КОРЕПАН
رفتن به کانال در Telegram
Тут про жизнь закупщика и медиабайера без прикрас Показываю свой путь как выхожу на проекты вне СНГ Больше про закуп рекламы рассказал здесь: https://t.me/i_korepanmanager/889 Ссылка для друга: https://t.me/+RTOAgsHlLGpmNzg6 Связь: @i_korepan
نمایش بیشتر435
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-177 روز
-2130 روز
آرشیو پست ها
435
Что вообще такое закупка рекламы и почему я так топлю именно за неё?
За последнюю неделю в канал пришло более 100 людей и лс разрывался вопросами: "Что за тема? Что здесь делать надо?"
Если коротко, закупка рекламы — это когда ты помогаешь проектам и компаниям привлекать аудиторию через рекламу в каналах или у блогеров через ИНСТ, ТГ, ВК, МАХ, ТТ, Ютуб и др. (Смотря кто на что специализируется. Трафик нужен во всех соц. сетях)
И нет, мы не вкладываем свои деньги в рекламу. Весь бюджет выделяет клиент. Мы просто анализируем рынок, ищем площадки, договариваемся с админами/блогерами о размещениях, тестируем связки и отвечаем за результат прихода трафика нашему клиенту
Но самое интересное сейчас — не сама кнопка «купить рекламу».
А то, как меняется рынок онлайна.
Раньше многие закупщики, в том числе и я, работали хаотично:
сегодня один проект, завтра другой, постоянный поиск клиентов, нестабильность и ощущение, что ты всё время начинаешь заново. Типичный фриланс в общем, как все его знают)
Сейчас рынок постепенно уходит в сторону системной работы с компаниями и проектами в долгую.
Именно поэтому я сам всегда топил за работу внутри сильных команд, а не за вечную гонку за разовыми заказами.
Когда ты работаешь с проектом/компанией долго:
— растёт твоя экспертиза
— растёт ответственность
— растёт доход
— и появляется стабильность
Именно это важно новичкам, по моему мнению!
А не постоянные поиски первых клиентов, из-за которых многие просто выгорают и забрасывают это дело
Намного проще вырасти внутри одной команды, чем прыгать с проекта на проект без системы. И не воспринимать сферу рекламы как темка, где ты получишь деньги в моменте. Нихуя так не работает здесь
Эта полноценная профессия, которая очень цениться на рынке. Потому что без маркетинга любой бизнес умрёт
Хотите расскажу в следующем посте как сейчас на рынке искать компании и проекте на долгосрочное сотрудничество новичкам?
435
Немного выпал из канала. И на это есть причины
Сейчас плотно работаю в новом проекте на зарубежном рынке.
Много задач, другой уровень ответственности и, честно, ощущение, что начинается новый этап в жизни и в работе
Параллельно вижу, что сюда приходит новая аудитория, и в личку часто спрашивают:
«что вообще за закупка рекламы и чем ты занимаешься?»
Дайте чуть времени, я тут целые статьи пропишу)
Я уже готовлю серию постов:
— что такое закупка рекламы в Telegram и других соц. сетях
— что сейчас происходит с онлайн-рынком и кто тут зарабатывает
— и немного о своих проектах. Как я вышел на зарубежный рынок и какие там отличия от СНГ
Думаю, будет полезно как новичкам, так и тем, кто уже в теме
Не теряйтесь!
435
Ну и как раз снежок выпал в эти дни. Грех было не раздать бочком
Летом на рыбалочку только на ней. Ну или ниву взять и турбо шеснарик туда свапнуть)
435
Ездил на Пасху к родным в село, а тут пополнение в семье
Это мой брат теперь, при первой встрече сразу обоссал мне ногу…
435
Ебать вайбик под звуки дождя работать. Как же я ждал весну и такую погоду
А то все музыка или ютуб на фоне
435
Подсказка вам большая
Один, из самых лучших сериалов в России, по-моему мнению
Жалко в саму квартиру Коляна не смогли залететь. Там за сутки договариваться нужно(
435
Видите, они просто шутили, что ТЭГЭ блокнут 1 апреля (день воздуханов)
Или у вас реально блокнули?)
435
Выложил новый ролик на YouTube
Снял формат «1 день из жизни» — показал, что и как сейчас по работе с рекламой и трафиком
Просто как есть:
— созвоны с компаниями
— работа с проектами
— какие задачи решаю
— и в конце коротко объяснил про сферу закупки/медиабаинга
Если хочешь понять, как это выглядит изнутри — посмотри, думаю будет полезно
Ссылка на видео: https://youtu.be/eGaYxgxv5_c?si=W0x7EqnNJYobOtvs
Буду рад и благодарен вашим комментариям!
После просмотра можешь написать сюда или в ЛС, что было понятно/непонятно — буду благодарен обратной связи и дальше буду усиливать формат
435
Как я планирую заходить на рынок вне СНГ?
И нет, я не ухожу полностью из СНГ рынка. Это база для меня, рынок также растёт и я также работаю с ним + сейчас неплохие бюджеты вкладывают в площадку MAX
Ключевые факторы, почему в данный момент выбираю зарубежный рынок: 1. Самое главное, получить опыт в работе и открыть для себя новые источники трафика. Специализироваться на том же FB трафике 2. Рынок рекламы не так сильно загружен как в СНГ, соответственно профит больше и из-за чего выделяют более большие бюджеты 3. В СНГ за проект можно брать 30-100к или быть на позиции в компании с доходом 70-120к. Зарубежом эти цифры в х2-х3 больше И это только одни из главных факторовСейчас у меня нет готовой схемы, но есть понятный план действий 1. Заходить через РФ компании, которые уже работают вне СНГ Это самый простой вход Сейчас много команд из СНГ, которые: — льют трафик на зарубеж — работают с иностранными проектами — масштабируются на другие рынки (гео) И им нужны люди. Здесь у меня уже есть плюс — есть опыт и нет жёсткого барьера по знанию языка Поэтому сейчас делаю акцент именно на такие проекты: пишу, общаюсь, выхожу на диалог и получаю офферы от компаний 2. Дальше — выход напрямую на зарубежные проекты Это уже следующий этап — новые рекламные площадки и кабинеты — прямые контакты через сайты — иногда через блогеров и их менеджеров (ранее был уже опыт работы с блогером из Америки) Но тут без знания Английского или Испанского уже никуда… 3. Контент (да, он тоже работает) То, что я сейчас делаю — это тоже часть стратегии Потому что: — тебя начинают видеть — появляются входящие офферы — проще заходить в диалог Даже на зарубежный рынок это можно масштабировать позже
Ну и проблема, что сейчас откладываю изучение Английского языка. Незнаю почему, но с самого детства вбил себе установку: Да какой мне Английский, не мое это говорить на других языках. В общем, что-то на невозможном)Что важно понимать Я не жду, что завтра зайду в зарубежный проект и всё полетит Это процесс, как я когда-то заходил в закупку с нуля: — сначала простые задачи — потом норм проекты — потом масштаб И знаете, мне не важно, получится у меня это или нет. Если ставить только такой мотив себе, можно легко слиться при первых трудностях. Другое дело, когда делаешь это ради нового опыта и самой дисциплины в действиях. То, что душа требует) Да и понимаю, что хочу быть твердым практиком. А не просто так говорить про сферу закупки рекламы и наставлять других…
435
Ща как навараганю видос на ютуб, в ближайшие дни уже выложу
В целом, прикольный опыт. Ходить и снимать моменты, что-то комментировать
Поэтому, нужно делать дальше. Х*й что меня остановит!
435
Вчера попробовал для себя формат полноценных видео на ютуб
Так скажем, личный дневник медиабаера
Так как последнее время вижу, что рынок ютуба сильно растёт и там много трафика. Понял, что идеального момента не надо ждать
Да и для многих, кому интересно - будет полезно узнать про сферу рекламы подробнее. Потому что в ютубе как раз собираюсь делиться секретами онлайн-рынка, кто и как сейчас здесь зарабатывает. Да и время видео это позволяет)
Полный газ, в общем!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
