ЛВД — Логи внутренних диалогов
رفتن به کانال در Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
نمایش بیشتر4 982
مشترکین
-524 ساعت
-237 روز
-4230 روز
آرشیو پست ها
Вообще, задачка борьбы с велокурьерами для московских технофашистов как раз самая тривиальная, и подходящая под весь потенциал камеростроительства
Курьер с коробом Яндекса или Самоката, или Вкусвила или прочих Магнитов проехался по тротуару — в соответствующую организацию уходить письмо:
"Яндекс, привет, вот фотка твоего велокурьера на тротуаре, судя по предыдущей его фотке в ста метрах несколько секунд назад — скорость была 50 километров в час, не меньше, локация - вот, время - вот. Курьера который проехал — ищи сам, с тебя 5000 рублей. Чмоки, твой Собянин. P.S. Вечером ещё пару тысяч штрафов пришлю, пока не разобрали"
Что касается самокатов на улице и мощности их колёс — на рынке один из самых популярных массовых самокатов в рознице — Xiaomi 1S, у него мощность как раз 250Вт
Попробуйте поездить на нём, если у вас масса больше 80кг — это будет особо показательно.
А потом воспользуйтесь кикшерингами Яндекса, МТС и прочих провайдеров и ощутите разницу по скорости (с учётом того, что и сам самокат изрядно тяжелее)
Если вы не сможете отметить разницу в пользу арендованного самоката — я очень удивлюсь.
Причём, если говорить про электровелы у курьеров "я не знал, это поставщик, это в документах написано" ещё можно, то в случае с самокатами, которые разрабатываются совместно с эксплуатантами кикшеринга, это натуральный сговор и подлог сведений по мощности, позволяющий избежать "мопедного регулирования"
Поприглядывался вчера пока по Москве ходил к мопедам курьеров
Далеко не все можно идентифицировать, но один запомнил и нашёл его описание в интернете.
(не удивляйтесь цене — это белорусский первый попавшийся магазин с описанием)
Самая лучшая строчка — мощность 1200w (по документам 240W)
Больше 250 — это значит, что:
1. уже сейчас нужны права с категорией М
2. никакой езды по тротуарам
3. (возможно, если примут закон) Нужны номера с сентября 26-го года
Ну а те, кто это всё импортирует, продаёт, закупает — все они участвуют в создании ОПГ, организованной перевозочной группировки.
Люди бьют по живому — сходу пишут, что фотка на вершине Эльбруса ничего не стоит взошедшему (в большинстве случаев)
https://t.me/censum/7542
за такое можно и инстабилет на стол, батенька
То есть, где-то 350 000 в день, 4% пидорасов от числа ездящих на метро
Очень важный и нужный транспорт
Знакомая придумала блюдо, позволяющее извести врага рода человеческого
Кабачканья
Кабачки рубятся или трутся на тёрке, добавляется яйцо, мука (а то на одних кабачках будет жидковато), травки по вкусу, мясной фарш (можно уже готовый магазинный).
Замешивается
Запекается 30-40 минут, в зависимости от объёма на температуре 180-200 градусов, как пирог или как запеканка. Потом можно порциями нарезать как "еда мужская, 200-300 гр."
Готовое блюдо беречь от людей, иначе очень быстро исчезает.
Repost from Приговорчики в строю
Если у Родины настанет совсем трудная година, Владимир Владимирович сможет удержать общество в единстве, начав децимации в Госдуме.
Мне легче думать, что мы кормим их на осень.
Потому что это проблема не телеги, а тех бизнесов, кто использовал решения этого банка, например
https://t.me/tgmarketing/1578
и если вы не можете этого объяснить, то и логично тогда, что тихо всё в телеге
А неспокойно всё там, где деньги ходили через этот банк, а теперь нет. Но телеге-то что с этого?
Пресса, которую мы потеряли. Фигеешь и от заголовка, и от изложения
Как бы то ни было, выбить ваххабитов из их же сел если и удастся, то только на короткое время. Когда федералы уйдут, они опять вернутся и установят свои порядки. Скорее всего ситуация в высокогорных районах будет развиваться по такому же сценарию, как в селах Карамахи и Чабанмахи Буйнакского района, жители которых объявили их независимой исламской территорией еще несколько лет назад. Лидеры местных общин подпишут с официальной властью какое-нибудь соглашение, и их оставят в покое. Правда, при этом еще одной "независимой территорией" в республике станет больше. Со временем так может произойти и со всем Дагестаном.Реально ощущение такое, что у пиарщиков Басаева свой стол в редакции стоял.
В региональных такси это была дикая проблема — получить такси именно с автокреслом, а не какой-то фигнёй на лямках, а-ля раллийные ремни
Наверное, такие конструкции тоже как-то помогают, но как и чем — знают только боги Алиэкспресса.
В целом же, направление с автокреслами было правильное, жаль только что не развившееся во что-то большее.
Можно было бы различными способами (скидка на ОСАГО или транспортный налог) поддерживать автомобили в зависимости от наличия в них функций облегчающих вождение:
- указатели слепых зон
- сигнализация об уходе с полосы
- круиз-контроль, пожалуй
ну и так далее, чтобы связь безопасности автомобиля владелец чувствовал через самый простой канал обратной связи, через кошелёк. И стремился бы, соответственно, заплатить за эти меры безопасности из собственного кармана
Но, наверное, это очень сложная мысль.
Нехитрый арифметический подсчёт показывает, что килограмм вина стоит 3.5 евро
То бишь, немногим около 2.5 евро за бутылку, 220 рублей по нынешнему курсу
Остальное — доход казино, который можно формировать ссылаясь на дикую дороговизну всего и вся.
Нормально завтра концерт Кипелова пройдёт
В мокрой дружественной атмосфере
Опять же, про WhatsApp
Люди, WSJ пишет о возможной наступательной активности армии РФ на Украине осенью этого года.
Путин даёт поручение выкинуть из РФ иностранные мессенджеры. Срок — до первого сентября, на секундочку.
Whatsapp же это аппка, имеющая доступ ко всему на смартфоне:
- граф звонков,
- граф контактов,
- метаданные снимков и видео,
- сами снимки и видео,
- локации пользователей
- неограниченный доступ к интернету
- тексты пользователей
И эта аппка это всё может куда-то отправлять, практически бесконтрольно.
Это просто чужая вебкамера, которую ты, натурально, ставишь у себя в спальне, которая предоставляет абсолютно любые сведения о большинстве граждан РФ хрен знает кому.
Удивляться тому, что такой spy network прихлопывают в РФ — странно.
И переживать тут можно только из-за того, что WA не начали блокировать годами раньше
Какой-то клерк из Роскомнадзора ещё раз пришёл позачищать интернет от нелестных упоминаний Халилова, в том числе на Roem.ru
Походу, реально придётся в генпрокуратуру писать — ничего из того что есть в определении суда — у нас на сайте нет, и не может быть — статья 2013-го года, у Халилова, конечно же, не было тогда никаких курсов по ChatGPT
Ну вот, в принципе, очевидное становится явным — https://www.kommersant.ru/doc/7897955
WhatsApp пора готовиться к уходу с российского рынка. Мессенджер, принадлежащий экстремистской организации Meta, с очень большой долей вероятности попадет в список ПО из недружественных стран, подлежащего ограничениям, который Правительство РФ разрабатывает по поручению Президента.https://t.me/webstrangler/4310
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
