fa
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

رفتن به کانال در Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

نمایش بیشتر
4 982
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-197 روز
-4530 روز
آرشیو پست ها
Как пошутил однажды Юрий Панчул — хорошо быть самым богатым в мире агрессором Карточки никто не отключит, никто не забанит, м
Как пошутил однажды Юрий Панчул — хорошо быть самым богатым в мире агрессором Карточки никто не отключит, никто не забанит, можно бомбить кого угодно.

Мединский озвучил, что готов ещё три тысяч тел отдать на Украину Когда речь идёт о таких масштабах погибших, 3-6 тысяч, у мен
Мединский озвучил, что готов ещё три тысяч тел отдать на Украину Когда речь идёт о таких масштабах погибших, 3-6 тысяч, у меня это легко укладывается в голове — это мой родной посёлок Быково, который сейчас включили в Подольск (не путать с Быково у Раменского) Собрать всех из многоквартирных домов и в рефрижераторы положить. Это будет 3000 человек Если собрать всех ещё с окрестных СНТ — будет 6000 человек. И всё: тишь, гладь, безлюдная местность, только кошки, голуби, воробьи и собаки. Всякий раз так и представляю.

И мама услышит, и мама придёт... Или нет? А то, похоже, у Израиля впервые за долгое время нашёлся соперник, который отвечает
И мама услышит, и мама придёт... Или нет? А то, похоже, у Израиля впервые за долгое время нашёлся соперник, который отвечает ударами сопоставимой силы, а не жертвы специальных операций или бородачи в шлёпках.

Кукуц демонстрирует последовательность и выступает против войны Пожелание благое, конечно Но если не исполнится — полагаю, эт
+1
Кукуц демонстрирует последовательность и выступает против войны Пожелание благое, конечно Но если не исполнится — полагаю, эту жертву Рома готов принять. Непонятно, правда, почему реакция России в адрес одной страны прямо пообещавшей в лице руководителя сделать ядерную бомбу - не была им одобрена Наверное, этот тот случай, когда мы можем быть вполне уверены, что это ничего не изменит в его мировоззрении. так ведь?

Какая "олимпиада проблем"? Чем дольше ты останешься в Ашдоде, тем больше творога купишь, тем больше выручка продавца, котором
Какая "олимпиада проблем"? Чем дольше ты останешься в Ашдоде, тем больше творога купишь, тем больше выручка продавца, которому тоже семью кормить надо Бизнес, ничего личного.

Застройщика Леонида Соболева и директора футбольного клуба "Торпедо" по подозрению в подкупе судьи опрашивали, довозили до по
Застройщика Леонида Соболева и директора футбольного клуба "Торпедо" по подозрению в подкупе судьи опрашивали, довозили до полиции, где проводили следственные действия. Ну и обыски проводили. Казалось бы — какое "Торпедо" в 2025-м году, но вообще, история Леонида Соболева показывает, что футбол как бизнес-сателлит на постсоветском пространстве — это вполне себе рабочая история (очень рекомендую для понимания вводных почитать хронологию Дениса Пузырёва о смене владельцев в клубе). Которая работает так: 1. Футбольный клуб является эмоционально заряженным активом, "чемоданом с ручкой", который нельзя просто так выбрасывать и который запросто можно монетизировать непрямым способом. 2. Ручка здесь — площади на Восточной улице Москвы, у Москва реки — достаточно хорошие и крупные участки земли. Право на застройку которых передали другой компании Соболева, не той, которая владеет "Торпедо" 3. Соболев использовал (ещё на Украине, в Полтаве) футбольный клуб так — я вам сделал хорошую команду, с вас, дорогие власти дорогого города, участок мне в центре города под застройку, чтоб у меня были деньги и я мог спонсировать команду дальше. Обоснование — ну типа база для клуба. 4. Рычагом для выбивания нужного решения из властей является фанатская тусовка, которая поднимает бузу, если обижают их любимый клуб (тут, конечно, Соболеву не повезло — тусовка фанатов "Торпедо" изрядно поусохла за последние годы, а на другие московские клубы другие хозяева нашлись) 5. Соответственно, чтобы рычаг был более эффективен, нужны победы, нужен рост фанатской базы и так далее То есть, предпосылки ко всем возможным действиям — совершенно понятны, как и мотивация. А объяснение "просто люблю футбол, хотел бы больше побед" — оказывается крайне неполным 🤷‍♂️ Очень интересный случай, конечно.

Любая аппка "Яндекса" на Андроиде позволяет (позволяла до недавних пор) сливать данные юзера в "Яндекс" и мэтчить его с посещаемыми страницами, используя данные "Метрики" Делал так не только "Яндекс", ещё и Цукерберг, по сути это разрушало любые попытки пользователей почитать интернет анонимно без передачи об этом сведений бигтеху. В том числе и в браузерном "частном" режиме. https://localmess.github.io/ Как пишет наш читатель:
Там про то, как если у вас андроид и стоит что-то типа яндекс-карт/такси, то даже если вы под впном с почищенными куками ходите в интернет через любой браузер кроме брейва, яндекс знает все сайты, на которых вы были, где есть яндекс-метрика. Яндекс-карты поднимают локальный сервер на телефоне, а метрика через webrtc с ним связывается и трекает юзера с однозначной идентификацией. Цукер восхитился и последние 8 месяцев делал концептуально так же. Но Цукеру хотя бы штраф в 30 млрд может прилететь за это. Не дай бог так оголодать, чтобы по жизни решать задачи «покажи, что в трусах». Микрокредиты с гемблингом хотя бы можно сознательно не использовать, а тут прям массовое поражение.

Наверное, история Израиля и свободы информации в нём будет неполной, без воспоминания о Мордехае Вануну: https://www.kommersant.ru/doc/469151 Чувак слил в британскую прессу инфу о том, что Израиль производит атомные бомбы, уже накопил сотню штук, был выкраден из Европы, осуждён в Израиле на 18 лет, отсидел (11, при этом, в одиночке, что сейчас по европейским меркам считается пыточными условиями), после этого: - ему запретили общаться с иностранцами - запретили выезд из страны Он не может получить гражданства другой страны и выехать в неё (многажды пытался) Не может отказаться от израильского гражданства (многажды пытался) Типа Сахаров, короче Только никому не интересный

Ещё немного для понимания сути заботы израильтян о друг друге Израиль — компактная страна, если не достучаться до всех и кажд
Ещё немного для понимания сути заботы израильтян о друг друге Израиль — компактная страна, если не достучаться до всех и каждого и не успокоить — люди будут паниковать. Выкладывать всякие глупости в соцсети, а то и сведения о том, что что-то наша школа там-то и там-то не работает, тем самым давать пищу для вражеского OSINT. Поэтому людей надо успокоить, показать что всё в порядке, "кавалерия прибыла", дальше не совсем ваша забота Тут мозг выдыхает, ведь работают профессионалы, ура-ура. (нас когда соседи будут кассамами тюкать четвёртый десяток лет — мы тоже научимся, не переживайте)

Евроньюс пишет, что в Европке придумали свой вариант поправки Джексона-Вэника, и странам, где нарушают права человека, могут
Евроньюс пишет, что в Европке придумали свой вариант поправки Джексона-Вэника, и странам, где нарушают права человека, могут запрещать безвизовые поездки в страны Евросоюза Писался закон, очевидно, под Грузию, но по дороге, оказалось, что может зацепить и Израиль, где, оказывается, нарушаются права человека (никто не подозревал) Жаль, конечно, что внутри EU закон силы не имеет — можно ещё и прибалтов было бы немного покусать (но их не для того на борт брали, конечно)

Ольга Павлова пишет, какое же охрененное родное государство Израиль, долбанувшее по Ирану и получившее назад неслабую обратку
Ольга Павлова пишет, какое же охрененное родное государство Израиль, долбанувшее по Ирану и получившее назад неслабую обратку, раз муниципалитет интересуется, как у неё дела и всё ли нормально То есть, чтобы Россия была хорошей, ей надо было от питерского муниципалитета отправить письмо 25.02.2022-го, что у вас, надеемся, всё хорошо — а если плохо — звоните в соцзащиту? (Она себе это представить не может, а реального опыта такого нет, но у меня эмпатии много, я представил, впрочем, её реакцию на такое письмо, и мне, почему-то, кажется, что его было бы совершенно недостаточно)

Интересно, когда до Азара дойдёт, что Россия и есть демократическое государство не хуже других А сейчас даже и действующее ку
Интересно, когда до Азара дойдёт, что Россия и есть демократическое государство не хуже других А сейчас даже и действующее куда как более рационально и активно для защиты своих граждан

В ФБ увидел:
🛤 Немного о пути: • В TikTok построил с нуля офис монетизации в Москве: мы выросли с 2 до 150 человек, выручка — до сотни $ в год. Отвечал за GTM, продуктовую локализацию, выручку, отношения на C-Level, работал как с агентствами так и прямыми рекламодателями. • В Httpool мы запускали продажи рекламы Твиттер в России. Работали как с локальными партнерами и рекламодателями, так и с мировыми брендами. Помогали эффективно инвестировать маркетинговые медиа и перформанс бюджеты. 🧰 Что умею и чем могу быть максимально полезен: • Запускать бизнесы и продукты с нуля
Да, такое запустить с нуля это долго учиться надо, наверное.

Украинские букинисты и филателисты в трауре (надо сказать, что украинскомовная букинистика находится в приблизительно противозачаточном состоянии, а от современных украинских марок русскоговорящие украинцы пожилого возраста, которых среди филателистов больше всего, мягко говоря не в восторге — то есть, аудитория эта не шибко лояльная текущим властям Украины, хотя и малозаметная. А русскоязычной литературы на Украине — очень много, местами пропорции даже выше чем в России, поскольку из частных и общественных библиотек её выбрасывают постоянно) — Так вот — почта Украины с первого июля будет принимать не более 10 посылок наложенным платежом в месяц Хочешь больше — регистрируйся как ИП (ФОП в украинских терминах, фізична особа-підприємець) Понятно с чем на Украине борются: с незарегистрированным предпринимательством, но случайно прилетело и букинистам. Впрочем, вопрос, наверняка, решится какой-то трастовостью. А россиянам, пожалуй, будет проще чуть переплатить местным, чем дальше продолжать возиться с пересылкой через Молдавию-Прибалтику, разве что будут находиться какие-то исключительные экземпляры.

Сюда же — алкоголический депрессивный отец и получаем идеальную семью будущего, воспитывающую детей, которые только и будут ч
Сюда же — алкоголический депрессивный отец и получаем идеальную семью будущего, воспитывающую детей, которые только и будут что заедать дефицит родительской любви потреблядством и помрут вскоре после выхода на пенсию, без особых претензий Баланс сойдётся

Судьба человека Жил, работал, начал торговать палью, но не в том сегменте где можно
Судьба человека Жил, работал, начал торговать палью, но не в том сегменте где можно

Имитационная пресс-релизятина пошла Выручка "Мегафона" — 500 млрд в год, за пять лет (в сегодняшних ценах) — 2.5 трлн 3 млрд
Имитационная пресс-релизятина пошла Выручка "Мегафона" — 500 млрд в год, за пять лет (в сегодняшних ценах) — 2.5 трлн 3 млрд от 2.5 трлн, по ощущениям, мало чем отличаются от обычных расходов Мегафона за пятилетку на регион размером с Новосибирскую область. Даже выглядит какой-то осторожной планкой. Но релиз есть, ОКай, молодцы.

"Вызываешь такси, а приезжает Лада Аура", пошутил бы жопоголик, и был бы неправ на самом деле какая-то сложнючая схема с похи
"Вызываешь такси, а приезжает Лада Аура", пошутил бы жопоголик, и был бы неправ на самом деле какая-то сложнючая схема с похищением двух аккаунтов:
Злоумышленники воруют аккаунт таксиста, владельцем которого может оказаться обычный водитель, зарегистрированный в сервисе. Затем они находят клиента, который делает заказ через приложение, и выманивают у жертвы код авторизации. С этим кодом они заходят в аккаунт человека, получая в итоге доступ и к аккаунту водителя, и к аккаунту клиента. Мошенники делают подставной заказ — якобы клиент вызывает такси, а «водитель» (на самом деле — второй аккаунт мошенника) якобы везет его. Деньги за поездку списываются с карты жертвы, их получает не сервис, а злоумышленники.
Кардингом заниматься проще

У меня лично ощущение, что снижение потребления алкоголя связано с серьёзным ростом занятости и её оплаты Если у тебя нормаль
У меня лично ощущение, что снижение потребления алкоголя связано с серьёзным ростом занятости и её оплаты Если у тебя нормальная зарплата и нормальная работа, будешь думать, в итоге, насинячиться до потери сознания или лучше отложить такое мероприятие, чтоб на работе показаться, всё же, в приличном виде и быть там к месту, а не страдать где-то в углу половину дня от похмелья. Да ещё и за руль не сядешь, чтоб выхлопом не удивить инспекторов. Собственно, рост пивных продаж, что укладывается в вечернюю концепцию "пару пива и норм" — вполне подтверждает такую теорию. А тут, почему-то, народ полностью забыл о том, что потребление алкоголя тесно увязано с социальными факторами, всё списывает исключительно на экономику — поллитра водка с 300 до 350 рублей подорожала, страшный удар по сбыту, ага.

Про Taurus и вообще украинские войска и перспективы поддержки Путин на разговоре с журналистами дал множество тонких намёков: - Taurus на Украине равен получению чёрной метки для Германии со стороны России. Отношения, "мягко говоря", будут сильно испорчены, военного результата Украине это не даст - Но если таков будет выбор немецкого народа и правителей Германии с мандатом этого народа — быть посему. Конкретные наши шаги озвучивать Путин не стал. - Украинские войска недоукомплектованы, потери превышают уровень мобилизации, российская армия всегда идёт вперёд (это правда, это подтверждают все кто мониторит территориальное продвижение) - Ситуация переговорная для Украины ухудшилась с 22-го года, если не будет договариваться — ухудшится ещё.