ЛВД — Логи внутренних диалогов
رفتن به کانال در Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
نمایش بیشتر4 982
مشترکین
-524 ساعت
-237 روز
-4230 روز
آرشیو پست ها
Там в "Известиях" дальше много о том, как нехорошо покупать жильё в инвестиционных целях, пусть покупают только прописанные
"По данным спикера Совфеда, в 2024-м году более 50% выданной по программе ипотеки пришлось на столичные регионы: Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградскую область. При этом более 40% взявших кредиты граждан проживают вне этих субъектов РФ"Начнём с банального: государство раздаёт бесплатные деньги (а деньги по ставке ниже ключевой — это бесплатные деньги) и при этом выдаёт их в Москве и Питере в два раза больше чем в других регионах. Не очень понятно почему. Поэтому с точки зрения экономического актора, которым является семья, взять БОЛЬШЕ бесплатных денег — самое рациональное и разумное поведение. И далеко не всегда это инвестиционное жильё — люди переедут в более богатый регион, будут там жить и работать, почему нет? А если государство озаботилось этим вопросом, то вообще-то можно просто выдавать одну и ту же сумму по льготной ставке под ипотеку во всех регионах
После совершения доброго поступка логично ожидать благодарности, но не надо её требовать
Вы же хороший поступок совершаете, а не выполняете обязанности по сделке
https://t.me/DELerArt/2219
Револьт-центр, гляжу, с 19-го года ни разу не палился со своими кулачками вскинутыми вверх
Я за региональным движем не особо слежу, но такое не заметить это ж реально лол, кек и чебурек
Господи, это же такие топорные схемы — заплатить за постройку чего-то из имеющихся фондов, и построить не объект нужный госухе, а то что захотелось лично управленцу.
А тут ещё и по документам провели как постройку нужного со ссылкой на реально построенное?
Ну дети же.
Их в богадельню сдавать под присмотр надо, а не в тюрьму сажать.
+1
Вцру хватило до майски 2025-го года считать дни, потом начались перебои — например, день 1214 освещён, а ни до, ни после — нет
В принципе, среди российских медиа это тянет на рекорд.
Сказал бы кто-нибудь генпрокурору, что в Москве и Московской области никакой сговор не нужен, там один участник рынка держит поляну
Незаменимые у нас есть, оказывается
https://t.me/gigadev_channel/31
Во вводе принудительной установки Rustore на Андроиды и Айфоны самое лучше вот это:
Если устройство блокирует работу приложений, установленных через RuStore, или мешает их использованию, это будет признано недостатком товара, подчеркивал член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин. В такой ситуации можно потребовать замену, ремонт или возврат денег.Купил, год попользовался, нашёл неустранимый недостаток, потребовал назад деньги, купил новый. Всем долгоживущим на рынке продавцам мобил — привет горячий.
На РИА изумительная статья в поддержку мессенджера "Макс"
плюсы мессенджера со слов автора:
> иметь собственный суверенный мессенджер — это задача, которую следовало решить еще вчера
Вы это людям сидящим в Whatsapp в 2025-м пытаетесь объяснить?
> европейцы отстали, ничего своего сделать не смогли — и оказались в полной, рабской зависимости от американских корпораций
И в чём эта зависимость проявляется, помимо общих слов?
> в любой момент, по щелчку пальца Маск или Цукерберг могут взять и отключить европейцам соцсети и мессенджеры, и это станет реальной катастрофой
У нас в любой момент отрубают вообще весь интернет, без всяких Масков и Цукербергов, не то что мессенджеры — это тогда более чем катастрофа?
> Сотрудник ЦРУ может в любой момент посмотреть, что там пишет француз или немец в своей уютной фейсбученьке, и увидеть, где находится талантливый автор, чем занимается его семья и что он ел на завтрак.
Если он об этом пишет в Фейсбученьке — посмотреть это может любой. И, ещё раз, вы это рассказываете пользователям Whatsapp в 2025-м?
> Запад давно объявил нас стратегическим противником, и давать ему все карты в руки — то есть все персональные данные наших граждан — было бы опрометчиво, не правда ли?
Да пофигу всем вообще, людям наплевать на это.
> Совершенно неслучайно украинские мошенники предпочитают охмурять людей по WhatsApp. Уязвимости этого мессенджера стали притчей во языцех.
Причём тут уязвимости, тётя? Коммуникационные возможности и следующие из этого возможности и уязвимости — разные вещи, которые эксплуатируются по разному
> Уже сейчас через мессенджер можно проводить оплату по СБП.
А вот это просто враньё, стыдно писать не проверив.
> Мы что, хотим жить как во Франции, где каждое взаимодействие с госорганами — это череда походов по конторам, общения с чиновниками, заполнения анкет, подписывания документов и долгого ожидания писем — да-да, не мэйлов, а натуральных бумажных писем в конвертах? С Max эта система станет для нас еще удобнее и безопаснее.
Проще — возможно, если интерфейс будет удобнее чем в Госуслуги, хотя там тоже не очень сложно всё. Но безопаснее, при наличии ещё одной точки входа, оно станет почему?
> А помните, как стращали оплатой мобильником? На полном серьезе рассказывали, как это опасно и как в момент оплаты снимут со счета все деньги
Помним. Вы же, суки, и стращали, каждую неделю новости об этом строчили.
Итого. Я попытался реконструировать редакционное задание на такую статью, которое устроило в итоге редактора — не смог. То есть, ситуация выглядела так, что редактор не особо понимал, что же там такого в этом Максе (вплоть до придумывания ещё нереализованных фич вроде оплаты по СБП), но что-то написать было надо, и какие-то общие слова — люди знают.
Но то, насколько людей это не волнует — не понимают вообще. Да ещё по дороге помянули социальный рейтинг и добавили, что нет, не надо его бояться, чо вы боитесь-то.
Да мы и не боялись, пока вы не стали про него вспоминать, честно говоря.
В конце, как вишенка на торте, призыв ставить мессенджер без ссылок. Сразу видно — задача государственной важности: Facebook, инсту и твиттер десятилетиями продвигали со ссылками на аккаунты, а ррруский мессенджер "Макс" ищи сам, дорогой российский читатель.
Люди, если вам надо продвинуть мессенджер "Макс", то это делается так: а) рассказывается каждый день о том, как через звонок через Whatsapp у пенсионерки украли 10 миллионов рублей. б) как какого-нибудь оленя баба развела в телеге на миллионы рублей Даже придумывать ничего не надо, всё это реально есть. Добавить, что в мессенджере "Макс" нет никаких хохлов, что при возможности его надо ставить родственникам тут же, а всё остальное сносить, чтоб никто у ваших родных ничего не украл, чтоб никто ваших детей не убедил, что надо вынести из квартиры все ценности и отдать Васе Хайкину у подъезда.А не вот это вот беспомощная тёплая пиар-ссанина.
ras1187 Я менеджер по найму в сфере общественного питания. Рынок сейчас в пользу работодателя. Сотни людей подали заявки на вакансию, на которую вы подали заявку. У некоторых из них больше опыта, чем у вас. Вам придется конкурировать с другими квалифицированными кандидатами, которые не были приняты на работу. Это хреново, но такова ситуация на данный момент. Недавно я получил более 40 соискателей на вакансию посудомойщика. У одного из соискателей была степень магистра без опыта работы в ресторане. У кандидата, которого приняли на работу, был 3 летний опыт работы посудомойщика. У кандидатов на замену был опыт работы в течение 1-2 лет. Парень, получивший степень магистра, был крайне расстроен. Не уверен, что здесь можно было бы сделать, но такова ситуация.
Brofessor- Моя компания (большой банк, уровень Bank of America), уволил 90% всех операционистов и нанял новых в Индии. Единственные роли в США это менеджеры, обычно 2 человека на команду\отдел (директор и вице-президент). Мы все еще сохранили несколько инжинеров, но все разработчики и административные роли были также замещены.Статья огонь 🔥🔥🔥, конечно В принципе, когда MS начинает чикать раз в полгода по 10% штата, не очень понятно уже, как в принципе начинает выглядеть рынок труда
Хе, на "Хабре", оказывается, иногда голос истины неплохо слышен, а идиоты вроде Zangasta получают по щам
Так понимаю, что призыв 54 тысяч студентов-шляпников в армию это ярко выраженный симптом победы Израиля над всеми противниками в Газе и Иране.
(раньше ортодоксов в армию призывать было не принято)
Политический маятник Илона Маска ни разу не новость - мы идею с октябристским маятником в третьей Госдуме прошли сто лет назад
Впрочем, в каком-то виде её повторила ЛДПР в девяностые
То есть, в Штатах сейчас российские нулевые-десятые (прошлого века) или российские девяностые прошлого века
Очень интересно
+2
Вэка-лицо, серия двадцатая — сбоку баннер призывающий прогуляться по Эрмитажу — ОК.
При клике — невразумительнейший лэндос с двумя кнопками. Допустим надо так.
Дальше переходим просто на страницу Эрмитажа.
Я так понимаю, промежуточная страница без Коки, Минаева и Чебаткова призвана продемонстрировать максимальную эффективность данной кампании?
Не, ребят, так вы спецпроект не продадите
Израиль высокоточным оружием устраняет иранских физиков скопившихся в пробке в Тегеране:
https://t.me/VahidOnline/67141
Repost from РБК. Новости. Главное
Нидерланды лишили гражданства российского нобелевского лауреата Андрея Гейма. Он родился в Сочи в 1958 году, а нидерландское гражданство принял в 1990-х, когда работал в Университете Радбауда в Неймегене.
В 2010 году учёный вместе с коллегой Константином Новосёловым получил Нобелевскую премию по физике за эксперименты по созданию графена — самого тонкого и прочного материала в мире. Вслед за этим его посвятили в рыцари в Нидерландах за вклад в науку.
В 2001 году учёный переехал в Великобританию для работы в Манчестерском университете, где преподаёт до сих пор. Гейм затем принял гражданство Великобритании для получения в 2012 году британского рыцарства и, как он сам позднее объяснил, чтобы «официально называться «сэр Андре», что престижно в Великобритании». Однако приняв британское подданство, он нарушил правила Нидерландов, которые стремятся ограничить двойное гражданство.
Гейм сказал, что решение лишить его гражданства «просто печально и странно».
🐸 Гейм получил не только Нобелевскую премию за расследования графена, но и Шнобелевскую — за исследование левитации лягушки.
Фото: Patrik Osterberg/Getty Images
🐚 Читать РБК в Telegram
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
