Плотников. (не) Официально
رفتن به کانال در Telegram
Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ
نمایش بیشتر235
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
+5
Ко Дню защитника Отечества жители и Правительство Сахалинской области отправили подарки нашим героям
💪 14 тонн гуманитарного груза доставят в зону специальной военной операции. В рамках акции «Сопричастность», инициированной губернатором Валерием Лимаренко, для солдат собрали все необходимое: теплые вещи, спальные мешки, лекарства, амуницию.
🐻❄️К подаркам от Правительства региона присоединились и личные посылки жителей. Сахалинцы и курильчане активно включились в сбор и ежедневно приносили вещи в пункты приёма. Волонтеры «Молодой гвардии» ЕР и региональное отделение партии оказали помощь в организации акции и отгрузке.
🇷🇺 Уже через несколько дней 2000 коробок дойдут до наших земляков. Эти посылки напомнят каждому солдату о любви и поддержке родных, неравнодушных жителей и Правительства их региона. Ждём вас домой и твёрдо верим, что победа будет за нами!
#СахалинКурилы
#Сопричастность
#ЕдинаяРоссия
+3
Сегодня состоялось заседание восьмой сессии Сахалинской областной думы.
📢 Избрали Уполномоченного по правам человека в Сахалинской области. Им стал Анатолий Крутченко. Путем тайного голосования депутаты поддержали кандидатуру единогласно.
✔️ Приняты изменения в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан». С прошлого года готовили его проект и обсуждали профильным комитетом. Вводятся дополнительные ограничения:
❕Шумные работы в МКД теперь будут запрещены: в будние дни с 21:00 до 08:00 и с 13:00 до 15:00 в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00.✔️ Решился вопрос о безымянной вершине в Смирныховской районе. Все депутаты поддержали инициативу, и теперь гора Онорского хребта будет гордо именоваться «Курманова». Название присвоили в честь подполковника Нигмата Курманова, который командовал 165-м стрелковым подразделением в боях за освобождение Южного Сахалина.
Такое решение полностью созвучно курсу, намеченному Президентом Владимиром Путиным и Правительством региона в части воспитания патриотизма и увековечивания памяти о великих подвигах.Помимо прочего, с коллегами рассмотрели проекты федеральных законов и вопросы приведения региональных нормативных актов в соответствие с федеральным законодательством. Следующее заседание Сахалинской областной Думы запланировано на 26 февраля в 10:00. #РаботаДепутата #СахалинКурилы #ЕдинаяРоссия
+3
Сегодня активно работал над важными законодательными инициативами и контролем бюджетных средств нашей области 🇷🇺
✅ На первом заседании с коллегами комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению провели второе чтение изменений в закон «о часах тишины» и закон «о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам».
Проект направлен на расширение полномочий районных администраций, чтобы обеспечить жителям качественную бесплатную юридическую поддержку на территории Сахалинской области.
✅ Также, в первом чтении рассмотрели законопроект о порядке организации публичных слушаний в муниципалитетах региона. В нем регламентировали порядок проведения «общественных обсуждений». Так, например, жители смогут инициировать слушания группой всего лишь из десяти человек и более.
✅ Следом на общем заседании комитетов по экономическому развитию и по бюджету и налогам проверили расходы областной казны за 2023—2024 годы и частично 2025 на развитие энергетики, сельских территорий и сферу ЖКХ. Отчёт аудиторов подтвердил успешную реализацию региональных проектов, выполнение всех запланированных показателей. Решением совместного комитета приняли его к сведению.
#РаботаДепутата
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+2
Комитетская неделя началась активно
⚡️ Сегодня в Сахалинской областной Думе состоялось заседание Совета парламента. Утвердили повестку и назначили второе заседание восьмой сессии на 12 февраля в 10:00. Также рассмотрели инициативы Законодательных собраний разных субъектов нашей страны: Ленинградская, Новосибирская и Брянская области направили свои проекты законов в Государственную Думу.
⚡️ Следом принял участие в работе комитета по бюджету и налогам. Прошло совместное заседание с комитетом по социальной политике. Заслушали отчет контрольно-счетной палаты. Проверки использования бюджетных средств проводились в сферах:
⚡️Развития первичного звена медицины;
⚡️ Капитального ремонта образовательных учреждений.
Радует, что контроль показал отсутствие нарушений, что свидетельствует о грамотном и ответственном управлении финансовыми ресурсами региона.
#РаботаДепутата
#СахалинКурилв
#ЕдинаяРоссия
+3
Сегодня День гражданской авиации 🛫
Спасибо пилотам, бортпроводникам, техническим работникам, диспетчерам — всем профессионалам и ветеранам отрасли за комфорт и безопасность наших полётов.
Ваша работа требует высочайшего мастерства, стальной выдержки и искренней любви к своему делу👏🏻
Желаю вам крепкого здоровья, пусть ваша жизнь всегда идёт уверенно вверх, как лайнер над облаками. Пусть небо всегда радует своей чистотой, а каждый взлёт заканчивается лёгкой посадкой!
#ДеньГражданскойАвиации
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+4
Сегодня Россия отмечает День науки. И я искренне поздравляю учёных Сахалина и Курил с профессиональным праздником!
В нашем регионе наука становится драйвером развития. Под руководством секретаря регионального отделения «Единой России» и Губернатора Валерия Игоревича Лимаренко строится кампус «СахалинТех», разрабатываются и уже внедряются новые научно-технические решения. Правительство области поощряет тягу юных сахалинцев и курильчан к знаниям, стремится дать им возможность со школьной скамьи осваивать современные направления и инструменты.
Желаю нашим учёным выдающихся открытий и достижений! Крепкого здоровья, счастья и благополучия!
#ДеньНауки
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+7
🇷🇺 Анивский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Георгий Карлов
🔵Вместе с мэром Светланой Швец представили ключевые социальные объекты: школу № 1, Дом детского творчества, Центральную районную больницу имени Сибиркина и детский сад «Сказка». Все учреждения получили высокую оценку. Мы по-настоящему гордимся тем, как они развиваются.
🐻❄️Кроме того, депутат встретился с местным партийным активом «Единой России». Георгий Александрович подробно рассказал о результатах реализации Народной программы ЕР за последние пять лет.
🔵В настоящее время ведётся работа над новой Народной программой, и перед парламентарием стоит важная задача — собрать предложения от жителей и однопартийцев, которые войдут как в федеральную, так и в региональную части документа.
#РаботаДепутата
#РегиональнаяНеделя
#Анива
#ЕдинаяРоссия
+1
В формате круглого стола комитет по экологии и природопользованию обсудил с экспертами вопрос о незаконно обустроенных съездах с автомобильных дорог и отсыпке кюветов Сахалинской области.
Самовольные действия отдельных лиц или организаций наносят двойной ущерб: разрушают дорожную инфраструктуру и ухудшают экологическую обстановку. Отсутствие водоотводов и инженерных решений приводит к размыву основания дорог, затоплению прилегающих территорий, а в перспективе и к дополнительным бюджетным расходам на восстановление. Не менее важно и то, что такие съезды создают прямую угрозу безопасности дорожного движения, поскольку они не обозначены знаками и не соответствуют нормативам.
В прошлом году специалисты мониторинга выявили 11 незаконных съездов, в том числе и в Анивском районе на автодороге Дальнее-Елочки.
Считаю, что помимо выявления и ликвидации незаконных съездов необходимо усилить профилактическую работу: информировать население и бизнес о последствиях подобных нарушений, упростить и сделать более прозрачной процедуру законного согласования съездов, а также усилить контроль и ответственность за самовольные работы.
Участники круглого стола приняли к сведению информацию, отметив важность межведомственного взаимодействия для комплексного решения данной проблемы.
#РаботаДепутата
#КруглыйСтол
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+1
Провел личный прием граждан в селе Троицкое
Именно в таком формате можно напрямую услышать людей, разобраться в конкретных жизненных ситуациях и оперативно дать разъяснения или помочь найти решение.
Ко мне обратилась жительница с. Троицкое с вопросом возмещения затрат на приобретение внутридомового газового оборудования, а именно котла. Рассказал ей о мерах поддержки: на Сахалине и Курилах предоставляется компенсация части затрат на подготовку дома к приему газа — до 180 тысяч рублей. Еще до 100 тысяч рублей могут получить льготные категории граждан при покупке оборудования.
Второй вопрос поступил от жительницы Анивы. Ее волновал вопрос предоставления региональной выплаты в размере 500 тысяч рублей на погашение ипотеки при рождении третьего ребёнка. По информации, полученной от профильного министерства, данная мера поддержки в текущем году сохранена, однако её реализация ожидается немного позже в связи с затянувшимися процедурами со стороны ДОМ.рф.
Хочу напомнить, обращения граждан ко мне, как к депутату областной Думы и руководителю думской фракции партии «Единая Россия», можно отправлять в общественные приёмные ЕР. В Аниве: тел. 8(424-41) 4-03-12, электронная почта: aniva-mop@mail.ru, в Южно-Курильске: тел. 8(424-55) 21-009, электронная почта: a.v.chernikova@sakhalin.gov.ru.
#РаботаДепутата #ЕдинаяРоссия #ПриемГраждан
+3
⚡️ Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. С коллегами заслушали отчет областной контрольно-счетной палаты о расходовании средств регионального бюджета на развитие инициативного бюджетирования за последние два года.
💭 Программа инициативного бюджетирования позволяет оперативно решать вопросы местного значения и вовлекает жителей в работу местного самоуправления. Механизм прост: островитяне предлагают проекты благоустройства, а региональные власти выделяют финансирование. Инициативы касаются ремонта зданий и дорог, благоустройства парков и скверов, детских и спортивных площадок, установки освещения.
🇷🇺 В 2024 году в Сахалинской области реализовали 44 проекта, на которые из областного бюджета направили свыше 170 млн рублей. В 2025 году осуществили 43 инициативы, затратив более 167,5 млн рублей.
💭 Кроме того, принял участие в работе комитета по экологии и природопользованию. Обсудили актуальные вопросы лесного хозяйства, включая обращение Сахалинской областной Думы к Министру природных ресурсов и экологии РФ с предложением нормативно закрепить использование пространственных данных, полученных с беспилотников, при проведении надзорных мероприятий.
#РаботаДепутата
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+6
Провели рабочую встречу с депутатом ГД РФ от Сахалинской области Георгием Александровичем Карловым
💬 В диалоге приняли участие депутаты, представители органов власти, НКО, общественники, сторонники и члены партии «Единая Россия».
⁉️ Георгий Александрович подвел итоги своей 15-летней работы в Государственной Думе и обозначил ключевые задачи на 9 созыв ГД РФ.
Основные итоги за последние 4 года:
▪️3 сентября закреплен как День воинской славы России;
▪️ принято 154 федеральных закона, направленных на поддержку участников СВО и обеспечение безопасности страны.
Приоритетные задачи на ближайший период:
▪️ всесторонняя поддержка СВО: развитие военно-промышленного комплекса, открытие филиала Московского протезно-ортопедического предприятия
на Сахалине, профессиональная адаптация военнослужащих, реализация регионального проекта «Герои Сахалина и Курил»;
▪️ развитие инфраструктуры, на эти цели из федерального бюджета направлено 32,6 млрд рублей;
▪️ развитие молодежного потенциала и укрепление Сахалинского государственного университета;
▪️ работа над демографической повесткой и реализация регионального проекта «Счастливое материнство».
🐻❄️Отдельно обсудили реализацию Народной программы партии «Единая Россия» и ее региональную составляющую.
🇷🇺 Уже в феврале Георгий Александрович начнет работу в муниципалитетах. Первый выезд состоится в Анивский район. Запланированы встречи с жителями, коллективами предприятий, органами местного самоуправления и общественными организациями.
Со своей стороны окажу Георгию Александровичу всестороннюю поддержку в работе на территории Сахалинской области.
#РаботаДепутата
#ЕдинаяРоссия
#СахалинКурилы
Сегодня стартовал чемпионат Детсадовской семейной спортивной лиги "Хоккей в валенках"🏒
С удовольствием принял участие в церемонии открытия. Благодарю за приглашение сенатора Андрея Алексеевича Хапочкина.
Очень порадовала атмосфера: столько дружных и активных семей пришли поддержать своих малышей! Зарядился позитивом, пообщался с нашими «серебряными» волонтёрами 🩵
🐻❄️ Соревнования по хоккею в валенках проходят уже 14-й год подряд в рамках регионального партийного проекта ЕР «Спорт против подворотни». Это отличная традиция, которая объединяет и детей, и взрослых.
#НашДепутат
#ЕдинаяРоссия
#ХоккейВВаленках
Сегодня стартовал чемпионат Детсадовской семейной спортивной лиги "Хоккей в валенках"🏒
С удовольствием принял участие в церемонии открытия. Благодарю за приглашение сенатора Андрея Алексеевича Хапочкина.
Очень порадовала атмосфера: столько дружных и активных семей пришли поддержать своих малышей! Зарядился позитивом, пообщался с нашими «серебряными» волонтёрами 🩵
🐻❄️ Соревнования по хоккею в валенках проходят уже 14-й год подряд в рамках регионального партийного проекта ЕР «Спорт против подворотни». Это отличная традиция, которая объединяет и детей, и взрослых.
#НашДепутат
#ЕдинаяРоссия
#ХоккейВВаленках
+9
Посетил детский сад «Сказка» в Аниве 🇷🇺
Осмотр провели вместе с председателем областного правительства Алексеем Беликом, министром образования Анастасией Киктевой и мэром Анивского района Светланой Швец. Мнение у всех одно: «Сказка» — достойный пример того, какими должны быть современные дошкольные учреждения.
После капитального ремонта детский сад работает уже четыре месяца. Обновление прошло в рамках национального проекта «Семья» и партийного проекта ЕР «Яркое детство»🐻❄️
Я был здесь и до ремонта, наблюдал за ходом работ, а в сентябре открывал обновлённый садик. Поэтому особенно приятно видеть результат. В «Сказке» действительно каждый сантиметр пространства продуман и используется с пользой. В спальнях кровати трансформируются в сцену, так дети могут проводить праздники прямо в группе, играть, ставить спектакли, смотреть мультики и фильмы. Есть современное оборудование, интерактивные доски, планшеты, развивающие игрушки — всё для всестороннего развития малышей.
🤍 Отдельно отмечу идею с изображениями и фактами о Сахалинской области. Такой подход усиливает региональный компонент воспитательной работы и помогает детям с ранних лет узнавать и любить свою малую родину. Эту практику планируют распространять и на другие детские сады региона.
#РаботаДепутата
#Семья
#Нацпроект
#ЕдинаяРоссия
#ЯркоеДетство
#Анива
🔥 Сегодня, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, мы чтим память миллионов людей, прошедших через голод, холод, ежедневную борьбу за жизнь и скорбим по тем, кто не смог выстоять.
27 января 1944 года закончилась одна из самых трагичных и героических страниц нашей истории. Блокада длилась 872 дня. Почти 900 дней голода, холода, постоянных обстрелов и нечеловеческих испытаний.
🐻❄️ Сегодня по всему Сахалину, в том числе в Южно-Курильске и Аниве, прошла памятная акция «Блокадный хлеб». Школьникам и прохожим раздавали кусочек хлеба весом 125 граммов — именно такая минимальная суточная норма полагалась жителям блокадного Ленинграда в самые тяжелые зимние дни 1941-1942 годов.
Этот небольшой кусочек —напоминание о цене жизни, о мужестве и стойкости ленинградцев.
Вечная память героям! Вечная слава защитникам Ленинграда!
#СахалинКурилы
#БлокадаЛенинграда
#ЕдинаяРоссия
#ЕР65
+5
В селе Таранай запустили современные канализационные очистные сооружения.
Проинспектировал новый объект вместе с председателем правительства Алексеем Беликом и мэром Анивского района Светланой Швец.
Очистные принимают стоки от всех благоустроенных домов и социальных учреждений села. Вода проходит многоступенчатую очистку: механическую, химическую и биологическую. Обеззараживание с помощью мощных ультрафиолетовых ламп завершает процесс. На выходе получается техническая вода, полностью соответствующая санитарным и техническим требованиям.
Правительство области последовательно работает над защитой залива Анива от загрязнений. Строительство сети современных и высокоэффективных очистных сооружений решит экологический вопрос. Уже в этом году новые объекты заработают в Аниве, Корсакове и селе Новотроицкое.
#РаботаДепутата
#Анива
#Таранай
#Очистные
#Экология
#ЕдинаяРоссия
+9
С Днем российского студенчества🎓
Сегодня с удовольствием принял участие в праздничных мероприятиях на площадке нового легкоатлетического манежа. Покатался на коньках, посмотрел соревнования по волейболу, баскетболу и лазертагу, пообщался со студентами. И хочу сказать, у нас на острове живет достойная молодежь: открытая, отзывчивая, смелая в идеях и неравнодушная к тому, что происходит вокруг.
От всей души желаю студентам интересной учебы, легких сессий, веры в себя и больших побед в профессии и жизни. Пусть студенческие годы запомнятся ярко и с теплом!
#НашДепутат
#ЕдинаяРоссия
#ДеньСтудента
Законопроект об изменении часов тишины вошел в повестку первого заседания восьмой сессии Сахалинской областной Думы. Прошло первое чтение, депутаты поддержали инициативу.
Комитет по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению в прошлом году начал обсуждение данного вопроса.
Предусматривается введение дополнительных часов покоя.
❕Шумные работы будут запрещены
в будние дни с 21:00 до 08:00 и с 13:00 до 15:00
в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00.
#РаботаДепутата
#ОбластнаяДума
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+2
Сегодня состоялось первое заседание восьмой сессии Сахалинской областной Думы
Итоги следующие:
▪️Всего обсудили 12 вопросов повестки
▪️4 законопроекта рассмотрели в первом чтении
▪️6 региональных законов прошли второе чтение
В их числе закон «О порядке назначения и проведения опросов граждан в муниципальных образованиях Сахалинской области».
📃 Документ четко определяет, в каком формате будут проходить опросы, кто может принимать в них участие, а также какое значение их результаты будут иметь при принятии решений по вопросам местного значения.
#РаботаДепутата
#ОбластнаяДума
#СахалинКурилы
#ЕдинаяРоссия
+2
Сегодня состоялось первое заседание восьмой сессии Сахалинской областной Думы
Итоги следующие:
▪️Всего обсудили 12 вопросов повестки
▪️4 законопроекта рассмотрели в первом чтении
▪️6 региональных законов прошли второе чтение
В их числе закон «О порядке назначения и проведения опросов граждан в муниципальных образованиях Сахалинской области».
📃 Документ четко определяет, в каком формате будут проходить опросы, кто может принимать в них участие, а также какое значение их результаты будут иметь при принятии решений по вопросам местного значения.
#РаботаДепутата
#ОбластнаяДума
#СахалинКурилы
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
