fa
Feedback
Советский Реванш

Советский Реванш

رفتن به کانال در Telegram

Марксистское СМИ. Вещаем о конфликтах труда и капитала со всего мира. Медийно помогаем региональным левым и профсоюзным активистам, активно боремся за социализм из Воронежа. 18+ — Ресурсы: https://www.youtube.com/@sovrev https://boosty.to/sovrev

نمایش بیشتر
3 574
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-87 روز
-2930 روز
آرشیو پست ها
💰Wildberries ведет переговоры о покупке Azur Air Монополизация без границ Объединенная компания Wildberries & Russ находится
💰Wildberries ведет переговоры о покупке Azur Air Монополизация без границ Объединенная компания Wildberries & Russ находится на финальной стадии переговоров о приобретении чартерной авиакомпании Azur Air, сообщает Telegram-канал «Авиаторщина» со ссылкой на источник. По информации инсайдера, стороны планируют закрыть сделку уже к маю 2026 года. Нет необходимости иметь «зоркий» взгляд на подобного рода вещи, чтобы понять, что приобретение авиаперевозчика органично вписывается в стратегию развития не только туристического направления отдельно взятого Wildberries, но и крупного капитала в РФ. Для справки, в октябре 2025 года компания уже купила одного из крупнейших российских туроператоров Fun&Sun (бывший TUI Россия), а в январе анонсировала запуск сети собственных отелей под брендом WB Travel в Египте и Турции. Маркетплейс продает туры, туроператор их формирует, собственная авиакомпания доставляет туристов, а размещение происходит в отелях WB Travel. Цепочка на этом замыкается. Как отмечает источник, «многие рейсы Azur Air на лето уже формируют под программу Fun&Sun». 💸Интерес Wildberries к Azur Air возник как раз в момент, когда перевозчик переживает серьезные трудности. В феврале-марте 2026 года Ространснадзор провел внеплановую проверку авиакомпании после серии инцидентов с техническим состоянием самолетов, включая отказы двигателей и вынужденные посадки. По итогам проверки Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта Azur Air до 8 июня 2026 года. Если нарушения не будут устранены, сертификат могут аннулировать. Проблемы с пунктуальностью усугубляют ситуацию: в январе 31% рейсов задерживался более чем на 2 часа, в феврале — 26,7%, а в первой половине марта показатель рухнул до 34,8% при допустимом пороге в 20%. Тем не менее, источник отмечает, что «сложности и шумиха» вокруг перевозчика повлияли на «сброс цены», что делает сделку потенциально выгодной для монополиста. 💵 И нет, дело проблем конкретно с финансами у компании-перевозчика нет. Компания ожидает чистую прибыль в несколько миллиардов рублей против убытка в 3,9 млрд годом ранее. Выручка выросла на 11% (до 26,6 млрд рублей), прочие расходы сократились более чем вдвое. Проблемы тут скорее с парком. Флот авиакомпании насчитывает 15 самолетов, из которых в эксплуатации находится 12: шесть Boeing 757 (средний возраст 28,3 года) и шесть Boeing 767 (средний возраст 32,7 года). Три лайнера не эксплуатируются по юридическим и техническим причинам. Отдельно отмечается, что в сделку может не войти VIP-борт Lujo Black Jet, который нынешний бенефициар намерен оставить себе. В пресс-службе Azur Air от комментариев отказались. В Wildberries & Russ на момент подготовки материала также не ответили на запрос. Официального подтверждения сделки пока не поступало. 🇷🇺 Монополия растёт, капитал концентрируется. То, что когда-то начиналось как обычный маркетплейс, сейчас уже расширилось на огромную экономическую зону: от торговли товарами к организации туристических услуг, гостиничному бизнесу, собственным банковским структурам и теперь — к авиаперевозкам. А то, что актив проблемный и авиапарк устаревший... Ну, не хозяевам же летать на этом барахле, верно? Пролетарий Потребитель оплатит. Покупайте билеты и про детские места не забудьте. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

Repost from АЛЕРТА
Как вы? Мы тут с АЛЕРТОЙ готовим к 4 апреля новую, «умиротворяющую» песенку)) И с кем бы вы думали? Верно, с камрадом Поповым из московской банды «Они Уже Здесь»! Ну, и как пропустить такой коллаб на сцене московского «Эклипса»?! Смотрите сами, как мы тут рвем глотки, потеем и готовимся к встрече с вами) 🎫 Проверено электроникой, заранее взятый билет — залог нашего с вами спокойного сна и мощная поддержка любимого коллектива. За билетами СЮДА

+3
КТО ОСТАНОВИТ БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ? ❗️В воскресенье 15 марта в Новосибирске в одиночный пикет к общественной приемной губернатора НСО А. Травникова вышла Светлана Панина – жительница села Новоключи Купинского района НСО. У семьи фермеров Паниных на минувшей неделе был уничтожен весь домашний скот в ходе рейда ОМОН и ветеринарной службы: 40 коров, 150 баранов, 7 коз, 2 поросенка и три верблюда. Причем, акция уничтожения была проведена во время отсутствия Паниных дома. В воскресенье приемная не работала, поэтому никто к женщине не вышел. Она обратилась к губернатору в видеоформате, заявив, что на наступившей неделе власти планируют уничтожить скотину всех других жителей села. 🔵На странице губернатора НСО А.Травникова в ВК, под его поздравлением работникам ЖКХ 15 марта читатели оставляли гневные комментарии. 🔴По информации из сел Ордынского района Козиха и Новопичугово на этой неделе здесь также власти, судя по всему, планируют завершить спецоперацию по уничтожению всего скота. В реализацию планов вмешалась непогода с сильными снегопадами. Но сейчас в Козихе завершается в срочном порядке подготовка площадки, где будет происходить сожжение останков животных – завезен брус, уголь, покрышки, роется траншея (на фото). Уничтожить предполагается весть скот крупного хозяйства «Водолей» и весь КРС фермеров и подворий. 🔴В Новопичугово в настоящий момент продолжается умерщвление всего скота крупного животноводческого предприятия «Сибирский колос». Следующие на очереди – домашние подворья. 🔴Жители деревень Козиха и Новопичугово находятся в мрачном ожидании экзекуции, которую собирается учинить над ними местная власть, которую многие называют не иначе как «оккупационная». Судя по всему, операция будет происходить по сценарию, реализованному в Новоключах: завезут ОМОН, отключат свет, оттеснят жителей, недовольных – в автозаки, животных убьют и сожгут. ❗️Важно, что до сих пор жителям, владельцам скота власти не предъявили никаких внятных документов, подтверждающих законность своих действий. Чиновники ссылаются на гриф ДСП. Действия властей противоречат и закону, и нормативным документам, и даже здравому смыслу. Однако, это не останавливает власти, выполняющие какой-то, известный только узкому кругу лиц, план. ❓При этом, жители продолжают обращаться к президенту, к главе СК, надеясь на то, что те «услышат» и снизойдут до податного населения. 🔴Между тем, становится очевидным для все большего числа людей, что нынешняя политическая надстройка в лице губернаторов, мэров, правоохранительных органов, судебной системы, на самом деле, выражает и защищает интересы правящего класса – прежде всего, крупного капитала и сросшейся с ним высшей бюрократии. 🔴Поэтому отстоять интересы наемных работников, бюджетников, фермеров – могут только они сами, своей организованной, солидарной борьбой! 🔴Сегодня требуется массовая поддержка в форме одиночных и массовых пикетов, митингов, собраний солидарности с требованием остановить незаконные, преступные действия властей НСО во главе с А. Травниковым. 🚩Жители сел Сибири, объединяйтесь!П.С. 16 марта Светлана Панина пыталась попасть на прием к министру сельского хозяйства НСО А. Шинделову. Но тот трусливо сбежал от женщины. РКП(и) | Связаться с нами | Поддержать

Как вам? Делитесь мнениями в комментариях. Спасибо за стрим!

— ТРАНСЛЯЦИЯ НАЧАЛАСЬ, ЗАХОДИТЕ: 🔝 https://www.youtube.com/watch?v=o4jdaVg49dM 🔝 https://www.twitch.tv/sov_rev

Стрим начнётся в 21:00. Смотрим: «Пламенные революционеры | Камило Сьенфуэгос».

+1
👮‍♂️ США готовятся к сворачиванию свободы слова «Свобода слова — это старая теория заговора» Израильский миллиардер Шломо Крамер, чьи интересы тесно переплетены с военно-промышленным комплексом, заявил в эфире американского телеканала CNBS:
«Я понимаю, что это неприятно слышать, но пора ограничить действие Первой поправки».
Для справки, речь идет не о чем-нибудь, а об отмене: свободы вероисповедания, слова, печати, права на мирные собрания и петиции. Крамеру, уже в эфире CNN, вторит генеральный директор израильской оргинизации ADL:
«Мы должны запретить людям обвинять Израиль в войне в Иране. Это опасная теория заговора…».
😃В том, что мы живём плохо... Тут можно было бы пуститься в занимательные рассуждения о «еврейском лобби» и о том, что чистокровный американец, рабочий или капиталист, «никогда не стал бы так рассуждать». Соответственно что? Угадайте нацию виновников в очередной раз. ✍️Однако, внезапно, мы натыкаемся на статью The Washington Post 10-дневной давности, которая буквально говорит о том, что нынешнее международное право — устарело, и война в Иране, конечно, незаконна — но только по этим самым устаревшим правилам ООН. И правденым американским юристам стоило бы заняться разработкой новой теории международных отношений. Не «нелепых» и не подводящих под обсуждение незаконности действий США. ✍️Столь же внезапно в статье Джеффри Сакса выясняется, что «США целенаправленно убивают Устав ООН, чтобы установить "глобальную гегемонию"», а «американские элиты» (подразумевает Сакс здесь юристов, политиков и генералов) больше не хотят играть по «правилам, которые сковывают их армию и корпорации». Что это за правила? Международные и «почдинённые глобалистам». Как раз те, которые закрепляют в том числе свободу слова и право на осуждение подобных империалистических аватнюр. Вроде этой отвратительной Первой поправки, столь нагадившей в Ираке, Афгане, Вьетнаме. На фоне этого возмущённого правом рабочих открывать рот хора напоминаем, что на днях американские журналисты уже успели пожаловаться на тотальной крен в отношениях между прессой и официальными институтами: Пентагон просто перестал информировать работников масс-медиа о происходящем на войне. Всех, кому что-то не нравилось, выгнали. Теперь на местах ранее «непокорной» прессы сидят полностью проправительственные ультраправые блог-платформы, вроде Gateway Pundit, National Pulse и Human Events. Оставшимся качателям лодки вчера уже пригрозил отзывом журналистских лицензий председатель Федеральной комиссии по связи США Брендан Карр. 💰Короче говоря, это тенденция. Крамер и Гринблатт здесь важны не как «иностранное тело» в американской системе, а как её органическое выражение: их тезисы лишь проговаривают вслух то, что американский капитал и государство и так делали в каждой крупной войне, независимо от этничности бенефициаров. Эти бенефициары не скрываются, на всякий случай. Ещё годом ранее китайский обозреватель оповещал о «силиконизации» американского ВПК: Palantir (капитализация $220 млрд), Anduril и SpaceX вытесняют старые авиастроительные компании. Производители оружия, вроде RTX или Lockheed Martin гребут деньги лопатой сегодня. Эти корпорации, принадлежащие американским (и да, среди них есть выходцы из разных групп, включая Питера Тиля) и глобальным инвесторам, получают контракты на миллиарды. Им нужна война. Им нужна победа любой ценой. Им нужен контроль над нарративом, чтобы общество не задавало вопросов, почему бюджет идет на F-35, а не на школы, а произведённое оружие «даёт сбои», попадая по школам. Правящий класс никогда не смотрел внутри себя на какие-то «национальные различия». Эти люди всегда смотрят на единственно верный определяющий в других людях маяк для них — на размер кошелька. И потому сворачивание свободы слова, равно как и продолжающаяся война, — это интерес промышленной группы, а не этноса. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

+4
↙️85 акций против расизма, фашизма и полицейского насилия прошли по всей Франции в субботу 14 марта ✔️Лион сегодня показал себя одной из столиц французского антифашистского движения. Тысячи лионцев скандировали «фашистам не место в наших кварталах, и для фашистов не будет кварталов». ✔️В Париже различные коллективы требовали установить правду о смерти Эль Хасена Диарра, произошедшей в январе в комиссариате 20-го округа Парижа. В колонне демонстрантов присутствовали и коллективы людей без документов — как и в предыдущие годы. К маршу в Париже присоединились и некоторые политические активисты. Можно было увидеть флаги Révolution permanente, LFI, NPA и Lutte Ouvrière. 💬Глава Lutte Ouvrière Натали Арто лично присутствовавшая на демонстрации осудила «лицемерие правых, которые отказываются легализовать работников без документов, но при этом ведут империалистические войны, держат страны под контролем, как в Палестине и Ливане, а затем советуют населению этих стран оставаться в своём аду.» 🇦🇪Признаком того, как переплетаются локальные и глобальные вопросы в борьбе и в сознании людей, было и то, что на демонстрациях можно было увидеть множество курдских, иранских и палестинских флагов 🎞На видео: марши солидарности в Лионе, Париже, Марселе, Туре, Монпелье

♻️ Грета Тунберг призывает людей идти к посольству США в своих странах и протестовать против президента Трампа, требуя прекращения кубинской блокады. Делайте с этой информацией всё, что захотите. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

🇨🇺 На Кубе вспыхнули протесты против блэкаутов Мирный протест в муниципалитете Морон (около 400 км от Гаваны) начался вечером в пятницу. Люди требовали решения проблемы с электроэнергией и нехваткой продовольствия. Однако поздно ночью ситуация вышла из-под контроля. Группа демонстрантов забросала камнями здание местного комитета компартии, вынесла на улицу мебель, оргтехнику и пропагандистские материалы и подожгла их в большом костре под крики «свобода». Помимо партийного офиса, вандалы повредили аптеку и государственный магазин в районе. МИД Кубы заявил, что начато расследование инцидента. По данным местной газеты Invasor и кубинских властей, в результате беспорядков были задержаны пять человек. Со стороны сообщается, что как минимум один человек мог быть ранен выстрелами при попытке силовиков разогнать протест. Официальные лица отрицают применение огнестрельного оружия, утверждая, что пострадавший — пьяный участник, который упал и был госпитализирован. Ранее, 8 марта, жители кубинской столицы выходили на улицы, жалуясь на нехватку еды, воды, лекарств и света. На следующий день, 9 марта, около 20 студентов организовали сидячую забастовку, требуя возобновить нормальные занятия, сорванные веерными отключениями. Охрана сначала пыталась помешать акции, но замминистра высшего образования Модесто Рикардо Гомес лично вышел к студентам, признал их требования законными и пообещал, что никаких последствий не будет.
«Сегодня мы в полной мере ощущаем на себе последствия преступной и геноцидной блокады со стороны правительства Соединенных Штатов, которое, не заботясь ни о людях, ни о нашей молодежи, по сути, уничтожает целое общество», — заявил Гомес в разговоре со студентами.
Просто попробуйте себе представить нечто подобное при попытке сидячей забастовки в США, где любая попытка подобной формы сопротивления студентов встречается с «пониманием» только со стороны полицейской дубинки. На фоне кризиса президент Мигель Диас-Канель сделал неожиданное заявление: он подтвердил, что Гавана ведёт переговоры с администрацией Трампа. Это первое официальное признание контактов с Вашингтоном. В ответ на это Трамп на саммите «Щит Америк» во Флориде заявил: «Великие перемены скоро придут на Кубу». Сам Диас-Канель назвал этот саммит «мелким, реакционным и неоколониальным». 🔴Можно сколько угодно говорить о «надоевшей коммунистической диктатуре», однако за рамками отдельных провокаторов (вроде инцидента с офисом компартии в Гаване), прекрасно видно социальный подтекст протеста, базирующимся на социально-экономическом недовольстве: отсутствии энергии из-за блокады. Люди выходят не против социализма, а против условий жизни, созданных блокадой, видя, что государство не может обеспечить свет и воду, и направляют гнев на ближайший символ власти. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

😶Пентагон ограничивает прессу в освещении иранской войны Министерство войны США фактически ввело полное информационное молча
😶Пентагон ограничивает прессу в освещении иранской войны Министерство войны США фактически ввело полное информационное молчание. AFP сообщает, что официальные заявления полны пафосных лозунгов о «защите демократии» и «сдерживании агрессии», но лишены оперативных деталей. Корреспондентам, пытающимся задать неудобные вопросы, чинят препятствия. А если вы, не дай бог, попытаетесь задать неудобные вопросы, вроде: «Кто несёт ответственность за удар по начальной школе в Минабе, где погибли дети?», «Каковы послевоенные планы Вашингтона в отношении Ирана?» или «Сколько на самом деле погибло мирных жителей?», — вам в лучшем случае просто не ответят, если не отстранят от работы. Так, Пентагон до сих пор не ответил на вопрос, был ли удар по школе в Минабе ошибкой, сознательной атакой или «сопутствующим ущербом». 💬Стив Уоррен, отставной полковник армии США с 20-летним опытом работы в сфере связей с общественностью, заявил:
«Пентагон публикует меньше информации и реже, чем когда-либо, а та информация, которую они публикуют, является… менее информативной. Во время войн в Ираке и Афганистане, а также против ИГИЛ*, военные проводили частые брифинги и имели специальную коммуникационную группу, уполномоченную действовать по принципу максимального раскрытия информации с минимальной задержкой. Сейчас этого нет. Вместо этого — тишина».
🇬🇧 Пресс-секретарь Пентагона Кингсли Уилсон в ответ на запрос AFP заявила с пафосом: «СМИ получают от Пентагона огромное количество информации, хотят они это признавать или нет». На фоне информационной блокады Пентагон продолжает наращивать военное присутствие в регионе. AFP наивно призывает к прозрачности. Но, к сожалению, в империалистических войнах прозрачности не бывает — бывают только пропаганда и ложь. Разница лишь в том, насколько грубо она упакована. * — запрещённая в РФ террористическая организация.

Как вам? Делитесь мнением в комментариях. Спасибо за стрим!

— ТРАНСЛЯЦИЯ НАЧАЛАСЬ, ЗАХОДИТЕ: 🔝 https://www.youtube.com/watch?v=EKNaxp9OcmQ 🔝 https://www.twitch.tv/sov_rev

🔫 WSJ узнала об отправке США тысяч морпехов на Ближний Восток Глава Пентагона Пит Хегсет одобрил запрос Центрального командо
🔫 WSJ узнала об отправке США тысяч морпехов на Ближний Восток Глава Пентагона Пит Хегсет одобрил запрос Центрального командования США (CENTCOM) об отправке на Ближний Восток дополнительных подразделений морской пехоты: десантную группу и экспедиционное подразделение численностью до 5 тысяч морпехов в сопровождении нескольких кораблей, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. В качестве официального предлога отправки объяснили «защиту судоходства» и «сдерживание дестабилизирующей активности Ирана» после атак на танкеры в Ормузском проливе. Оно и неудивительно: парализованный пролив бьёт по карманам каждой американской семьи, вызывая серьёзные вопросы к администрации Трампа о результатах проводимой военной операции. 🔫Отправленные силы дополнят уже имеющийся военный контингент США: орабли десантной группы USS Bataan с морпехами на борту. Параллельно США рассматривают план размещения вооружённых групп непосредственно на коммерческих судах. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

Стрим начнётся в 20:00. Смотрим: «МАРКС. Фанатик, перевернувший ход истории и вашу жизнь | ФАЙБ».

✈️Американо-израильские силы нанесли авиаудар по «Cafe Downtism» в Тегеране — специальному кафе, предоставляющему рабочие места людям с аутизмом и синдромом Дауна. Если вы вдруг не знали, то подобные удары уже фактически легализовало американское Министерство войны под удобным оправданием: «мы используем ИИ, чтобы наносить удары — это ошибка нейросетей, а не нас, гуманистов». Поэтому теперь любой подобный удар можно спокойно спихнуть на искуственный интеллект, который дал «сбой» в «высокоточной наводке». ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

+2
ХВАТИТ КОШМАРИТЬ ЛЮДЕЙ! ❗️13 марта 2026 года активист местного отделения Российской коммунистической партии (интернационалистов) - РКП(и) Сергей Крупенько вышел в одиночный пикет к зданию правительства Новосибирской области с протестом против действий региональных властей по массовому уничтожению скота в фермерских и домашних хозяйствах НСО. 🔴Текст на плакате: «Хватит! Врать про пастереллез! Убивать скот! Кошмарить людей! К ответу!» 🔴В редакцию паблика обращаются граждане с вопросом: Не задержан ли Сергей Крупенько? Нет! Не задержан. Пикет продолжался 30 минут. Во время пикета абсолютное большинство мимо проходящих граждан выразили поддержку. Что касается законности, то уже в завершении к С. Крупенько подошел сотрудник полиции, который подтвердил законность мероприятия (см. видео) 🔴Поэтому призываем жителей Новосибирской области использовать свое конституционное право для выражения своего отношения к происходящему, как минимум, в форме одиночных пикетов. Главное, при их проведении соблюдать необходимые требования, чтобы не дать оснований признать ваш пикет уже массовым. 🚩Жителям сел – воли и солидарности! 🚩Жители сел Сибири, объединяйтесь!РКП(и) | Связаться с нами | Поддержать

👮‍♂️ ICE применила слезоточивый газ против жителей Вермонта, попытавшихся сорвать задержания в своём районе В провинциальном городке Южный Белингтон, штат Вермонт, агенты ICE попытались задержать 24-летнего гражданина Мексики Дейви Даниэля Корона-Санчеса — нелегального мигранта, который двумя месяцами ранее был арестован за вождение в нетрезвом виде и, сугубо по версии обвинения, врезался на машине в федеральные автомобили, скрылся пешком и забежал в дом на Дорсет-стрит. Казалось бы, в этот раз ловят кого надо. Однако, как выяснилось в ходе обыска дома, Корона-Санчеса среди них не оказалось — поэтому агенты ICE сугубо по подозрению в пособничестве задержали жильцов: трёх латиноамериканцев, из которых двое 31-летних мужчин и одна 20-летняя девушка. Задержанные, как в добавок выяснилось, не фигурировали в ордере. 🤝 Пока агенты проводили незаконные задержания, активисты левой мигрантской организации Migrant Justice распространили информацию о рейде. По призыву о помощи почти сотня местных с ближайшей округи пришли сорвать операцию ICE. Соседи жильцов, например, выстроились живой цепью, обмотали вход садовым шлангом и отказывались пропускать агентов. ❤️‍🔥Когда свиньи попытались уехать, у дома уже собрались протестующие и заблокировали их машины с требованиями освободить незаконно задержанных жильцов. В ответ федералы применили светошумовые гранаты и перцовый баллончик. Полиция штата арестовала троих протестующих «за нарушение общественного порядка». Ещё одного человека задержали и отпустили после составления протокола. 🇺🇸 Самое забавное здесь то, что даже официальные правительственные лица штата не поняли смысла операции ICE. Губернатор-республиканец штата Фил Скотт назвал действия ICE «совершенно ненужными», добавив про их операцию:
«Это демонстрирует отсутствие подготовки, координации и лидерства».
Генпрокурор округа Читтенден Сара Джордж вообще затребовала расследования действий сотрудников:
«ICE выбирала эскалацию на каждом шагу. Результат — хаос и страх, обрушенные на наше сообщество федеральным агентством, которому нужен спектакль, а не безопасность».
Произошедшее успели также прокомментировать сенатор Берни Сандерс, конгрессвумен Бекка Балинт и сенатор Питер Уэлч, которые в совместном заявлении заявили:
«Президентская армия, ICE, действовала безответственно, безрассудно и непрофессионально».
Законы физики неизменны: на каждое действие найдётся противодействие. Чем жёстче репрессии, тем шире сопротивление. В большинстве штатов фактически функционируют целые сети мигрантских сообществ, тесно переплетённых с профсоюзами и левыми организациями — сети, способные давать организованный отпор и сознательно бороться за своих товарищей. ➿➿➿➿➿➿ 😎 Подписывайтесь на «Советский Реванш» — здесь ваш рупор в эфире информационной блокады

🇮🇷 АНАТОМИЯ АГРЕССИИ: ПОЧЕМУ США НАЧАЛИ ВОЙНУ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ? 28 февраля 2026 года США и Израиль начали совместную военную операцию против Ирана. Убит Верховный лидер аятолла Хаменеи. Десятки детей погибли в школе Минаба. Конфликт охватил страны от Атлантики до Средиземного моря. «Советский Реванш» публикует полный аргументированный разбор причин иранской войны. Что вы узнаете:
🟢Чем на самом деле был «золотой век» при шахе и почему САВАК страшнее любой полиции нравственности; 🟢Как функционирует теократическая «экономика сопротивления»; 🟢Китайский империалистический капитал в иранской экономике; 🟢Как экономический и социально-политический кризис в США подтолкнул Трампа к войне; 🟢Кто и зачем выходит на антивоенные протесты в Лондоне, Нью-Йорке и Афинах; 🟢И главное — есть ли надежда и что делать?
Смотрите наш разбор в новом видео!Друзья, важный момент! YouTube сейчас жестко давит, алгоритмы продвигают только то, что набирает лайки и комментарии. Будем искренне благодарны за поставленный лайк и написанное мнение в комментариях под видео. Это реально помогает ролику выжить и попасть в рекомендации к тем, кому это нужно. 🔝 СМОТРЕТЬ НА YOUTUBE [в ближайшее время будет публикация на ВК, мы обновим пост с прикреплением ссылки]:
https://www.youtube.com/watch?v=ScbQFj7dC34 https://www.youtube.com/watch?v=ScbQFj7dC34 https://www.youtube.com/watch?v=ScbQFj7dC34

😎 Премьера ролика состоится в 17:00 на YouTube — будем ждать вашей оценки!
😎 Премьера ролика состоится в 17:00 на YouTube — будем ждать вашей оценки!