Плотников. (не) Официально
رفتن به کانال در Telegram
Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ
نمایش بیشتر235
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Сегодня я принял участие в расширенном заседании постоянного комитета Сахалинской областной Думы по социальной политике. Коллектив депутатов заслушал данные о реализации партийных проектов «Единой России» — «Комфортная медицина», «Яркое детство», «Счастливое детство» и «Культура малой Родины» — в 2024 году.
Я уже неоднократно рассказывал о том, как преображаются населённые пункты Сахалина и Курил благодаря профильным проектам, которые курирует региональное отделение ЕР. Ежегодно наша область финансирует капитальный ремонт социально значимых учреждений и благоустройство их территорий — работы ведутся как в муниципальных центрах, так и в маленьких сёлах. Каждый год по линии «Единой России» преображаются детские сады и школы, обновляются дома культуры и больницы. На территории моего избирательного округа, Анивского и Южно-Курильского районов в 2024 году тоже произошёл ряд изменений — и в 2025 году запланировано продолжение работ в рамках партийных проектов.
Так, по проекту «Комфортная медицина» в 2024 году выделено 55,3 млн рублей на капитальный ремонт инфекционного отделения Анивской ЦРБ. В списке работ — оборудование отдельного въезда к этому блоку с крытой площадкой для дезинфекции транспорта.
На 2025 год запланирован капитальный ремонт здания поликлиники Южно-Курильской ЦРБ (9,4 млн рублей) и в помещениях поликлиники Анивской ЦРБ (82,4 млн рублей). Работы пройдут в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ», а «Единая Россия» обеспечит партийный контроль за своевременностью и качеством ремонта.
Сразу по двум направлениям деятельности ЕР приводим в порядок детские сады. В Анивском районе по проекту «Счастливое детство» благоустроили территорию МБДОУ «Теремок» в селе Новотроицком. В детсаду «Сказка» в Аниве отремонтировали наружные сети водоснабжения, канализации и отопления в рамках проекта «Яркое детство». А в Южно-Курильском районе детский сад «Алёнка» стал участником обоих проектов — с 2023 года я лично слежу за его преображением. Утепление первого этажа, обновление фасада, капитальный ремонт входных групп — критически необходимые работы, которые удалось выполнить. Я очень благодарен коллегам-депутатам, которые поддержали выделение финансирования на этот детский сад: объект непростой, но очень нужный жителям Кунашира. Надеюсь на такую же солидарность и в дальнейшем.
В 2025 году по проекту «Счастливое детство» на очереди благоустройство территорий садиков «Берёзка» в Таранае, «Сказка» в Аниве и «Ромашка» в Малокурильском. Кроме того, «Сказка» по региональному проекту «Поддержка семьи» национального проекта «Семья» получила деньги на капитальный ремонт внутренних помещений. А на 2027 год уже поставили в план комплексный ремонт здания детского сада № 1 имени Гагарина в Аниве по проекту «Яркое детство».
По итогам обсуждения постоянный комитет по социальной политике рекомендовал министерству культуры и архивного дела Сахалинской области проработать вопрос капитального ремонта нескольких сельских домов культуры в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». При формировании поправок к бюджету региона на 2025-й и плановый период 2026/27 годов депутаты посоветовали в приоритетном порядке выделить деньги на 4 объекта. Три из них — в моём избирательном округе. Это учреждения в Анивском районе — сельские клубы в Рыбацком и Песчанском, а также дом культуры в Успенском.
#ЕдинаяРоссия
#РаботаДепутата
Подписаться на Telegram-канал
Сегодня я принял участие в расширенном заседании постоянного комитета Сахалинской областной Думы по социальной политике. Коллектив депутатов заслушал данные о реализации партийных проектов «Единой России» — «Комфортная медицина», «Яркое детство», «Счастливое детство» и «Культура малой Родины» — в 2024 году.
Я уже неоднократно рассказывал о том, как преображаются населённые пункты Сахалина и Курил благодаря профильным проектам, которые курирует региональное отделение ЕР. Ежегодно наша область финансирует капитальный ремонт социально значимых учреждений и благоустройство их территорий — работы ведутся как в муниципальных центрах, так и в маленьких сёлах. Каждый год по линии «Единой России» преображаются детские сады и школы, обновляются дома культуры и больницы. На территории моего избирательного округа, Анивского и Южно-Курильского районов в 2024 году тоже произошёл ряд изменений — и в 2025 году запланировано продолжение работ в рамках партийных проектов.
Так, по проекту «Комфортная медицина» в 2024 году выделено 55,3 млн рублей на капитальный ремонт инфекционного отделения Анивской ЦРБ. В списке работ — оборудование отдельного въезда к этому блоку с крытой площадкой для дезинфекции транспорта.
На 2025 год запланирован капитальный ремонт здания поликлиники Южно-Курильской ЦРБ (9,4 млн рублей) и в помещениях поликлиники Анивской ЦРБ (82,4 млн рублей). Работы пройдут в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ», а «Единая Россия» обеспечит партийный контроль за своевременностью и качеством ремонта.
Сразу по двум направлениям деятельности ЕР приводим в порядок детские сады. В Анивском районе по проекту «Счастливое детство» благоустроили территорию МБДОУ «Теремок» в селе Новотроицком. В детсаду «Сказка» в Аниве отремонтировали наружные сети водоснабжения, канализации и отопления в рамках проекта «Яркое детство». А в Южно-Курильском районе детский сад «Алёнка» стал участником обоих проектов — с 2023 года я лично слежу за тем, как он преображается. Утепление первого этажа, обновление фасада, капитальный ремонт входных групп — критически необходимые работы, которые удалось выполнить. Я очень благодарен коллегам-депутатам, которые поддержали выделение финансирования на этот детский сад: объект непростой, но очень нужный жителям Кунашира. Надеюсь на такую же солидарность и в дальнейшем.
В 2025 году по проекту «Счастливое детство» на очереди благоустройство территорий садиков «Берёзка» в Таранае, «Сказка» в Аниве и «Ромашка» в Малокурильском. Кроме того, «Сказка» по региональному проекту «Поддержка семьи» национального проекта «Семья» получила финансирование на капитальный ремонт внутренних помещений. А на 2027 год уже поставили в план комплексный ремонт здания детского сада № 1 имени Гагарина в Аниве по проекту «Яркое детство».
По итогам обсуждения постоянный комитет по социальной политике рекомендовал министерству культуры и архивного дела Сахалинской области проработать вопрос капитального ремонта нескольких сельских домов культуры в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». При формировании поправок к бюджету региона на 2025-й и плановый период 2026/27 годов депутаты посоветовали в приоритетном порядке выделить деньги на 4 объекта. Три из них — в моём избирательном округе. Это учреждения в Анивском районе — сельские клубы в Рыбацком и Песчанском, а также дом культуры в Успенском.
#ЕдинаяРоссия
#РаботаДепутата
Подписаться на Telegram-канал
Сахалинская областная Дума единогласно поддержала федеральный законопроект по улучшению привлекательности Курильских островов для инвесторов. Для Налогового кодекса РФ разработаны поправки, которые позволят бизнесу получить больше преференций. Предлагаемые изменения мы рассмотрели на очередном заседании регионального парламента.
Одна из поправок снимает запрет на налоговые послабления для новых организаций, в которых 50% или более крупная доля участия принадлежит лицам, уже владеющим аналогичной долей в проектах, зарегистрированных на Курилах до 1 января 2022 года. Такие юридические лица смогут пользоваться преференциями особой экономической зоны, если они создают новый инвестиционный объект, который соответствует критериям правительства РФ и одобрен президиумом правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.
Другая поправка даёт возможность инвесторам, работающим на Курилах по УСН с 1 января 2022 года, платить страховые взносы по пониженной ставке — 7,6%. Ранее эта льгота на них не распространялась.
Напомню, сегодня компании, которые зарегистрированы на Курильских островах с 2022 года, освобождаются от уплаты налога на прибыль, а также от имущественных налогов — транспортного, имущественного и земельного. Также они платят пониженные страховые взносы в размере 7,6%. Эти преференции действуют 20 лет с момента регистрации, а срок их применения — до 31 декабря 2046 года, то есть до окончания действия особой экономической зоны на Курилах.
Реализация федерального законопроекта позволит воплотить в жизнь не менее 16 новых инвестиционных инициатив. Суммарный объём вложений по ним составляет около 12,4 млрд рублей. На Курилах появится 400 новых рабочих мест. Речь идёт о проектах в сферах туризма, отдыха, переработки даров моря.
Ранее постоянный комитет по бюджету и налогам, в состав которого я вхожу, рекомендовал Сахалинской областной Думе поддержать инициативу наших федеральных коллег. Депутаты проголосовали за неё единогласно. Соответствующий отзыв будет направлен в Федеральное собрание РФ.
До начала метели сегодня успел провести приём граждан в селе Троицкое. Несмотря на то, что текущая неделя у регионального отделения «Единой России» посвящена серии приёмов граждан по вопросам защиты прав в трудовой сфере, я рад, что удалось обсудить с жителями Анивского района и другие задачи.
Уже не в первый раз пообщались с Ириной Константиновной из Тараная — ранее встречался с ней в приёмной местного отделения «Единой России». Вопрос у женщины непростой и, к сожалению, для его решения мы ограничены в манёврах из-за особенностей федерального законодательства. Тем не менее, я подробно разъяснил жительнице села, что можно и нужно сделать в этой ситуации. Готов и дальше поддерживать её в решении проблемы.
Также поступило несколько обращений от жителей села Новотроицкое, в том числе одно коллективное. Часть вопросов удалось решить сразу — в основном это бытовые задачи, связанные с уборкой снега и обработкой тротуаров от наледи. Одна ситуация потребует чуть больше времени, но примерные варианты выхода обсудил с гражданами уже во время приёма. До конца марта эту задачу так или иначе решим.
Один вопрос был связан с порядком оформления компенсации расходов на подготовку частного дома к подключению газового оборудования. Сражу же связался с профильным специалистом, теперь у анивчанки есть подробная инструкция по подаче заявления. Попросил обращаться ко мне, если возникнут трудности на любой стадии.
И в рамках тематической недели приёмов ещё одна жительница Анивы обратилась за консультацией по вопросам оформления предпринимательской деятельности. Женщина не могла выбрать, как регистрировать своё дело — в рамках самозанятости или как ИП. Обсудили с ней предварительные планы по доходам и расходам, рассмотрели все плюсы и минусы систем налогообложения и оформили заявку в ФНС. Сахалинка будет самозанятой, а при превышении дохода в 2,4 млн рублей сможет перейти на режим ИП.
Друзья, я открыт для связи. Помимо встреч с гражданами, которые я сам провожу как депутат, вы можете обратиться ко мне через приёмную местного отделения «Единой России» в Аниве (ул. Дьяконова, 30, кабинет 26), приёмную Сахалинской областной Думы в Южно-Сахалинске (ул. Чехова, 37) и региональную приёмную партии (Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 40/1, Штаб общественной поддержки ЕР).
#ЕдинаяРоссия
#РаботаДепутата
#ПриёмГраждан
Друзья, на этой неделе региональное отделение «Единой России» проводит серию приёмов граждан по вопросам защиты прав в трудовой сфере. В связи с этим в четверг, 13 марта, я приглашаю вас на встречу в Доме культуры села Троицкое. Проведу приём по вопросам защиты прав предпринимателей, но буду рад побеседовать и по другим вопросам, которые вас волнуют.
Жду вас 13 марта по адресу: село Троицкое, улица Советская, 15, кабинет заведующей СДК. Встречу проведу в удобное для вас время, с 13:00 до 14:00.
+8
Сегодня в Сахалинской областной Думе я провёл заседание постоянного комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению. Одним из вопросов в рабочей повестке стал законопроект, который я считаю особенно важным сейчас, в Год защитника Отечества.
Сахалинская областная Дума продолжает структурировать законодательство о наградах. И новым законопроектом мы предлагаем присваивать островитянам звание «Почётный гражданин Сахалинской области» за заслуги по защите Отечества в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: именно так звучит это дополнение в региональный закон «О звании "Почётный гражданин Сахалинской области"», принятый в сентябре 2019 года. В порядке, который предлагает комитет, этот статус будет присваиваться гражданам, которые относятся к категориям участников и инвалидов ВОВ. При этом на них не будет распространяться требование об обязательном островном трудовом стаже (40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).
9 мая 2025 года мы отметим знаковую дату в современной истории России — 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Я уже рассказывал о том, что партия «Единая Россия» организует для ветеранов ВОВ ряд традиционных патриотических акций, чтобы выразить признательность и уважение за их неоценимый вклад в победу русского народа над гитлеровцами. Депутаты Сахалинской областной Думы обязательно навестят ветеранов своего избирательного округа. В островном регионе запланировано много мероприятий, посвящённых увековечиванию памяти о подвигах наших предков-героев. И сегодня на заседании постоянного комитета мы обсудили законопроект, который также призван подчеркнуть особую роль ветеранов ВОВ в нашем обществе.
Постоянный комитет по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению единогласно поддержал законопроект. Рекомендуем рассмотреть его на очередном заседании Сахалинской областной Думы.
#РаботаДепутата
#ЕдинаяРоссия
+1
Новости от наших бойцов в зоне СВО и Курской области — ещё один повод гордиться героями России.
В Курской области продолжается выдавливание остатков ВСУ с территории нашей страны. Отряды ВС РФ замыкают новые котлы, методично уничтожая технику и живую силу противника.
По данным на сегодняшнее утро освобождены Малая Локня, Локня и посёлок Кубаткино в 5 километрах от Суджи. Прорыв выполнили бригада «Ветераны», группа «Аида» спецназа «Ахмат», 30 МСП, 11-я бригада и бригада «Восток», которые решились на опасный, но очень эффективный манёвр. Также от неонацистов очищены Махновка, Мирный и Михайловка.
Zа Победу, ребята!
+1
По итогам предпраздничного розыгрыша, который я проводил на этой неделе, ещё один вкусный подарок — набор деликатесов от Сахалинского мясоперерабатывающего завода «Мясной теленок» выиграла жительница Южно-Курильска Алеся Скалепова. Она хотела поздравить свою знакомую врача, которая живёт в Корсакове.
Чтобы сюрприз нашёл свою получательницу вовремя, я сам приехал к получательнице 8 марта, поздравил её с Международным женским днём и вручил подарок. В такой чудесный солнечный день особенно приятно радовать прекрасных дам.
Дорогие женщины Сахалина и Курил, ещё раз поздравляю вас с прошедшим праздником!
По всей стране активисты партии «Единая Россия» участвуют в акции поддержки матерей участников СВО. Эту эстафету поздравлений мы проводим в рамках партийного проекта «Женское движение».
Накануне, 7 марта, региональное отделение партии официально запустило акцию «Цветы мамам Героев» на Сахалине и Курилах. В каждом муниципалитете сторонники и секретари первичных отделений «Единой России» вручают цветы женщинам, проводившим своих сыновей на защиту Донбасса.
Кроме того, организованы встречи с матерями, жёнами и дочерьми участников СВО — их поздравляют с Международным женским днём, вручают подарки, организуют концерты. Непременная часть этого марафона добра — оказание адресной помощи и поддержки близким родственницам наших защитников. Забота о женщинах — наш долг перед героями, которые шаг за шагом приближают такую важную победу.
Особенно важно, что к таким акциям «Единой России» присоединяется наша молодёжь. Школьники из отрядов «Юнармии», участники «Молодой гвардии», волонтёры штаба #МЫВМЕСТЕ и активисты «Движения Первых» наравне с моими однопартийцами поддерживают наше общее дело и принимают участие во многих мероприятиях.
Дорогие мамы, жёны, дочери участников СВО! Как руководитель фракции «Единой России» в Сахалинской областной Думе и член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», ещё раз хочу от всей души поздравить вас с 8 марта — Международным женским днём! Огромное спасибо за вашу стойкость и веру, за вашу любовь и заботу. Именно вы согреваете защитников Отечества теплом своих сердец, невзирая на тысячи километров расстояния. Именно к вам каждый из наших героев скоро вернётся, именно ваши объятия помогут им ощутить себя по-настоящему дома.
С праздником, дорогие!
#ЕдинаяРоссия
#ЖенскоеДвижениеЕдинойРоссии
#МамамГероев
#8Марта
#НиктоКромеВас
Подписаться на Telegram-канал
Дорогие женщины Сахалина и Курил! Жёны, матери, бабушки, дочки и внучки!
От всего сердца поздравляю каждую из вас с праздником весны — Международным женским днём!
8 марта — дата, которая вошла в международную историю как связанная с борьбой женщин за равные с мужчинами права и возможности. И сегодня, оглядываясь на десятилетия назад, мы видим, как изменилась роль прекрасного пола в современном обществе. Женщины реализуются, строят карьеру и добиваются успехов в сотнях различных трудовых специальностей. Они ничуть не уступают мужчинам, а зачастую даже опережают их во многих делах, от уровня заработка до объёма профессиональных компетенций. И в то же время каждая женщина, шагая по дороге жизни наравне с мужчиной, остаётся любящей и нежной женой, матерью, бабушкой. На её плечах — забота о близких людях, уйма неочевидных на первый взгляд домашних дел, поддержка супруга и помощь детям. Не зря женщину всегда называли хранительницей домашнего очага. Ведь именно от вас, дорогие островитянки, зависит уют и покой в каждом доме.
Как депутат Сахалинской областной Думы и руководитель фракции «Единая Россия» я каждый день работаю с женщинами, которые выполняют огромное количество важных задач в региональном парламенте. Четыре представительницы прекрасного пола сегодня являются депутатами, отстаивая права и интересы своих избирателей на уровне области. Все они, к слову, входят в состав фракции ЕР. Десятки дам работают в аппарате нашего учреждения, выполняя большой объём правовой, документальной и аналитической работы. И большинство помощников депутатов — женщины, которым по плечу самые сложные задачи.
Дорогие жительницы Сахалинской области! Искренне поздравляю вас с Международным женским днём! Вы делаете жизнь мужчин счастливой, наполняете каждый день смыслом, согреваете всех нас любовью и добротой. Именно вы вдохновляете нас на новые свершения и победы, только благодаря вам мы становимся лучше.
Обнимаю каждую из вас, дорогие островитянки! Здоровья вам, любви и счастья! С праздником!
#ЕдинаяРоссия
#8марта
Подписаться на Telegram-канал
+2
Предпраздничный день начался с позитивной поездки в село Троицкое.
С большим удовольствием поздравил с наступающим 8 марта местную жительницу Аю Куржумову, которая приняла участие в моём розыгрыше вкусных подарков и победила. Вручил женщине набор мясных деликатесов и колбас Сахалинского мясоперерабатывающего завода «Мясной теленок».
Ая собиралась поздравить с Международным женским днём свою маму. Но я надеюсь, это угощение понравится всей дружной семье за праздничным столом.
Время подвести итоги предпраздничного розыгрыша, друзья.
Как и обещал, я вручу два вкусных подарка к 8 марта от Сахалинского мясоперерабатывающего завода «Мясной теленок».
В Анивском районе победил номер 3 — жительница Троицкого Ая Куржумова @norzhik по-особенному поздравит с 8 марта маму.
В Южно-Курильском районе победил номер 16 — Алеся Скалепова @Alesya10121973 из Южно-Сахалинска поздравит врача.
Дорогие победительницы, в ближайшее время с вами свяжется мой помощник и уточнит порядок передачи призов. Напомню, оба подарка я вручу лично.
Благодарю всех за участие!
Друзья, доброе утро!
Совсем скоро, уже в грядущую субботу, мы отметим прекрасный весенний праздник — Международный женский день. 8 марта — это ещё один повод сказать нашим жёнам и матерям, бабушкам и дочерям, каждой женщине Сахалина и Курил о том, как сильно мы их любим, как безгранично благодарны за их тепло и заботу.
8 марта — это повод дарить подарки. И в преддверии этой замечательной даты я хочу порадовать жительниц моего избирательного округа — Анивского и Южно-Курильского районов. В честь наступающего праздника я снова разыграю среди моих подписчиков в Telegram два вкусных подарка к 8 марта от Сахалинского мясоперерабатывающего завода «Мясной теленок».
Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, нужно:
🌸 подписаться на мой Telegram-канал
🌸 в комментариях к этому посту указать, в каком населённом пункте Анивского или Южно-Курильского районов вы проживаете и кого планируете поздравить с 8 марта.
6 марта методом случайного выбора я определю двух получателей вкусных подарков — по одному для Анивского и Южно-Курильского районов. Вручу их лично: 7 марта с радостью приеду к победителю розыгрыша в Анивский район, а во время ближайшей поездки на Кунашир и Шикотан навещу второго обладателя подарка.
Желаю всем удачи!
+8
Встретил первый день весны по-спортивному: с огромным удовольствием посетил Суперкубок «Хоккей в валенках — 2025». Вместе с сенатором Совета Федерации РФ от Сахалинской области Андреем Алексеевичем Хапочкиным болели по-взрослому за всех участников финала лучших районных команд по семейному дворовому хоккею. В этом турнире участвовали семь команд детских садов: «Гагаринцы» из Анивы, «Рябинка» из Невельска, «Аленький цветочек» из Макарова, «Сказка» из Долинска, «Теремок» из Холмска, «Ромашка» из Корсакова и «Солнышко» из Южно-Сахалинска.
Матчи, конечно, огненные. Даже играя во взрослой хоккейной команде, я не всегда ощущаю столько эмоций, столько заряженности на победу, сколько увидел здесь, на стадионе «Космос». Каждый прорыв к воротам — как подвиг!
Признаюсь, очень хотел, чтобы победили анивские «Гагаринцы». Эта семейная команда на муниципальном этапе соревнований по хоккею в валенках стала лучшей и заслуженно попала в сетку финального турнира. Совсем чуть-чуть не хватило до победы в Суперкубке: всухую обыграв Невельск и Корсаков, команда Анивы всего одну шайбу уступила Южно-Сахалинску. Но бились до конца!
Чемпион и обладатель Суперкубка по хоккею в валенках — снова южно-Сахалинское «Солнышко». Но прежде всего, конечно же, победила дружба. Ведь главное в этих соревнованиях — объединение семей, малышей и их родителей, бабушек и дедушек.
@khapochkinofficial
#СпортПротивПодворотни
С начала 2025 года депутаты «Единой России» провели уже три Единых дня приёма участников СВО и членов их семей в региональной общественной приёмной Д.А. Медведева. Вместе с профильными экспертами представители партии отвечали на вопросы юридической тематики, принимали в работу обращения по ситуациям с земельными участками, помогали советом и делом в задачах, связанных с оформлением социальных выплат.
Поддержка ветеранов специальной военной операции и их близких — одно из ключевых поручений, которые мы выполняем в рамках Народной программы «Единой России». Будем и дальше помогать гражданам словом и делом!
#ЕдинаяРоссия
#РаботаДепутата
#ПриёмГраждан
+7
В штабе общественной поддержки ЕР сегодня состоялся Единый день приёмов участников СВО и членов их семей. Сахалинское региональное отделение партии теперь ежемесячно проводит такие встречи с ветеранами боевых действий и их близкими. В очередном мероприятии я принял участие как депутат Сахалинской областной Думы и руководитель фракции «Единая Россия».
Вместе со мной приём граждан вели руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, депутат городской думы Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова, уполномоченный по защите прав ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская, представители министерства социальной защиты региона и войсковой части № 35390. Встречу с населением посвятили вопросам выплат — как от социальной защиты, так и по линии Минобороны РФ.
Несмотря на то, что правительство Сахалинской области максимально задействует все каналы связи (в том числе социальные сети) для информирования населения о положенных им пособиях, единовременной материальной помощи и адресной финансовой поддержке, у людей всё равно остаются вопросы. Они связаны с порядком оформления выплат, со сбором необходимых документов, со сроками подачи заявлений на оказание помощи.
Как депутат Сахалинской областной Думы я регулярно получаю обращения, связанные с такими ситуациями. Большинство проблем удаётся решить очень быстро, буквально парой звонков либо в течение считанных дней. Но в некоторых случаях приходится подключать специалистов курирующих ведомств. И такие приёмы, как сегодняшний, дают гражданам возможность сразу же получить исчерпывающую консультацию даже по сложным вопросам.
#ЕдинаяРоссия
#РаботаДепутата
#ПриемГраждан
Друзья, в последний день зимы пришла очень важная новость. В Государственную думу РФ внесли законопроект о статусе ветерана для военнослужащих, направленных в Курскую область для борьбы с подразделениями ВСУ, которые вторглись на территорию нашей страны.
В декабре на прямой линии президента Владимира Путина этот вопрос подняли жёны и матери бойцов, непосредственно задействованных в операции на территории Курской области. Несмотря на все риски для жизни, участники контртеррористических мероприятий не считались участниками СВО и не получали соответствующие их работе выплаты и довольствие, в том числе при ранениях. Глава государства обещал в ближайшее время это исправить: все военнослужащие, которые исполняют свой долг перед Отечеством, должны быть полностью обеспечены всеми льготами и выплатами — даже если придётся начислять их задним числом.
И вот накануне министр обороны России Андрей Белоусов представил Госдуме новый законопроект. Согласно ему военнослужащие, которые участвовали в отражении вторжения ВСУ в Курскую область, должны быть приравнены к ветеранам боевых действий со всеми вытекающими из этого правами. Эту меру поддержки по поручению президента распространят также на личный состав органов внутренних дел, войск национальной гвардии, государственной противопожарной службы, органов уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения, Следственного комитета, а также прокуроров.
Инициатива получила одобрение Госдумы и в ближайшее время депутаты её рассмотрят. Я уверен, что и принятие в качестве закона не потребует много времени. А это значит, что военнослужащим с Сахалина и Курил, которые получили назначение в Курскую область и там сражались с неонацистами, окажут максимальную поддержку, как и участникам СВО в нашем регионе. Это не только денежные выплаты, но и полноценная поддержка семей, реабилитация после боевых ранений, обширная программа адаптации к мирной жизни, помощь в трудоустройстве и обеспечение жильём.
Подписаться на Telegram-канал
Пока наши герои доблестно сражаются в зоне СВО, на освобождённых территориях Донбасса не прекращается работа волонтёрской миссии «Единой России».
45 распределительных центров партии и 20 пунктов выдачи гуманитарной помощи работают без перебоев, принимая и направляя по назначению поступающие грузы с вещами первой необходимости и адресные посылки для солдат. За три года региональные отделения «Единой России» передали в прифронтовую зону более 140 тысяч тонн отправлений, около 17 тысяч тонн медикаментов. На закупку целевой помощи для воинских формирований собрано более 14 млрд рублей пожертвований по всей стране.
Сахалинская область — активнейший участник глобальной акции помощи: в нашем регионе созданы более 50 общественных организаций и инициативных групп, которые собирают средства, приобретают технику и обмундирование, помогают отправлять грузы на СВО. Еженедельно в регионы Донбасса передают сотни килограммов посылок как для мирных жителей освобождённых территорий, так и для наших защитников — вместе с необходимыми в повседневном быту и бою вещами они получают приветы из дома, письма и открытки, вкусные гостинцы. Более 10 тысяч адресных отправлений и 145 тонн гуманитарной помощи (в том числе почти 30 тонн рыбной продукции от местных производителей) передали в зону СВО и Курскую область жители Сахалина и Курил.
Друзья, я приглашаю вас принять участие в нашем общем деле. Поддержать защитников Отечества и мирных жителей Донбасса и Курской области может каждый из вас. Сбор адресной помощи, в том числе к тематическим датам ведётся в штабе общественной поддержки «Единой России» в Южно-Сахалинске, а также в местных отделениях партии на территории каждого муниципалитета и в штабе «Народного фронта».
#ЕдинаяРоссия
#СвоихНеБросаем
#ZаМир
+2
Хорошие новости из-за ленточки: освобождены ещё три населённых пункта в зоне СВО.
В Харьковской области, на Купянско-Сватовском направлении солдаты группировки войск «Запад» отбили у неонацистов Тополи. Село на правом берегу реки Оскол даёт выгодную стратегическую позицию. Теперь у наших бойцов открыты возможности наступать дальше на Купянск и по другим направлениям.
В ДНР, на Новопавловском направлении группировка войск «Центр» зачистила от врага Новоандреевку. Это село в Покровском районе. Оттуда всего 11 км до Днепропетровской области. Взяв населённый пункт, наши бойцы продолжают готовить осаду Покровско-Мирноградской агломерации.
А на Андреевском направлении в ДНР освобождено село Улаклы — здесь работала группировка войск «Южная». Населённый пункт в Великоновосёлковском районе находится чуть южнее Андреевки, в 2,5 км к востоку от Константинополя. Взятие села Улаклы означает полную зачистку так называемого «Дачного кармана».
Спасибо, парни! Ждём новых побед.
День начался с приятных новостей: анивская спортсменка Анна Боева получила звание мастера спорта России! Приказ подписал глава Минспорта РФ Михаил Дегтярёв.
Аня Боева — одна из сильнейших спортсменок Сахалинской области, выступает в дисциплине «вольная борьба». Воспитанница Виталия Александровича Симановского, опытнейшего тренера и спортивной школы Анивы, она входит в юниорскую сборную России по вольной борьбе (до 21 года). На счету островитянки — серебро и бронза первенства России, три бронзы чемпионата Европы, две победы на первенствах мира и Европы по вольной борьбе среди молодёжи и два золота чемпионата мира по борьбе на поясах.
От всей души поздравляю Анну с присвоением звания «Мастер спорта России»! Желаю новых успехов, ярких побед и блестящей карьеры в спорте!
И, конечно, огромная благодарность наставнику Виталию Симановскому. Воспитание спортсменов такого класса — это огромный труд, достойный всяческого уважения и признания.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
