
Прошли годы. Я страстно увлеклась астрономией и узнала, что вторая звезда в «ручке ковша» называется Мицар. А её маленький, незаметный сосед — звезда моего дедушки — это Алькор. Но когда я ему об этом рассказала, Алькор он уже видеть не мог. Возраст.
За него на его звезду смотрела я и каждый раз ответственно проверяла, на месте ли она.
А пару дней назад дедушка спросил меня, сколько звёзд в созвездии Большой Медведицы.
— Семь, — сразу же ответила я.
— Не может быть, — ответил он, — я вижу только пять.
Оказалось, что он не только не видит свой бледный Алькор и даже яркую соседнюю Мицар, но и вообще не может вспомнить, где конкретно были эти звёзды.
Это всё естественно и неизбежно.
Но две мысли пришли мне в голову.
Во-первых, славно как-то Вселенная придумала — тест на зрение прямо над головой: эффективно и абсолютно бесплатно. Из условий — только ясное небо. В арабской древней литературе об этом так и писали: «люди проверяли своё зрение этой звездой».
А во-вторых, какое красивое, хоть и грустное, случилось напоминание о том, что момент зыбок. Время скоротечно. Однажды я тоже перестану видеть сначала Алькор, а потом и Мицар, и «мою» звезду.
«Наши» с дедушкой звёзды будут светить в глубинах космоса ещё миллионы лет, но для меня они угаснут.
Но это потом. А пока — много дел.
И если небо сегодня не спрячется под вуалью из облаков, пойду-ка я, пожалуй, в миллион первый раз посмотрю на бледный, не для всех открывающийся Алькор. | 219 |
| 5 | Прошёл час.
Переместила свой фокус с голосов в голове на внешний мир, а там из телевизора Малышева спрашивает:
Что такое понос?
Господи. | 170 |
| 6 | Я сейчас гощу у родителей, и тут есть воистину «нишевая» технология — телевидение.
И жужжит оно фоном практически 24/7.
Делаю сейчас завтрак, и вдруг из прямоугольного отражателя реальности до моих ушей доносится:
…они не разрешают использовать данные из Pokemon Go в военных целях.
Что ж. В этой точке бытия я могу сказать только одно: | 168 |
| 7 | Интересный, но абсолютно бесполезный факт этого понедельникового утра: у страуса мозг по размеру меньше его же глаза.
🥒 . | 175 |
| 8 | Вчера мне довелось пересмотреть «Бременских музыкантов». Красивое!
А пару месяцев назад я читала вслух эту сказку дочери. И только тогда я ВДРУГ поняла, что слово «бременские» — это от города Бремен. Ну, музыканты из Бремена. До этого я всегда думала, что это просто какое-то вот такое выдуманное слово, название. «Бременские».
Мне, на секундочку, 32 года. 🤦🏼♀️.
Я счастлива быть собой: столько открытый у меня уже случилось. А сколько ещё их меня только ожидает……. 😂. | 188 |
| 9 | Какая я на самом деле:
Доброе. Воскресное! 🛀 . | 170 |
| 10 | Какой образ я пытаюсь себе навязать: | 162 |
| 11 | Приехала к бабуле на дачу и обнаружила на антресоли научно-популярный телеграм-канал моего детства. С платной подпиской.
Именно поэтому журналы эти мне перестали покупать достаточно быстро. Никто из родителей не хотел закладывать семейное золото в ломбард или продавать свою почку. 🙈😂. | 212 |
| 12 | Что было первым: яйцо или диагнозы?
Разбивала сегодня сырое яйцо для омлета и вспомнила видео, в котором кто-то проделывал то же самое. Только я вот яйца сырые разбиваю ножом. А в видео человек его вероломно разбивал об стол.
«Такие мы разные все, — подумала, — кому-то так удобно, кому-то эдак. А бананы? Кто-то со стороны «ножки» его чистит, но я вот в лагере тех, кто начинает с хвостика».
Омлет в пароварке уже начал надуваться, а я всё в голове это крутила. Вспомнила ещё про гранат, о котором вечно спорят «с косточками есть или без», про то, что класть на хлеб первым — сыр или колбасу и даже про правильное поедание двухслойного творога (мешаем или едим слоями?).
А когда пароварка сделала «дзинннь!», сообщая, что её работа на сегодня окончена, я уже настрочила мини-пост и явила его интернету! Поделилась с людьми своим наблюдением и даже придумала этому явлению термин-название:
АНТРОПОЛОГИЯ МИКРОПРИВЫЧЕК.
С ног до головы обрадованная тем фактом, что мой мозг такой умный, я стала ждать комментариев. Ну, примерно таких:
«ого, антропология микропривычек, ваш мозг такой ну очень умный, я бы на вашем месте обрадовалась этому факту с головы до ног, а потом с ног до головы».
Но вместо восхищений какие-то неприятные люди написали вот это: «по-моему, это не микропривычки, а у вас просто аутизм».
Я закатила глаза: ну гспди, ну рилсы окончательно из нас сделали инстаграм-профессоров. Мастерство постановки диагнозов отточено у каждого на 11 из 10. Неужели никто не слышал ни разу про споры насчёт того, как правильно зубную пасту выдавливать и какой стороной к стене вешать бумагу туалетную? А если я вафлю ем, не откусывая её целиком, а слои снимаю — это сразу нейроотличие без права обжалования? О, времена! Пф.
Я считаю, короче, что комментатор написал неправильно. Я с ним не согласна. Потому что у меня тоже есть доступ к рилсам. И я давным-давно, согласно им, сама диагностировала у себя вообще-то не только аутизм, а ещё и нарциссическую травму, ОКР и СДВГ. | 313 |
| 13 | «Не хотелось бы хвалиться…» — вот так я могла бы начать этот пост, но что за вздор? Кому это и когда не хотелось бы хвалиться??
Поэтому хотелось бы похвалиться: как-то у нас дома гостила моя свекровь, и вместо того, чтобы одаривать нас заботами, она только и делала, что одаривала двух взрослых детин самой разной едой, а одного дитя маленького — подарками.
Среди этих подарков затесалась книжка с названием «Сказки перед сном любимым дочкам и сыночкам». Свекровь вручила мне в руки этот переплёт чуть обеспокоено: за день до она увидела, как я читаю её девятимесячной внучке не потешку про гусей, которые жили и веселились, а рассказ про Айседору Дункан. 🌚.
Книжку со сказками я, конечно же, сразу взяла в оборот. И вчера мы дошли до истории про зайчика, который покупал себе сапожки.
Зайка тяжело-усердно работал всё лето, чтобы накопить себе денег на зимнюю обувь. Пошёл через лес на ярмарку, встретил собаку, поделился с ней своими планами, а собака оказалась не другом ушастых, а псиной сутулой!! Она обманом завела зайку в корчму к медведю, до отвала наелась явствами всякими и вынудила бедного зайку отдать все его накопления на сапожки в счёт ужина. Несчастный малыш познал, что такое угрозы от медведя, бессонная ночь и горечь от несправедливости. В конечном итоге он был вынужден прокрасться в комнату к собаке, своровать её ботинки и бежать, что есть сил. Борзая (во всех смыслах) проснулась и побежала за ним.
И знаете, как заканчивается эта сказка? А я скажу! Вот так: «поймала ли собака зайчика или нет, НИКТО НЕ ЗНАЕТ».
Так. Это что такое, я вас спрашиваю?? Это что за открытый конец? У него всё было хорошо или нет? Я теперь что, должна за зайку переживать? Возмутительно.
Что я хочу тереть сказать:
Во-первых, уважаемый сочинитель сказки не читал, похоже, исследования, что для нашего мозга и психики неопределённость даётся страшно тяжело. Лучше плохая новость, чем её вероятность. В Лондоне однажды даже группу людей собрали и выяснили, что для них гарантированный удар током был для них менее стрессовым, чем лишь 50% шанс отхватить разряд.
Помогайте своему мозгу — максимально его информируйте, даже если информация эта не самая сладкая. Так он снизит тревогу. Ну, это уже так, на заметку.
Во-вторых, я бы посоветовала собаке устроиться на работу в колл-центры, где просят граждан назвать некие 6 цифр. Прямо её место. 👌😂.
Короче, всё-таки лучше про Айседору Дункан читать. Там всё с весёлыми танцами, приключениями, путешествиями и даже с Сергеем Есениным!
И без всяких детских травм от переживаний за бедного зайку, которого обидели просто так. Ну, разве что… тот факт, что однажды шёлковый платок, обмотанный вокруг её шеи, попал в спицы колеса автомобиля, выдернул её из сидения и смертельно сломал ей шею…
Но зато никаких открытых концовок. Так-то! 🥸. | 295 |
| 14 | Несколько дней подряд искала по дому свои маникюрные ножницы. Перевернула пол квартиры — ну пропали, НИГДЕ нет. Плюнула, пошла и купила новые.
Вернулась домой, бросила взгляд на полку, а на ней... лежат мои старые ножницы. На самом видном месте.🤷♀️🗿.
О чём нам это говорит?
Никаких барабашек понятное дело. А наглядная иллюстрация, как работает мозг. Во первых, у нас есть два типа мышления — сфокусированное и рассеянное.
В нужде и в сфокусированном, но туннельном мышлении, когда важность завышена и тело в стрессе, мы вместе с нашим мозгом пропускаем очевидное решение на самом видном месте. А стоит лишь отпустить ситуацию, переключиться на рассеянное мышление — и вуа ля!
Шучу, конечно. Этот случай — прямое доказательство, что домовые существуют. | 242 |
| 15 | Интересный факт №1: иногда при сборе пыльцы шмели устают и засыпают прямо на своём рабочем месте;
Интересный факт №2: именно они вели этот канал последние пару месяцев.
✌️. | 266 |
| 16 | Настроения, значит, вот такие. ☕️ .
🎞️: «Пацаны» (2019-2026) | 294 |
| 17 | Мой прадед. Зотов Андрей Прокофьевич.
На фото ему 22 года. Впереди у него участие в тяжелейших боях, ранения и плен. Его отец, мой прапрадед, умер от ранений в 43.
Прадед вернулся домой, прожил длинную жизнь, работал учителем математики и на железной дороге. Был умнейшим человеком.
Мой отец, я, моя дочь — все мы, получается, появились на свет только потому, что этот мужчина выжил вопреки всему. | 0 |
| 18 | Доброе утро 😅. | 0 |
| 19 | Сегодня произошли два, прекрасно друг друга дополняющих, события.
1. Я наконец-то получила своего ловца солнца;
2. И вот такое сообщение: | 0 |
| 20 | И в чём он не прав? | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
