fa
Feedback
КОРЕПАН

КОРЕПАН

رفتن به کانال در Telegram

Тут про жизнь закупщика и медиабайера без прикрас Показываю свой путь как выхожу на проекты вне СНГ Больше про закуп рекламы рассказал здесь: https://t.me/i_korepanmanager/889 Ссылка для друга: https://t.me/+RTOAgsHlLGpmNzg6 Связь: @i_korepan

نمایش بیشتر
435
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-177 روز
-2130 روز
آرشیو پست ها
пишу пост: как новичкам найти компанию/проект на долгосрок?
Anonymous voting

Что вообще такое закупка рекламы и почему я так топлю именно за неё? За последнюю неделю в канал пришло более 100 людей и лс
Что вообще такое закупка рекламы и почему я так топлю именно за неё? За последнюю неделю в канал пришло более 100 людей и лс разрывался вопросами: "Что за тема? Что здесь делать надо?" Если коротко, закупка рекламы — это когда ты помогаешь проектам и компаниям привлекать аудиторию через рекламу в каналах или у блогеров через ИНСТ, ТГ, ВК, МАХ, ТТ, Ютуб и др. (Смотря кто на что специализируется. Трафик нужен во всех соц. сетях) И нет, мы не вкладываем свои деньги в рекламу. Весь бюджет выделяет клиент. Мы просто анализируем рынок, ищем площадки, договариваемся с админами/блогерами о размещениях, тестируем связки и отвечаем за результат прихода трафика нашему клиенту Но самое интересное сейчас — не сама кнопка «купить рекламу». А то, как меняется рынок онлайна. Раньше многие закупщики, в том числе и я, работали хаотично: сегодня один проект, завтра другой, постоянный поиск клиентов, нестабильность и ощущение, что ты всё время начинаешь заново. Типичный фриланс в общем, как все его знают) Сейчас рынок постепенно уходит в сторону системной работы с компаниями и проектами в долгую. Именно поэтому я сам всегда топил за работу внутри сильных команд, а не за вечную гонку за разовыми заказами. Когда ты работаешь с проектом/компанией долго: — растёт твоя экспертиза — растёт ответственность — растёт доход — и появляется стабильность Именно это важно новичкам, по моему мнению! А не постоянные поиски первых клиентов, из-за которых многие просто выгорают и забрасывают это дело Намного проще вырасти внутри одной команды, чем прыгать с проекта на проект без системы. И не воспринимать сферу рекламы как темка, где ты получишь деньги в моменте. Нихуя так не работает здесь Эта полноценная профессия, которая очень цениться на рынке. Потому что без маркетинга любой бизнес умрёт Хотите расскажу в следующем посте как сейчас на рынке искать компании и проекте на долгосрочное сотрудничество новичкам?

Немного выпал из канала. И на это есть причины Сейчас плотно работаю в новом проекте на зарубежном рынке. Много задач, другой
Немного выпал из канала. И на это есть причины Сейчас плотно работаю в новом проекте на зарубежном рынке. Много задач, другой уровень ответственности и, честно, ощущение, что начинается новый этап в жизни и в работе Параллельно вижу, что сюда приходит новая аудитория, и в личку часто спрашивают: «что вообще за закупка рекламы и чем ты занимаешься?» Дайте чуть времени, я тут целые статьи пропишу) Я уже готовлю серию постов: — что такое закупка рекламы в Telegram и других соц. сетях — что сейчас происходит с онлайн-рынком и кто тут зарабатывает — и немного о своих проектах. Как я вышел на зарубежный рынок и какие там отличия от СНГ Думаю, будет полезно как новичкам, так и тем, кто уже в теме Не теряйтесь!

+4
Ну и как раз снежок выпал в эти дни. Грех было не раздать бочком Летом на рыбалочку только на ней. Ну или ниву взять и турбо шеснарик туда свапнуть)

Ездил на Пасху к родным в село, а тут пополнение в семье Это мой брат теперь, при первой встрече сразу обоссал мне ногу…
Ездил на Пасху к родным в село, а тут пополнение в семье Это мой брат теперь, при первой встрече сразу обоссал мне ногу…

Бля, довыебывался с этой погодой Снег включила короче…

Ебать вайбик под звуки дождя работать. Как же я ждал весну и такую погоду А то все музыка или ютуб на фоне

Подсказка вам большая Один, из самых лучших сериалов в России, по-моему мнению Жалко в саму квартиру Коляна не смогли залететь. Там за сутки договариваться нужно(

Ну что, кто знает это легендарное место?)
Ну что, кто знает это легендарное место?)

Видите, они просто шутили, что ТЭГЭ блокнут 1 апреля (день воздуханов) Или у вас реально блокнули?)

Работа. Спорт. Сон. Примерно так сейчас двигаюсь и мне ахуенно
Работа. Спорт. Сон. Примерно так сейчас двигаюсь и мне ахуенно

Выложил новый ролик на YouTube Снял формат «1 день из жизни» — показал, что и как сейчас по работе с рекламой и трафиком Прос
Выложил новый ролик на YouTube Снял формат «1 день из жизни» — показал, что и как сейчас по работе с рекламой и трафиком Просто как есть: — созвоны с компаниями — работа с проектами — какие задачи решаю — и в конце коротко объяснил про сферу закупки/медиабаинга Если хочешь понять, как это выглядит изнутри — посмотри, думаю будет полезно Ссылка на видео: https://youtu.be/eGaYxgxv5_c?si=W0x7EqnNJYobOtvs Буду рад и благодарен вашим комментариям! После просмотра можешь написать сюда или в ЛС, что было понятно/непонятно — буду благодарен обратной связи и дальше буду усиливать формат

Пошла возня)
Пошла возня)

Да, читать много) Но это только первые мысли, которыми поделился

Как я планирую заходить на рынок вне СНГ? И нет, я не ухожу полностью из СНГ рынка. Это база для меня, рынок также растёт и я
Как я планирую заходить на рынок вне СНГ? И нет, я не ухожу полностью из СНГ рынка. Это база для меня, рынок также растёт и я также работаю с ним + сейчас неплохие бюджеты вкладывают в площадку MAX
Ключевые факторы, почему в данный момент выбираю зарубежный рынок: 1. Самое главное, получить опыт в работе и открыть для себя новые источники трафика. Специализироваться на том же FB трафике 2. Рынок рекламы не так сильно загружен как в СНГ, соответственно профит больше и из-за чего выделяют более большие бюджеты 3. В СНГ за проект можно брать 30-100к или быть на позиции в компании с доходом 70-120к. Зарубежом эти цифры в х2-х3 больше И это только одни из главных факторов
Сейчас у меня нет готовой схемы, но есть понятный план действий 1. Заходить через РФ компании, которые уже работают вне СНГ Это самый простой вход Сейчас много команд из СНГ, которые: — льют трафик на зарубеж — работают с иностранными проектами — масштабируются на другие рынки (гео) И им нужны люди. Здесь у меня уже есть плюс — есть опыт и нет жёсткого барьера по знанию языка Поэтому сейчас делаю акцент именно на такие проекты: пишу, общаюсь, выхожу на диалог и получаю офферы от компаний 2. Дальше — выход напрямую на зарубежные проекты Это уже следующий этап — новые рекламные площадки и кабинеты — прямые контакты через сайты — иногда через блогеров и их менеджеров (ранее был уже опыт работы с блогером из Америки) Но тут без знания Английского или Испанского уже никуда… 3. Контент (да, он тоже работает) То, что я сейчас делаю — это тоже часть стратегии Потому что: — тебя начинают видеть — появляются входящие офферы — проще заходить в диалог Даже на зарубежный рынок это можно масштабировать позже
Ну и проблема, что сейчас откладываю изучение Английского языка. Незнаю почему, но с самого детства вбил себе установку: Да какой мне Английский, не мое это говорить на других языках. В общем, что-то на невозможном)
Что важно понимать Я не жду, что завтра зайду в зарубежный проект и всё полетит Это процесс, как я когда-то заходил в закупку с нуля: — сначала простые задачи — потом норм проекты — потом масштаб И знаете, мне не важно, получится у меня это или нет. Если ставить только такой мотив себе, можно легко слиться при первых трудностях. Другое дело, когда делаешь это ради нового опыта и самой дисциплины в действиях. То, что душа требует) Да и понимаю, что хочу быть твердым практиком. А не просто так говорить про сферу закупки рекламы и наставлять других…

Какой делаем след. пост?
Anonymous voting

پیام ویدیو00:38

Ща как навараганю видос на ютуб, в ближайшие дни уже выложу В целом, прикольный опыт. Ходить и снимать моменты, что-то комментировать Поэтому, нужно делать дальше. Х*й что меня остановит!

پیام ویدیو01:00

+1
Вчера попробовал для себя формат полноценных видео на ютуб Так скажем, личный дневник медиабаера Так как последнее время вижу, что рынок ютуба сильно растёт и там много трафика. Понял, что идеального момента не надо ждать Да и для многих, кому интересно - будет полезно узнать про сферу рекламы подробнее. Потому что в ютубе как раз собираюсь делиться секретами онлайн-рынка, кто и как сейчас здесь зарабатывает. Да и время видео это позволяет) Полный газ, в общем!