fa
Feedback
Гиппоклиду все равно

Гиппоклиду все равно

رفتن به کانال در Telegram

18+

نمایش بیشتر
1 697
مشترکین
+224 ساعت
+147 روز
+2330 روز
آرشیو پست ها
Ты не поверишь, старина Аристотель.
Ты не поверишь, старина Аристотель.

Юнг писал об этом
+1
Юнг писал об этом

Длинные дни ощущаются, как если бы шаг сделался двухметровым и все стало ближе, или вдох стал вмещать в два раза больше воздуха, или люди начали стареть только после 50-ти. Какая-то странность, сбой законов, но в благую сторону. На пару месяцев мир стал милосерднее и после шести у тебя есть еще один день

Странные вещи происходят…
+1
Странные вещи происходят…

Редакция прислала журнал, еще и с бутылкой вина. Друг, который принимал посылку, был польщен за меня, а уж я то как
Редакция прислала журнал, еще и с бутылкой вина. Друг, который принимал посылку, был польщен за меня, а уж я то как

когда заходишь почитать чат канала, не вступая в него
когда заходишь почитать чат канала, не вступая в него

Просвещенному разуму, свободному от предрассудков, приходится нелегко в борьбе с идеологически заряженным мракобесием
Просвещенному разуму, свободному от предрассудков, приходится нелегко в борьбе с идеологически заряженным мракобесием

Мне нравится этот подход к сборнику мемов, как к чернокнижному гримуару, неосторожный взгляд на страницу которого, может заразить безумием. Жрецы проводят обряд очищения, стирают опасные символы, на их место наносят защитные печати. Но зло просачивается сквозь, пытаясь удержать древнюю скверну, они лишь порождают новую.

«Читается как манифест Унабомбера» — в голос
«Читается как манифест Унабомбера» — в голос

https://www.nature.com/articles/s41467-026-73447-9 Не скажу, что это рукотворные ужасы за пределами человеческого понимания,
https://www.nature.com/articles/s41467-026-73447-9 Не скажу, что это рукотворные ужасы за пределами человеческого понимания, но идея живой капельницы в виде ГМО-паразита, которому подкрутили ДНК, чтобы он годами жил в хозяине и выделял сложные молекулы, например антитела против тетродотоксина (яд в рыбе фугу) — довольно впечатляющая. Он не размножается внутри (без подробностей), от него легко избавиться, измененный ген передается по крайней мере одному следующему поколению. Уже протестировали на хомяках. Эффект был, но частичный: 16% нейтрализации яда. Надеются блокировать яды, лечить воспаления, аллергию, хронические болезни. Короче все, от чего поможет длительный микродозинг. Вместе с тем, сложные белки, которые этот ГМО-паразит может в теории выделять (например эндорфины) открывают такое поле возможностей, в том числе потенциально антиутопических или по крайней мере киберпанковых, что глаза разбегаются. Причем гипотетически защиту от выведения тоже можно прикрутить. А, да, спонсор — DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency), отсюда и интерес к тетродотоксину и упоминания, что коммерческого антидота нет, а мы движемся по направлению. Впрочем, nothing ever happens (until it does), так что все норм.

хорошо, только не копируй точь-в-точь
+1
хорошо, только не копируй точь-в-точь

Настолько kino, что даже неловко выкладывать. Есть же жанр фоток "случайное барокко" или "случайный ренессанс", как это назва
Настолько kino, что даже неловко выкладывать. Есть же жанр фоток "случайное барокко" или "случайный ренессанс", как это назвать? Случайный романтизм?

Неприятный символ, хочется вырваться. Жесткий замок, типа сами себя и заблокировали. К тому же как они в реальности расположи
Неприятный символ, хочется вырваться. Жесткий замок, типа сами себя и заблокировали. К тому же как они в реальности расположились? У всех правая рука, каждый тянется к руке другого через его туловище, лица тоже вблизи. Чувствуется чужое дыхание. Используют как клише для обозначения «единства», «командной работы» или «солидарности», но так можно было бы связать каких-нибудь рабов для издевательства

Как люди представляют Ахиллеса, которому так и не попали в пятку
Как люди представляют Ахиллеса, которому так и не попали в пятку

В самую холодную зиму мы должны найти вечное лето в своем сердце
В самую холодную зиму мы должны найти вечное лето в своем сердце

«Я больше не пытаюсь в посты. Я просто отправляю скриншот и смотрю на вас так»
«Я больше не пытаюсь в посты. Я просто отправляю скриншот и смотрю на вас так»

Я не буду сильно форматировать, просто в комментах на ходу посмотрим о чем он говорит. Итак, го в кроличью нору, по-моему, по
Я не буду сильно форматировать, просто в комментах на ходу посмотрим о чем он говорит. Итак, го в кроличью нору, по-моему, получилось интересно

Помню как пришел на старую работу за трудовой книжкой через четыре года после того как покинул их.

так мне нравится это "Чего же еще?". Весь отрывок был у меня в строчку записан и я раньше думал, что это часть стихотворения
так мне нравится это "Чего же еще?". Весь отрывок был у меня в строчку записан и я раньше думал, что это часть стихотворения Иванова. Оно само звучит как будто пушкинское "Чего же боле" и на фоне цитирования Иванова, цитирующего Тютчева, идеально все замыкает. стих Тютчева многие (я) помнят не с начала, оставлю его здесь
Оратор римский говорил Средь бурь гражданских и тревоги: «Я поздно встал – и на дороге Застигнут ночью Рима был!» Так!.. Но, прощаясь с римской славой, С Капитолийской высоты Во всем величье видел ты Закат звезды ее кровавый!.. Счастлив, кто посетил сей мир В его минуты роковые! Его призвали всеблагие Как собеседника на пир. Он их высоких зрелищ зритель, Он в их совет допущен был – И заживо, как небожитель, Из чаши их бессмертье пил!

Таится горечь увяданья Мы постигаем красоту Когда предчувствуем прощанье Я сначала придумал пяток таких четверостиший и понял
Таится горечь увяданья Мы постигаем красоту Когда предчувствуем прощанье Я сначала придумал пяток таких четверостиший и понял, что это такой стандартный стиховой размер, к первой строчке клеится вообще что угодно из готового Под сенью девушек в цвету ах обмануть меня несложно *** Под сенью девушек в цвету белеет парус одинокой *** Под сенью девушек в цвету Ночь, улица, фонарь, аптека *** Под сенью девушек в цвету Мой дядя самых честных правил Скажи-ка, дядя, ведь не даром. Я помню чудное мгновенье