мама может 💋
رفتن به کانال در Telegram
Привет! Я Алёна - турагент, предприниматель и мама 🌍 Отправляю в путешествия по миру и закупаю с вами мебель в Китае 🇨🇳 Подписывайся, здесь честно и весело 💅 Напиши свой вопрос - @timoshina_lel
نمایش بیشتر661
مشترکین
-224 ساعت
-47 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
660
Вторые сутки лежу в шестом роддоме с преэклампсией
Вчера, конечно, был супер стрессовый и неопределенный вечер, когда меня забрали на скорой прямо из женской консультации. Повезли как раз в тот роддом, который мы выбрали для родов.
Когда я хотела на экскурсию сюда прийти, я далеко не это имела в виду))) а экскурсии и дни открытых дверей у них в разные дни
Привезли меня с повышенным давлением и белком в моче, плюс это сопровождается отеками. И если раньше анализы и давление были в норме, то сейчас почки и кровеносная система дали о себе знать
За это время я пережила весь спектр эмоций, и даже морально настраивалась на срочное кесарево, если давление не опустится 🫠 но вот как ему опуститься, если ты прокручивала все это время в голове свой идеальный сценарий, а оно вон как может обернуться
Самое главное, что с малышом все хорошо, со мной тоже, за нами тут пристально наблюдают. Столько жидкостей я еще никогда не сдавала, анализы почти моментально делают, это большой плюс Снегиревки
Надеюсь, что в реанимации мы еще денечек, а потом просто в дородовое, а оттуда догуливать домой
Но пришлось уже сегодня смириться с тем, что предстоит ложиться на госпитализацию перед родами
Ну да ладно. Поплакала, покакала, давление понизила, приняла все исходы и пошла обнимать малыша ❤️ каким бы образом и когда он не появится на свет, я буду одинаково сильно его ждать, любить и сделаю все, чтобы этот сладкий бублик был счастлив ❤️❤️❤️
660
+1
Готовые комплексы присылаю вам в виде коротких записанных техник и инструкции к ним 🫶🏻
660
Сегодня у нас в фокус-группе начался челлендж 21 день массажа лица 🔥🔥🔥
Коллективно решили начать его с лимфодренажа 🌝❤️
Если вы хотите к нам, могу выделить еще три места на тариф с индивидуальным составлением программы: уже сегодня вы получите 2-3 массажных комплекса под ваш запрос и успеете влиться в челлендж с нами 🌝 а в процессе изучите все материалы, которые вышли за эту неделю, и научитесь в будущем составлять для себя программы самостоятельно 🫶🏻
Если вы ждали последний вагон, то вот он @timoshina_lel
660
Ой, девочки, вот что реально надо подготовить к беременности - так это тазовые мышцы 🤪
Когда поднимаюсь из горизонтального положения в вертикальное, на них каждый раз как в первый обрушивается весь вес огромной матки с ее содержимым человеком, водой и прочим 🫠🤌🏻
Если есть возможность пройти какой-нибудь курс именно по тазовым мышцам - мой рекомендасьон. Я думала, одного Кегеля будет достаточно, но нет 🤪
660
В эфире роддомовой ликбез из всего того, что я знаю на данный момент 💪
🔴Партнерские роды - можно спокойно пойти с мужем, мамой, сестрой, подругой или доулой по омс (бесплатно по страховому полису). Главное, уточнить техническую возможность в выбранном роддоме и подготовить нужные справки для вашего партнера (на сайте или страницах в соц сетях роддомов все это есть, но лучше позвонить или прийти на консультацию или день открытых дверей)
Но если предстоит кесарево - тут только по контракту, поскольку малыша после рождения дают папе на руки, и нужно, чтобы акушерка находилась рядом, по омс она может отлучиться на обходы
🔴Платные роды - из того, что я находила, стартовая стоимость 50 тысяч в роддоме номер 1. Важно понять, что вы хотите от платных родов. Есть разные варианты: личный врач, акушерка, анестезиолог, неонатолог, хорошая палата, наличие альтернативных методов родов (в воду и тд).
🐱 В чем плюсы выбора команды заранее (заключить контракт, платно):
🟢вы сможете обсудить с врачом/акушеркой желаемый сценарий родов, все вопросы вмешательств заранее, плюс познакомитесь и поймете, что за человек будет с вами в ваш важный день
🟢Личная акушерка будет с вами дежурить постоянно (насколько я поняла, с врачом не знаю), никто вас в палате одну не оставит.
🐱 Если поехать бесплатно, в чем будет разница:
🟢попадете на дежурную бригаду, можете «не сойтись характерами» с теми, кто дежурит в ваш день
🟢вопросы вмешательств решаете на месте
🟢можете подолгу быть в палате одна во время схваток, так как дежурные врачи совершают плановые обходы раз в час (как я поняла), остальное время вы спокойно (или неспокойно, как подготовитесь))) проживаете раскрытие матки и схватки одна или с партнером, если у вас партнерские роды
🔴«Золотой час» - по рекомендации ВОЗ сейчас проводят везде, и платно, и по омс. Но если вы тревожитесь, уточните заранее проводят ли, куда выкладывают, где осматривают, сколько дают времени
🔴Отпульсирование пуповины - не знаю, как в остальных роддомах, но в шестом роддоме дают отпульсировать всем по рекомендации ВОЗ
🔴Медицинские вмешательства - стимуляция, прокол пузыря, обезболивание, эпизиотомия и тд - платно вы заранее все это обговариваете, бесплатно же без вашего согласия (при хорошем раскладе) вмешательства проводить не могут (из того, что я узнала на днях открытых дверей и из открытых источников)
Еще и для этой цели я беру с собой мужа, который с более холодной головой сможет общаться с врачами и помогать принимать решения
🔴Свободное поведение во время родов - выбор позы, проживание схваток и тд - по омс также разрешается, только если хотите рожать не лежа, заранее потренируйте и другие позы, в родзале можно растеряться. Наличие специальных стульчиков/качелей для вертикальных родов нужно уточнять для каждого роддома
🔴Душ и фитбол в родовой, музыка - есть почти везде сейчас и по омс, уточните, если вам это важно
🔴Тепло, темно, тихо - при желании и возможности можно также устроить себе и по омс
🔴Малыш всегда с мамой - платно или бесплатно после родовой ребенок сразу переезжает с мамой в общую или индивидуальную (обычно за доп плату) палату, если нет осложнений
Как-то вот так 🌝🙌🏻 все важные для себя пункты я нашла в Питерском роддоме по программе ОМС 🙏🏻 а уже что там и как расскажу после)))
660
У меня вот знакомая, например, думала, что родить платно можно только от 300к, и из-за этого даже не рассматривала никакие варианты. У нее были достаточно тяжелые роды и много страхов. Возможно, если бы она знала о других вариантах, она смогла бы заранее выбрать и познакомиться с акушеркой и/или врачом, и все прошло бы намного легче
Поэтому призываю к обсуждению всего, что вы думаете по этому поводу))))
660
Была сегодня на дне открытых дверей в самом дорогом роддоме Питера - Мать и Дитя в Лахте 🌝
Только сейчас поняла, что надо было бы снять обзор 🤣🤣🤣 но я шла туда за компанию, не рассматривала для себя Лахту
Но там прям миленько. Хотя по отзывам многие пишут, что не стоит своих денег
А еще много с кем общаюсь за платные роды, и у меня назрел вопрос. А как вы вообще думаете, сколько стоит родить по контракту и что должно в этот контракт входить?
Как человек, который плотно изучает контракты в роддомах, слышу много мифов и предрассудков. Интересно, что вы думаете 🌝 давайте убивать мифы
660
+5
Напишите в Pinterest:
litteraly me character
И первые 6 картинок это вы 🙃
Делитесь, что у вас получилось 😅👌🏻 мои попали в точку
660
Мы с девушками из фокус группы делимся своими до, развиваем принятие 😅 как закончим, покажу вам свои результаты и результаты участниц (с их согласия, конечно)
660
Что там по сапожникам без сапог? 🤪
Еще когда сегодня техники для массажа записывала, офигевала со своего лица и как оно поменялось с начала лета (тогда я снимала техники для инст, взяла несколько видео оттуда). Вообще просто небо и земля!!!
Но ведь если лицо может сильно поменяться в минус за такое короткое время, значит, и обратить в плюс его будет не так долго, как может показаться 👀
660
Я тут внезапно вспомнила, что у меня есть тейпы и знания, что с ними делать, если в теле отеки, и противопоказаний нет 🫠🤌🏻 спустя полтора месяца отечности. Очень вовремя, спасибо
660
Степень проявленности - выставлять свои отекшие кружочки без макияжа в канал 🤣🤌🏻
Показатель того, насколько комфортно я себя чувствую в своем канале 🥹 в инсте я бы так не смогла, по крайней мере на данном этапе
660
Поснимала уроки, аж самой легче стало 🤤 была у врача, моя отечность не влияет на малыша, воспалений тоже нет, поэтому спокойно могу делать лимфодренажик вместе с девчонками в фокус-группе во время челленджа 🌝
Еще два-три дня изучаем техники и начинаем челлендж 🔥
660
Вчера зажигали на узбекском дне рождения 😏🔥 как же классно было потанцевать под веселую музыку!
Собрала кучу комплиментов, что я такая активная зажигалочка. А они просто не знают, что я выбралась из дома впервые за долгое время и оттягивалась 🤣🤣🤣
Плясать на девятом месяце интересно, весело, совсем не неловко, но повышенное чувство опасности от летающих по горизонтали туда-сюда рук не отпускало 😂 ну и восьмерочки не такие ловкие крутились как обычно
Мамми выгуляли, хочу еще пару раз куда-нибудь успеть выбраться 😅👌🏻
660
Ой, девочки, я знатно подсела на Яндекс Дзен 🌝 выложила уже пять статей туда, четыре из них связаны с массажем лица 😏 и сегодня вышла первая статья про масла - база баз про отличие базовых масел от эфирных)))
Особо внимательные и хитренькие могут черпать из дзена теоретическую информацию, которую я даю в своей фокус-группе 🌝 конечно, практику я даю только в закрытом чатике девчонкам, но теорию вы можете спокойно впитывать оттуда 🌝
Ссылочку на канал не даю, потому что я хитренькая и уже выкладывала ее здесь 😅 верю, что те, кому действительно интересно, найдут и подпишутся 🌝 ну и мне там еще 8 подписчиков и 30 часов прочтений нужно до подключения монетизации 😅🤌🏻
660
Сегодня нет никаких ретроградных движений? 🫠 никто не в курсе?
С утра обнаружила, что у меня сбились все отложки в группе, а ноут уже полчаса не хочет включаться 👀 это что за приколы такие
660
А в группе у нас все интереснее и интереснее становится 🌝❤️
Стартуем уже завтра!!! Я в предвкушении 😍
Места еще есть, и они ждут кого-то из вас @timoshina_lel
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
