май пишет | Мария Кор
رفتن به کانال در Telegram
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты
نمایش بیشتر216
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Хочу поделиться с вами очередной авторской болью.
Неожиданно начала загоняться, насколько хорошо я рассказываю про свое произведение. Когда говорю, что пишу книгу, меня обычно спрашивают, а о чем она, что абсолютно нормально. Тогда я начинаю раскрывать условную матрешку: сперва объясняю, что такое городское фэнтези, потом в двух словах объясняю, из чего состоит придуманный в "Изнанке" мир, потом перехожу к самому сюжету и о каких вопросах размышляю помимо того, что описываю какие-то события. У меня системный аналитический склад ума, и для меня кажется абсолютно нормальным вот так раскладывать все по полочкам, но что если я упускаю какую-то фундаментальную часть, которая должна работать на "продажу" истории?
Сейчас у меня идет больше фокус на то, чтобы историю дописать, и иногда рассказывать какие-то детали здесь, в телеграм-канале. Но когда происходит вот эта ситуация "а расскажи, о чем это" в совершенно других контекстах, то я действую достаточно шаблонным способом. Понятно, что тем людям, которым я обычно это говорю, может быть неинтересен этот жанр, этот сюжет, эти проблемы в конце концов. Но что если это моя недоработка? Что если это я не могу им рассказать так, чтобы они захотели почитать? Что если в диалоге мне нужно учитывать какие-то нюансы и подстраиваться под человека, чтобы он заинтересовался?
А с другой стороны, не перестаю думать и о том аспекте, что "если нужно объяснять, то не нужно объяснять". Рассказывать об истории - совсем не то же самое, что прочитать историю. Ведь когда мы пытаемся уложить все написанное в несколько слов, то сильно упрощаем содержание. Но ведь кратко и интересно о чем-то рассказать - это ведь тоже навык?🧐 Хотя если и да, и это моя недоработка, мне очень сложно представить писателей, которые бы рассказывали кратко о своих произведениях и продавали их таким способом. Как бы они описали "Зеленую милю"? Как бы описали "Чайку Джонатана Ливингстона"? Как бы описали "Мастера и Маргариту"?
Очень велик соблазн сказать "я писатель, а не продажник", и в общем-то закончить на этом все самокопания. Но как будто некая иллюзорная реальность требует от тебя, чтобы ты умел делать и такие вещи. Хотя возможно, мне просто это кажется.
#фотокарточка
А еще вот, о пользе замужества)) В Москву приехали родственники мужа из Владивостока и привезли нам подарочки:D
Из этих пробовала только с морским гребешком и морской солью. Ну и да, баночка икры прилагалась, хехе
#фотокарточка
Вчера меня съели очередные сисадминские дела, но я таки хочу похвастаться диваном! 🌚
Я считаю, это была исключительная удача и судьба. Как уже писала, нам нужно было его вместить в комнату 8 м2, при этом чтобы он раскладывался и на нем можно было спать.
Этот диван нам отдали бесплатно! С оговоркой, что нужно было заплатить за перевозку и химчистку. Потому что до этого им пользовалась хозяйка двух собак, а у нас, если все помнят, киса😜 Но поверьте, по сравнению с нынешними ценами на диваны - это ничто))
Я очень довольна.
#май
Прислано by @lr28ki19
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#май
Прислано by @beguotrealnosti
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем, с которым у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Как говорится, если не можешь найти нужный мем - придумай его сам))
Самый рекордный ремонт за три дня. Слабонервным не повторять.
#май
Прислано by @SideriumNocte
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#игровые_хроники
Не поверите, но в очередной раз наступила пятница!
🧑🔧🧑🔧🧑🔧👨⚖️👨⚖️🧑🔧👩⚖️👨🔧👨🔧🧑🔧
〰️Название: 🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂
〰️Жанр: 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
〰️На чем играла: 🙂🙂 (контроллер)
〰️Плейлист
🧑🔧🧑🔧🧑🔧👨⚖️👨⚖️🧑🔧👩⚖️👨🔧👨🔧🧑🔧
Поняла, что про метроидванию что-то рассказала, а про rogue-like все еще нет)) Единственный рогалик, который у нас тут был, это Hades, но раз уж решила подсветить второй, то надо остановиться подробнее.
Главная суть рогаликов в том, что ты поочередно должен пройти все комнаты до последней, а если по каким-либо причинам это не удается (например, тебя убили), то начинаешь с начала. У рогаликов четко очерченные зоны, но внутри них ты не знаешь, в какую условуную "комнату" попадешь и с какими врагами столкнешься.
В основном я терпеть не могу пиксельные игры, по какой-то неведомой для меня причине такая графика вызывает во мне только отвращение. Но Dead cells как раз одна из тех немногих представителей, которые считаю приятными несмотря на пиксели.
Сюжет там представлен очень вскользь, но все равно расскажу. Начнем с того, что мы играем некой жижей (уже потрясающе), которая раньше была человеком, но в результате эпидемии это теперь жижа, заключенная в гуманоидную оболочку. Есть разные теории, кто такой главный герой и кем он был раньше, это оставлю вам на отдельное изучение. Все происходит в некоем королевстве, где король как раз решил сморить всех своих подданных, в результате чего вокруг шляется всякая хтонь. Потом король куда-то сгинул, и наша цель - добраться до замка и разобраться в происходящем.
Изначально у героя нет каких-то особых способностей, и во время беготни по зонам мы еще собираем разное оружие, добываем у алхимиков разные элексиры, да и в принципе, если так разобраться, то там царит класссическое фэнтези, начиная костюмами, заканчивая окружением, где все происходит. Но подано оно с такой неожиданной стороны, что остается только удивляться, как разработчики до этого додумались.
Сразу скажу, ни на какое количество особых клеток я не проходила)) После обычного прохождения больше особенно ничего нет, поэтому мне было уже не так интересно, чтобы вкачивать себе новый уровень задротства.
#май
Прислано by @koshkakusya
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Ну ребята, это судьба, мне надо прочитать))
Еще и тематика интересная
#книжки
#май
Прислано by @anvishh
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Внеочередной мем утащила у @bookjester
Считаю, что это очень смешно, и здесь должны стоять хэштеги: #изнанка #изнанка_кор
#май
Прислано by @asya_ivanova
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Не супер сексуальная фотка, но мы в очередной раз добыли мерч по хонкаю🤣
В прошлый раз нам досталаст стилизованная коробка из-под пиццы и два тематических билета, в этот раз только вкусняшки, но тоже ничего 👌🏻
Внезапные #игровые_хроники
#май
Прислано by @hule_zhelezzo
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
ФАНАТЫ ГРАВИТИ ФОЛС СРОЧНО ПОДРУБИТЕСЬ!
https://thisisnotawebsitedotcom.com/
ЭТО ОТВАЛ ВСЕГО
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
