май пишет | Мария Кор
رفتن به کانال در Telegram
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты
نمایش بیشتر216
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
#анонимус_пишет
Уверена, что не повторяются, потому что у меня есть список!:D
Немного о закулисной работе с закатами: все ваши фотки, которые вы мне присылаете, я сохраняю по отдельным папочкам с указанием юзернейма через собачку. А для подписей веду отдельный документ, где помечаю уже выписанные цитатки👌🏻 Таким образом всегда могу саму себя проверить, что не повторилась.
Хочу сказать, самым сложным все равно остается раскидывать закаты х) Их я тоже отсортировываю по сделанным и не сделанным, но за этим нужно очень внимательно следить. Потому что если один раз забыл какую-то фотку отправить в "сделанное", то начинается дотошная сверка с постами х)
И да, не перестану повторять: присылайте свои закаты🌚 Рубрика поддерживается только вашими фотками!
Задать анонимный вопрос - *тык*
Хотела сказать, что мне периодически попадается мнение про природу средней полосы. Мнение крайне негативное. Что вот "фу, да ну эту вашу серость", "фу, эти лиственные леса".
Но лично я полностью ощущаю себя человеком меняющихся сезонов. Мне совершенно не импонирует вся эта тропическая эстетика с пальмами и вечно-зелеными растениями. Не говоря уже про жару х)
Но при этом на совсем крайний север типа заполярье я точно не вынесу. Без света очень тяжело. А когда его чересчур много, тоже плохо х))
Есть тут такие же двинутые на умеренном поясе, как и я?:D
+3
#фотокарточка
Днем выйти никак не получается, так что ловите вчерашние вечерне-осенние фотки🌟🧸🧸
#май
Прислано by @asya_ivanova
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#анонимус_пишет
Вопросов прямо пришло много, здорово🌚 отвечать тоже буду много:D
Мне кажется, я знаю тебя, аноним стимпанковый!🤣
Но вообще читала мало. У меня был кратковременный сильный интерес в один промежуток времени, а потом он закончился, и я переключилась на что-то другое. Больше всего он кстати выражался в музыке, даже не в книгах)) Группу Abney Park неистово рекомендую, они крутые!
Из книжек читала цикл "Темные начала" Филипа Пулмана (он с одной "п" в имени пишется, прикиньте). Он все еще мне очень нравится, его могу рекомендовать читать в любом возрасте!
Еще читала "Никогде" Нила Геймана. Книжка неплохая, но мне была на один раз (как и вообще все чтиво Нила Геймана, кроме "Благих знамений" х))
Лучше вы мне посоветуйте, есть ли что-нибудь интересное из стимпанка сейчас🌚 Мне рекомендовали книжки Владимира Торина, но пока не дошла. А еще засматривалась на "Хроники хищных городов", вроде по ним даже фильм какой-то выходил, если ничего не путаю. Стоит почитать?
Задать анонимный вопрос - *тык*
#анонимус_пишет
В продолжении темы редактуры еще очень кстати прилетел вопрос от анонимов))
На самом деле ответ простой - когда закончу редактуру:D
У меня уже есть и синопсис, и аннотация, и преза, а теперь ещё карта добавилась, простигосподи. Не хватает только рукописи.
Ну и да, я уже себе построила в голове план, что нужно еще проверить и подправить. У меня нет желания долго сидеть с этими правками, хочу закончить в этом году)) Дальше сконструировать и отправить письма дело техники.
Задать анонимный вопрос - *тык*
#процесс
На прошлой неделе помимо всё прочего потихоньку продолжила ковырять редактуру "Изнанки". Новости пока что такие:
После правки моментов "путешествий героев" по карте взялась за исправление магических штук. Не помню, упоминала ли в предыдущих постах об этом🤔 считайте, информация для тех, кто не видел х)
Пока проверила около 70% (в последний раз остановилась на 18 главе из 26). Поправить действительно было что, более свежим взглядом смогла выявить кое-какие несостыковки. Но хочу сказать, что эта задача оказалась более объемной, чем я думала. Изначально мне хотелось заняться правкой только непосредственно моментов, где герои как-то магичат. А в процессе обнаружила, что магический лор не получится дробить на такие мелкие куски. Потому что там есть система и предыстория, все элементы влияют друг на друга в той или иной степени. И вот вместе с кусками, где герои магичат, заодно отловила системные косяки. Например, связанные с обучением людей с даром.
Еще поняла одну вещь, которая заранее не пришла мне в голову и к которой я оказалась не готова. Многие куски с применением магии так или иначе связаны с главной линией поиска разгадки. И хотя я собиралась ее проверять отдельно, мне пришлось заняться как минимум пометками уже сейчас. Конечно, я потом по ним пройдусь опять, но уже на данном этапе приходится думать и про этот аспект.
Помимо всего прочего по чуть-чуть правлю какие-то стилевые косяки. Сокращаю предложения, заменяю формулировки там, где надо. Это пока что первое касание к этой части, и больше это воспринимается, как отвлечение, если честно х)
Резюмируя все это, получается довольно комплексная работа. Она двигается медленно, я стараюсь давать себе перерывы, хочу по возможности сохранять 100% своей концентрации. И все же работа двигается, и изменениями я довольна.
#май
Прислано by @A_Korsakov
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Кстати, увидела, что пришли анонимные вопросы! Запощу ответы в течение недели! 👁
Но если хотите, можете повкидывать еще - *тык*
+7
Начать хочу с хвастовства, в каком красивом месте мы были вчера!
Усадьба Середниково💛🖼 Невероятно историческое место. Здесь потопталась куча известных личностей. В середине 19 века усадьба перешла к бабушке Лермонтова, он здесь пробыл всю свою юность. В конце 19 века тут жил Столыпин (тот самый, который проводил аграрную реформу). А еще потом сюда приезжали на вечера Шаляпин, Рахманинов и Серов. Ну и Ленин тоже в какое-то лето заехал отдохнуть))
Это все мы прочитали потом, потому что до главной усадьбы не дошли, оставили на следующий раз. Но вы только гляньте, каково там вокруг!
(фотки сделаны есесн при участии @Tolkachevski 🌚)
Эту неделю хочу объявить неделей лайф-постов:D
На улице потрясающая погода, та самая осень-осень! Не могу просто так проигнорировать этот период, поэтому держитесь🤣
(Не волнуйтесь, более серьезные посты про тексты и не только тоже будут🌚)
#май
Прислано by @asya_ivanova
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем, с которым у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Все вокруг что-то быстро слишком стали читать:( А я еле успеваю ковырять свои кирпичи
#май
Я вам клянусь, тут нет ни одного фильтра
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#май
Прислано by @JakciVoliv
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
+1
#книжки
Забрала наконец "Изгоев академии Ёсано"🙂
Фотка с фоном нашего японского прудика для большего антуража 💙🤩
С этой книжкой познакомилась в рамках #листовыечтения. Делилась отзывами раз и два. Было доступно только десять глав, теперь удастся прочитать целиком 🕺
💙 Читай-город
💙 Бук24
💙 Буквоед
#совместные_чтения #листовыечтения
Что-то у нас на этой неделе преобладает азиатская тема:D Сегодняшний день не будет исключением))
🤩🤩Начала читать новую историю под названием "Янтарь и лазурит", автор Чайный Лис. Поначалу мне казалось, что тут будет Китай, но пока по двум главам кажется, что здесь своеобразная смесь из Китая + Японии + Корее (но с последней могу ошибаться, сужу только по названию одного из государств "Сонгусыль").
🤩 🤩 Здесь сразу понятно, что будет много азиатской мифологии. А возможно, даже авторской, но пока попалась только азиатская. История начинается с войны между страной Тысячи Трав - она же Чигуса, она же страна, где живут лисы, - и как раз страной Сонгусыль, где живут люди. Мы не знаем, почему началась война, почему лисам никто не захотел помогать (даже драконы). Но Чигуса с тех пор скрыта от остальных глаз, а для лис все закончилось печально.
🤩🤩 А нас тем временем перемещают в людские земли, где странствует монах Сюаньму. О нем мы знаем на данный момент только то, что он преследует какого-то опасного монстра, и заодно помогает простым людям, исполняя свой монашеский долг и избавляя людей от разных существ, которые им вредят или угрожают.
Звучит как полностью моя остановка🌚 буду продолжать читать, еще даже не догадываюсь, куда все повернется!
#май
У нас тут получилась немного Дюна:D
Прислано by @sealcoder
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Немного обновляла тэги - обнаружила, что возле некоторых ответов анонимам не стоит нужная пометка, что они относятся к теме "Изнанки":D Сейчас все поправила, там можно почитать еще подробности, если кому-то не хватило🤭 Про карту ссылки тоже туда добавила!
Но потом мне попался на глаза вот этот пост. Во-первых, я сразу поплыл, потому что эта мечта все еще никуда не делась🌚 А во-вторых, к ней добавилась еще одна: точно так же попасть на концерт Lord of the Lost.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
