fa
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

رفتن به کانال در Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

نمایش بیشتر
4 985
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-157 روز
-2830 روز
آرشیو پست ها
На похоронах Варванина 4-го мая этого года я получил штраф за неверно оплаченную парковку Как вы помните, тогда начали тестировать отключения интернета как решение проблемы беспилотников в московском регионе, в итоге я парковку оплатил через 9 минут после её начала Ну и 5000 с вас, поскольку не оплатили за пять минут (я, кстати, был уверен, что даётся 15 минут) Пытался этот штраф оспорить, по незначительности правонарушения, сегодня был в Хамовническом суде, уже в апелляции - то что думал что 15, а оказалось 5 минут — это не аргумент (тут я и не рассчитывал) - то что в принципе парковку оплатил — не аргумент - то что приложуха позволяет менять время парковки потом, и надо было бы потом поправить — это аргумент (со стороны ГКУ АМПП, конечно) - то что парковочный лот у морга, и там у людей голова немного другим занята — не аргумент пожалуй, судью заинтересовало соображение, что штраф за неоплату проезда в 67 рублей в транспорте — 2000, а тут за неоплату четырёх минут по 6 рублей, то есть за неуплату 24 рублей требуют 5000 штрафа — но это слишком рассуждабельная часть для районного суда, так что в моих претензиях мне отказали Может для верховного суда это и интересно, но не районному суду, короче 🤷‍♂

Знакомый наконец узнал, почему в его каменке не работает регулятор мощности Это оказался не регулятор мощности, а термостат Т
Знакомый наконец узнал, почему в его каменке не работает регулятор мощности Это оказался не регулятор мощности, а термостат Термодатчик от которого тихо-мирно пять лет находился в транспортировочном положении, а не в парной "Вот же, положила!"

Нет, это не описание путешествия в поезде "Запорожье-Джанкой-Владиславовка-Феодосия" с цыганами в 2003-м году под властью Укр
Нет, это не описание путешествия в поезде "Запорожье-Джанкой-Владиславовка-Феодосия" с цыганами в 2003-м году под властью Украины, это описание работы Дойче Бана в 2025-м. У меня волосы дыбом становятся всякий раз от того, как я читаю, до чего немцы довели дойче бан

Вот оценка поддержки "Яндекса", которую он просит оставить после обращения в саппорт Повод для обращения был самый простой: п
Вот оценка поддержки "Яндекса", которую он просит оставить после обращения в саппорт Повод для обращения был самый простой: при подключении почтового клиента к почте Thunderbird молча давал отлуп, а Outlook — писал, что у тебя неверные учётные данные. Использовался, конечно, пароль приложения. Написал в саппорт, пробившись через три слоя указаний что у меня нет такой ситуации которую вы мне предлагаете, указал контакт для связи, дал скриншоты, из которых было очевидно, что доступ к записи есть, указал почту для связи. В ответ получил предложение зайти и выйти ещё раз, описать всё ровно то же самое таким же способом, под той учётной записью, которая у вас есть. Показал знакомому. Знакомый сказал, что надо, вообще-то, доступ по IMAP открыть. Отдельная настройка. Открыл, заработало. В саппорт "Яндекса" больше не ходил. саппорт "Яндекса" прислал вопрос — как я вам? И четыре варианта, что же именно вам не понравилось. Ни один из них - не верен. Но выбрать можно только их. Ты выбираешь "Яндекс" — или уходи. 🤷‍♂️

Топ обзвонщиков сентября — 1. Почта-банк 2. Совкомбанк ("у вас есть карточка, но вы ей не пользуетесь" - маркетинговый повод года ) 3. Яндекс-такси "Совкомбанк", вроде, получилось урезонить, просто отключением желания общаться. Самые обалдевшие обзвонщики на сейчас, это у "Яндекса" с корпоративным такси: а) во-первых, это боты б) я их по дереву завожу в тупик скрипта (у меня нет организации где хоть кто-то заказывает такси) в) они возвращаются к стволу скрипта и начинают повторять заново, добиваясь того ответа, который у них в скрипте есть. То что вы не подходите им по формальным критериям как клиент — не повод пытаться остановить продажу. г) "Яндекс" при этом делает спамобойку для звонков Очень надеюсь, что с божьей бороды они сорвутся когда они будут уже на достаточной высоте.

Вдовесок к бюджетным новациям просунутая инициатива "давайте вернём НДС по банковским операциям, а то 20 лет его почти не было" выглядит, конечно, сомнительно Операций много, отчётности много, а денег мало ну и самое хреновое, о чём люди намекаютдля магазинчиков-упрощенцев НДС на эквайринг станет оборотным налогом, который ещё, к прибавке НДС на 2 п.п. увеличит расходы торговли на 0.3-0.7 п.п., и это произойдёт именно в самых бедных регионах, самых мелких посёлках, где магазины мелкие, ибо крупные строить нет смысла А сетевики, конечно, зачтут НДС через свои расходы и горя знать не будут, и получат дополнительные возможности по выдавливанию мелкой розницы.

В США, конечно, загребали и за меньшее В дружественные США юрисдикции Павлу Дурову лучше не ездить
В США, конечно, загребали и за меньшее В дружественные США юрисдикции Павлу Дурову лучше не ездить

Если Путин вечером рассказывает о новом мировом порядке — никаких проблем http://kremlin.ru/events/president/news/78134 Вот если в пять утра — это повод для беспокойства

Сфоткал мусорную корзину в Сбере у банкомата на Покровке Явное отражение цифровой экономики, так сказать
Сфоткал мусорную корзину в Сбере у банкомата на Покровке Явное отражение цифровой экономики, так сказать

Напомним, что прежде чем тащить детей в Роблокс и быть впереди планеты всей, сначала надо бы вспомнить о том, что в похожем Second Life весьма профессионально сидели ЦРУшники
...службы разведки внедрились в миры, населенные эльфами, гномами и супермоделями, продолжает издание. Эти подозрения основаны на том, что в реальной жизни преступники часто применяют приемы, распространенные в видеоиграх, - использование поддельных удостоверений личности, а также создание специальных голосовых и текстовых чатов для отправки важной информации. В итоге шпионы создали подставных персонажей в видеоиграх, которые ведут наблюдение и вербуют информаторов, сообщил Сноуден
Не говоря уже о более мелких эмпиреях, что это в принципе не наш продукт, не работающий на российскую экономику.

Тоже нежно люблю Нижний Новгород, но при продвижении каких-то инициатив стоит или спрашивать "и что, сколько народу вы там со
Тоже нежно люблю Нижний Новгород, но при продвижении каких-то инициатив стоит или спрашивать "и что, сколько народу вы там собрали?", "А когда вы впервые об этом сообщили? 18-го сентября? А сегодня какое?" со всеми шансами получить ответ и докрут инфы. Ну или не ввязываться в такое: https://t.me/tikandelaki/21939 Хотя кого мы лечим

Понятно, что центр тяжести роемовского сообщества сместился в @thinkaboutism, но вслед за пересборкой российского рынка будет много интересного и чисто по айтишечке, а не только по политоте С чем всех и поздравляем: https://t.me/roemru/6006 Синодов

Почитал статью Коммерса о фуроводах, вставших на границе Казахстан>>Россия и ждущих погоды https://www.kommersant.ru/doc/8080
Почитал статью Коммерса о фуроводах, вставших на границе Казахстан>>Россия  и ждущих погоды https://www.kommersant.ru/doc/8080363 Понятнее что происходит — не стало Если за станки развернут, и развернут в Самаре, то причём тут режим санкций? Российская таможня соблюдает санкции? Если развернут в Казахстане — то почему вы скапливаетесь на границе с Россией? Непонятно

Почитал статью Коммерса о фуроводах, вставших на границе Казахстан>>Россия и ждущих погоды https://www.kommersant.ru/doc/8080363 Понятнее что происходит — не стало Если за станки развернут, и развернут в Самаре, то причём тут режим санкций? Российская таможня соблюдает санкции? Если развернут в Казахстане — то почему вы скапливаетесь на границе с Россией? Непонятно

Воложу осталось только тату на лбу набить: "Борюсь с Путиным, дорого" https://www.ft.com/content/bc7ac5ce-35e6-43ae-9e6b-ca5850508409
Russia boasts an enviable history of engineering talent. It has a native ecosystem of internet-era tech companies, from search engine Yandex to social media site VKontakte. The Telegram messenger service was created by Russian businessman Pavel Durov. Russian criminal entrepreneurs have been innovators in the sphere of ransomware and crypto heists. In 2017, Russian President Vladimir Putin declared that whoever leads in AI will “rule the world”. Yet three years into a global AI boom, Russia is conspicuously absent. ...Nebius has since catapulted into the big leagues of data centre start-ups. Most of its neocloud peers like CoreWeave have a background in crypto mining, so they had the infrastructure to quickly pivot to AI. Nebius’s background is different: it is a refugee of the Russia-Ukraine war. Even before February 2022, the Kremlin had been squeezing tech firms to stamp out opposition. Yandex was forced to filter search results about politically sensitive topics.
в WSJ, правда, всё забывают, что "Яндекс" ни фига не СМИ и жаловаться на цензуру сервису такси — непонятно зачем. А если вы становитесь политическими борцунами — ну так с волками жить — по волчьи выть, ребята. Поиграли в политические игры — поешьте результатов в соответствии с вашими достижениями.

Аналитики о "дискорд-революциях" в Непале и Марокко: https://t.me/mariasergeyeva/1272
> несмотря на то, что ничего в глазах исследователей не указывало на западное вмешательство
Ну да, ну да. Сам образовался мирный сервер Дискорда, сам посеялся в западных соцсетях на всю продвинутую аудиторию, сами в нём появились модераторы, координаторы, основные нарративы, посевы, вычистка ненужных, привлечение нужных Ничто не намекало на западное вмешательство

Однажды мне надо было поехать в Питер по неприятному делу Остроконфликтному, во время охоты одних неприятных людей за большим ресурсом. Что запросто могло бы закончиться чем-то типа поножовщины, ударом киянкой по голове, или подброшенными веществами. В ту неделю я забыл у родственников куртку с паспортом, с некоторыми хлопотами — паспорт получил. Без паспорта ездить в другой город неудобно. Ладно, всё же поехал. Приехал во Внуково. Рейса нет. Оказалось, ехать надо было в Шереметьево.

Цвета побежалости на элементах материнской платы — не самое приятное что можно увидеть в этой жизни. Но, похоже, это отвечает
Цвета побежалости на элементах материнской платы — не самое приятное что можно увидеть в этой жизни. Но, похоже, это отвечает на вопрос, почему комп постоянно перезагружается при перекодировании видео Всё же, надо уже запомнить, что к топовому процессору надо брать топовые чипсеты, иначе жизнь будет тяжела и непредсказуема. И то что работа младших чипсетов с Ryzen 5950x заявлена, не означает, что эта работа всегда будет беспроблемной и продуктивной. P.S. Вообще, интересно, что как и в случае с NAS, похоже что я тут стал жертвой того, что сейчас мощный компьютер считается игровым компьютером Поэтому все упарываются в видеокарты, их мощь и пропускную способность PCI, а на процессор немного подзабивают. Я-то как-то выкручусь, а каково жить людям, которые профессионально занимаются каким-нибудь числодробиловом в такой ситуации — я даже не знаю. Интересно, на какие решения они смотрят, неужели EPYC и серверные платы ставят?

Реплика на интервью Дурова Жириновским была написана заранее

China court sentences 11 members of notorious family crime syndicate to death for telecom fraud and murder https://enapp.chinadaily.com.cn/a/202509/29/AP68da4b89a31017a8053b65eb.html
The court said the criminal group had used its influence in Myanmar's Kokang region to build an armed faction and commit a range of offenses since 2015. It established scam compounds in the area and collaborated with other gangs that provided funding and armed support. Their activities included telecom fraud, casino operations, drug trafficking, and organized prostitution. The syndicate's crimes led to the deaths of 14 Chinese nationals and injuries to six others, with total proceeds from gambling and fraud exceeding 10 billion yuan ($1.4 billion), the court said.
Интересно, что для этих ребят телефонный скам был лишь одним из направлений изрядно диверсифицированной деятельности Выручка же просто чудовищная