fa
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

رفتن به کانال در Telegram

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

نمایش بیشتر
8 089
مشترکین
-324 ساعت
-147 روز
-5930 روز
آرشیو پست ها
Для российских детей запускают бесплатные курсы по программированию. Онлайн-школа Алгоритмика будет бесплатно учить детей основам IT в трехдневном мини-курсе, после которого ученики получают сертификат о прохождении. Для детей сделали три направления — 8–10 лет программирование на Scratch, 10–11 Геймдизайн в среде Roblox Studio и 12–17 лет программирование на Python. Обучение проводят с нуля, участвовать в нем может ребенок с любыми навыками. Трехдневный интенсив организаторы называют хорошим стартом для того, чтобы попробовать себя в программировании Записать ребенка: https://s.algoritmika.org/137uyox Реклама ООО "Алгоритмика", ИНН 7704386240, Erid: 2VtzqvFWwss

💎 Разговоры о важном (1 апреля) Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном»
💎 Разговоры о важном (1 апреля) Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Тема: «Россия - здоровая держава» (материал взят с официального сайта) Выберите свой класс: 🟣 Все классы 🟣 1-2 класс 🟣 3-4 класс 🟣 5-7 класс 🟣 8-9 класс 🟣 10-11 класс 🟣 СПОканал для УЧИТЕЛЯ-ПРЕДМЕТНИКА

Дoчкe пoчти 9 лeт, учитcя в 3м клacce. Дeдушкa cпpaшивaeт: — A кaкoй у тeбя любимый уpoк? — Пocлeдний! Ha нeмoй вoпpoc в глaз
Дoчкe пoчти 9 лeт, учитcя в 3м клacce. Дeдушкa cпpaшивaeт: — A кaкoй у тeбя любимый уpoк? — Пocлeдний! Ha нeмoй вoпpoc в глaзax дoбaвляeт: — Heвaжнo кaкoй, лишь бы пocлeдний!

5 класс, я - их новый классный руководитель. Случай произошёл в 2020, время послекарантинное, родителей я в глаза не видела,
5 класс, я - их новый классный руководитель. Случай произошёл в 2020, время послекарантинное, родителей я в глаза не видела, только добавили меня в общий чат и дали список с телефонами. В классе есть новенький, но лично для меня все они... "новенькие". В один прекрасный мой методический день звонит перепуганная мама мальчишки. Во время последнего урока английского, когда в классе находились только мальчики, а учитель по какой-то причине вышел, к выполнявшему у доски упражнение "новенькому" подбежал один из "стареньких" и стянул с него штаны, сообщник всё заснял и пригрозился разослать видео всем. Ну, ученики в это время уже дома, поэтому звоню родителям. Диалог с одной из мам был примерно таким: Мама: Ну и что, ну играются мальчишки. (Буллинг, травля - нет, не слышали, это просто игра) Я: Вы же понимаете, что само наличие подобного видео (с голым задом несовершеннолетнего) это статья, не говоря уже о том, что оно может куда-то быть пересланным. Мама: Ну хорошо, видео удалим. Но вообще-то... Вы считаете нормальным, что на моего сына настучали? Вы что, поощряете стукачество?

Это случилось много лет назад, когда я была ещё школьницей. Я жила в деревне, училась в соседнем посёлке. В тот день меня, ка
Это случилось много лет назад, когда я была ещё школьницей. Я жила в деревне, училась в соседнем посёлке. В тот день меня, как обычно, учительница «бросила» одну в райцентре. Ездили на одимпиаду, она просто не захотела ждать и уехала домой. Так было всегда. Со всеми учителями. Времена были другие. Так получилось, что я опаздывала на автобус, бежала со всех ног, вижу автобус, который вот-вот отъедет. А очередь одна на все направления, окошко только одно. Я подбегаю и слёзно прошу очередь меня пропустить, объясняю. И тут мужчина, который следующим должен был купить билет, мне уступает. Я протягиваю 100 р (билет тогда стоил под 60), а кассирша заявляет, что нет сдачи, и всё тут. Мол, дайте 10 рублей. У меня уже выступают слёзы, нет этих денег, а 40 р оставить не могу, в те времени это большие деньги… И тут перед моим лицом появляются бумажные 10 р. Смотрю, протягивает тот мужчина, что пропустил меня. Я кричу «спасибо», беру эти 10 р, сую кассирше, забираю сдачу 50 р и билет и лечу на платформу. Это был последний автобус в тот день в мою деревню. Телефонов нет. Знакомых в городе нет. Я одна. Ребёнок. Я только сейчас понимаю, что возможно этот мужчина спас мне жизнь. Психику мою спас точно. С тех пор у меня всегда есть деньги, и на карте, и наличкой, всегда с разменом, и людей в беде не обхожу стороной, бывает доплачиваю за покупки. И вспоминаю того мужчину с благодарностью и теплом.

Я - мама школьника и преподаватель. Когда вопрос заходит о "противостоянии" между родителями, учителями, учениками, честно го
Я - мама школьника и преподаватель. Когда вопрос заходит о "противостоянии" между родителями, учителями, учениками, честно говоря, волосы дыбом встают. Тем, кто говорит - "что за сумасшедшие идут работать учителями?" - хочется сказать так: не всё в мире исчисляется деньгами (хоть без них и никуда). Быть преподавателем - это призвание. Как быть врачом, быть спасателем, музыкантом, художником, скульптором и т.д. И как и во всех этих профессиях, есть те, кто работает по призванию и те, кто приходит просто "поработать". А теперь, дорогие родители, ответьте для себя на вопрос, только честно: Вы всегда можете справиться со своими одним, двумя, тремя детьми? Вы всегда можете "договориться" с ними, со своими роднулечками и кровиночками? Не думаю. А в классе 20, 30, иногда и больше, учеников, каждый со своим характером, со своими "премудростями". Найти общий язык с каждым ребенком - Вы действительно думаете, что это сможет сделать любой, абсолютно любой человек? Или только тот, кто в профессии исключительно "по любви" к детям, к своему же предмету? Что значит "педагог должен увлечь ребенка"? Акцент на слово "педагог". А родители, по-вашему, для этого ничего не могут и не должны сделать? Объясню, к чему веду. География виновата в том, что у ребенка проблемы с педагогом? А русский язык виноват в том, что отношения между учителем и учащимся могут быть плохими? Что значит "я в школе ненавидел математику, а в институте полюбил"? Что значит "я ненавижу химию, не буду делать д/з, потому что учитель плохой"? Видимо, была/есть проблема ученик/учитель, а родители не смогли/не захотели вовремя объяснить, что МАТЕМАТИКА тут НЕ ВИНОВАТА (!). А еще родители не объяснили, что преподаватель - тоже живой человек, у которого и голова может болеть, и в своей семье, не дай бог, могут быть проблемы. Учитель не может и не должен на весь класс объявлять все свои проблемы. Но чуткие, сочувствующие и воспитанные ученики всегда всё поймут, всегда всё увидят. А кто делает детей "чуткими, сочувствующими, понимающими, воспитанными"? Семья.

👁👁👁РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ (25 марта) тема: «Единство народов России» (материал взят с официального сайта) Выберите свой класс:
👁👁👁РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ (25 марта) тема: «Единство народов России» (материал взят с официального сайта) Выберите свой класс: 🔵Все классы 🔵1-2 класс 🔵 3-4 класс 🔵5-7 класс 🔵8-9 класс 🔵10-11 класс 🔵СПО Присоединяйтесь ⬇️ ❗️ Классный руководитель

В прошлом году, пока дети были на дистанционке, у нас уволилась уборщица - тяжело перенесла всем известную хворобу, сил работ
В прошлом году, пока дети были на дистанционке, у нас уволилась уборщица - тяжело перенесла всем известную хворобу, сил работать дальше не было. Нашли новую, но для работы в школе нужна справка об отсутствии судимости, а делать ее месяц… С удаленки всех выпустили, а полы мыть некому. Делать нечего - мы с подругой как одни из самых молодых сотрудников после занятий надеваем халаты да косынки и отмываем родное учебное заведение сверху донизу. Иногда и другие учителя нам помогают. Во время дистанционки перевелась к нам барышня из другой школы. Все аспекты перевода обсуждались по телефону и электронной почте, барышню добавили в чат к нужному преподавателю, все вроде чин по чину. И вот наконец дети и преподаватели вернулись в школу. Вечер первого учебного дня, все собираются домой, мы с подругой в халатах подметаем пол. Мимо проходит наша новая ученица, разворачивает шоколадку и демонстративно, с нехорошей такой ухмылкой, бросает обертку на пол. Деточка, говорю, подними-ка фантик, будь добра, и отнеси его в урну. А деточка мне заявляет, что делать этого не будет, так как это наша работа. И гордо удаляется. Мы переглянулись и решили побеседовать с родителями королевишны. На следующий день заходят в кабинет директора маменька с дщерью, у дамы шуба стоимостью примерно с нашу школу целиком, короны у обеих в потолок упираются. Маменька нам с порога заявляет: знаю, зачем вы нас вызвали, но моя дочь перед обслуживающим персоналом извинятся не будет. Прислуга должна знать своё место!На барышне меж тем лица нет, вот-вот заревёт.Спросите-ка, говорю, сударыня, у доченьки, не узнаёт ли она уборщиц, с которыми была столь нелюбезна.Девица в слезах выскакивает за дверь, мамаша за ней, явно не понимая, что происходит.А дело в том, что подруга моя завуч, а я директор этой школы.Через полчаса снова появляется маман, на лице сладкая улыбка, в руках корзина фруктов и пакет с дорогущим коньяком.Подношения не взяли, посоветовали даме лучше воспитывать ребёнка и научить уважать чужой труд.

Если играть с ребенком в эти Нейроигры по 10 минут в день, то через месяц он легко обгонит своих сверстников в развитии 🤩 А через три месяца вы удивитесь уровню мышления, воображения и креативности вашего малыша! ✔️ Игры для межполушарного развития мозга; ✔️ Упражнения для моторики и концентрации; ✔️ Способы раскрытия потенциала ребенка! И все это на одном канале! Нейроигры Школьникам - Ваш ребенок будет вундеркиндом 🧑‍🎓 Реклама. СЗ Чигрин Вадим Александрович, ИНН 632122259232, erid: 2VtzqwMN63v

Как я стал учителем информатики. Caм по ceбe я yчитeль aнглийcкого. Eщe нeмeцкий могy, ecли cильно попpоcят. B пepвый год paб
Как я стал учителем информатики. Caм по ceбe я yчитeль aнглийcкого. Eщe нeмeцкий могy, ecли cильно попpоcят. B пepвый год paботы yчитeлeм cлyчилacь cитyaция, что peзко yволилcя yчитeль инфоpмaтики. И кaк paз, покa он отpaбaтывaл двe нeдeли, пpоизошeл cлyчaй. Зaxожy я в компьютepный клacc. Тaм cидят пapa yчитeльниц. Однa диктyeт цифpы, дpyгaя зaноcит иx в Экceль. Зaтeм они пpи помощи кaлькyлятоpa cклaдывaют цифpы в "итого". - Bы чeго дypью мaeтecь? - cпpоcил я и одним движeниeм покaзaл им aвтоcyммy. - Шaйтaнaмa! Нa мeня тyт жe донecли диpeктоpy, мол, этот пapeнь шapит в компьютepax. И вce. - Мы xотeли бы пpeдложить вaм поpaботaть инфоpмaтиком. - Я нe yмeю. - A чeго тaм yмeть? Уж вcяко лyчшe, чeм инфоpмaтикy бyдeт вecти библиотeкapь. Bpeмeнно cоглacилcя. Потом cтaло зa поcтоянно. Cpaзy cкaжy, никaкого yчитeля инфоpмaтикy в школy было бы нe нaйти, тaк кaк нe caмоe yдобноe мecто для пpоживaния. Дa и вpяд ли бы кто пошeл нa полcтaвки paботaть зa 7 тыcяч

🔠🔠🔠🔠🔡🔠 для учителей средней и старшей школы: 1️⃣ Подслушано для учителя 2️⃣ УЧИТЕЛЬСКАЯ |педагоги 3️⃣ Классный руководитель 4️⃣ Классный час 5️⃣ Я-ПЕДАГОГ! Уроки 6️⃣ Учеба на 5+ 7️⃣ Вакансии для школы 8️⃣ Весёлый учитель. ЮМОР 9️⃣ Мы-учителя-предметники 🔟 Педагогическое объединение 1️⃣1️⃣ Я-учитель|Школа 📏📏📏📏📏📏📏📏📏📏📏 🔠🔠🔠🔠🔡🔠 для учителей начальных классов: 1️⃣ Полезная школа 2️⃣ Школьный учебник 3️⃣ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА 4️⃣ Обучение детей. Началка 5️⃣ Школьные поделки 6️⃣ Идеи школьных поделок 📏📏📏📏📏📏📏📏📏📏📏 🔠🔠🔠🔠🔡🔠 для воспитателей и педагогов дошкольного образования: 1️⃣ К школе готов! 2️⃣ Скоро в школу 3️⃣ Воспитание детей 4️⃣ Подготовка к школе 5️⃣ ДОШКОЛЬНИК 6️⃣ Я-ВОСПИТАТЕЛЬ! 7️⃣ Я-ЛОГОПЕД 📏📏📏📏📏📏📏📏📏📏📏