8 897
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-127 روز
-2430 روز
آرشیو پست ها
8 898
Возможно вы слышали драматичную историю парня по имени Джон Эдвардс Джонс который влез в щель из которо не смог выбраться.
На одном из балкеров случилось нечто похожее. Матрос чистил льяльный колодец. Будучи очень тучным он полез к храповику и своим телом заткнул лаз между камерами. Очень быстро кончился кислород, после чего матрос потерял сознание и умер.
8 898
Уважаемое сообщество, хочу напомнить что за токсичное поведение, проявление неуважения, обесценивание и унижение, за хохлов и русню можно отправиться в бан. Мне иногда пишут на имейл чтобы выснить - за что. Я не веду журнал блокировки пользователей и не способен ответить на такие запросы.
Ведите дескуссию аргументированно и конструктивно, или не ведите вовсе. Я не гонюсь за количеством подписчиков, если придется и дальше удалять людей из сообщества чтож, делать нечего.
8 898
Repost from Морская Коммерция | Рентабельное Судоходство
В последнее время все больше замечаю огромную текучку кадров в менеджментах, с которыми сотрудничает наша компания. И самое обидное, что эта текучка — потеря действительно профессиональных людей.
Вот, к примеру, DPA, CSO, КДП с существенным опытом работы написал заявление по собственному желанию со словами: «Я больше не могу работать в этом зоопарке». Его уход потянул за собой и уход многих капитанов, которые работали в этом менеджменте, потому что этот человек не только выполнял свои обязанности, а и правда был опорой со стороны офиса для многих капитанов, что на сегодняшний день большая редкость. Многие капитаны прямо сказали: «Раз вы покинули компанию, нам здесь больше делать нечего».
Это создало серьезную нехватку кадров и подрыв планирования, что на менеджмент оказало существенную нагрузку. Особенно при условии нехватки людей, когда планировалась замена, а в последний момент просто не оказалось этой возможности из-за отсутствия сменщика. Вдобавок экипаж на судне начинает ставить ультиматумы: «Либо меняете меня в этом порту, либо судно дальше не поедет». Судовладелец тоже начинает задавать вопросы: почему перебои с заменами, почему осложнения со стороны командования судна? В общем, ситуация не из приятных.
Уход DPA также потянул за собой уход опытнейшего технического суперинтенданта. Fleet Manager сразу написал сообщение, что обязанности технического суперинтенданта временно будет выполнять он. А на должность DPA нашли какого-то молодого парня, который раньше занимался внедрением каких-то IT-процессов в компании. Неплохой такой скачок в должности и карьерной лестнице. А между тем одно из судов через три месяца должно зайти в док на special survey — то есть задача не из простых, и суперинтендант для этого должен быть с опытом организации подобных процессов.
Ситуация сложилась не из простых, и, как можно заметить, такие вещи в последнее время участились и начали становиться чем-то постоянным. Конечно, они были и раньше, но, например, с менеджментом Synergy временно удалось этот процесс уладить — технический суперинтендант перестал меняться каждый месяц, что уже не может не радовать. Но это не отменяет того факта, что остальные должности, такие как DPA, CSO, MSI и так далее, продолжают меняться с периодичностью чуть ли не каждый месяц. Соответственно, знаний о судне — ноль, продуктивности — ноль, выполнение обязанностей — тоже ноль.
Иногда задаюсь вопросом: для чего этот человек вообще сидит в офисе, какую роль он выполняет в компании? Но ответов так и не нахожу. Пришло какое-то принятие ситуации, ведь уже был опыт ультиматумов и смены marine superintendent — за пару месяцев четыре человека, и вся эта история имела регрессивную тенденцию. В конце концов просто смирились с очередным индусом, который не понимает, что он делает, а ты, в свою очередь, тоже не понимаешь.
Но что поделать — таковы реалии…
8 898
Переписка и бумажная работа, это работа, причем тяжелая.
Прошу прощения за мат. Я знаю что это плохо и ни в коем случае себя не оправдываю. Вроде словарный запас имеется, но иной раз как начну нахуй-захуй, так и не могу остановиться пока не выскажусь.
8 898
Переписка это работа. Прошу прощения за мат. Я знаю что это очень плохо и не оправдываю себя.
8 898
Я потомок хитрожопых казаков которые в степи пошумели спиздили красивые турецкие шаровары и съебались пока не получили пизды.
И конкретно одного, Григория Федорыча Рудова который в 1917 сказал «ебитесь тут сами со своими войнами» и ушел в камыши, охотился на кабана и чилил с удочкой три года. вышел назад когда все успокоилось.
8 898
25 - 27 Февраля буду в Софии, Болгария. Можно устроить что-то типа встречи с подписчиками. Только надо чтобы кто-то местный организовал, нашел коворкинг или другое место.
8 898
А еще есть известная байка про скандинавскую тюрьму, что там условия жизни лучше чем на торговом флоте, наверно и зарплата есть. Так что чем работать рядовым, лучше на пол года в норвегии на тюрьму заехать.
8 898
Тот кто видит в моей критике украинской власти некое "прозрение", "переобувание" и т.д. в общем некий разворот в сторону от осуждения путина и его сообщников - тот либо не знает ни меня ни того что я вещаю, либо дурак.
Войне и преступлениям начатым кремлем - нет оправдания.
Тот кто пришел в Украину с оружием без приглашения - оккупант и как минимм пособник военных преступников.
Тот кто заехал в Украину без штампа украинских пограничников - тот проявил неуважение к этой стране и ее народу, который лично вам, ничего плохого не сделал.
Люди о которых я тут говорю ненавидят Навального за то, что он напоминал им что они по сути рабы. Таких людей запрограмировали уже давно, периодически им обновляют прошивку, последнее обновление выглядит так: "Американцы теперь за нас, скоро все одумаются и поймут что на самом деле мы хорошие". Вы ищите подтверждение тех мыслей и тезисов что вам подсадили.
Не надейтесь. Людей говорящих по русски на этой планете очень много, и далеко, очень далеко не все из них прогнулись под путина. Слава богу.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
