Плотников. (не) Официально
رفتن به کانال در Telegram
Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ
نمایش بیشتر233
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
+1
И вновь каратисты Южно-Сахалинска блестяще выступили на соревнованиях!
Команда воспитанников спортивной школы «Афалина» и спортивной федерации карате Южно-Курильского городского округа завоевала несколько медалей во Владивостоке. Там состоялись чемпионат и первенство ДФО по этому виду восточных единоборств. Конкуренция была очень серьезной: в турнирах участвовали более 650 спортсменов. И наши ребята отлично показали себя!
В кумите, в группе старшего возраста, Степан Семыкин взял золотую медаль, Эвелина Соломатова и Артем Элоян — серебро, а Никита Старикевич — бронзу.
В группе младшего возраста Ульяна Старикевич забрала золото в разделе кумите и серебро в разделе ката. Еще одно серебро в ката — у Софии Реймхе, а Арина Горлова стала обладателем бронзы в кумите.
Кроме того, потрясающую силу воли и характер показали южнокурильчанки Амина Хасянова и Галина Юзыкаева. Девочкам совсем чуть-чуть не хватило до призового пьедестала. Амина уступила в поединке, где разыгрывалась путевка в полуфинал, а Галина проиграла в борьбе за бронзу.
Молодцы, ребята!
Северный морской путь будут использовать для доставки важных грузов в Сахалинскую область. Уже в августе 2024 года ожидаем первое судно, которое пройдет по этому большому маршруту и причалит в Корсакове.
С развитием Севморпути напрямую связаны планы модернизации Корсаковского морского торгового порта. Включение этой гавани в маршрут первого субсидируемого каботажного рейса по Севморпути, за что мы благодарим Минвостокразвития РФ, говорит о том, что Корсаков становится частью крупнейших линий грузовых перевозок в нашей стране. Теперь Сахалин, подобно другим гаваням Дальнего Востока, стал частью сети арктических каботажных перевозок, которая соединяет нас с Санкт-Петербургом и Мурманском.
Совсем скоро порт в Корсакове станет основой крупного логистического узла и ядром рыбной отрасли островного региона: помимо транспортной инфраструктуры, там появятся мощности по хранению и переработке даров моря, добытых нашими предприятиями. А это означает появление тысяч новых рабочих мест с высокой оплатой труда, большие перспективы для наших молодых специалистов и, как следствие, рост качества жизни на островах.
Реализация двух крупных инфраструктурных проектов — Северного морского пути и международного транспортного коридора «Север — Юг» с участием Ирана и Индии — позволит России занять центральное место в международной торговле, несмотря на попытки Запада изолировать нашу страну от мировых рынков на фоне СВО. Транспортные проекты с участием РФ позволят сократить время доставки грузов к потребителю вдвое (в сравнении с традиционным маршрутом через Суэцкий канал). Кроме того, эти маршруты более безопасны для судоходства, в отличие от пути через Красное море.
Наши ребята уничтожили телевышку в Харькове. Просто ювелирный ракетный удар, молодцы!
В исторической литературе есть много примеров того, как к особым наградам представляют солдат, которые добыли в бою или уничтожили знамя противника. В наши дни, когда западная телевизионная пропаганда, пронизанная русофобией и откровенно нацистской идеологией, опутывает всю Украину, считаю большим достижением уничтожение одного из орудий трансляции этих аморальных, нечеловеческих идей. А бойцы, которые произвели такой точный выстрел, безусловно, должны быть представлены к награде.
Видео: «Российская газета».
В Аниве полным ходом идет капитальный ремонт дворов на улице Первомайской. Рабочие трудятся на территориях домов № 24, № 28, № 30, № 32 и № 34.
На 2024 год в Сахалинской области запланирован капитальный ремонт почти 200 дворов, причем часть из них приведут в порядок на средства федеральной программы «1000 дворов». Эту инициативу уже третий год реализуют по поручению президента Владимира Путина, и наш регион является одним из активных ее участников. А суммарно в текущем году на островах приведут в порядок более 800 придомовых территорий, преимущественно за счет областного и местного бюджетов.
На улице Первомайской подрядчики отсыпают участки песком и щебнем, чтобы потом уложить асфальт. Кроме того, специалисты проведут внешнее благоустройство и озеленение. Совсем скоро жители Анивы оценят обновленные дворы.
В рамках проектов «Единой России» — «Наш двор, наш подъезд» и «Городская среда» — волонтеры и активисты партии берут на контроль качество и скорость ремонтных работ. В случае появления замечаний со стороны жильцов, подрядчики должны будут оперативно их устранить. Кроме того, мнения и пожелания собственников учитываются при разработке планов ремонта и благоустройства.
Отличные новости от наших военных IT-инженеров!
В России создали систему безопасности «Пятница», которая защитит важные промышленные и социальные объекты от атак БПЛА. Полноценная презентация разработки будет представлена на форуме «Армия-2024» в августе, но некоторые детали известны уже сейчас.
Цифровая система безопасности «Пятница» — это комплекс лучших программных решений в промышленности и кибербезопасности. Разработка российских специалистов позволит управлять отдельными локациями автоматических пулеметных платформ на больших по площади объектах. Таким образом, «Пятница» поможет защитить крупные учреждения и промышленные комплексы от атак дронов. Это крайне важная и нужная разработка в настоящее время — в дни, когда наши города на западе России подвергаются атакам украинских беспилотников.
В России сегодня развернуто несколько площадок по производству дронов. Одна из них — у нас, в Сахалинской области. Производственную линию на базе СКБ САМИ активно развивают, к ней привлечено внимание федеральных властей и топовых отечественных компаний, которые известны своими цифровыми и инженерными продуктами. БПЛА, собранные на Сахалине, отправляются в помощь нашим солдатам в зону СВО и отлично показывают себя в деле.
А украинским беспилотникам с клеймом коллективного Запада не будет пути в российское небо. Благодаря нашим разработчикам воздушное пространство над приграничными регионами РФ будет чистым и безопасным.
Фестиваль детского самодеятельного творчества «Солнышко в ладошках» — яркий, красочный праздник для сахалинских и курильских дошколят! Муниципальные детские сады готовят и представляют на суд жюри творческие номера в нескольких номинациях, показывают свои таланты и учатся выступать на сцене.
И в Анивском, и в Южно-Курильском районе малыши очень серьезно подготовились к фестивалю «Солнышко в ладошках»! Юные артисты выступали в номинациях «Вокал — соло» и «Вокальные ансамбли», «Художественное слово», «Театральная постановка», «Хореография» и «Оригинальный жанр». И, конечно, ни один творческий выход не остался без аплодисментов и наград.
В Южно-Курильском районе своими талантами зрителей поразили воспитанники детских садов «Ромашка», «Островок», «Звездочка», «Аленка», «Солнышко», «Белочка», «Рыбка».
В Анивском районе блестяще выступили подопечные детских садов «Колокольчик», «Теремок», «Радуга», «Зеленый остров», «Росинка», «Рябинка», «Сказка» и МБДОУ «№ 1 имени Ю. А. Гагарина».
Ребята, вы большие молодцы! И огромное спасибо педагогам дошкольного образования за огромный вклад в творческое развитие наших детей.
+7
Талантливые воспитанники СОШ №5 села Троицкого уже который год подряд становятся участниками почетного конкурса «Ученик года». И я с большим удовольствием каждый раз оцениваю их выступления, работая в составе школьного жюри.
Невероятно трудно всякий раз выбирать лучших из лучших, потому что каждый ребенок – это яркий талант и огромный потенциал, который раскрывается с помощью искренне заинтересованных педагогов. Юные жители Троицкого, каждый из вас — победитель! Все вы — огромные молодцы!
Совсем скоро в СОШ №5 пройдет еще один конкурс — «Класс года». Обязательно посещу мероприятие и буду болеть за каждый школьный коллектив.
На совместном заседании двух комитетов — по бюджету и налогам и по экономическому развитию — депутаты Сахалинской областной Думы заслушали отчет аудиторов Контрольно-счетной палаты о проверке бюджетных трат на обращение с бездомными животными. Интервал проверки — 2022 и (частично) 2023 годы.
Решение вопросов, связанных с отловом и содержанием бродячих животных — часть подпрограммы «Создание безопасных и комфортных условий проживания граждан на территории Сахалинской области» и входит в государственную программу по обеспечению населения качественными услугами ЖКХ. Аудиторы проверяли работу министерства жилищно-коммунального хозяйства и администраций нескольких муниципалитетов в этом направлении.
Ежегодно сумма средств, которые направляются на деятельность по контролю численности бездомных животных, растет. В 2022 году из бюджета Сахалинской области выделили на эти цели 151, 9 миллиона рублей, а в 2023 году — уже 285 миллионов (по данным на 1 октября 2023 года). Часть денег направили на создание приютов в виде субвенции.
Например, Южно-Курильскому району выделили средства для учреждения на 90 особей безнадзорных животных. И я рад отметить, что к моменту проверки аудиторов Южно-Курильский ГО стал одним из трех муниципалитетов, где проект строительства приюта прошел госэкспертизу с положительным заключением. Я ранее писал о том, что приют для бездомных животных появится на Кунашире, в селе Дубовом. В конце марта администрация Южно-Курильского района объявила аукцион, а вчера, 18 апреля, официально завершилась процедура выбора подрядчика. Проект реализуют в 4 этапа, первую очередь сдадут в ноябре 2024 года.
В целом же депутаты приняли к сведению отчет Контрольно-счетной палаты. Министерству ЖКХ мы рекомендовали обратить внимание на замечания, усилить контроль за эффективным использованием средств областного бюджета и провести проверки по фактам нарушений, после чего отчитаться в областной Думе о результатах работы.
Друзья, в начале февраля я рассказывал о том, как группа анивчанок на базе Дома детского творчества организовала пошив очень важной амуниции для наших защитников. Участницы объединения помощи бойцам СВО «Анива — со СВОими» открыли мастерскую и теперь выпускают «невидимые» плащ-палатки. Благодаря специальному теплоизолирующему слою они могут укрыть и солдат, и нашу боевую технику от тепловизоров противника.
Первую партию таких плащ-палаток уже отправили нашим бойцам в Донбасс. А теперь на Сахалине появится еще одна мастерская по изготовлению этой амуниции — шить палатки-невидимки будут мастерицы Сахалинского техникума сервиса. Здесь уже налажен пошив нательного и термобелья, балаклав, теплых вещей для военнослужащих. Теперь ассортимент изделий военного назначения расширят. Мастера производственного обучения и студенты техникума в ближайшее время начнут кроить и шить эти необходимые нашим солдатам изделия. А женщины из объединения «Анива — со СВОими» помогут практическими советами.
Благодаря неравнодушию и сплоченности сахалинцев и курильчан защитники регионов Донбасса обеспечены всем необходимым: теплой одеждой, обувью, лекарствами, амуницией, тяжелой техникой... Можно бесконечно перечислять содержимое тех многотонных грузов, которые несколько раз в неделю отправляют из нашей области в зону боевых действий. Каждая посылка и каждая мелочь, будь то даже окопная свеча, вязаные носки или письмо из дома, приближают нас к завершению специальной военной операции. Мы непременно победим в этом противостоянии нацизму.
Za наших!
Важную меру поддержки предпринимателей утвердили во втором чтении на заседании Сахалинской областной Думы. Предварительно депутаты рассматривали ее на заседании постоянного комитета по бюджету и налогом, в котором я также работаю.
Налог на имущество организаций в 2024 году будут исчислять по ставке 1,25%. В следующие три года ставка постепенно вырастет: в 2025 году до 1,5%, в 2026 году до 1,75%, а с 2027 года поднимется до 2% — до порога, который ранее был утвержден в Сахалинской области.
Такое решение принято в связи с тем, что в островном регионе с 2012 по 2022 годы не выполнялась государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. За это время их стоимость заметно выросла и, после проведения переоценки в 2023 году, налоги на имущество организаций существенно выросли. Для островного бизнеса такой резкий скачок достаточно болезненный. Поэтому поправки, принятые в качестве закона, временно снизят ставку имущественного налога и увеличат его постепенно. Таким образом мы продолжаем поддерживать создание благоприятных условий для ведения бизнеса на Сахалине и Курилах.
Отмечу, что временное снижение налога на имущество никак не отразится на доходах областного бюджета. Проект главного финансового документа Сахалинской области на 2024-2026 годы составляли без учета результатов государственной кадастровой оценки, поэтому при принятии бюджета мы учли этот момент. В дальнейшем налоговые поступления постепенно увеличатся, что положительно отразится на финансовых поступлениях в региональную казну.
Провёл заседание постоянного комитета Сахалинской областной Думы по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению. Темой для обсуждения стали поправки, которые предложено внести сразу в четыре закона островного региона: все они касаются противодействия коррупции.
Борьба с коррупционными преступлениями — очень важная задача всех органов власти. Изменения, которые обеспечат более высокий уровень защиты от таких нарушений, вносятся, в частности, в закон «Об организации государственной гражданской службы Сахалинской области». Если чиновник, на которого распространяются требования антикоррупционного законодательства, увольняется или уходит с поста по окончании полномочий, и в отношении него назначена служебная проверка, то после ее завершения (и до решения о санкциях за коррупционные нарушения) необходимо доложить о результатах проверки тем, кто ее назначил. Кроме того, работодатель должен направить материалы проверки в прокуратуру.
Соответствующие поправки мы вносим также в законы, которые касаются организации муниципальной службы в Сахалинской области и порядка предоставления сведений о доходах и имуществе людьми, которые претендуют на должности государственной гражданской или муниципальной службы. Комитет рекомендовал Сахалинской областной Думе принять эти изменения во втором чтении в качестве закона.
Repost from Сахалинская областная Дума
⚡️На совместном заседании комитетов облдумы по экономическому развитию и по бюджету и налогам депутаты заслушали ряд отчетов контрольно-счетной палаты.
Одним из самых актуальных стал вопрос о работе сельскохозяйственной отрасли Сахалинской области.
▶️Подробнее в видео и на dumaskhalin.ru
Ну вот и первый подарок от настоящей теплой весны. Крокус Гейфеля — маленькое сиреневое чудо, которое сейчас можно встретить во многих дворах в южных районах Сахалина. Заметил эту красоту в Южно-Сахалинске вчера, по пути на приём граждан.
Лето близко!
Уважаемые анивчане!
Голосование за инициативы благоустройства территорий общего пользования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается. На территории Анивского района выбрано два объекта, один из которых модернизируют уже в следующем году. Каждый из вас может принять участие в онлайн-голосовании и поддержать преображение нашей малой родины.
Проекты, которым нужна ваша поддержка прямо сейчас:
🌼село Новотроицкое, пешеходная зона улицы Янтарной;
🌼город Анива, пешеходная зона на улице Калинина.
Чтобы проголосовать за один из проектов, нужно перейти на сайт голосования по адресу: https://clck.ru/3A5pMS и авторизоваться через «Госуслуги». Выберите ту инициативу благоустройства, которая нравится вам, и оставьте свой голос в поддержку.
Уже в начале мая мы узнаем, какой проект от Анивского городского округа наберет больше ваших голосов и получит финансирование на реализацию. Времени осталось мало. Поддержите свой район!
#ГородаМеняютсяДляНас
za.Gorodsreda.Ru
В Сахалинской области завершился региональный этап Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» — яркого, красочного, на 100% творческого мероприятия для островной молодежи. И я очень рад поздравить лауреатов «Студвесны» из Анивского и Южно-Курильского районов, которые блестяще выступили перед строгим жюри!
В Анивский район отправились два диплома II степени. В направлении «Танцевальное» (номинация «Современный танец», категория «Независимые творческие объединения») награжден театр танца «Союз» районного Дома культуры — награду им вручили за номер «Тишина». А в направлении «Вокальное» (номинация «Народное пение», категория «Школьники») лауреатом II степени стала воспитанница детской школы искусств Анивы Полина Глазунова за номер «Росы».
Еще одну награду в направлении «Вокальное» присудили участнице «Студенческой весны» из Южно-Курильска Эмилии Карповой. Она выступила в номинации «Патриотическая песня» (категория «Независимые творческие объединения», соло) с песней «Верните память». Воспитанница Южно-Курильского районного Дома культуры получила диплом лауреата III степени.
Ребята, вы молодцы! Так держать!
@sakhmol
@anivarulit
@adm_yk
Он сказал: «Поехали!» — и началась новая страница истории.
Друзья, весь мир сегодня отмечает праздник, к которому наша страна имеет самое непосредственное отношение — День космонавтики. Эта памятная дата посвящена первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года советский летчик, старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.
Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и Героя Советского Союза. Ежегодно мы отмечаем День космонавтики, отдавая дань памяти подвигу героя. Этот полет открыл для отечественной авиации и науки невиданные ранее перспективы в освоении воздушного пространства и изучении небесных тел, расположенных в Солнечной системе.
Сегодня космическая индустрия России продолжает развиваться. Накануне, 11 апреля, с космодрома «Восточный» стартовала ракета «Ангара-А5» — тяжелый носитель, который может нести огромный объем полезного груза. Уже в 2028 году с «Восточного» запланирован запуск пилотируемого корабля. И, я уверен, это только начало очередной эпохи в космической отрасли российской промышленности и экономики. Но каждый из тех подвигов, что сегодня восхищает тысячи людей, увлеченно следящих за космосом, вдохновлен тем самым первым полетом Юрия Гагарина — нашего первого космонавта-героя.
С праздником, друзья! С Днем космонавтики!
Друзья, я уже рассказывал о том, что партия «Единая Россия» объявила старт предварительного голосования в регионах, где осенью 2024 года пройдут выборы в органы законодательной и исполнительной власти. Сахалинская область — один из таких субъектов.
Предварительное голосование и процедура отбора кандидатов от «Единой России» на выборах любого уровня всегда отличались прозрачностью и публичностью. С 20 по 26 мая пройдет процедура внутрипартийного отбора претендентов на выборные должности, и в этом году она претерпела некоторые изменения. Корректировки касаются кандитатов, которые являются участниками и ветеранами СВО.
Выполняя поручение президента России, «Единая Россия» активно поддерживает ветеранов СВО, которые защищали интересы нашей страны на фронте ценой своего здоровья, заслоняли мирных жителей Донбасса от нацистских атак. У этих кандидатов будет полноправная возможность проявить себя в избирательных компаниях, а в случае победы — и на руководящих постах в органах власти. В рамках предварительного голосования для этой категории упростили правила подачи документов и отменили обязательную публикацию видеоматериалов на сайте предварительного голосования PG.ER.RU. Кроме того, у военнослужащих, которые участвовали в СВО, будет дополнительное преимущество. Они получат дополнительно 25% к голосам, которые наберут по итогам внутрипартийного отбора.
Напоминаю, предварительное голосование в электронном виде пройдет на платформе «Единой России» PG.ER.RU. Любой совершеннолетний гражданин нашей страны может принять участие в этой процедуре и поддержать своего кандидата. Для этого нужно авторизоваться на сайте через «Госуслуги».
#ЕдинаяРоссия
#ПредварительноеГолосование
#выборы2024
Ужасные новости пришли из Луганской Народной Республики. Войска ВСУ цинично напали на безоружных, беззащитных людей — журналистов регионального филиала ВГТРК. Съемочную группу обстреляли, и у нашего Минобороны уже есть все основания предполагать, что это была именно прицельная атака по представителям миротворческой профессии, а не случайный огонь. После выпуска снарядов по съемочной группе эти гады пытались добить журналистов: в их сторону выпустили боевой беспилотник. Дрон атаковал автомобиль, в котором перемещались репортеры.
Один из журналистов контужен, другой получил ранение. Пострадавшим оказывают всю необходимую помощь. Сейчас они вне опасности.
Не секрет, что ВСУ ведут открытую охоту на российских журналистов, работающих в зоне СВО. Нельзя оставлять без внимания подобные инциденты. Необходимо искать виновников и наказывать по всей строгости российских законов, с учетом сложившейся ситуации. Но имена заказчиков этого беспредела очевидны. Есть данные о том, что украинским солдатам выплачивают деньги за каждого убитого или раненого репортера из нашей страны. Это кровавая, бесстыдная в своей жестокости политика Киева. В бессмысленном отчаянии, понимая, что каждый день специальной военной операции приближает падение нацистского режима, эти нелюди отдают приказы уничтожать всех, кто гордо называет себя русским человеком. Это ли не нацизм, не геноцид?
За каждым таким преступлением непременно последует возмездие. А когда СВО будет завершена, каждый из тех, кто был причастен к организации этих нападений на безоружных людей, пожалеет о каждой пуле, выпущенной в наших соотечественников.
Каратисты Южно-Курильска привезли пять медалей с соревнований в Новосибирске! Воспитанники Федерации карате и спортшколы «Афалина» с 5 по 7 апреля выступили на международном и всероссийском турнирах «Кубок Успеха», а также на Спартакиаде учашихся.
Конкуренция на состязаниях была огромной: почти 2 тысячи спортсменов из 40 регионов России и еще 12 стран. Но подопечные тренера Алексея Тяна блестяще выступили в поединках, и теперь ребята везут домой три бронзы, серебро и золото.
На Спартакиаде учащихся Степан Семыкин и Никита Старикевич взяли бронзовые медали, у Артема Элояна — серебряная награда. На Всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха» Артем Элоян завоевал бронзу, а у Степана Семыкина — золотая медаль.
Поздравляю ребят и наставника с отличными результатами! Артема Элояна и Степана Семыкина также рад поздравить с выполнением нормативов кандидата в мастера спорта. Парни, вы молодцы! Так держать!
Друзья, Анивский район претендует на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Участие в этом федеральном проекте позволит дополнительно благоустроить общественно значимую территорию в Аниве — парк Заречье. Принять участие в работе над проектом обустройства может каждый из вас! Для этого достаточно заполнить анонимную анкету по ссылке в конце поста.
Чем уникален для вас город Анива — традиционным гастрономическим фестивалем, уникальным пляжем, минеральной водой местного бренда? Посещаете ли вы парк Заречье? Чем он вам нравится? Что нужно добавить в проект благоустройства?
Ваши ответы на эти и другие вопросы помогут разработчикам сделать проект обустройства парка в Аниве еще круче и подробнее, чтобы он точно не остался незамеченным в федеральном конкурсе. Давайте вместе сделаем нашу малую родину краше!
https://forms.yandex.ru/u/65fb199c84227c65d880c4c3/
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
