fa
Feedback
Плотников. (не) Официально

Плотников. (не) Официально

رفتن به کانال در Telegram

Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ

نمایش بیشتر
235
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Сегодня вместе с коллегами – депутатами областной Думы сопровождал губернатора Валерия Лимаренко в рабочей поездке по Анивскому району. Первая остановка – в селе Успенском. Там проверили работу нового фельдшерско-акушерского пункта и в целом организацию медицинской помощи для сельчан. Поступила просьба от жителей открыть в ФАПе физиокабинет. Просьба взята на заметку. Следующий объект – новая газовая котельная в селе Таранай. Удалось стать участником исторического события – запуска этого очень нужного объекта, который многократно повысит надежность теплоснабжения Тараная. До конца года планируется ввести в работу еще одну котельную, уже в самой Аниве. Далее губернатор проверил, как идет рекультивацию полигона коммунальных отходов в Аниве. Такая технология применяется на Сахалине впервые. Губернатор подчеркнул, что этот опыт очень важен для всего региона. Еще один важный объект – Анивская ЦРБ. Там вовсю идет капитальный ремонт. Для того, чтобы медучреждение продолжало принимать пациентов, его выполняют поэтапно. Полностью завершить все работы планируют осенью. Следующая остановка - пешеходная зона в центре города. Сейчас ее строительство в разгаре, уже началось возведение моста через Лютогу, который, уверен, станет настоящим украшением и достопримечательностью Анивы. Как сказал Валерий Игоревич, после завершения всех работ здесь фактически появится парк в центре города, максимально приспособленный для отдыха и досуга жителей. Особое внимание губернатор обратил на содержание жилого фонда в Анивском районе. Заехали в один из домов, где проводится капитальный ремонт подвала. Валерий Игоревич, вникнув в суть проблемы, потребовал скорректировать принятое строителями решения, в противном случае подтоплений не избежать. Подробно разбирался в ситуации, предложил провести у себя в правительстве совещание с участием проектировщика, заказчика и подрядчика, чтобы обсудить корректировки проекта. Кроме того, сообщил, что в Анивском районе до конца года будет отремонтировано более 100 подвалов. Последний объект рабочей поездки главы региона - детский сад «Сказка», где подходит к концу капитальный ремонт. Около двух недель назад я побывал здесь вместе с министром образования Анастасией Киктевой. Сегодня убедился, что все наши замечания были учтены. Видно, что детский сад ремонтируется добросовестно. Единственное, что не устроило Валерия Лимаренко – сроки сдачи объекта. Губернатор потребовал завершить все работы к 1 сентября. Поездка получилась насыщенной. Замечания и предложения губернатора взяты, как говорят, на карандаш. Вместе с администрацией Анивского района буду отслеживать и контролировать их выполнение. #РаботаДепутата #АнивскийРайон #ЕдинаяРоссия #ГубернаторРегиона #РабочаяПоездка

Вчера принял участие в заседании общественного совета партийного проекта «Зеленая экономика». Встретились в Штабе общественно
+3
Вчера принял участие в заседании общественного совета партийного проекта «Зеленая экономика». Встретились в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия», обсудили важные стратегические вопросы реализации проекта. Как партиец, координирую проект «Зеленая экономика» в Сахалинской области. Как предприниматель, очень четко понимаю его важность, которую сложно переоценить. Основная задача проекта – сформировать во всех субъектах страны инфраструктуру экономики замкнутого цикла. Ее основа - грамотная утилизация отходов, их переработка и использование вторичного сырья. Это принципиально новый подход к природопользованию. Мы не просто снижаем нагрузку на экологию, мы выстраиваем систему замкнутого цикла, где отходы становятся ресурсом. Экономическая выгода очевидна. Уверен, что наши островные предприятия, учитывая этот важнейший фактор, обязательно станут участниками «Зеленой экономики». На заседании утвердили план работы на второе полугодие 2025 года и сформировали перечень предприятий-партнеров в нашем регионе. Проект «Зеленая экономика» реализуется в рамках народной программы партии «Единая Россия». #РаботаДепутата #ЗеленаяЭкономика #ЕдинаяРоссия #Сахалин #ЭкоТренды

Друзья, всех причастных поздравляю с Днем строителя! Каждое второе воскресенье августа в нашей стране чествуют тех, кто возво
Друзья, всех причастных поздравляю с Днем строителя! Каждое второе воскресенье августа в нашей стране чествуют тех, кто возводит дома, мосты и целые города. Сегодня мы благодарим людей, которые делают нашу жизнь надежнее и комфортнее. Выбор этого времени года для профессионального праздника строителей не случаен, август как в нашей стране, так и в Сахалинской области - пик строительного сезона. Сухие цифры статистики подтверждают: в 2025 году рынок новостроек в нашем регионе демонстрирует уверенный рост. Впрочем, это очевидный факт. Область строится и обновляется, и это – результат слаженной работы власти и строительной отрасли. От всего сердца еще раз поздравляю всех строителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, желаю здоровья, успехов в работе, надежных партнеров и интересных проектов. С Днем строителя! #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #ДеньСтроителя

Друзья, всех причастных поздравляю с Днем строителя! Каждое второе воскресенье августа в нашей стране чествуют тех, кто возво
Друзья, всех причастных поздравляю с Днем строителя! Каждое второе воскресенье августа в нашей стране чествуют тех, кто возводит дома, мосты и целые города. Сегодня мы благодарим людей, которые делают нашу жизнь надежнее и комфортнее. Выбор этого времени года для профессионального праздника строителей не случаен, август как в нашей стране, так и в Сахалинской области - пик строительного сезона. Сухие цифры статистики подтверждают: в 2025 году рынок новостроек в нашем регионе демонстрирует уверенный рост. Впрочем, это очевидный факт. Область строится и обновляется, и это – результат слаженной работы власти и строительной отрасли. От всего сердца еще раз поздравляю всех строителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, желаю здоровья, успехов в работе, надежных партнеров и интересных проектов. С Днем строителя!

Друзья, сегодня, 9 августа, состоялось очень важное событие. Вместе с губернатором региона Валерием Лимаренко и коллегами-депутатами я присутствовал на реконструкции штурма полицейского поста Хандаса, которая прошла в селе Рощино Смирныховского района на той самой знаменитой 50-й параллели. Основой сценария реконструкции стали ключевые события 11-12 августа 1945 года. Штурм полицейского поста - одно из важнейших сражений за освобождение Южного Сахалина. Двое суток советские бойцы штурмовали неприступный японский укрепрайон. Победа Красной Армии в этом бою решила судьбу всей Южно-Сахалинской наступательной операции. Участники реконструкции приехали на наш остров из разных уголков страны. Они использовали обмундирование и вооружение Красной армии и японской императорской армии периода Второй мировой войны. Площадка для проведения исторического штурма строилась на протяжении нескольких лет. Я присутствовал на некоторых реконструкциях, но именно эта, шестая, оказалась самой масштабной и зрелищной. Достичь такого эффекта помогли воссозданные оборонительные сооружения, ворота, противотанковый ров, доты, дзоты, которые были возведены с учетом всех исторических особенностей и помогли сделать реконструкцию максимально реалистичной. Их строительство началось в 2024 году, а к августу года нынешнего было полностью завершено. Фактически в Рощино создан музей под открытым небом, который называется «Южно-Сахалинская наступательная операция». Сейчас на этой территории уже установлены пушки, позже там разместят военную технику, которая использовалась в боях за Южный Сахалин. Работа по созданию этого уникального исторического комплекса проделала огромная. Колоссальную исследовательскую деятельность в этом районе развернули участники Сахалинского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» под руководством Артема Бандуры. Их находки – ценнейший вклад в дело создания музея. Эта общая работа по сохранению нашей истории, объединившая множество людей, дала отличный результат! #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #Победа #РеконструкцияШтурма #ГубернаторРегиона

Друзья, земляки, от всей души поздравляю вас с Днем физкультурника! Этот праздник объединяет всех, кто любит спорт, вне завис
+7
Друзья, земляки, от всей души поздравляю вас с Днем физкультурника! Этот праздник объединяет всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. Активный отдых, здоровый образ жизни – то, что дарит нам силу, отличное настроение, яркие эмоции и впечатления, дисциплинирует и закаляет характер. Самое важное то, что в занятия спортом вовлекаются все больше детей. Это прекрасный вклад в будущее! В Аниве в День физкультурника чествовали спортсменов, ветеранов спорта, тренеров – всех, кто посвятил свою жизнь физической культуре. Лучшие спортсмены получили заслуженные знаки отличия за свои достижения, тренеры и наставники - награды за вклад в развитие спорта и воспитание молодежи. Не обошли вниманием и тех, кто только начинает свой путь в мире спортивных достижений: юным спортсменам вручили значки ГТО! В Южно-Курильске прошли физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника. Вначале – жители города присоединились к массовой зарядке, а затем состоялся турнир по мини-футболу. От всей души поздравляю с Днем физкультурника спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт. Желаю всем нам крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед! #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #ДеньФизкультурника

Друзья, продолжается всероссийская акция «Собери ребенка в школу», которую традиционно проводит партия «Единая Россия». Вперв
+3
Друзья, продолжается всероссийская акция «Собери ребенка в школу», которую традиционно проводит партия «Единая Россия». Впервые она была объявлена в 2014 году, с тех пор каждый год в преддверии 1 сентября люди собирают школьные принадлежности для детей, чьи родители оказались в сложной жизненной ситуации. Кроме них, новенькие наборы к школе, собранные участниками акции, получают дети участников СВО и ребятишки, живущих в новых регионах России. К сбору принимаются: рюкзаки со школьными принадлежностями, канцелярские товары, наборы для детского творчества, учебная литература, школьная и спортивная форма, обувь. Доставка собранных вещей запланирована на последнюю неделю августа. Приглашаю всех небезразличных граждан присоединиться к акции. В Южно-Сахалинске вещи и канцтовары можно приносить в штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» по адресу ул. Дзержинского, 40/1 с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00. В Южно-Курильском районе организовано несколько точек сбора: пгт Южно-Курильск, пл. Ленина, 1 пгт Южно-Курильск, ул. Океанская, магазин канцтоваров (ИП Поречина О.А.) с. Малокурильское, ул. Советская, 22 (помещение администрации) с. Малокурильское, ул. Советская, магазин «Рыбак» с. Крабозаводское, ул. Торговая, 2 (помещение администрации) с. Крабозаводское, ул. Торговая, магазин «Гранд-Маркет» Пункты приёма помощи в Анивском районе: г. Анива, ул. Дьяконова, 30, каб. 27, 1 этаж, Местная общественная приемная Партии «Единая Россия» г. Анива, ул. Ленина, 26, магазин «Радуга» г. Анива, ул. Ленина, 20, ТЦ «Рассвет», магазин «Карусель», 2 этаж с. Троицкое, ул. Центральная, 5б, магазин «Славный» с. Троицкое, ул. Центральная, 16а, СОШ №5 Подать заявку на получение школьного набора можно до 1 сентября на сайте партии «Единая Россия: https://er.ru/activity/form-school Давайте вместе сделаем 1 сентября настоящим праздником для каждого ребенка! # НашДепутат #ЕдинаяРоссия #ЕР65 #СобериРебенкаВШколу

Друзья, спешу поделиться хорошей новостью: коллеги-однопартийцы из Южно-Курильска собрали и отправили гуманитарный груз для б
+3
Друзья, спешу поделиться хорошей новостью: коллеги-однопартийцы из Южно-Курильска собрали и отправили гуманитарный груз для бойцов в зону СВО. Вчера исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мария Брандт и руководитель «Молодой Гвардии «Единой России» Владислав Верещук загрузили в контейнер 20 маскировочных сетей, 2 ящика медикаментов и 10 мешков игрушек для детей из новых регионов. Уже совсем скоро ценный груз отправится на Донбасс. Сбор проходил в рамках проекта «Сопричастность», который реализуется в Сахалинской области по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Я считаю этот проект одним из самых важных для всех нас. Отправлял и продолжаю отправлять посылки в зону СВО, поддерживаю наших бойцов, находящихся на лечении, и ветеранов специальной военной операции. От всего сердца благодарю коллег из Южно-Курильска за активную поддержку проекта «Сопричастность». #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #ЕР65 #Сопричастность

Друзья, этот небольшой видеосюжет - об удивительном человеке. Бывший сотрудник ОВД, балетмейстер, доброволец, воин, ветеран, созидатель. Его история и проста, и одновременно уникальна. Сергей Бормотов – настоящий русский мужик, который честно и целенаправленно работает для своей страны и для людей, в ней живущих. Смотрите. https://t.me/er_molnia/15853

Единая Россия и Центр беспилотных систем и технологий на площадке приложения ВВЕРХ запустили сбор оборудования для бойцов. Он
Единая Россия и Центр беспилотных систем и технологий на площадке приложения ВВЕРХ запустили сбор оборудования для бойцов. Он будет проходить до 1 сентября этого года. Передавать предлагаем всё, что может пригодиться на передовой: от рыболовных сетей, которые бойцы используют для создания заграждений от вражеских дронов, до планшетов, ноутбуков, кабелей и другого оборудования. Наша задача – не просто поддержать военнослужащих на передовой, но и нарастить системную гражданскую помощь. Желающих уже много. В региональные исполкомы партии регулярно поступают обращения от жителей, которые хотят внести свой вклад в достижение нашей общей Победы, даже находясь в тылу. В сентябре мы всё передадим нашим бойцам. 📩Сидякин в Telegram 💬Сидякин в Вконтакте

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России! Сегодня свой праздник отмеч
Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России! Сегодня свой праздник отмечают те, кто прошел службу в воздушно-десантных войсках, и для кого она стала школой настоящих мужчин, готовых к выполнению самых сложных задач по защите Родины. Знак ВДВ - символ мужества, отваги, высокого профессионализма и преданности воинскому долгу. 2025 год – особый для Воздушно-десантных войск. 95 лет назад, 2 августа 1930 года на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем 12 военнослужащих впервые десантировалось на парашютах для выполнения тактической задачи. С тех пор эта дата по праву считается днем создания «крылатой пехоты» - ВДВ. Как говорил легендарный командующий ВДВ, Герой Советского Союза генерал армии Василий Филиппович Маргелов: "Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". Готовность к самопожертвованию, стойкость, непоколебимая верность присяге, доблесть и отвага – главные качества бойца ВДВ. Выполняя самые сложные боевые задачи, вы подтвердили свое право называться элитой российской армии. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успешной службы на благо Отечества!

Сегодня мне выпала честь стать участником торжественной церемонии вручения наград, которую провел наш губернатор Валерий Лима
+1
Сегодня мне выпала честь стать участником торжественной церемонии вручения наград, которую провел наш губернатор Валерий Лимаренко. Я был награжден медалью «Сахалинская область – фронту» III степени. Помощь бойцам СВО для меня и очень многих жителей Сахалина и Курил – дело первостепенной важности. Закупая нужные вещи, собирая и отправляя на Донбасс посылки, никто из нас не думает о наградах. Да, медаль – высокая оценка. Но для нас главное – хотя бы немного помочь нашим ребятам на передовой. Так что будем работать. Вдвойне приятно, что награду я получил именно сегодня, 28 июля, когда православная Россия отмечает День Крещения Руси. С праздником, земляки! #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #СахалинФронту

От всего сердца поздравляю матросов, офицеров, военных моряков запаса и ветеранов ВМФ с Днем военно-морского флота! Военно-Мо
От всего сердца поздравляю матросов, офицеров, военных моряков запаса и ветеранов ВМФ с Днем военно-морского флота! Военно-Морской Флот России – одна из основ оборонной мощи нашей страны. Ее обеспечивают военные моряки, особая порода людей, для которых служба под Андреевским флагом - честь и призвание, а основные черты характера - отвага, мужество и верность Отечеству. Сегодня Военно-Морской Флот России выполняет задачи по охране наших морских границ, участвует в боевом патрулировании, охраняет подводные стратегические рубежи. Настоящую доблесть и отвагу демонстрируют морские пехотинцы - участники СВО. День ВМФ — повод выразить признательность не только морякам, но и кораблестроителям, курсантам, сотрудникам береговой службы – всем, кто обеспечивает эффективную деятельность Российского Военно-Морского Флота. Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, добра и благополучия. С праздником!

Накануне вместе с министром образования Сахалинской области Анастасией Киктевой посетил в Аниве детский сад «Сказка». Там сей
+8
Накануне вместе с министром образования Сахалинской области Анастасией Киктевой посетил в Аниве детский сад «Сказка». Там сейчас идет капитальный ремонт, который выполняется в рамках двух проектов. Это нацпроект» Семья», и «Счастливое детство» - проект, разработанный фракцией партии «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе и поддержанный губернатором Валерием Лимаренко и правительством региона. В прошлом году с помощью финансирования, выделенного в рамках проекта, в Сахалинской области было отремонтировано 9 детских садов, в этом году запланировано 3. «Сказка» в том числе. Вместе с Анастасией Киктевой, директором детского сада Аленой Зайцевой, ио мэра Анивской администрации Иваном Васильевым, вице-мэром Андреем Саулеем, руководителем МКУ «Центр обеспечения функционирования муниципальных учреждений социальной сферы Анивского муниципального округа» Иосифом Гаврильчиком, представителем подрядной организации «ДальКапСТрой» Романом Лобановым прошлись по зданию, осмотрели помещения, в которых полным ходом идет ремонт. Впечатлил спортивно-музыкальный зал со скалодромом и местом для родителей, откуда они смогут с удобством наблюдать за своими детьми во время праздников или спортивных соревнований. Задал вопрос подрядчику по поводу одной застарелой проблемы. У входа на территорию детского сада на протяжении многих лет после дождя образовывалась большая лужа. Это было очень неудобно и для детей, и для взрослых. Подрядчик объяснил, что для решения проблемы в этом месте проложены дренажные трубы, устроены дренажные колодцы. Основной объем воды они заберут. Еще одна тема, которую мы обсудили с руководителем детского сада – тематика муралов. Ими планируется расписать внутренние помещения. Алена Юрьевна объяснила, что на стенах нарисуют Анивский маяк, животных, героев сказок. В свою очередь, мы с Анастасией Николаевной предложили коллективу «Сказки» поучаствовать в проекте «Лица Героев» от «Единой России» - украсить одну из стен муралом с портретами заслуженных анивчан. Как сказала министр: «Это история, которой можно и нужно гордиться. Наши дети обязаны ее знать». #РаботаДепутата #ЕдинаяРоссия #СчастливоеДетство #ДетскийСад #МинОбр